Замена процессора в ноутбуке Lenovo 570

Все вопросы о ноутбуках
Автор
Повідомлення
Саня7
Member

Повідомлення

dv_matrix
Всё бы хорошо, но я в списке совместимостей с моим теперешним B 800, названных вами не нахожу http://www.cpu-upgrade.com/CPUs/Intel/C ... 670QM.html
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Советую искать по чипсету
http://www.cpu-upgrade.com/mb-Intel_(ch ... press.html
dv_matrix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Саня7 нашел такую инфу:
У тебя процессор B800 на платформе Sandi Bridge, а платформа Ivy Bridge (третье поколение, на что указывает первая цифра 3).Поддержка процессоров Ivy Bridge, начинается с чипсета HM7-ой серии.
Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Саня7 хоча если верить этому то все может быть....
http://www.youcpu.com/en/chipset/Mobile ... 82HM65-PCH
http://www.cpu-upgrade.com/mb-Intel_(ch ... press.html
Саня7
Member

Повідомлення

Andrey2005
Вы заводите меня в тупик. Не сбивайте меня, я и сам собьюсь (с). ;)
Хочу i7 2710.
Востаннє редагувалось 17.04.2017 20:07 користувачем Саня7, всього редагувалось 1 раз.
Fetjoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

dv_matrix:Ну тогда из этого списка только 2 эти по 35W с 4 ядрами и 8 потоками. Переделывать СО не придеться. :beer:
Core i7-3612QM 0.022 4 8 2100 3100 1024 6144 35W
Core i7-3632QM 0.022 4 8 2200 3200 1024 6144 35W
а щось з цього заведеться на HM65? ;)
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

У меня в Киеве есть Intel Core i7 3610QM, если автор тоже в Киеве, то можно на месте поставить и проверить. Это Ivy Bridge, будет ли он поддерживаться я не знаю, в списке www.cpu-upgrade его нет, но другие Ivy Bridge заявлены. Может кто опытней подскажет.
Саня7
Member

Повідомлення

dv_matrix
Насколько я понял, по первой ссылке,-это не мой вариант, у меня Code name другой.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
У меня в Киеве есть Intel Core i7 3610QM, если автор тоже в Киеве, то можно на месте поставить и проверить
Andrey2005 Харьков.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

На одном из форумов нашел
Intel® Core™ i7-3610QE Processor (6M Cache, up to 3.30 GHz)
Intel® Core™ i7-3555LE Processor (4M Cache, up to 3.20 GHz)
Intel® Core™ i7-3517UE Processor (4M Cache, up to 2.80 GHz)
То это "стартовый" релиз со спецификацией Q,L,U(E), для сокета FCBGA1023. Они не вошли в обиход.
Так что их поддержка это скорее фикция, и лучше брать Sandi Bridge
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Имел несколько раз дело с подобными заменами, любой санди станет без проблем, 2710 будет работать, перегрева не будет но шума прибавится, если сравнить в каком режиме работают ноутбуки на топовых амд апу тех времен, и на каких материнках - 2710 на материнке с СО от целерона - мелочи, с айви ситуация чуть другая, если есть биос под даную материнку с поддержкой камня - 60%, что заведется, но очень часты случаи неадекватной работы после таких апгрейдов, ну как-то так :)
Саня7
Member

Повідомлення

Mixx
Смотрели на прошлой странице все мои конфигурации? Можно мой вопрос считать решённым на этапе выбора камня?
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Саня7
Ну я не вижу некакой проблемы в даной замене, по поводу потребления и тепловыделения - можна особо не переживать, хорошая термопаста и регулярная чистка от пыли решит этот вопрос.

С совместимостью с 35W квадами на айви бридж проблем будет куда больше в любом случае.
Саня7
Member

Повідомлення

Mixx
А как быть с видео? На В 800 встроенная видяха. Это прийдётся внешнюю покупать?
И вопрос по БИОСУ-он, я так понял, должен стартонуть? Может, глупость скажу, но вроде ж современные процы на uefi настроены... Или нет?
С совместимостью с 35W квадами на айви бридж проблем будет куда больше в любом случае.
Не-не, я и не думал такое совмещать. :beer:
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

https://ark.intel.com/ru/products/53472 ... o-3_00-GHz

Вродь как у 2710 втройка есть и она раза в 3 производительнеей той с б800

По старту, до включения ноута после замены - биос сбросите батарейкой да и все дела.
Саня7
Member

Повідомлення

Mixx: Вродь как у 2710 втройка есть и она раза в 3 производительнеей той с б800.
Угу, увидел. Читал уже, и забыл.
Mixx: По старту, до включения ноута после замены - биос сбросите батарейкой да и все дела.
Вы прям камень мне с плеч сняли )))) :beer:
Это как тут происходит, в барахолке тему создать, куплю, и тд?
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Саня7
Какой может там быть камень? Внимательно почитать спецификации и все станет ясно, за систему питания проца можете особо не переживать, между 35 и 45 ватт потребления разница конечно ощутима, но не критична, да и давно уже на 65ваттные чипы видеокарт ставят 2 фазы и нечего, все работает годами, в биосе поддержка тоже есть, да и часто на такую СО вешают еще и 25вт видеоядро и нечего, все работает, можете особо не переживать.

Можете создать темку сдесь в разделе куплю, может у кого и будет подходящий камешек :beer:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Саня7:в барахолке тему создать, куплю, и тд?
Да. И можно по барахолке поискать, тут у нескольких человек есть куча ноутовых процов.
Саня7
Member

Повідомлення

Mixx:Саня7
Какой может там быть камень? :
Та, какой... Цены в инете смотрю. У меня деньгопечатный станок остановился (краска закончилась). Вот и переживаю :)

Отправлено спустя 45 секунд:
Andrey2005: Да. И можно по барахолке поискать, тут у нескольких человек есть куча ноутовых процов.
Спасибо :up:
Саня7
Member

Повідомлення

Ребят, а ещё вопрос. Мой чипсет не поддерживает технологию двухсторонней виртуализиции Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d). Я процессор выбирал, который поддерживает эту технологию. Получается, процессор поддерживает, а чипсет-нет. Как быть?
Відповісти