Asus K55V - нет изображения после чая....

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
amigos33
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Друзья -нужна помощь- принесла знакомая ноут Asus K55V c симптомами не включается после заливки чаем в районе клавиатуры-полностью разобрал- перетирал спиртом и плату и разьемы где можно-не помогло... При включении кулер и жесткий диск слышно -работают-экран темный даже подсветки нет-с индикаторов горит первый слева там где лампочка нарисована и пятый индикатор - замок 1 -что подскажете в данной ситуации-в сервисе спросил нагородили ремонт от 2500 и так далее :(
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

amigos33
омг! После залития рискнуть включить ноут без нормального обслуживания --да хозяйка рисковая!
amigos33:перетирал спиртом и плату и разьемы где можно-не помогло...
а вот это очень зря! теперь не видно где залитие было , а если и видно , то намного хуже!
amigos33:в сервисе спросил нагородили ремонт от 2500 и так далее
наверное хотели плату заменить сразу. Я такое предлагаю уже на крайний случай , когда все попытки восстановить не увенчались успехом.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
amigos33:что подскажете в данной ситуации
а что тут подскажешь ? Восстанавливать нужно пробовать , но залитие это такая штука , что гарантии давать тяжело.
amigos33
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ДО промывки спиртом следы чая были на оперативе-и в раене батареи-пробывал подключить внешний монитор-и менял оперативку в другой слот -результата нет-и что обозначают ети индикаторы с замком-плату заменить наверное не вариант-девушка просто не потянет да и не факто что еще чего не прихватил чаек с собой....

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
И можно поподробней с чего начать -тут бы хоть до биоса добратся или засветить экран-было бы уже веселей.... :rolleyes:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

amigos33:И можно поподробней с чего начать -тут бы хоть до биоса добратся или засветить экран-было бы уже веселей....
начать ?
начать с тщательнейшего внешнего осмотра платы. Но так как у вас нет опыта в ремонтах --можете и не увидеть что увидит спец.
2. Нужна постуха -- проверить на чем ступор.
3. Вылавливать следы залития порой бывает долго и нудно . Микроскопчик , мультиметр , схема и вперед!
Пока не сделали хуже -- лучше отдайте в норм СЦ. Если таковых не знаете по городу , могу предложить свои услуги , хотя помимо меня тут (на конференции) есть тоже ребята-ремонтники.
p.s всякие перетирки спиртом могут сделать только хуже.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

amigos33
Лучше отдай мастеру, ибо с такими вопросами толку небудет

1. Проверка на КЗ всех силовых линий
2. Проверка врм
3. Проверка всего что можно на сторонней системе (проц память носители тощо)

Это всё нужно было сделать ДО ТОГО КАК пытались запускать после залития
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

amigos33
исходя из того, что навыком для ремонта не обладаешь - тащи таки в нормальный сервис.
amigos33
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ок-спасибо что отозвались в моей просьбе-отзвонил девушке-расказал ситуацию-говорит я его еще месяц назад залила-он просто лежал думала высохнет :insane: :insane: :insane: про заливку она сказала когда я его уже разобрал -да и она периодически пыталась его включить.... :weep:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

amigos33:я его еще месяц назад залила-он просто лежал думала высохнет про заливку она сказала когда я его уже разобрал -да и она периодически пыталась его включить....
ccccccombo! обычная история, в общем. Всегда из этих глупых человеков клещами информацию вытягивать нужно.
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

amigos33:ок-спасибо что отозвались в моей просьбе-отзвонил девушке-расказал ситуацию-говорит я его еще месяц назад залила-он просто лежал думала высохнет :insane: :insane: :insane: про заливку она сказала когда я его уже разобрал -да и она периодически пыталась его включить.... :weep:
За это время я уже могло прогнить все что было залито на нем. Там работы непочатый край. Если бы его сразу принесли и не включали тупо то шансов больше его вообще сделать.
Несите его знающему мастеру и желательно с репутацией. Сами вы его не сделаете.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

И вообще, советую не связываться с подобными просьбами от знакомых,помогать только в случае небольших и явных поломок, типа кнопка отпала, кабель перебит и т.п., разве что вам заняться больше нечем и куча времени свободного.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

amigos33
Худший вариант, выше всё уже сказали: потенциальный труп/донор матрицы/корпуса
amigos33
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jumper007:И вообще, советую не связываться с подобными просьбами от знакомых,помогать только в случае небольших и явных поломок, типа кнопка отпала, кабель перебит и т.п., разве что вам заняться больше нечем и куча времени свободного.
та в том то и дело что сначала молчала как рыба-думал сначала почистить -когда раскрутил -переворачиваю назад чтобы снять верхнюю крышку чтобы снять с клавиатурой а там капля жидкости выступила на клавишах-вот тогда и раскололась :spy: теперь ноет думала высохнет :insane: Спасибо всем кто отозвался :beer:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

жидкость затекает под чипы и там не высыхает. При попытке включить идут электролитические процессы, в результате которых сгнивают контакты. протирка спиртом как мертвому припарка.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:жидкость затекает под чипы и там не высыхает
всё там высыхает. Просто сверху не видно, насколько хорошо там сгнило :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
amigos33:теперь ноет думала высохнет Спасибо всем кто отозвался
ну, либо в хорошие и умелые руки(но это не значит, что будет сделано дешево), либо сами купите живую мать(они есть с дискреткой и без дискретки)
amigos33
Member
Аватар користувача

Повідомлення

подскажите какую и где можно взять материнку-так на будущее буду сравнивать с ценами что залупят в СЦ-а там будет видно стоит делать ноут или искать б/у-еще раз всем спасибо :beer:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

amigos33:подскажите какую и где можно взять материнку
искать по платформе(на материнке написана). По идее там собсно и платформа k55vd с какой-то из ревизий. Вот и ищи - матплата asus k55v, k55vd. Либо, если есть наклейки с партномерами - по партномеру искать.
То, что быстро нагуглилось по месту -
без дискретки
с дискреткой
олх, аукционы и алиэкспресс тоже никто не отменял.
46Tolik
Member

Повідомлення

когда залитый места пытаются тщательно оттереть ваткой со спиртом или зубной щеткой частенько сносят отгнившие элементы. А в случае с асус с их доступностью к схемам и подписи элементов на плате увеличивает сложность ремонта в разы.
Відповісти