Батарея подключена, но не заряжается (Lenovo t61)

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
_SAN40_
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Столкнулся с такой проблемой, внезапно перестала заряжаться батарея, работает от сети только, хотя заряд есть, хоть и не полный, износ и вольтаж смотрите на фото, судя по нему - не труп, возможно ошибаюсь. Перепробовал все способы, которые наше на первых страницах в инете ( загрузка в безопасном режиме, сброс настроек биос, удаления пункта ACPI в диспетчере устройств). У кого какие идеи? Спасибо
Вкладення
1.jpg
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_SAN40_
дровишек родных подкинь для начала в ленову, в частности - energy managment
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

jimbo
не поможет...
_SAN40_
Если хотите могу проверить жив ли сам аккум. У меня есть ноуты под которые он подходит (целых 2).
Если у меня поведет себя адекватно -- уже нужно будет смотреть что с ноутом.
_SAN40_
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Crossbow:energy managment
к сожалению сейчас не в Украине даже
MrXoxolUa
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Мукачево

Повідомлення

Доброе время суток.
Подходящей темы не откопал и решил спросить в более менее похожей. Тема вопроса такая, есть старенький ноутбук Gateway P-7805u, на нём была установлена батарейка на 7800mha. Пару месяцев назад она окончательно накрылась и я её заменил на новую, но меньшей ёмкости (5200mha). Но вот в чём собака зарылась, батарея нормально не определяется и работает буквально пару секунд. Win7 не всегда успевает сохранить текущий сеанс работы.
спойлер
123.jpg
Красным вроде как подчёркнута ёмкость новой батарейки, а вот чёрным скорее всего данные от старой. Можно как-то сбросить эти зависшие данные чтоб ноут заново их прочёл или это из-за не оригинальности батарейки и её проще выкинуть чем устраивать шаманство с бубном и танцами?
ПС: Перепаковать старую к моему большому огорчению не получится, чип контролёра заблокировался.
MrXoxolUa
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Мукачево

Повідомлення

Вопрос снят.
Відповісти