Каково ваше отношение к китайским смартфонам?

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Автор
Повідомлення
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

gordon:Гораздо надежнее купить известную марку
имя! имя! надежной марки :gigi:
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

купил myPhone Infinity IIS, 2600грн на наши тугрики обошелся, искал самый недорогой вариант с LTE и хотябы HD дисплеем. батарея всего на 2000ма/ч - главный минус, тем не менее заряжаю раз в двое суток, если GPS не юзаю и LTE включаю только для закачек, жрет батарею.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

У меня сяоми редми 3 - этот телефон у меня на первом месте в рейтинге худших смартфонов. Зарешало коммунити которому я нереально благодарен, если бы не саяногенмод и куча фиксов на все случаи жизни то давно бы избавился от этого го-на. :puke:
Владение телефоном сплошная эпопея, то жор мегаемкой батареи, то глюки камеры (видео сейчас пишет с родной прошей в 15 фпс), то микрофона (разбаланс не исправлен по сегодня, а телефону 1.5 года и выходят обновы), то датчика приближения (до сих пор на сенсортреке, а проблема решается софтово, установкой доп софта) и т.д. Сижу на RR 5.7.4 с кучей фиксов и с ядром от СМ13 от 1.10, пробовал линейдж 7-ку - автономность далеко не та и постоянные глюки, менять или обновлять прошивку нет смысла. Зато в МИЮИ вообще полная Ж. при чем китайцы банально обещаний не исполняют, обещали многооконность и переработку диспетчера задач при анонсе 8-ки, а на деле скоро выход 9-ки а в 8-ке пусто, обещали 7-й андроид на Р3, а сидеть предлагают до сих пор на пятом... В общем много чего обещали, они б и безвиз пообещали, но пока стесняются, но я думаю у них все впереди :shuffle:
Mozes
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

У меня Xiaomi Mi2А :up: за три года использования ни одной поломки, отличный крепкий корпус, ничего не скрепит. Если у кого Xiaomi с проблемами то убедитесь, что у вас не китайская подделка на отличный китайский телефон.
Slavon84
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Шостка

Повідомлення

Homtom ht16 - никогда, ребята, никогда не связывайтесь с этим мопедом. Джва с половиной года юзал ленову эс 650 на такой же платформе и юзал бы дальше, но он умер физической смертью т.к. прошел огонь и воду (буквально) :gigi: Но этот хт16 это такой ад, это такой тормоз, как во времена первых мтк и андроедов на них. Прошивка слетает раз в 2 недели, притом вайпы не помогают, только флеш тул. 5 перезагрузок в сутки это даже нормально. Если уж и брать кетай, то только от сяйоми, мейзу, хуёвей, ленова и прочих "брендов" А вообще берите самцунг А7 2017.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Mozes
Там дело в другом, когда был Mi2A выпущен они еще не стремились обновить его 4 раза за год, и не пихали в них разные комплектующие (сенсоры, датчики, камеры и дисплеи) Они сейчас вместо того чтоб наконец допилить то что вырыгнули в конце 2015-го готовят анонс редми 5. И история это повторяется в каждой новой модели. Если и стоит брать сяоми то возможно только ми микс, если ты фрик которому охота выпендится любой ценой. :rotate:
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix:Там дело в другом, когда был Mi2A выпущен они еще не стремились обновить его 4 раза за год, и не пихали в них разные комплектующие (сенсоры, датчики, камеры и дисплеи) Они сейчас вместо того чтоб наконец допилить то что вырыгнули в конце 2015-го готовят анонс редми 5. И история это повторяется в каждой новой модели. Если и стоит брать сяоми то возможно только ми микс, если ты фрик которому охота выпендится любой ценой.
+ 1

Сяоми ничига не дорабатывает, а тупо штампует девайсы

редми 3, 3с, 3х, 3а. Ноут 4, 4х и теперь вот Х месяцев спустя 4х 4/64, который можно было выпустить сразу. А глобальные прошивки 8.2.х отозвали из-за багов несколько месяцев назад, так и не выпускают.

Хоть у меня девайсы без железных багов. только экран чуть желтит на ноут 4х
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Сын и жена пользуются Сяоми редми 3 и Ноут 4. Жалоб не поступало.
А вообще я плевал на мнение всяких дурноватых параноиков. :-/
Відповісти