На каких смартфонах GPS работает беспроблемно, как на навигаторе? Выбор браузера, антивируса для смартфона и прочее подобное вопросы от Феном Феномыч

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Извиняюсь если подобное есть. Собственно весь внимание.
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Не нужен смартфону антивирус. От слова совсем. Я серьезно.
Опыт пользования galaxy note.S3. S4. Xiaomi redmi 2. Xiaomi redmi 3.
Приват24, почта, веб (если конечно не убогие _) за шесть лет никто ничего не взломал, не украл.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Jora_Kornev
Это да, но время не стоит на месте. Береженого бог бережет. Тут главное легкость. Итак смартфоны всякой :censoured: перегружены. Мне бы лучше антивирус вместо 99% того чего в него впихнули.
inka
Member

Повідомлення

Jora_Kornev
Та да, конечно не нужен. Ток если в семье есть ребёнок 10-11 лет, то возможные такие варианты, что его придётся отдавать в сервисный центр на перепайку чипа или выбросить на, потому что малый умудрился подцепить такую заразу, которую иначе вывести нельзя.

Живой пример из недалёкого прошлого. Племянник поймал вирус который прописался где только мог, начиная от загрузчика и заканчивая областью восстановления планшета. Отдали с СЦ, там только руками развели. Но предложили поменять планшет на новый, а этот отдать им в назидание будущим клиентам. Так что отделались лёгким испугом.

Антивирус не нужен тем, кто пользуется смартфоном с пониманием того что он делает. А если к смартфону имеет доступ ребёнок, а гуглплей не защищён паролем на установку - антивирус must have!
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Не забываем о почте :learn: Всяко бывает. Никто себе специально вирусы не устанавливает. В век электронных лавэ актуально. Так что даже второй смарт не спасет.
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч
ставьте Хром, много перепробовал, но на этом остановился
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Феном Феномыч
Развлекайтесь в одной теме ;)
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

А так это все вопросы от одного человека? Тогда понятно :)
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

gehka3
НУ может как то так :gigi:

Добавлено через 4 минуты 14 секунд:
Mr_Volan
Возьму на заметку. На пк пользовался оперой, сейчас от яндекса на смарте. Что то мне не нравиться.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Феном Феномыч
Есть сайт google.com. Советую научится пользоваться ним
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

john_cvet
Хром это же гугл? Я не люблю гугл за то, что он постоянно что то навязывает обновляет и прочее. Первый на очереди в отьедании озу. Еще и данные собирает.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды:
Хотя работает неплохо их по.

Добавлено через 6 минут 27 секунд:
john_cvet
Или это изощренный намек типа гугли) Интересней мнение живых людей имеющих личный опыт пользования по разным вопросам.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд:
Иначе разбежались и гуглим дружно. А реклама все подскажет

Добавлено через 16 минут 26 секунд:
john_cvet
Я надеюсь вы не следуете советам доктора Попова)

Добавлено через 1 час 7 минут 36 секунд:
Неужели прожжённые пк бояре не пользуют антивир на смарте. :gigi:
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

:facepalm:

Хорошо, что все его посты вынесли в отдельную тему, чтобы не зассорять форум
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Неужели прожжённые пк бояре не пользуют антивир на смарте
А зачем он нужен? Если сам не будешь качать всякий треш, то ничего и не будет.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Пушкин
Есть топ "антивирус" и я думаю нужен. Не обязательно трэш качать можно и случайно поймать, или кто то решит удружить. Миллион сценариев. Придется гуглить. Скажи еще у тебя не установлен на пк.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч
На андроід мобілках, як і в принципі на ніксах, засіб практично один - власноручно заінсталювати в комплекті до якогось трешу. Так що згоден про непотрібність такого класу ПЗ, якщо тільки не встановлювати все до чого руки дотягнуться, але не думаю що в цьому випадку антивірус врятує :D Є ще направлена атака на девайс, використовуючи 0-day вразливості, але від цього антивірус теж не врятує.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Scoffer
изучу вопрос. Особо времени где попало шариться нет, но как то подозрительно накрылся резервный смарт. Пошел быстрый разряд и перестал заряжаться. Может и совпадение.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

inka: Ток если в семье есть ребёнок 10-11 лет, то возможные такие варианты, что его придётся отдавать в сервисный центр на перепайку чипа или выбросить на, потому что малый умудрился подцепить такую заразу, которую иначе вывести нельзя.

Живой пример из недалёкого прошлого. Племянник поймал вирус который прописался где только мог, начиная от загрузчика и заканчивая областью восстановления планшета. Отдали с СЦ, там только руками развели. Но предложили поменять планшет на новый, а этот отдать им в назидание будущим клиентам. Так что отделались лёгким испугом.
Якщо передбачається, що будуть тикатись всі доступні і недоступні проги, то треба брати iphone/ipad і не джейлбрейкати його. Там все ПЗ проходять ретельну перевірку, і можна вимкнувши мозок сетапити все підряд. Але за такий сервіс доведеться відповідно заплатити :) А антивірус не особливо допоможе хоча б тому, що це ні разу не віруси. Користувач власноруч з максимальними правами встановлює трояна, від такого дуже важко захиститись.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Вот тебе зрасьте. Кто то ввел правильный пароль в мою почту. Варианты конечно есть, пару бывших подружек, друг которому давал второй смарт на посмотреть и наверное вирус. Так что вопрос стал актуальным быстрее чем я думал.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды:
Нужно перелестать почту и посмотреть чего интересного там могли найти.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды:
А не может это с форумом быть связано?

Добавлено через 9 минут 40 секунд:
Может ссылку здесь нажал.

Добавлено через 18 минут 20 секунд:
Кто как хочет а я ставлю себе антивирус. При переносе контактов можно и зверька перенести?

Добавлено через 35 минут 9 секунд:
Может действительно засоряю форум и нужно на мобильный переползать. Все равно к резетке не скоро сяду.

Добавлено через 1 час 14 минут 47 секунд:
А пошлите вы меня (насоветуйте :gigi: ) мобильный форум, по личному опыту.
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кто как хочет а я ставлю себе антивирус. При переносе контактов можно и зверька перенести?
при переносе контактов каким образом? я обычно просто вхожу в аккаунт гугля, контакты сами подтягиваются, так как включена синхронизация. зверька вряд ли возможно, используется защищенное соединение
уже который смарт на андроиде, и все без защиты сижу. тут надо уж совсем глупым быть, чтобы устанавливать "обновленную оперу" с непонятного сайта, когда сидишь с хрома.
А пошлите вы меня (насоветуйте :gigi: ) мобильный форум, по личному опыту.
4пда. там оооооочень много тем
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

За 5 лет использования андроида так и не понадобился антивирус. "Секрет" прост - качаю с гплея и 4пда.
Хотя при желании и в гплее найти что-то можно. :gigi:
Відповісти