На каких смартфонах GPS работает беспроблемно, как на навигаторе? Выбор браузера, антивируса для смартфона и прочее подобное вопросы от Феном Феномыч

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Престижио 5400. Греется, но не заряжается. Пробовал 2 батареи. С источниками зарядки проблем нет. Что может быть и если есть решение стоит ли овчинка выеденого яйца?
ЗЫ ему года три, но год за ну незнаю за 5 наверное.
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Феном Феномыч
можливо гніздо або контролеж живлення однозначно сц, можливо підставити другу батарею якщо є під руками
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

strannik18
Спс. В сервисах не берут. Насколько контр живлена+раб и прочее есть ли смысл. Судя по тому что игнорят почти везде нав нет. Гнездо и кн вклвыкл менял недавно.

Наверное в утиль. Пристрелить из гуманных соображений.
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Контроллер зарядки скорей всего накрылся. Для профилактики можно сделать заводской сброс. А так только в СЦ, паять.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Unex
Сброс делали. есть ли на него контроллеры и что еще от него ждать. Отжил наверное свое он.
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч:Unex
Сброс делали. есть ли на него контроллеры и что еще от него ждать. Отжил наверное свое он.
В этом собственно и минусы нонеймовых китайцев. Хрен потом найдешь детали.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Unex
Так оно все нонейм, есть просто извеснтый нонейм и не очень ) Продавали в комфи. Надо просто проще ко всему относиться, как расходный материал. Два года и менять. Мусора на планете будет добавляться, но кого это беспокоит.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Феном Феномыч
Надо просто не брать этот китайский хлам, как Lenovo, Prestigio, всякие Дуги, шмуги - сами виноваты, взяли бы какой-то Самсунг и горя не знали. А этот Китай - это всегда кот в мешке - да 20 ядер, 20 Гб ОЗУ, но сколько прослужит - а фиг его знает.... Это у вас на нём спутники не работали?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Avenger80
Спутники самсунг, и как я решил не в нем вина. Ну незнаю подходит второй год самсу и чую пора менять. Пришел к выводу лучше чаще менять, особенно если в экстрим условиях.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд:
Кстати два дня как пошептали на спутники. Связь гуано, точнее скупые фирмы на норм. Оборудование. Конкуренции особой нет
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80:Феном Феномыч
Надо просто не брать этот китайский хлам, как Lenovo, Prestigio, всякие Дуги, шмуги - сами виноваты, взяли бы какой-то Самсунг и горя не знали. А этот Китай - это всегда кот в мешке - да 20 ядер, 20 Гб ОЗУ, но сколько прослужит - а фиг его знает.... Это у вас на нём спутники не работали?
За цена самсунга при таких же характеристикаъ можно взять в худшем случае 2 аналога-китайца, а так то почти 3 обычно. Тут уже и приходится думать....
И если под "характеристиками" подразумевался процессор или убер-много-мегапиксельная камера. Там в бюджетниках от именитых производителей обычно невероятно дрянные экраны, а у сенсорного смарта взаимодействие с экраном происходит в любом случае.

P.S. Кстати советую взглянуть на Xiaomi :shuffle:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

JJ Judge
А китайцы - это беспроблемные смарты? - с качественной начинкой, с хорошей надёжностью, с хорошей прошивкой (не в перемешку с китайским языком и неработающим GPS (типа не то полушарие стоит), если так - то я обеими руками за китайцев. Вот у брата был Lenovo P780 - ох, как он с ним намучился - связь плохая, три раза ломалось гнездо микроюсб и это за год... Купил тот же J320 - в пользовании - небо и земля - связь хорошая, экран классный... Мы все не школьники чтоб типа куча баллов в бенчи выбивало и какие игрушки тянет или нет... Главное чтоб аппарат был надёжный и приятный, а не 100500 ядер, а надёжность и ремонтопригодность никакие...
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Avenger80
поймите Леново\Престижо не были нормальными даже для уровня китая, Леново был нормальным только в самом начале, потом сильно испаскудился.
Сейчас такой бизнес - заказывают у китайцев дешевые телефоны по 40 баксов, с брендом под Россию\Украину и продают по 150, позиционируя как наши разработки. Зайдите на 4пда и посмотрите на китайцев у которых наклейки отличаются, а на рынок выходят под разными именами в каждой стране.
Хотите нормальный бренд с более-менее заводской проверкой сборки, официальным ввозом, гарантией, проверкой прошивок - покупайте официальные крутые бренды, но готовы переплатить за этот функционал в 2 раза больше, чем аналогичные китайцы.

п.с. - сейчас все китайское, пора уже к этому относится нормально, есть удачные модели, а есть ширпотреб рассчитанный на год работы и летящий в мусор.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Klon
Вы всё правильно написали, я не спорю, вы на 100% правы. Просто не хочется каждый год тратить по 5к грн на телефон, особенно в наши сейчас нелёгкие времена. Хочется нормального и надёжного аппарата. Действительно, сейчас всё делается в Китае, в т.ч. и все именитые бренды, просто у именитых брендов контроль качества совсем другой... Может я в чем-то и не прав, но смотря на поделия с того же Алиэкспресс или те же товары супермаркетов типа Фокстрот с собственной маркой заказанные в Китае - плакать хочется... сплошной лохотрон с паршивым качеством...
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JJ Judge:За цена самсунга при таких же характеристикаъ можно взять в худшем случае 2 аналога-китайца, а так то почти 3 обычно.
Лучше взять поежженый флагман от samsung, чем 2-3 китайца, у который лезут косяки
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Avenger80: Просто не хочется каждый год тратить по 5к грн на телефон, особенно в наши сейчас нелёгкие времена. Хочется нормального и надёжного аппарата.
Поэтому я 12-13 лет назад купил дубовую звонилку нокию 1100, и как ни странно, она до сих пор держит заряд 4-5 дней на родном акуме. А для развлечений есть планшеты, ноуты и т.д. Конечно у каждого свои вкусы и потребности, но согласен, что телефон в первую очередь должен быть надежным, и все эти ядра и мегагерцы не спасут когда этот китайский хлам будет ломаться и глючить.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005:Поэтому я 12-13 лет назад купил дубовую звонилку нокию 1100
12-13 лет назад это было нормально. Сейчас без синхронизации контактов очень грустно работать.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

jimbo
У всех свои потребности, я с этим не хочу спорить. У меня есть круг общения, ихние контакты у меня продублированы. Все остальные временные контакты я вообще не сохраняю. А вот если бы мне нужно было иметь подробные данные ну кучу людей, то с этой дубовой нокией я бы застрелился, там телефонная книжка жуткий кастрат. Почта, аська, скайп только на ПК, у меня нет потребности и желания на ходу с мобилки открывать почту и срочно решать чьи то проблемы :gigi:
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Еще добавлю - купил мой знакомый год\два назад Самсунг А3, видом крутой, фото хорошее, но что это даст если он тормозной что мой старый допотопный флай за 1500 грн (по старым ценам). Смотря на знакомых у которых 5 ифон, аналогичное ситуация - вид крутой, а железо уже совсем никакое.
Даже сейчас он стоит 4к гривен, за эту цену можно купить что-то из Хаоми Про\Мейзу которые производительнее А3 в пару раз.
Вот и выбор, как полагаю если человек не хочет тратить 5к на телефон который через год будет только для звонков (ибо софтом давят), выбор очевиден.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

JJ Judge:взглянуть на Xiaomi
:write:
Avenger80:с паршивым качеством...
Внимательно выбираем. Смотря что для чего и качество.
jimbo:поежженый флагман
Можно нарваться на утопленика франкенштейна
jimbo:синхронизации контактов
И других плюшек
Klon:5к на телефон который через год будет только для звонков (ибо софтом давят), выбор очевиден
Все от потребностей. Как ни странно, но возможно для вконтактиков есть смысл брать что то долговечное, если другим не особо пользуешься. Как то так
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ничего, вот сделают с 1 января 2017г. минималку 3200грн, вот богатыми будем или бедными из-за включенного печатного станка и инфляции... Тогда мы всё сможем купить :)
Відповісти