Отвал тачпада на Asus X550C

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Здравствуйте. Приобрел с рук ноутбук Asus X550C. Установил windows 10. Cначала все нормально, а через некоторое время пропадает тачпад. Пропадает из устройств и перестаёт работать. В чем проблема? Установка ATK v.10.0.0049 и SmartGesture v.4.0.13 ничего не дала. В "мыши и иные указывающие устройства" пока работает определяется как ps/2 совместимая мышь.
Переустановил windows. К интернету не подключал. Ни драйверы ни программы не устанавливал. Оставил включенным на час. Прихожу - тачпад не работает. Сразу после установки работал. Что происходит?
Решил еще раз переустановить windows. После перезагрузки тачпад не заработал. Выключил ноутбук. Включил - не работает. Выключил из розетки, включил - не работает. Выключил из розетки, вытянул батарею, вставил, включил - работает. Очередной вопрос, что с тачпадом?
Переустановил windows. Пока устанавливал ОС, пока драйверы - тачпад работал. При установке последнего (realtek cardreader) указель мыши завис в одном месте и больше не сдвинулся. Посмотрел в диспетчер - нету. В этот раз в диспетчере, пока тачпад работал, он отображался как 'asus touchpad'. И в трее был значок тачпада. Приблизительно через час работы он отвалился опять.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Gorvasrad
1. Глюк программный (проверить просто - лайвСД или подобное, будет там отваливаться или нет)
2. Глюк аппаратный (открывать смотреть - в СЦ)
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Gorvasrad: Очередной вопрос, что с тачпадом?
отваливается
и мне кажется, win10 здесь совсем не при чём
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

возможно когда-то слегка угостили тачпад жидкостью, вот он и чудит
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Спасибо всем большое. Я тоже склоняюсь к аппаратной проблеме.
Відповісти