Апгрейд lenovo g550

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Shan
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

lenovo g550
Добрый день, подскажите, сколько максимально памяти можно поставить в этот ноут?
И какой максимально мощный процессор, если не мощный то цена/качество
И видеокарту, если ее вообще можно в нем поменять
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Shan
Не тот форум, обратитесь к гадалкам или к экстрасенсам на СТБ
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shan
Їх було 100500 модифікацій з різними чіпсетами, уточни свою.
В курсі тільки тому, що в мене є такий. :)
Відеокарту точно не замінити, вона розпаяна.
Востаннє редагувалось 02.08.2016 22:07 користувачем Scoffer, всього редагувалось 1 раз.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Scoffer
Практически любая модель ноута не зависимо от производителя может иметь 100500 модификаций. Нужно как минимум уточнять свою, а в идеале описывать что установлено.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix
Зазвичай в всіх тих модифікаціях хочаб чіпсет на материнці спільний, але в даному випадку леново відрізнились, тут взагалі пальцем в небо.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Scoffer
Не обязательно, HP G6 и не только, различные асусы тоже могут иметь разные чипсеты при одинаковой серии.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

што вы несёте? g550 был один по сути.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya
Який один? Всі варіації чіпсетів GM4x, а можливо і PM45, штук 5 різних (але всі TN) матриць, 3 чи 4 відеокарти, не рахуючи вбудованої в чіпсети, проців з десяток, wi-fi адаптери в кого який попадеться. Це називається один? Не кажучи про винти і оперативу.
Спільного там було лише корпус і клавіатура, причому щодо клавіатури я ще маю сумніви.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Scoffer
да, это один, он собран на одной платформе был.

а всё, что ты перечислил - есть в каждом, без исключения, ноуте.
---
или мы каждую комплектацию автомобиля( с кондеем, например, и без) будем называть новой машиной другой модели?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya
З таким підходом всі 15" ноути на кор2 - одна модель :laugh:
unomen
Member

Повідомлення

Scoffer:Fishnya
Який один? Всі варіації чіпсетів GM4x, а можливо і PM45, штук 5 різних (але всі TN) матриць, 3 чи 4 відеокарти, не рахуючи вбудованої в чіпсети, проців з десяток, wi-fi адаптери в кого який попадеться. Це називається один? Не кажучи про винти і оперативу.
Спільного там було лише корпус і клавіатура, причому щодо клавіатури я ще маю сумніви.
GL40 забыли
а так

GL40 - 4 Гб макс
GM43/45 - 8гб
PM45 - 8гб
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unomen
Не все так просто. Для 8Гб потрібно щоб модулі були однорангові по 4Гб, і щоб зійшлись при цьому зорі. В мене не зійшлись: ноут на GM45 не заводився з тими екземплярами модулів пам'яті, що були в мене в наявності...
unomen
Member

Повідомлення

Scoffer:unomen
Не все так просто. Для 8Гб потрібно щоб модулі були однорангові по 4Гб, і щоб зійшлись при цьому зорі. В мене не зійшлись: ноут на GM45 не заводився з тими екземплярами модулів пам'яті, що були в мене в наявності...
а то уже проблема того кто ставить будет
ИЛИЯ
Junior
Аватар користувача
Звідки: Город на Днепре

Повідомлення

Может быть уже и не нужно никому, но мало ли.
Заморочился с апгрейдом этого бедняги. Изначально была такая конфигурация: проц Intel Pentium Dual Core T4500, соответственно на чипсете GL40, 2 Гб оперативки, интегрированное видео Intel GMA 4500MHD. Обнять и плакать. Хотя сам ноут просто в идеальнейшем состоянии, практически как новый.
Решил помочь хорошим людям. Теперь на борту Intel Core 2 Duo T9300, 8 Гб оперативки. Можно конечно SSD-шник под систему поставить, а вместо оптического привода поставить родной HDD. Но более всего интерес вызывает идея пропаять в материнку видяху NVIDIA GeForce G210M. Были варианты этих ноутов с такими видеокартами. Там под нее есть посадочное место и чип найти можно. Специалисты с оборудованием тоже как бы имеются. Но вот стоит ли заморачиваться...
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

ИЛИЯ:Специалисты с оборудованием тоже как бы имеются.
И они готовы страдать фигней? Там кроме чипа и памяти есть стпиццот деталей обвязки. Но если у когото есть столько терпения и времени то... за это можно медаль давать :)
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

ИЛИЯ
если взять готовую плату с мертвым видиком - смысл есть.
если брать родную - слишком много переделок для финансового смысла.
помимо чипа еще память нужно поставить + всю обвязку + разъём перенести, управление подсветкой и тд.
ИЛИЯ
Junior
Аватар користувача
Звідки: Город на Днепре

Повідомлення

Спасибо за разъяснение!
Відповісти