hp pavilion dv7-6025eg, вроде не работает дискретка, как быть?

Все вопросы о ноутбуках
Автор
Повідомлення
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Купил у француза с ибэя реставрированый ноут, в описание было сказано что он полностью функционирует. Но на ноуте небыли заинстализированые драйвера на 6770м, хотя от встройки интела ноут хорошо работал.

Решил установить драйвера(Аля с сайта ХП, за 2011 год,да свежие но думал что 100% наведаться), во время установки каталиста потух экран и завис - зациклилось 3 звука(слушал одновременно музыку) и комп ушел в ребут.
По завершению включения(флажок виндовс до летал до запуска), экран перестал показывать изображениеизображение(но подсветка экрана работает хоть экран "черный") и через 2сек комп зависает полностью(тыком капслука видел обратный ответ, через пару сек диод капслука перестаёт реагировать на переключатель), в таком кирпичном состоянии он работает дальше и греется пока принудительно не выключить.

Пришел ноут с вин7х64 хом премиум(французской, через сторонние приложения поставил русскую локаллокализацию) , при "устранении неисправностей" винда откатывалась на состояние ноута со настройкой, драйвера на амд отсутствовали и ноут спокойно работал. Но пришло предложение поставить вин10 и я его подтвердил, теперь ноут грузит 4 синих квадрата и уходит в кирпичный режим.(после обновления была возможность выбрать настройки и т.д но до рабочего стола так ниразу и не погрузилась.

Любые режимы загрузки (при установленой вир10)не дают результатов(из списка " диагностика неполадок-безопасный режим и т.д.)

Линукс минт 17 стартанул на процессором рэндэринге(но не встройки интела), а вот Лин минт15 имеет теже диагнозы что и виндовс- кирпич после загрузки.

В биосе вроде нет настроек видеокарты. Биос вроде стоит последний F.1B 10/05/2011. System id 165A.

Шо делать господа? :beer: :shuffle:
пишу через телефон так что могут быть ошибки и непонятные слова изталкованые Т9Т9

И как поменять раскладку на лин минте на русскую? Или в портэйбл режиме там ничего не поменять?


Линукс минт не может открыть жесткие диски но ноуте, выдаёт ошибку
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

wigar
отвал видео --однозначно.
"Что делать?" -- нужно менять чип.
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

видуха дохлая однако.кинули тебя.
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

принудительно вырубил обновление на вин10( через консоль), при базовом драйвере от майкрасофта винда не падает.

Оказывается хд3000 у Интела таки ничего :super:
valdim
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

можно в биосе переклчить на использование только встроенной графики.....еще есть мод.биос , который убирает вайтлист хююлита и добавляет очень много настроек.....р.с. у самого аналогичная модель
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

valdim:можно в биосе переклчить на использование только встроенной графики.....еще есть мод.биос , который убирает вайтлист хююлита и добавляет очень много настроек.....р.с. у самого аналогичная модель
У меня биос мышами погрызан наверно) и рекавери не видело файл на биос. В биосе можно только выбрать время, какой жосткий включается первым и еще какаето мелочь вкл-выкл.

Как называется пункт с отключением видяхи и перехода онли на Интел? и где биос можно вхзять необычный?(в спеках ограничение на 8 гб оперативы, хотелось бы попробывать 16 , может быть еще комплектуху поменять- клавиатуру с подсветкой или фул хд ипс17", вместо 17" 900р мва) И чудесно былоб если можно былобы управлять множителем процессора, как помне то слишком часто и7 работает на максималках.
valdim
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

BIOS sp55068-mod скачивал отсюда , могу сбросить на мыло....http://donovan6000.blogspot.com/2013/12 ... itory.html ,
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

скачал, поставил. перенастроил биос, и потом вытянул батарейку. Видеокарта 6770м нерабочая)) А пункта со свитчем графики всё равно не появилось. хлтя в адвенчине теперь можно пошаманить с видяхами.

Разок коленкой стукнув ноут появились полоски, фиг знает. Стоит прогреть чип или поменять его. :insane:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

wigar
прогрев -временное решение и это не ремонт.
Так что --менять (если экономически целесообразно)
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

а это мысль. Мне в общем не устраивает охлождение на этом ноуте. Наверно более рационально будет его продать и купить другой.
На эбее карточка стоит от ~70 бачей, думаю работа мастеров в 30 точно обойдётся.(интересно, а скок стоит такая замена)


при вытягивании батарейки осматривал оперативку, умудрился одну плохо вставить - теперь 2 гига, а не 6 :lol:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

wigar:Мне в общем не устраивает охлождение на этом ноуте.
нормальное там охлаждение
wigar:На эбее карточка стоит от ~70 бачей, думаю работа мастеров в 30 точно обойдётся.
зачем с ебея тащить всякий хлам-то?
---
не обойдётся :)
christiandone
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

wigar
я бы тебе советовал его прогреть, прогрева может хватить как на год так и на неделю, но скорее всего там он еще не прогревался т.к. во Франции они этим просто не будут заниматься, и это будет его первый прогрев, что поправит ситуйовину, можно найти чувака с прямыми руками, который тебе этот же чип отреболит, это все не дорого но ты хотя бы будешь точно знать) по крайней мере дешевле чипа)

з.ы. дай точную модель ноута, и если не секрет за сколько ты его купил?)
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

christiandone:я бы тебе советовал его прогреть
эти чипсы далеко не всегда ведутся на прогрев
christiandone:т.к. во Франции они этим просто не будут заниматься
занимаются и еще как :teacher:
christiandone:можно найти чувака с прямыми руками, который тебе этот же чип отреболит, это все не дорого но ты хотя бы будешь точно знать)
зачем?? что будет знать??
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

christiandone:wigar
я бы теле советовал его прогреть, прогрева может хватить как на год так и на месяц, можно найти чувака с прямыми руками, который тебе этот же чип отреболит, это не дорого но ты хотя бы будешь точно знать) по крайней мере дешевле чипа)

з.ы. дай точную модель ноута, и если не секрет за сколько ты его купил?)
В описание точное название, hp pavilion dv7-6025eg ENTERTAINMENT PC, ревизия 163A матери. Брал за 220 + 36доставука - эвриков разумеется, с надёжной на рабочую видяху.

С помощью FileUnsigner смог легалзировать драйвера с 7 на 10новые драйвера нужно лицензировать подписью Майкрософта, а это деньги - HP на этом дико экономит, ничего новей 2011 года нету с оф сайта, теперь работаёт 4+1 звук и датчик отпечатков пальцев.


Нахожусь в чужой стране, и найти рукастых мастеров проблемно(в теории через оверлокерс.пл есть шанс)

Добавлено через 9 минут 12 секунд:
Fishnya:
wigar:Мне в общем не устраивает охлождение на этом ноуте.
нормальное там охлаждение
да в простое 59 градусов, а в игрухах на встройке 82 и гудит(я в наушниках, так что пофиг)
Fishnya:
wigar:На эбее карточка стоит от ~70 бачей, думаю работа мастеров в 30 точно обойдётся.
зачем с ебея тащить всякий хлам-то?
---
не обойдётся :)
друг рассказывал что ремонт машины тут по цене 2ух новых ездящих может обойтись, хотя я имею план заехать в Киев на недельку.

на али нашел за 15 бачей неясно что 100% new Radeon IGP 216-0674026
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Где-то на просторах интернета встречал такое мнение, что ноутбуки HP - это самые худшие ноутбуки, они очень часто ломаются и чаще всего накрывается либо материнка либо отваливается видеокарта, у них очень проблемная конструкция охлаждения и т.п. Как видел в ролике Youtube - НР - это х... плакать. :) У жены моего брата тоже ноутбук HP dv7 с видеокартой GeForce - так вот, при включении изображения нет, система не грузится и греться начинает очень хорошо (горячий воздух из щелей начинает дуть).
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

перегуглил и нашел версию чипа, 216-0810001. от 22 до 30 $. Но вот стоимость работы для меня вопрос.


и интересно, стоит ли брать такую батарею? Compaq CQ42 CQ56 CQ62 HP ENVY-17 G42 G56 Pavilion G4 G6 G8 10.8V 8800mAh

Добавлено через 1 минуту 21 секунду:
Avenger80:Где-то на просторах интернета встречал такое мнение, что ноутбуки HP - это самые худшие ноутбуки, они очень часто ломаются и чаще всего накрывается либо материнка либо отваливается видеокарта, у них очень проблемная конструкция охлаждения и т.п. Как видел в ролике Youtube - НР - это х... плакать. :) У жены моего брата тоже ноутбук HP dv7 с видеокартой GeForce - так вот, при включении изображения нет, система не грузится и греться начинает очень хорошо (горячий воздух из щелей начинает дуть).
тоже самое видел) но была нажежда что до корпоративного сегмента это нормальный бук будет.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Avenger80:Где-то на просторах интернета встречал такое мнение, что ноутбуки HP
:facepalm: такое пишут про всех производителей. и все ноуты болеют сильно и часто.
wigar:от 22 до 30 $
вдвое больше он стоит

80-120$ с работой будет стоить
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Fishnya
" target="_blank
начиная с 3:15
Плюс ещё когда на форумы и статьи полез по ноутбуку HP - оказывается у них это самая распространённая проблема - отвал видеочипа... Там ещё было несколько способов сброса до заводских настроек, сброс биоса и т.п. - с зажиманием клавиш при включении, вытаскивание батареи и т.п.
Востаннє редагувалось 03.05.2016 15:49 користувачем Avenger80, всього редагувалось 2 разів.
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Fishnya:
wigar:от 22 до 30 $
вдвое больше он стоит

80-120$ с работой будет стоить
но мать с видеокартой стоят 80$ :insane: , чтот идея с продажей на 5% дороже и покупкой другого мне нравится всё больше. вот достаточно сочная моделька Toshiba Qosmio X770-12M, правда 6 часов ехать если захочу проверить перед покупкой :-/
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Avenger80
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
какой-то непонятный видос, на котором какой-то кент несёт какую-то непонятную дичь.
толку мне их под нос пихать, если я грёбаную кучу буков сделал и имею вполне себе ясное,обоснованное и авторитетное мнение.
---
открою секрет, hp к отвалу видеочипа не имеет прямого отношения и далеко не лидер :rotate:

Добавлено через 1 минуту 11 секунд:
wigar
б/у шная мать, да и то как у тебя сейчас будет :) нормальная мать баксов двести сюда будет, новая - в районе 500.
Відповісти