hp pavilion dv7-6025eg, вроде не работает дискретка, как быть?

Все вопросы о ноутбуках
Автор
Повідомлення
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Fishnya
Может так и есть, я особо спорить не буду, но вижу уже вторую проблему с видеочипом и ноутбуком HP (у моего брата и эту, а также в статьях было сказано, что проблема имеет место из-за какой то там неудачной конструкции (компоновки). А лидер он в чём то или не лидер - не знаю, не ремонтник...
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Avenger80
а я ремонтник и видел несколько сот(или тысяч уже) буков и имею уже какую-никакую статистику и по неисправностям и по отказам и по таким бедолагам, как ТС, которые покупают 100% тестед, реболл, супер, пупер, а потом попадают на бабки.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Fishnya
Понял... :) Хорошо, а такой консультационный вопрос - имеется ноутбук HP, как я писал, при включении система не грузится, изображения нет совсем (черный экран), система охлаждения начинает набирать обороты, шуметь и выдувать горячий воздух. Caps Lock мигает с периодичностью в 2 раза - посмотрел по расшифровке - типа проблема с биосом. Пробовал все способы с зажиманием клавиш (сброс биоса) и т.п. - безрезультатно... Хотя иногда ноутбук может и запуститься - главное его потом не выключить - а то его потом не включишь... Что это такое???
Востаннє редагувалось 03.05.2016 16:21 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80:Fishnya
" target="_blank
начиная с 3:15
Плюс ещё когда на форумы и статьи полез по ноутбуку HP - оказывается у них это самая распространённая проблема - отвал видеочипа... Там ещё было несколько способов сброса до заводских настроек, сброс биоса и т.п. - с зажиманием клавиш при включении, вытаскивание батареи и т.п.
пересмотрел его видео, в эльдорадо продавцом он может быть, а вот советчиком и т.д. врядли.

Его фраза что "брать можно только гигабайт материнские платы" меня вообще в грусть убила.


Он вообще ничего не сказал про сборные ноутбуки от клево или медион. и хвалит сильно макбуки(я согласен что макбуки хороши, но он через чур хвалит).

Уверен что если был бы тест на профессиональность, он с трудом получил бы трояк. Вот наши украинци CoRE намного больше внушают доверия
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Avenger80
2 морга - проблема с видиком. смотреть, где он находится(например, в севере).
скажи модель точнее и скажу с 90% долей вероятности, что там погибло, если никто не лазил там :)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

wigar
Кстати, он и продаёт и ремонтирует технику и ведёт свой канал... Я его абсолютно не защищаю, просто смотрел его пару видео на разные темы... и попал на это обсуждение ноутбуков и вспомнил о проблемах HP... :)
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

дэлл
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

FishnyaТочно пока сказать не могу, ноутбука уже у меня этого нет - или dv6 или dv7 с процом core i7 и видеокартой GeForce 630m и 8гб ОЗУ.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды:
HP Envy dv6-7262er - может этот...
Bullshit
Member

Повідомлення

wigar:
Fishnya: вдвое больше он стоит

80-120$ с работой будет стоить
но мать с видеокартой стоят 80$ :insane: , чтот идея с продажей на 5% дороже и покупкой другого мне нравится всё больше. вот достаточно сочная моделька Toshiba Qosmio X770-12M, правда 6 часов ехать если захочу проверить перед покупкой :-/
Не факт, что новая. А брать б.у. бессмысленно, завтра так же отвалиться.
P.s. Могу чип перекатать - цена вопроса 650 грн + стоимость чипа (6 мес. гарантии).
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Bullshit: Не факт, что новая. А брать б.у. бессмысленно, завтра так же отвалиться.
P.s. Могу чип перекатать - цена вопроса 650 грн + стоимость чипа (6 мес. гарантии).
друг я за, но я почти в германии :( как цензура пропустила твой ник, у меня даже бLин блокирует :weep:
valdim
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

wigar если проблема с дискретным видео -настройка графики-там есть пункт и в нас тройках ОС выбираешь приоритет графики...или можно отключить АМД аппаратно и сидеть на встроенном и горя не знать , если оно устраивает......ноут поддерживает 16гб оперативки (АИДА сказала)
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

valdim
а если затык по pci-e, то получаешь соответствующий останов на посте.
и биос-шмиос не помогает в данном случае.
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

я больше думаю что проблема в видяхе и биос не поможет. крутил вертил, ничего не вышло с биосом, я думаю что в сц должны потыкать мать, может и правда чтот еще дохлое, а видяха "рабочая"
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

wigar
А стоит ли овчинка выделки с заменой той же материнки или видяхи... Будет по стоимости почти как сам ноутбук...
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

та я вот тоже грущу по этому поводу, если впиндюхать еще ссд за 110$и с видяхой попариться в ~90$ и батарея 30$, выходит уже более дорогой сегмент.

Кстати, а как отключить турбобуст в простое(средней нагрузке)? или нету смысла?
tatamodka
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Ага. А может быть его можно перепрошить?
Слышал байку, что 3310 прошивают до 3340.
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Поменять дискетку, но пациент болел другим.
При попытки запустить гпу-з ,- комп зависает.

В чём может быть тогда проблема? память, мост? как найти заразу?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

wigar
поставь начисто систему и тогда уже стоит гадать
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

поставил винду и всё тоже самое(
Вкладення
Снимок.PNG
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80:Где-то на просторах интернета встречал такое мнение, что ноутбуки HP - это самые худшие ноутбуки, они очень часто ломаются и чаще всего накрывается либо материнка либо отваливается видеокарта, у них очень проблемная конструкция охлаждения и т.п. Как видел в ролике Youtube - НР - это х... плакать. :) У жены моего брата тоже ноутбук HP dv7 с видеокартой GeForce - так вот, при включении изображения нет, система не грузится и греться начинает очень хорошо (горячий воздух из щелей начинает дуть).
Где то на просторах...
Юзал старые Компаки-очень надёжные и достаточно производительные даже по нынешним меркам ноуты. А Павильоны-очень редкое Г типа Леновы,только в металлическом обрамлении

Добавлено через 3 минуты 35 секунд:
wigar:поставил винду и всё тоже самое(
кстати о птичках: есть НР похожей конфигурации,дык он на дискретке рожает меньше фпс,чем на встройке.
Відповісти