Выбор игровой приставки

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Есть ли подводные камни при покупке Play Station 2 Б/У. Офкос интересует прошитая.
С чем были проблемы у старенькой второй плойки? И что можно доработать в ней для долгой и хорошей жизни?
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

afhpwnd
тоже интересует покупка такого девайса. С женой и детьми играться прикольно будет. :gamer:
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

afhpwnd
большие не бери, только маленькие, но и у них бывает проблемы:
привод чуть-чуть перекашивает и диск начинает тереться о корпус (проверяется в первые 1-2 дня)
если вытягивать геймпад из включенной приставки - сгорает вибрация (проверяется моментально)
уставший лазер, сгорает крайне редко, но всё же. если вставляешь диск - сразу должна загружаться игра, а не меню приставки (проверяется загрузкой одного и того же диска 10-15 раз подряд, желательно пиратку)

дорабатывать ничего не надо, только геймпады периодически надо разбирать и контакты чистить

желательно брать с двумя дуалшоками2 (черными) и картой памяти побольше (8мб очень быстро заканчивается, а некоторые игры требуют по 1.5мб на 1 сейв) у меня была на 32 метра и это было шикарно, но сейчас уже есть и на 64

Добавлено через 6 минут 50 секунд:
ещё попробуй найти плей стейши ай (видеокамера черная)
штука бесполезная, но поугарать можно (есть игры где управление как в кинекте - ничего в руках не надо держать, а только по комнате прыгать)
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

А правда, что можно на прошитой играть с обычных ЮСБ флешек? :eek:
Вот сейчас с этим лазером думаю - psp или ps 2 ))
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

afhpwnd
ИМХО PS2 быстро надоест. Игр хоть и много но их количество ограничено. Плюс ко всему шедевральных не так уж много, особенно по прошествии лет, когда вышло много переосмысленных проектов. Я думаю прикупить PS3 или Xbox 360 для казуалочек и семейных поигрушек. Или уже накопить и взять консоль нового поколения - но останавливают не адекватные цены на игры, так купил 10-ок игр на распрадаже - цена еще одной консоли, не, не хочу пока. Пусть ломанут чтоб издатели с ценами угомонились и начали бороться за потребителя.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Да вот хочется как всегда - подешевле и попроще, чтобы меньше гемора и казуалки в семейном кругу погонять. Хотя можно и на ПК это всё замутить. Сижу и думаю - пс2 круче или псп?
И как с ней в дальнейшем жить?))
Хотя, смотрю на вукру, там коробокс 360 можно за 2000-2500 взять.
На пс2 много ценников в районе 1 тыщи, как и на псп.
Это нормальные цены?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

afhpwnd
Для шайтанки даже дешево, наверное фэтки зареболенные :)
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Ладно, давайте вернемся к более простым.
PSP vs PS2.
Можно ли играть с флешки на PS2? И есть чО интересного на PSP?
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

afhpwnd
так приставку себе или для смейных поигрушек ? если себе - псп, для всех пс2

вроде бы даже можно играть с загрузкой через сетевой кабель (тупо на компе всё хранить), но мне проще было на диски заливать
для десятка ходовых игр будет десяток загрузочных флешек ? :-/
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

А нельзя на флешку сразу несколько игр? Штук 5-10?

Добавлено через 1 минуту 30 секунд:
Не-не-не, для себя есть ПК. Я думаю, что в основном на приставке будет малой играть, мб ему сейчас проще ПСП.
На что хоть в ПСП смотреть? И как долго они живут?
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

afhpwnd
2-4 часа живут
на сколько я помню на 1 флешку можно 1 игру писать
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Доброго вечора, попала в руки псп 3004 як запустити якісь ігри, прошивка 6.61
vvv2
Member

Повідомлення

Есть псп, пс3 и бокс360.
По псп на флешку можно записать 100500 игр главное размер флешки, псп все(почти) прошиваются или постоянной прошивкой или виртуальной в интернет много инструкций как это делать.
По пс3 у меня не взломана. Покупал специально для серии игр Бог войны, Анчартед ну остальных известных эксклюзивов.
Бокс360 у меня не фрибут, играю из болванок, покупал специально для прохождения игры Алан Вейк(который через два года на ПК вышел :) ), ну и других эксклюзивов.
Хочу себе еще купить пс4.... лет через 5...может :(
Kokosik89__89
Junior

Повідомлення

Подскажите пожалуйста какие сейчас вообще приставки берут, мне ребёнку нужно подарить на День Рождения приставку, а в них вообще ноль...
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Kokosik89__89
а сколько ребенку лет ?
в основном для детей берут взломанные, то есть максимум пс3 или х-бокс360
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Заказал себе вчера тоже вторую плойку 9000 серии. Не знаю, сегодня должны отправить до обеда. Печально, что в комплекте только один дуалшок. Кстати, а сколько оригинальный сейчас стоит, а то а нете не разберешь, где подделка, а где оригинал.
afhpwnd
А правда, что можно на прошитой играть с обычных ЮСБ флешек? :eek:
Мониторил эту тему. Смотря каким чипом прошита. Modbo 4.0 - не поддерживает запуск игр с флешки (жесткого диска), а вот чип Modbo 5.0 - поддерживает. Еще есть такая интересная тема как Free McBoot (прошитая карта памяти), позволяет запускать игры с болванок, USB, HDD и даже по сети и работает оно даже на не чипованых приставках (правда чтобы сделать такую карту, нужно иметь чипованую приставку :gigi: ). :super: Но есть одно НО у второй плойки USB 1.1 что как-бы медленно немного, и как говорят (сам не знаю, пока проверить не на чем), то некоторые игры довольно не плохо тормозят. Ну, нужно будет проверить. :shuffle:
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

freedom2686
по барабану, они все подходят, что копия что оригинал. Оригинальній дуалшок не оправданно дорогой
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Gagarin-ace
А может что-то безпроводное взять? Что-бы и не дорого и удобно. Что посоветуешь? :beer:
vvv2
Member

Повідомлення

Если есть ПК зачем покупать пс2 если есть нормальный эмулятор... Нужно просто джой купить и все. А если нет ПК то лучше купить бокс или пс3.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

vvv2:Если есть ПК зачем покупать пс2 если есть нормальный эмулятор...
Есть нормальный эмуль? Оу... дайте ссылочку :)
Відповісти