Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

докупив до айфону aw ultra 2 і airpods pro 2. отак от і затягують в свої яблучні тенета. зараз як звикну до цього всього, потім назад на улюблений андроїд непросто буде перелізати навіть якщо вийде якийсь цікавий по залізу піксель 9-10-11.

але годинник направду класний. на розетці в недавньому огляді лінійки епл вотчів агностик сказав, що у нього аж 4 дні ультра 2 жили від одного заряду. було б непогано, якщо так.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 12.12.2023 22:24 докупив до айфону aw ultra 2 і airpods pro 2. отак от і затягують в свої яблучні тенета. зараз як звикну до цього всього, потім назад на улюблений андроїд непросто буде перелізати навіть якщо вийде якийсь цікавий по залізу піксель 9-10-11.

але годинник направду класний. на розетці в недавньому огляді лінійки епл вотчів агностик сказав, що у нього аж 4 дні ультра 2 жили від одного заряду. було б непогано, якщо так.
Брехня то все, не живуть ті вотчі і пару днів активного користування :)
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields
Ультра 2 не живуть? По всіх оглядах як мінімум 3 дні обіцяють.

Відправлено через 24 хвилини 9 секунд:


Відправлено через 1 хвилину 7 секунд:
Ось тут на 12:09 він каже про 4 доби з always on і відстеженням всіх датчиків.
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields: 12.12.2023 21:41
KingpinUA: 12.12.2023 20:24
Більшість бариг на олх брешуть, намагався купити новий lg v60. На питання чому у вас на фото не оригінальні пломби, то в один голос кричали "у вас на фото фейк" , а у нас оригінал.
Які нові лж, якщо вони давно вийшли з ринку? :D безпечніше б/в лижу купляти ніж «нове з олх»
Я ж про те й кажу.
Evgen88
Member

Повідомлення

st0k: 12.12.2023 19:29 привіт, шо взять зараз з смартів в бюджеті до 350євро?
до цього сидів на сяомях редмі про в режимі "поки тримає батарея". пишу з редмі нот 8про.
в ігри на телефоні не граю :)
дякую
Ребята, тут отмотать можно на 20 страниц назад, и там 10-15 страниц все есть, какие что, и кому взять.
Писали уже тоже 100 раз чуда не будет, и нет. Я думал тоже есть альтернатива iPhone, а ее нет. Как бы и есть, но все же не то..

Чисто мнение которое сложилось:

Pixel 6a или Pixel 7 (но чуть докинуть).
если надо камеру. ну в плане разработке не Китай и остальное.
ASUS ROG Phone 6 или 7
если надо в игры поиграть.
Poco F5 или Xiaomi Redmi Note 12Pro 5G
- тоже если в игры поиграть, и в целом (но писали что школоло умудрилось доиграться камень дубу дать, но так может со всеми быть)
Или ждать как тут сказали Редми Ноте 13 и смотреть что да как, хотя я думаю кардинального не будет.
Отправлено спустя 52 минуты 11 секунд:
Забыл еще добавить
Samsung Galaxy A54 - тоже как вариант.
А дальше только это если (есть деньги Apple) 13 модель без шима и это - iPhone 15>15Pro>15ProMax. (может S23Ultra, тут как кому)
Ну и все.

Бюджет:

Motorola G32 - так себе по отзывам, лучше по отзывам уже G72 край. Писали тут что все ок, но у них минусы у Моторол аккумулятор, не именно у G72, а вообще у других в целом. Хотя тоже как сказать. Индивидуально все.

Или такое Samsung Galaxy A24 брал у знакомого на пару дней отличный, держит аккумулятор 2 дня спокойно при среднем использовании. Очень хороший звук связи, все четко, экран не супер, но и не прямо вытек глазу, нормальный, только зарядку он докупал, как все понятно. Можно смотреть и покупать.
Есть еще там тоже глянуть можно realmi, tecno, infinix, но это другой уровень, (у tecno камера поразила.) Тут уже смотрите сами. Лучше того что выше нет.

Но все это индивидуально, тут писали что лучше всего пойти в магазин рядом с домом и все самому оценить, пощупать и прочее...

(Тут вот еще на днях, соседка пожилая попросила помочь со смартфоном у нее Poco C40 прошлогодний, я не знал что у него IPS матрица полез, узнал, так экран просто ацтойный (понятно что за такие деньги, и такой экран) не он не ужасный что глаза устают и прочее, просто не чёткий и все. Может другие этого и не увидят. Пользуются и все. Я сразу такое вижу. Дальше удивил аккумулятор на 6000 по факту и дня толком не держит, спрашивает почему так, очень быстро разряд падает, очень тяжелый, в руке лежит вроде ничего так, так что на примере такого бюджетника можно сказать, они все примерно одинаковые в этом сегменте и чуда нет.)

Совсем недавно взял в руки iPhone 15 Pro у знакомого, просто обалдел от качества чёткости экрана это просто космос, я был поражен очень все круто. Тут и говорить не о чем. Все сразу ясно стало.

Так что тут все индивидуально, кому и что лучше приходить в магазин рядом с домом и смотреть, а там уже думать где покупать!
Модели выше дали, с общего мнения, я сделал свое. А вообще отмотать 20 страниц, там Donatе и snapdragon999 все расписали им спасибо большое за это еще раз!
Это чисто мой вывод, не совет но может на основе этого кому-то будет полезно!
Востаннє редагувалось 13.12.2023 10:28 користувачем Evgen88, всього редагувалось 1 раз.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 13.12.2023 00:17 7mindfields
Ультра 2 не живуть? По всіх оглядах як мінімум 3 дні обіцяють.



Відправлено через 1 хвилину 7 секунд:
Ось тут на 12:09 він каже про 4 доби з always on і відстеженням всіх датчиків.
За ультра не скажу, відстав від життя, але дуже великі сумніви, що вони змогли підтягнути автономність в 3-4 рази (хіба що ти просто як годинником будеш користуватися, але тоді немає сенсу)
Evgen88: 13.12.2023 10:04
st0k: 12.12.2023 19:29 привіт, шо взять зараз з смартів в бюджеті до 350євро?
до цього сидів на сяомях редмі про в режимі "поки тримає батарея". пишу з редмі нот 8про.
в ігри на телефоні не граю :)
дякую
Ребята, тут отмотать можно на 20 страниц назад, и там 10-15 страниц все есть, какие что, и кому взять.
Писали уже тоже 100 раз чуда не будет, и нет. Я думал тоже есть альтернатива iPhone, а ее нет. Как бы и есть, но все же не то..

Чисто мнение которое сложилось:

Pixel 6a или Pixel 7 (но чуть докинуть).
если надо камеру. ну в плане разработке не Китай и остальное.
ASUS ROG Phone 6 или 7
если надо в игры поиграть.
Poco F5 или Xiaomi Redmi Note 12Pro 5G
- тоже если в игры поиграть, и в целом (но писали что школоло умудрилось доиграться камень дубу дать, но так может со всеми быть)
Или ждать как тут сказали Редми Ноте 13 и смотреть что да как, хотя я думаю кардинального не будет.
Отправлено спустя 52 минуты 11 секунд:
Забыл еще добавить
Samsung Galaxy A54 - тоже как вариант.
А дальше только это если (есть деньги Apple) 13 модель без шима и это - iPhone 15>15Pro>15ProMax. (может S23Ultra, тут как кому)
Ну и все.

Бюджет:

Motorola G32 - так себе по отзывам, лучше по отзывам уже G72 край. Писали тут что все ок, но у них минусы у Моторол аккумулятор, не именно у G72, а вообще у других в целом. Хотя тоже как сказать. Индивидуально все.

Или такое Samsung Galaxy A24 брал у знакомого на пару дней отличный, держит аккумулятор 2 дня спокойно при среднем использовании. Очень хороший звук связи, все четко, экран не супер, но и не прямо вытек глазу, нормальный, только зарядку он докупал, как все понятно. Можно смотреть и покупать.
Есть еще там тоже глянуть можно realmi, tecno, infinix, но это другой уровень, (у tecno камера поразила.) Тут уже смотрите сами. Лучше того что выше нет.

Но все это индивидуально, тут писали что лучше всего пойти в магазин рядом с домом и все самому оценить, пощупать и прочее...

(Тут вот еще на днях, соседка пожилая попросила помочь со смартфоном у нее Poco C40 прошлогодний, я не знал что у него IPS матрица полез, узнал, так экран просто ацтойный (понятно что за такие деньги, и такой экран) не он не ужасный что глаза устают и прочее, просто не чёткий и все. Может другие этого и не увидят. Пользуются и все. Я сразу такое вижу. Дальше удивил аккумулятор на 6000 по факту и дня толком не держит, спрашивает почему так, очень быстро разряд падает, очень тяжелый, в руке лежит вроде ничего так, так что на примере такого бюджетника можно сказать, они все примерно одинаковые в этом сегменте и чуда нет.)

Совсем недавно взял в руки iPhone 15 Pro у знакомого, просто обалдел от качества чёткости экрана это просто космос, я был поражен очень все круто. Тут и говорить не о чем. Все сразу ясно стало.

Так что тут все индивидуально, кому и что лучше приходить в магазин рядом с домом и смотреть, а там уже думать где покупать!
Модели выше дали, с общего мнения, я сделал свое. А вообще отмотать 20 страниц, там Donatе и snapdragon999 все расписали им спасибо большое за это еще раз!
Это чисто мой вывод, не совет но может на основе этого кому-то будет полезно!
Як комусь може бути корисним цей потік свідомості? :lol:
Evgen88
Member

Повідомлення

7mindfields: 13.12.2023 10:31 Як комусь може бути корисним цей потік свідомості? :lol:

Успокойся уже, тебе предупреждения вкатали в апреле, вчера потерли сообщения, можешь нормально общаться и делиться опытом, если нет зачем гадости и высеры писать ?
Зачем ты свою желчь сюда выпускаешь, по теме пиши, ты же иногда пишешь супер советы, и хочется тебя читать ?
Вот не пойму. Просто. Последний ответ тебе, отвечать буду тебе только по сути по теме смартфонов
Востаннє редагувалось 13.12.2023 10:37 користувачем Evgen88, всього редагувалось 1 раз.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Evgen88: 13.12.2023 10:04 tecno, infinix, но это другой уровень, (у tecno камера поразила.)
Реально це вже інший рівень, якраз для тебе спроектовані :laugh:
Evgen88
Member

Повідомлення

7mindfields: 13.12.2023 10:36
Evgen88: 13.12.2023 10:04 Есть еще там тоже глянуть можно realmi, tecno, infinix, но это другой уровень, (у tecno камера поразила.)
Реально це вже інший рівень, якраз для тебе спроектовані :laugh:
Хорошо пусть под меня, или не под меня!
Хорошо вот это уже лучше, тогда поясни чем прямо эти фирмы такие ужасные ?
(Если человек ищет БЮДЖЕТНИК - не Я раз еще пишу)
И плюс не все играют в телеигры детский сад, что бы им покупать видеокарты тип - Видеокарта GigaByte PCI-E GeForce RTX3060 LHR 12GB DDR6

Я брал в руки Tecno, (модель именно tecno spark 10 pro) думал дешман дешманом, а нет камера прямо удивила, связь громкая, экран не супер, но и не ужасный. Что не так в нем, аккумулятор не знаю, у меня его нет, может кто-то реально хозяин скажет кто пользовался.
Востаннє редагувалось 13.12.2023 11:02 користувачем Evgen88, всього редагувалось 3 разів.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Evgen88: 13.12.2023 10:43 Я брал в руки Tecno, думал дешман дешманом, а нет камера прямо удивила, связь громкая, экран не супер, но и не ужасный.
Ясно, успіхів тобі з такими порадами і ревью, які можуть бути «корисними»
Evgen88: 13.12.2023 10:04 Motorola G32 - так себе по отзывам
Це більше для контрасту та загального розуміння твоїх висновків, куди їм до номі та інфініксів
Evgen88
Member

Повідомлення

7mindfields: 13.12.2023 10:46
Evgen88: 13.12.2023 10:43 Я брал в руки Tecno, думал дешман дешманом, а нет камера прямо удивила, связь громкая, экран не супер, но и не ужасный.
Ясно, успіхів тобі з такими порадами і ревью, які можуть бути «корисними»
Так это же, отзыв в БЮДЖЕТНОМ СИГМЕНТЕ, ты это понимаешь ?
(Motorola G32 куда хуже по камера, да фанаты не Китая, скажут да это топ, тип тебя в бюджетном сегменте, но ты привязался к разработка не в Китае, фирмам и считаешь это айсбергом высшего уровня, а сделано то оно тоже в Китае) Да я тоже считаю что то что разработано не в Китае топ, без вопросов, но оно тоже не ах прямо чудо, другое дело, как раньше Япония в Японии тут вопросов нет! (хотя ты еще маленький был, не помнишь этого, потому так тут с тобой сложно)
(Я согласен, с тобой что покупая Сяоми, будешь ходить на форум, как на работу, что куча рекламы, что куча еще всего можно нарыть, но люди же пользуются, не все придирчивые, не все прямо в теме всего и понимают, и воспринимают по разному)
Зачем сравнивать с твоими любимыми Pixel 8 Pixel 8Pro с 15Pro или 15Pro Max это же глупо просто ?
(у меня мнения такое сложилось, если Tecno бюджетник то не то, а что лучше его, в той цене, (оно все примерно одинаковое что бы ты не купил и не посоветовал)
п.с. По Nomi, я не слова не писал!

Отправлено спустя 2 часа 32 минуты 30 секунд:
Забыл еще добавить, что все что выше написал, строилось на Вашем мнение, и советам по моделям, которые Вы и написали мне в выборе! Ты даже это не учел, я так же не очень в теме признаюсь честно, по сколько не живу этим мне побоку смартфоны, потому и обратился на форум (я знал что кроме меня самого никто мне не поможет, но хоть что-то узнать то можно), но из всего что за 20 страниц написали именно Donatе и snapdragon999 что-то могут написать по Выбору смартфона, с ссылками и доказательством, не надо только придираться и говорить что snapdragon999 менял мнения и прочее, если ты так думаешь ок, просто на основе этого вывода такое вот и мнение.
Тебе тоже могу сказать спасибо 7mindfields, за пояснение с рынком ценами, и кто из кто ASBIS просто, и за то что навел на топ модели не из разработки в Китае, это все ок. Просто когда ты пишешь, откровенное не по теме, тогда тошно, или ставишь себя выше других, или хочешь повыпендриваться перед теме кто менее что-то знает как тебе кажется, или у кого-то не топ модели(не про меня), как тебе показалось и это все непорядочно выглядит, учить не кого не собираюсь, но так выходит.
И тебе удачи.
Tesseract
Member

Повідомлення

Таки купив я на OLX "новий і запакований" Galaxy S10e за 8,5К. На вигляд телефон дійсно виглядає абсолютно новим, ніде ні пилинки зайвої немає. Навіть довкола USB порту жодної мікро подряпини. При цьому софт відносно свіжий, за січень цього року. Мене це більш ніж влаштовує, бо значить і батарейка має бути свіжа. А рефаб це чи ні уже не так важливо з таким рівнем якості.
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Tesseract
За умови, що запакована модель 2019 року має софт від 01.2023, є якісь сумніви, що то не рефаб? :)
Evgen88
Member

Повідомлення

27mindfields

Вот тебе еще раз доказательство что разным людям побоку оригинал, реф, копия, подлинник. Один будет рыть копать, волноваться, а другой никогда обетом и не задумается и не полезет.
Все индивидуально, а самое знаешь что главное что бы человек остался доволен, и все эти штуки приносили удовольствие и радость!
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Tesseract: 13.12.2023 15:01 Таки купив я на OLX "новий і запакований" Galaxy S10e за 8,5К. На вигляд телефон дійсно виглядає абсолютно новим, ніде ні пилинки зайвої немає. Навіть довкола USB порту жодної мікро подряпини. При цьому софт відносно свіжий, за січень цього року. Мене це більш ніж влаштовує, бо значить і батарейка має бути свіжа. А рефаб це чи ні уже не так важливо з таким рівнем якості.
Вітаю з покупкою! На мою думку, S10 це останній справді флагманський Galaxy. Топовий екран (виглядає краще ніж в сучасних топах, хіба що по яскравості програє), неперевершений антиблік, топове залізо, камера, максимальний компект аксесуарів в коробці тощо. А зараз наче й випускають флагмани, але десь все одно зекономлять. Сам досі користуюсь S10 як додатковим телефоном, залишу назавжди)
спойлер
Зображення
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Evgen88: 13.12.2023 15:14 27mindfields

Вот тебе еще раз доказательство что разным людям побоку оригинал, реф, копия, подлинник. Один будет рыть копать, волноваться, а другой никогда обетом и не задумается и не полезет.
Все индивидуально, а самое знаешь что главное что бы человек остался доволен, и все эти штуки приносили удовольствие и радость!
Это до первых перегревов, до того как будет замечено, что экран плохой, камера мылит, батарея не держит или что-то отваливается

Отправлено спустя 1 час 35 минут 16 секунд:
Столкнулся с тупейшей проблемой на пикселе.
Я в инженерном меню отрубил обновления, но телефон стабильно раз в неделю просит обновиться окном на весь экран, где рассказывает мне об устаревшей системе. Сначала предлагал отложить, теперь уже спрятал кнопку эту и заставляет обновиться на 2гб (ага, ща, без интернета домашнего). Как убрать этот анальный зонд с обновлениями?
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider
Какой именно пиксель?
0F
Member

Повідомлення

Evgen88: 13.12.2023 10:04 Motorola G32 - так себе по отзывам
Что конкретно с ней не так?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KingpinUA: 13.12.2023 20:16 DuckRider
Какой именно пиксель?
6 про. Ведро 13
Evgen88
Member

Повідомлення

0F: 13.12.2023 20:34
Evgen88: 13.12.2023 10:04 Motorola G32 - так себе по отзывам
Что конкретно с ней не так?
Я не могу Вам давать советы, я сам в этой теме плохо разбираюсь я пользователь, тут есть 7mindfields он все знает в смартфонах пусть поможет, или может Donate ответил Вам обширно.

А если от меня, то что я нашел - Да собственно и нечего, смартфон как смартфон чистый Андроид, запись звонка есть в стоке писал 7mindfields, что не так ну может я бы отнес камеру точно, и аккумулятор на сутки как у всех, хотя как кто пользуется имхо. Проц. писали норма Снеп 680.
По экрану не знаю, не держал в руках, не очень большой, но и немаленький, не тяжелый особенно, по данным габаритам относительно. (Поддержка может еще маленькая, но на 3 года точно хватит)
Все, а так чисто бюджетный смартфон, много от него требовать нельзя.
G72 тут писали что вообще, шустрый, летает, держит 2 дня, стабильный, не зависает, получше внешнем видом.
Но тоже все индивидуально.
Відповісти