Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Donate: 07.12.2023 22:27
snapdragon999: 07.12.2023 22:26
в алло только ты берёшь и тебе подобные ))
Ага в середньому по лікарні вони були дешеві ага :laugh: Да ща би не брати в офіційного імпортера :laugh:
Зображення
7200 он стоил на старте продаж, потом 6300-6400 было в магазинах типа сота, чина гаджетс и прочие, а где то там и 5500 проскакивало с каким то небольшим дефектом типа коробка помята.
Dmytro1511
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 07.12.2023 22:44
Donate: 07.12.2023 22:27

Ага в середньому по лікарні вони були дешеві ага :laugh: Да ща би не брати в офіційного імпортера :laugh:
Зображення
7200 он стоил на старте продаж, потом 6300-6400 было в магазинах типа сота, чина гаджетс и прочие, а где то там и 5500 проскакивало с каким то небольшим дефектом типа коробка помята.
Ты усирался по поводу серых пикселей и официальных хлаоми. А теперь вот круто класс в магазинах-серовозах дешевле
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Dmytro1511: 08.12.2023 10:22
snapdragon999: 07.12.2023 22:44

7200 он стоил на старте продаж, потом 6300-6400 было в магазинах типа сота, чина гаджетс и прочие, а где то там и 5500 проскакивало с каким то небольшим дефектом типа коробка помята.
Ты усирался по поводу серых пикселей и официальных хлаоми. А теперь вот круто класс в магазинах-серовозах дешевле
так это глобальная версия какая разница где ее купить ,если нормальный магаз .Это ж не япония какая то не сша непонять шо ,может с под какого то оператора или рефарбнутый .Комплектация какая то левая идет,коробки перекопаны бывают в этих пикселях :laugh:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dmytro1511: 08.12.2023 10:22
snapdragon999: 07.12.2023 22:44

7200 он стоил на старте продаж, потом 6300-6400 было в магазинах типа сота, чина гаджетс и прочие, а где то там и 5500 проскакивало с каким то небольшим дефектом типа коробка помята.
Ты усирался по поводу серых пикселей и официальных хлаоми. А теперь вот круто класс в магазинах-серовозах дешевле
Це інше (с)
AlexKuzovkov
Member

Повідомлення

snapdragon999: 08.12.2023 10:34 так это глобальная версия какая разница где ее купить ,если нормальный магаз .Это ж не япония какая то не сша непонять шо ,может с под какого то оператора или рефарбнутый .Комплектация какая то левая идет,коробки перекопаны бывают в этих пикселях :laugh:
У пікселів немає різниці для якого ринку телефон. У японців просто не можна виключити звук камери. Це я для тупих тугодумів пояснюю. Які "непонять шо".
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

AlexKuzovkov: 08.12.2023 10:47
snapdragon999: 08.12.2023 10:34 так это глобальная версия какая разница где ее купить ,если нормальный магаз .Это ж не япония какая то не сша непонять шо ,может с под какого то оператора или рефарбнутый .Комплектация какая то левая идет,коробки перекопаны бывают в этих пикселях :laugh:
У японців просто не можна виключити звук камери. Це я для тупих тугодумів пояснюю. Які "непонять шо".
и трусы идут в комлекте бу :laugh:
Dmytro1511
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 08.12.2023 10:34
Dmytro1511: 08.12.2023 10:22

Ты усирался по поводу серых пикселей и официальных хлаоми. А теперь вот круто класс в магазинах-серовозах дешевле
так это глобальная версия какая разница где ее купить ,если нормальный магаз .Это ж не япония какая то не сша непонять шо ,может с под какого то оператора или рефарбнутый .Комплектация какая то левая идет,коробки перекопаны бывают в этих пикселях :laugh:
То есть, захожу на соту и у меня выбор: пиксель 6а и поко ф5 допустим. Если я куплю пиксель то все хана это реф коробка перекопана и тд, но поко будет 100 процентов новеньким не рефом. Ты сейчас просто сказанул какую-то фигню просто чтобы оправдать сяоми
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Dmytro1511: 08.12.2023 10:59
snapdragon999: 08.12.2023 10:34

так это глобальная версия какая разница где ее купить ,если нормальный магаз .Это ж не япония какая то не сша непонять шо ,может с под какого то оператора или рефарбнутый .Комплектация какая то левая идет,коробки перекопаны бывают в этих пикселях :laugh:
То есть, захожу на соту и у меня выбор: пиксель 6а и поко ф5 допустим. Если я куплю пиксель то все хана это реф коробка перекопана и тд, но поко будет 100 процентов новеньким не рефом. Ты сейчас просто сказанул какую-то фигню просто чтобы оправдать сяоми
Видел много отзывов что комплектация не оригинальная приходила людям .Типа завозят телефоны отдельно коробки отдельно и внутри там не всегда то что надо в комплекте,переходник там какой то вытаскивают.Но я не говорю что все такие продают .И поко ф5 нормальный телефон я считаю ,если б был выбор между ним и 6а ,то выбрал бы его .Те конченые рамки только увидишь и сразу желание отпадает его юзать ,поко выглядит более премиально.Кроме камеры там больше нету преимуществ у пикселя.
Dmytro1511
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 08.12.2023 11:05
Dmytro1511: 08.12.2023 10:59

То есть, захожу на соту и у меня выбор: пиксель 6а и поко ф5 допустим. Если я куплю пиксель то все хана это реф коробка перекопана и тд, но поко будет 100 процентов новеньким не рефом. Ты сейчас просто сказанул какую-то фигню просто чтобы оправдать сяоми
Видел много отзывов что комплектация не оригинальная приходила людям .Типа завозят телефоны отдельно коробки отдельно и внутри там не всегда то что надо в комплекте,переходник там какой то вытаскивают.Но я не говорю что все такие продают .И поко ф5 нормальный телефон я считаю ,если б был выбор между ним и 6а ,то выбрал бы его .Те конченые рамки только увидишь и сразу желание отпадает его юзать ,поко выглядит более премиально.Кроме камеры там больше нету преимуществ у пикселя.
Я в один и тот же день заказывал с другом по пикселю 6А. И у меня, и у него был полный комплект и телефон в бумажной пленке. Ты делаешь вид что с сяоми ну прям ни в коем случае такого не может быть.
поко выглядит более премиально
Преимальный полностью пластиковый корпус на уровне с редми ноут 12 за 6к и премиальные надписи "POCO 5G" и "64MP camera", еще в придачу премиально кривая оболочка и приколы с датчиком приближения(тоже премиальным) :lol:
AlexKuzovkov
Member

Повідомлення

Dmytro1511: 08.12.2023 12:00
поко выглядит более премиально
Преимальный полностью пластиковый корпус на уровне с редми ноут 12 за 6к и премиальные надписи "POCO 5G" и "64MP camera", еще в придачу премиально кривая оболочка и приколы с датчиком приближения(тоже премиальным) :lol:
Там "чехол" э преміальний. І зарядне преміальне. Значить преміальний.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Dmytro1511: 08.12.2023 12:00
Преимальный полностью пластиковый корпус на уровне с редми ноут 12 за 6к и премиальные надписи "POCO 5G" и "64MP camera", еще в придачу премиально кривая оболочка и приколы с датчиком приближения(тоже премиальным) :lol:
пластик хорошо сигналы проводит .
Вообще нафиг то стекло делать которое бьётся на раз или метал, ну бред)) им что гвозди забивать? Чехол нацелил и вообще по барабану что там. Мне например какие то титановые рамки или из хирургической стали вообще не нужны, переплачивать за то что мне нафиг не нужно. Лучше б под кожу делали как раньше на самсунг задняя крышка.
Кривая оболочка ,что там кривого пример приведи ?
Dmytro1511
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 08.12.2023 12:32
пластик хорошо сигналы проводит .
Поэтому в металлических корпусах есть пластиковые полосы, через которые проходит сигнал.
Вообще нафиг то стекло делать которое бьётся на раз или метал, ну бред)) им что гвозди забивать? Чехол нацелил и вообще по барабану что там. Мне например какие то титановые рамки или из хирургической стали вообще не нужны, переплачивать за то что мне нафиг не нужно. Лучше б под кожу делали как раньше на самсунг задняя крышка.
Зачем делать корпус из крашенного пластика? Он даже в чехле царапается в хлам и по итогу телефон похож на мусор. Металл и стекло намного дольше изнашиваются, особенно если не носить телефон в хреновом чехле. Закос под кожу кстати еще хуже будет, у меня вставка под кожу на поде убилась за неделю.
Кривая оболочка ,что там кривого пример приведи ?
Она буквально по дизайну ужасна. Значки не имеют единого стиля, все рандомно сделаны, systemui пытается косить под айос, но по итогу это выглядит колхозно. Стоковые приложения по типу музыки тоже колхозные. Анимации кривые тоже. К тому же все нагружено каким-то бесполезным калищем от сяоми.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dmytro1511: 08.12.2023 13:49 Зачем делать корпус из крашенного пластика? Он даже в чехле царапается в хлам и по итогу телефон похож на мусор. Металл и стекло намного дольше изнашиваются, особенно если не носить телефон в хреновом чехле.
Как раз наоборот чел :gigi:

Added in 2 minutes 22 seconds:
snapdragon999: 08.12.2023 12:32 Кривая оболочка ,что там кривого пример приведи ?
Когда ютуб пофиксят то? :weep: 3 года жду :rotate:
Dmytro1511
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate: 08.12.2023 13:56
Как раз наоборот чел :gigi:
Если пластик не такой, как на ультра бюджетниках типо редми А1 и тд, то царапается он конкретно, в особенности глянцевые крышки.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я больше удивляюсь зачем делают выступающие камеры когда можно сделать их вровень с корпусом увеличив его толщину и ёмкость аккумулятора но за счёт отсутствия необходимости в чехле толщина останется в прежней величине, а автономность увеличится.
Dmytro1511
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hum: 08.12.2023 14:01 Я больше удивляюсь зачем делают выступающие камеры когда можно сделать их вровень с корпусом увеличив его толщину и ёмкость аккумулятора но за счёт отсутствия необходимости в чехле толщина останется в прежней величине, а автономность увеличится.
Тогда телефон будет жирным. Посмотри что будет, если на и так не тонком айфоне 15 про сделать корпус в ровень с вытсупом камеры. А потом еще представь каким будет это чудо в чехле
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Dmytro1511: 08.12.2023 13:49
Она буквально по дизайну ужасна. Значки не имеют единого стиля, все рандомно сделаны, systemui пытается косить под айос, но по итогу это выглядит колхозно. Стоковые приложения по типу музыки тоже колхозные. Анимации кривые тоже. К тому же все нагружено каким-то бесполезным калищем от сяоми.
если нормальный чехол,с мягкой подкладкой и протирать периодически, ничо там не царапается. Ну разве что за 3-5 лет ))Поко лаунчер да он на любителя тут спору нет,но можно cкачать тему которую ты хочешь и будет такие значки иконки и шрифт какие тебе нравятся ,причем все можно отдельно выставить .Стоковые приложения по типу музыки кому они нафиг нужны ,poweramp поставил и радуешся,я ни на 1 смартфоне стоковой музыкой и видео не пользовался.Анимации кривые это как ?ты можешь выбрать скорость и тип анимации .В параметрах разраба масштаб анимации можно уменьшить также на 0.5 ,будет визуально еще быстрее ,хотя в ф5 там все и так моментально прорисовываеться.

Твои придирки высосаны из пальца,потому что после голого андроида любая оболочка будет казаться какой то кривой и не такой быстрой .Ты что сидишь постоянно в оболочку смотришь ?))я например большую часть в месенджерах ютубах всяких ,в браузере,олхксах .Значки может и закос под яблоко,но кого оно печет,те кто яблоко никогда не юзал и не будет юзать по барабану вообще,они даже не знают об этом)) ?Мне на редми например нравится ,все лишнее убирается в папочки,если не хочешь видеть отключил просто и все чистый стол ,значки расставляешь как хочешь ,размер сетки меняется,на каждом значке приложения уведомление с цифрой если что то приходит.Нету там ничего такого чтоб из этого делать трагедию. Может на каких то старых телефонах типа редми 6а,7а оно все лагает на 2/16 ,3//32,но на таких как ф5 там ничего не может лагать с таким железом.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dmytro1511
Тогда телефон будет жирным. Посмотри что будет, если на и так не тонком айфоне 15 про сделать корпус в ровень с вытсупом камеры. А потом еще представь каким будет это чудо в чехле
Так смысл в том, что бы не носить телефон в чехле. Когда камеры торчат это проблематично. У ZTE Red Magic 9 толщина 8.9мм и он абсолютно плоский. Было бы желание.
Dmytro1511
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 08.12.2023 14:07
Dmytro1511: 08.12.2023 13:49
Она буквально по дизайну ужасна. Значки не имеют единого стиля, все рандомно сделаны, systemui пытается косить под айос, но по итогу это выглядит колхозно. Стоковые приложения по типу музыки тоже колхозные. Анимации кривые тоже. К тому же все нагружено каким-то бесполезным калищем от сяоми.
Твои придирки высосаны из пальца,потому что после голого андроида любая оболочка будет казаться какой то кривой и не такой быстрой .Ты что сидишь постоянно в оболочку смотришь ?)).Нету там ничего такого чтоб из этого делать трагедию. Может на каких то старых телефонах типа редми 6а,7а оно все лагает на 2/16 ,3//32,но на таких как ф5 там ничего не может лагать с таким железом.
Пикселевская оболочка далеко не голая, в ней просто только гуглосервисы есть и больше никакого хлама. Действительно голой системой является аосп.
Ты что сидишь постоянно в оболочку смотришь ?))
Как бы да, если ты пользуешься телефоном то оболочку ты практически всегда будешь смотреть.
Может на каких то старых телефонах типа редми 6а,7а оно все лагает на 2/16 ,3//32,но на таких как ф5 там ничего не может лагать с таким железом.
А зачем лишний раз грузить железо, даже если оно мощное? Зачем занимать место в оперативе какой-то сяоми голимотнёй? Зачем мне привязывать ми аккаунт и ждать неделю, чтобы разлочить загрузчик, если на пикселе это делается одной коммандой?

Відправлено через 2 хвилини 58 секунд:
Hum: 08.12.2023 14:10
Dmytro1511
Тогда телефон будет жирным. Посмотри что будет, если на и так не тонком айфоне 15 про сделать корпус в ровень с вытсупом камеры. А потом еще представь каким будет это чудо в чехле
Так смысл в том, что бы не носить телефон в чехле. Когда камеры торчат это проблематично. У ZTE Red Magic 9 толщина 8.9мм и он абсолютно плоский. Было бы желание.
Люди все равно оденут чехол чтобы уберечь рамку от глубоких коцок. У ред меджика камера далека от флагманских труб
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Dmytro1511: 08.12.2023 14:15 Зачем мне привязывать ми аккаунт и ждать неделю, чтобы разлочить загрузчик, если на пикселе это делается одной коммандой?
Зачем его разлачивать?Таких задротов пару процентов из ста кому это надо.Мне на моём редми нравится оболочка, звонилку поставил true phone, запись стоковая работает, gpay работает без заморочек, модулей магисков и прочей лабуды, от приложений банков не надо скрывать ничо, что ещё надо для работы.
Востаннє редагувалось 08.12.2023 14:23 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 2 разів.
Відповісти