Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zlodeyua: 06.07.2023 18:48 Народ, вроде форум айтишников?Возьмите новый 11t pro, 1-2 обновления ещё будет, не глючит, заряжаеться быстро.Кто так боиться разбить оклейте автомобильной плёнкой да и всё.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
А то, айфон или древнего китайца обсуждают:)
Это как сейчас думать брать Ситроен С3 например или убогий Логан/Сандеро:)
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

zlodeyua: 06.07.2023 18:48 Народ, вроде форум айтишников?Возьмите новый 11t pro, 1-2 обновления ещё будет, не глючит, заряжаеться быстро.Кто так боиться разбить оклейте автомобильной плёнкой да и всё.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
А то, айфон или древнего китайца обсуждают:)
Это как сейчас думать брать Ситроен С3 например или убогий Логан/Сандеро:)
Не древнего, а современного бюджетного китайца. 888 горячий камень. Да и какой в нём смысл после выхода poco f5
zlodeyua
Member

Повідомлення

Poco f5 не имеет 120 ватной зарядки, только 67 ват
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Інфа для тих, хто боїться розбити смарт, треба брати з 5 горилою мінімум. Сьогодні розбив свій смарт: 5 горила на задній панелі ціла, 3 на передній - в друзки. В мене звісно є питання до японців якого вони так зробили. І знову пошкодив ручку від гідрогальм на велі, яка менше року послужила.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

zlodeyua: 06.07.2023 19:31 Poco f5 не имеет 120 ватной зарядки, только 67 ват
))) да он если не сгорит от 120 ватт, то батарея сдохнет через 3 мес. У F4 GT частенько платы горят от 120w. Хотите рискнуть вперёд. Мне и 30w хватает с головой.Сомнительное преимущество. Знакомый купил себе realmi gt neo 2, 65вт зарядкой полгода заряжал и у него ёмкость усохла процентов на 30,может брак, а может такие батареи дешманские. Но эти навороченые зарядки не лучшим образом сказываются на батарее.
Engineer_1988
Member

Повідомлення

zlodeyua: 06.07.2023 18:48
А то, айфон и...... обсуждают:)
Это как сейчас думать брать Ситроен С3 например или убогий Логан/Сандеро:)
В чем убогость? в том что отлично все сбалансировано и мне его для своих задач хватит? Плавность отсутствие глюков и прочее.
Я никогда не польз яблоком, но захотелось попробовать, вырос уже с того возвраста, чтобы тратить время на хлаоми и свмсунг выризание рекламы, откл софта ненужного.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Engineer_1988: 06.07.2023 20:07
zlodeyua: 06.07.2023 18:48
А то, айфон и...... обсуждают:)
Это как сейчас думать брать Ситроен С3 например или убогий Логан/Сандеро:)
В чем убогость? в том что отлично все сбалансировано и мне его для своих задач хватит? Плавность отсутствие глюков и прочее.
Я никогда не польз яблоком, но захотелось попробовать, вырос уже с того возвраста, чтобы тратить время на хлаоми и свмсунг выризание рекламы, откл софта ненужного.
в самсунг рекламы нету.в сяоми отключается реклама полностью за 5 минут.Если трудно пару галок поставить в программах,то надо брать айфон в трое дороже .
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Айфон є айфон, якщо гроші дозволяють, то можна брати і не думати.
Швидка зарядка швидше зношує батарею. Помітив по Samsung Note 10 lite на Exynos 9810. Батарея за рік явно втратила ємність. Тому вимкнув її і обмежив заряд на 85 %.
До речі, апарат норма, і проц абсолютно нормально себе показує. Що там гріється і тупить? В ігри не граю. Все працює швидко і без глюків. One UI приємна. От Miu сяомішна не заходить геть. Краще вже чистий Android.
Але після айфонів то вже не то :)
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Engineer_1988: 06.07.2023 20:07
zlodeyua: 06.07.2023 18:48
А то, айфон и...... обсуждают:)
Это как сейчас думать брать Ситроен С3 например или убогий Логан/Сандеро:)
В чем убогость? в том что отлично все сбалансировано и мне его для своих задач хватит? Плавность отсутствие глюков и прочее.
Я никогда не польз яблоком, но захотелось попробовать, вырос уже с того возвраста, чтобы тратить время на хлаоми и свмсунг выризание рекламы, откл софта ненужного.
Тоді все по порядку:
так, б/в айфон все ще куди краще за бюджетний та середній сегмент на андроїд, хай це андроїд фанбоям і не до вподоби. 64gb це зараз ентрі левел, і цього вистачає в цілому для не дуже вибагливого користувача (користую айфон 11 на 128, десь 40 додатків, 700+ фото та 20 коротеньких відео, вільної пам’яті ще майже 82gb вільного місця), так ти можеш знайти сє 2020 року до 6000, неверлок, з батареєю до 90% та навіть інколи залишковою гарантією, так це досі актуальний смартфон з залізом від айфон 11 та камерою від вісімки, так він компактний, незважаючи на рамки (відносно), так тут є той самий таптік енжин (що з’явився на заміну фізичній кнопці ще у айфон 8, хто б що не казав, а платити через nfc за допомогою кнопки зручніше, ніж з фейс айді), і це найдешевший айфон з підтримкою esim (два активних модулі), є підтримка безпровідної зарядки.

Тепер пройдемося по мінусам, не у всьому погоджуюсь з Donate, але в контексті автономності, це чи не найгірший вибір з лінійки Apple, гірше хіба що старий 6/6s або перший se, тому якщо це перший девайс для потестувати ios - краще взяти щось більш вінтажне, але з нормальною батареєю - 7 plus/8plus, 8 plus на 64 теж можна знайти до 6000грн, з мінусів - відсутність esim, з плюсів - більший ppi (тут повноцінний full hd).

Тепер загальний експірієнс щодо покупки айфонів на вторинному ринку - готуйся до того, що на олх десь 75% об’яв це лютий скам (не так давно цікавився саме 8 plus для родича - реально десь кожні 7-8 об’яв з десяти - шахраї), якщо ти не знаєш що таке чекери, що таке mdm профіль і як перевірити його наявність, як відрізнити неверлок від рсім - знайди когось хто в цій темі вариться, бо тебе нагріють з дуже великим шансом (це я ще згадував історії про непрацюючий фейс та тач айді, міняні екрани без трутону та інше :gigi: )
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Б/у айфон то точно лотерея. Якщо не «спєц», хіба у знайомих брати. А так легко можна придбати «не битий, не крашєний» зі скрижалями від китайців, а потім не знати, що з ним робити.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Shandor1982: 06.07.2023 21:41 Айфон є айфон, якщо гроші дозволяють, то можна брати і не думати.
Швидка зарядка швидше зношує батарею. Помітив по Samsung Note 10 lite на Exynos 9810. Батарея за рік явно втратила ємність. Тому вимкнув її і обмежив заряд на 85 %.
До речі, апарат норма, і проц абсолютно нормально себе показує. Що там гріється і тупить? В ігри не граю. Все працює швидко і без глюків. One UI приємна. От Miu сяомішна не заходить геть. Краще вже чистий Android.
Але після айфонів то вже не то :)
Оболочка как оболочка, если не нравится можно поставить какой то нова лаунчер и юзать. Куча тем, обоев бесплатных, ставь что хочешь. Не понимаю что может не нравится. У меня нот 9 про, шустро работает, не глючило ни разу.Уведомления настроены нормально, все приходит корректно в месенджерах и олх. Мне трудно понять за что ее хают. Просто нужно потратить время 1 раз настроить правильно. У кого то не получается и он начинает винить оболочку или ещё чето.Рекламы у меня нету вообще, отключено без рута стандартным способом.
Evgen88
Member

Повідомлення

Очень стало интересно, так где же купить айфон то б-у без приключений ?
С рук в руки по месту тоже могут с начинкой Китая продать, и не заметишь и винтики будут как новые, и следов вскрытия не будет, и те де.
Был форум раньше Украинский, кто помнит ссылку на него, там вроде проверенные были продавцы, но его уже нет наверно форума. искал не нашел.

А по такому что скажете именно, по риску, по аккаунту продавца, и вообще по цене, состоянию, во внутрь не залезть же смарта проверить что там сменили что по месту, что на отделении почты ?
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/iphone- ... SnhPF.html

п.с. И еще зачем блокируют аккаунты в айклауде покупатели - продавцам айофнов? (они все бояться пересылать)
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

snapdragon999: 06.07.2023 22:04
Shandor1982: 06.07.2023 21:41 Айфон є айфон, якщо гроші дозволяють, то можна брати і не думати.
Швидка зарядка швидше зношує батарею. Помітив по Samsung Note 10 lite на Exynos 9810. Батарея за рік явно втратила ємність. Тому вимкнув її і обмежив заряд на 85 %.
До речі, апарат норма, і проц абсолютно нормально себе показує. Що там гріється і тупить? В ігри не граю. Все працює швидко і без глюків. One UI приємна. От Miu сяомішна не заходить геть. Краще вже чистий Android.
Але після айфонів то вже не то :)
Оболочка как оболочка, если не нравится можно поставить какой то нова лаунчер и юзать. Куча тем, обоев бесплатных, ставь что хочешь. Не понимаю что может не нравится. У меня нот 9 про, шустро работает, не глючило ни разу.Уведомления настроены нормально, все приходит корректно в месенджерах и олх. Мне трудно понять за что ее хают. Просто нужно потратить время 1 раз настроить правильно. У кого то не получается и он начинает винить оболочку или ещё чето.Рекламы у меня нету вообще, отключено без рута стандартным способом.
Так на самсунгах теж валом всього безкоштовного.
Це виключно на смак. Були різні моделі сяомі, по залізу питань не було, а от на 7 note (здається така модель) після оновлень почались тормоза і відчутний нагрів телефону, і екран збоку пожовк. Продав бігом.
У рідних є зараз redmi note 11 - апарат працює чітко, дуже чистий звук розмовного динаміка, хоча мусора там валом. Не всі розуміють і хочуть те вичіщати. А мені вже ліньки.
У мене була nokia дешева, одна з перших моделей вже китайців, на чистому андроїді, так от робило все чітко. Я після того почав на пікселі заглядатися :)
Китайців зараз купляти не хочу чисто з політичних і безпекових міркувань. Хоча і вибір залишається невеликий для мене: айфон, самсунг, піксель.

Відправлено через 7 хвилин 9 секунд:
Evgen88: 06.07.2023 23:35 Очень стало интересно, так где же купить айфон то б-у без приключений ?
С рук в руки по месту тоже могут с начинкой Китая продать, и не заметишь и винтики будут как новые, и следов вскрытия не будет, и те де.
Был форум раньше Украинский, кто помнит ссылку на него, там вроде проверенные были продавцы, но его уже нет наверно форума. искал не нашел.

А по такому что скажете именно, по риску, по аккаунту продавца, и вообще по цене, состоянию, во внутрь не залезть же смарта проверить что там сменили что по месту, что на отделении почты ?
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/iphone- ... SnhPF.html

п.с. И еще зачем блокируют аккаунты в айклауде покупатели - продавцам айофнов? (они все бояться пересылать)
Ну так, ввів свій айклауд типу для перевірки - телефон фактично твій :)
Якщо не розумієтесь на тому, то краще не звʼязуйтесь.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Shandor1982: 07.07.2023 00:06
snapdragon999: 06.07.2023 22:04

Оболочка как оболочка, если не нравится можно поставить какой то нова лаунчер и юзать. Куча тем, обоев бесплатных, ставь что хочешь. Не понимаю что может не нравится. У меня нот 9 про, шустро работает, не глючило ни разу.Уведомления настроены нормально, все приходит корректно в месенджерах и олх. Мне трудно понять за что ее хают. Просто нужно потратить время 1 раз настроить правильно. У кого то не получается и он начинает винить оболочку или ещё чето.Рекламы у меня нету вообще, отключено без рута стандартным способом.
Так на самсунгах теж валом всього безкоштовного.
Це виключно на смак. Були різні моделі сяомі, по залізу питань не було, а от на 7 note (здається така модель) після оновлень почались тормоза і відчутний нагрів телефону, і екран збоку пожовк. Продав бігом.
У рідних є зараз redmi note 11 - апарат працює чітко, дуже чистий звук розмовного динаміка, хоча мусора там валом. Не всі розуміють і хочуть те вичіщати. А мені вже ліньки.
У мене була nokia дешева, одна з перших моделей вже китайців, на чистому андроїді, так от робило все чітко. Я після того почав на пікселі заглядатися :)
Китайців зараз купляти не хочу чисто з політичних і безпекових міркувань. Хоча і вибір залишається невеликий для мене: айфон, самсунг, піксель.

Відправлено через 7 хвилин 9 секунд:
Evgen88: 06.07.2023 23:35 Очень стало интересно, так где же купить айфон то б-у без приключений ?
С рук в руки по месту тоже могут с начинкой Китая продать, и не заметишь и винтики будут как новые, и следов вскрытия не будет, и те де.
Был форум раньше Украинский, кто помнит ссылку на него, там вроде проверенные были продавцы, но его уже нет наверно форума. искал не нашел.

А по такому что скажете именно, по риску, по аккаунту продавца, и вообще по цене, состоянию, во внутрь не залезть же смарта проверить что там сменили что по месту, что на отделении почты ?
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/iphone- ... SnhPF.html

п.с. И еще зачем блокируют аккаунты в айклауде покупатели - продавцам айофнов? (они все бояться пересылать)
Ну так, ввів свій айклауд типу для перевірки - телефон фактично твій :)
Якщо не розумієтесь на тому, то краще не звʼязуйтесь.
Айфон бу купляти можно у перевірених, які не намахерять, зараз багато рефарбів різних, невідомо що там колупали,самсунг ну таке, що флагмани прошлих років, що недавні -батаре'ї слабі у багатьох, шим скажений, піксель - проц від гнусмаса на базі ексинос, у багатьох гріється , погано тримає батарея токож. Рамки великі, на любителя)) А з приводу політики, все не так однозначно. Всім їм абсолютно плювати де продавати свої обмилки, їх стримують тільки санкції, що вони можуть більше потірять лавандоса,а не симпатія чи любов до Українців. Китай просто бояться торкатися.
Востаннє редагувалось 07.07.2023 07:46 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 1 раз.
kolesnukm
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Так тут із любим телефоном так, можна попасти на все що завгодно, часто моніторю знайомим телефони на ebay, є багато пікселів і самсунгів, бита кришка, скло камери за хорошу ціну а тоді вже через місяць на ОЛХ в ідеальному стані не битий не крашений з тим самим імей ))
Evgen88
Member

Повідомлення

Shandor1982: 07.07.2023 00:06
snapdragon999: 06.07.2023 22:04

Оболочка как оболочка, если не нравится можно поставить какой то нова лаунчер и юзать. Куча тем, обоев бесплатных, ставь что хочешь. Не понимаю что может не нравится. У меня нот 9 про, шустро работает, не глючило ни разу.Уведомления настроены нормально, все приходит корректно в месенджерах и олх. Мне трудно понять за что ее хают. Просто нужно потратить время 1 раз настроить правильно. У кого то не получается и он начинает винить оболочку или ещё чето.Рекламы у меня нету вообще, отключено без рута стандартным способом.
Так на самсунгах теж валом всього безкоштовного.
Це виключно на смак. Були різні моделі сяомі, по залізу питань не було, а от на 7 note (здається така модель) після оновлень почались тормоза і відчутний нагрів телефону, і екран збоку пожовк. Продав бігом.
У рідних є зараз redmi note 11 - апарат працює чітко, дуже чистий звук розмовного динаміка, хоча мусора там валом. Не всі розуміють і хочуть те вичіщати. А мені вже ліньки.
У мене була nokia дешева, одна з перших моделей вже китайців, на чистому андроїді, так от робило все чітко. Я після того почав на пікселі заглядатися :)
Китайців зараз купляти не хочу чисто з політичних і безпекових міркувань. Хоча і вибір залишається невеликий для мене: айфон, самсунг, піксель.

Відправлено через 7 хвилин 9 секунд:
Evgen88: 06.07.2023 23:35 Очень стало интересно, так где же купить айфон то б-у без приключений ?
С рук в руки по месту тоже могут с начинкой Китая продать, и не заметишь и винтики будут как новые, и следов вскрытия не будет, и те де.
Был форум раньше Украинский, кто помнит ссылку на него, там вроде проверенные были продавцы, но его уже нет наверно форума. искал не нашел.

А по такому что скажете именно, по риску, по аккаунту продавца, и вообще по цене, состоянию, во внутрь не залезть же смарта проверить что там сменили что по месту, что на отделении почты ?
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/iphone- ... SnhPF.html

п.с. И еще зачем блокируют аккаунты в айклауде покупатели - продавцам айофнов? (они все бояться пересылать)
Ну так, ввів свій айклауд типу для перевірки - телефон фактично твій :)
Якщо не розумієтесь на тому, то краще не звʼязуйтесь.
В свое время в 2013 году я купил примерно за 4500 грн = 550$ айфон 5 с форума вот не могу вспомнить название, толи украйфонфорум толи как гугл не находит, может его и нет, так тогда когда брал на отделении проверил все, но тогда умельцокитайцы может уже и начинали свою деятельность, но он был оригинальный 100 %, но даже у проверенного тогда форума, и продавца я обнаружил что аккумулятор был не очень гуд, может он такой и есть, держал тогда с 8 до 20 примерно несильного использования.

Да я понял и нашел уже инфо, про то что просто ставят свой пароль и потом просят деньги, за то что скажут его для разблокировки. И такое есть в наше нелегкое время!

Да я вот еще не купил смартфон, думал тоже пойду на OLX куплю б-у айфон, а выходит и риск, и прочее потом выйдет головная боль.
Хотя на OLX всё шлаковое продают и реплику 75 % такого точно это факт, и плюс реальные мошенники из зон и прочего...

Так вот я еще пока задумался по варианту POCO X5 Pro 5G 8/256 Black, тут вот и китайцев хаете и те де (но по всем обзорам, и видео и советам он наверно лучше из китая новое на андроиде)

А вообще я вот тоже полез смотреть айфон, но OLX оказался не вариант. А так хотелось чуть сэкономить, но экономия выливается проблемами!(
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Evgen88: 07.07.2023 08:33
Да я вот еще не купил смартфон, думал тоже пойду на OLX куплю б-у, а выходит и риск, и прочее потом выйдет головная боль.
Хотя на OLX всё шлаковое продают и реплику 75 % такого точно это факт, и плюс реальные мошенники из зон и прочего...
Торгую на олх уже много лет ,еще на сландо начинал с 2007 года .За все время было много мошенников,но чтоб на них повестись надо быть очень доверчивым или глупым.Зеки просто клянчат предоплату за несуществующий товар.Это большая площадка,где торгуют все кому не лень,есть нормальные магазины или продавцы с рейтингом и гарантией .Просто не бери у кого попало да и все и по дешевке.Все эти нечистые на руку продавцы играют на человеческой жадности,заплатить меньше и схитрожопить.
Я например в айфонах если не шарю,то беру знакомого яблочника,он проверяет говорит ок или нет .Если в нормальном месте брать будет все ок .По крайней мере есть возврат и какая то тестовая гарантия и адрес куда если что приехать надавать по соплям))
Evgen88
Member

Повідомлення

snapdragon999: 07.07.2023 08:42
Evgen88: 07.07.2023 08:33
Да я вот еще не купил смартфон, думал тоже пойду на OLX куплю б-у, а выходит и риск, и прочее потом выйдет головная боль.
Хотя на OLX всё шлаковое продают и реплику 75 % такого точно это факт, и плюс реальные мошенники из зон и прочего...
Торгую на олх уже много лет ,еще на сландо начинал с 2007 года .За все время было много мошенников,но чтоб на них повестись надо быть очень доверчивым или глупым.Зеки просто клянчат предоплату за несуществующий товар.Это большая площадка,где торгуют все кому не лень,есть нормальные магазины или продавцы с рейтингом и гарантией .Просто не бери у кого попало да и все и по дешевке.Все эти нечистые на руку продавцы играют на человеческой жадности,заплатить меньше и схитрожопить.
Я например в айфонах если не шарю,то беру знакомого яблочника,он проверяет говорит ок или нет .Если в нормальном месте брать будет все ок .По крайней мере есть возврат и какая то тестовая гарантия и адрес куда если что приехать надавать по соплям))
Согласен, у меня нет такого знакомого увы..

Вот еще нашел такое в Ровно звонил говорят что магазин все ок проверенная техника из США - https://usmobile.olx.ua/ но и тут сомнения взяли, после того что выше человек написал что скупают на ебей подшаманили на OLX втюхивать, вот даже магазин и те де может такое подсунуть наверно или точно.

И такое нашел аккаунт свежий https://www.olx.ua/d/obyavlenie/open-bo ... derIndex=0,
Вроде и все ок, ток mdm((( уже минус, шлет без предоплаты, а телефон не указывает, а может это тёТя станет в этоге Дядей ?) тоже минус

Короче там риск еще тот квест покупки.
Востаннє редагувалось 07.07.2023 09:04 користувачем Evgen88, всього редагувалось 2 разів.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Evgen88: 07.07.2023 08:58
snapdragon999: 07.07.2023 08:42

Торгую на олх уже много лет ,еще на сландо начинал с 2007 года .За все время было много мошенников,но чтоб на них повестись надо быть очень доверчивым или глупым.Зеки просто клянчат предоплату за несуществующий товар.Это большая площадка,где торгуют все кому не лень,есть нормальные магазины или продавцы с рейтингом и гарантией .Просто не бери у кого попало да и все и по дешевке.Все эти нечистые на руку продавцы играют на человеческой жадности,заплатить меньше и схитрожопить.
Я например в айфонах если не шарю,то беру знакомого яблочника,он проверяет говорит ок или нет .Если в нормальном месте брать будет все ок .По крайней мере есть возврат и какая то тестовая гарантия и адрес куда если что приехать надавать по соплям))
Согласен, у меня нет такого знакомого увы..

Вот еще нашел такое в Ровно звонил говорят что магазин все ок проверенная техника из США - https://usmobile.olx.ua/ но и тут сомнения взяли, после того что выше человек написал что скупают на ебей подшаманили на OLX втюхивать, вот даже магазин и те де может такое подсунуть наверно или точно.

И такое нашел аккаунт свежий https://www.olx.ua/d/obyavlenie/open-bo ... derIndex=0,
Вроде и все ок, шлет без предоплаты, а телефон не указывает, а может это тёТя станет в этоге Дядей ?)

Короче там риск еще тот квест покупки.
Эти не знаю магазины. Есть на олх пиксофон на Западной расположены , там точно можно брать.Они все эти продавцы берут с США, подшаманивают что можно и продают. Также ты сам можешь купить на ебее через НП шопинг.
Evgen88
Member

Повідомлення

snapdragon999: 07.07.2023 08:59
Evgen88: 07.07.2023 08:58

Согласен, у меня нет такого знакомого увы..

Вот еще нашел такое в Ровно звонил говорят что магазин все ок проверенная техника из США - https://usmobile.olx.ua/ но и тут сомнения взяли, после того что выше человек написал что скупают на ебей подшаманили на OLX втюхивать, вот даже магазин и те де может такое подсунуть наверно или точно.

И такое нашел аккаунт свежий https://www.olx.ua/d/obyavlenie/open-bo ... derIndex=0,
Вроде и все ок, шлет без предоплаты, а телефон не указывает, а может это тёТя станет в этоге Дядей ?)

Короче там риск еще тот квест покупки.
Эти не знаю магазины. Есть на олх пиксофон на Западной расположены , там точно можно брать.Они все эти продавцы берут с США, подшаманивают что можно и продают. Также ты сам можешь купить на ебее через НП шопинг.
Это он - https://pixophone.olx.ua/ ?
Відповісти