Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smakolyk: 26.06.2023 19:46Мне пару человек ещё написали за самсунг 21 фе, я даже чутка задумался, хотя бы порыться в обзорах. Но, чутка неприятно, что он вроде с января прошлого года 🤡🤡🤡
Автономность типичный самсунг, 888 такая же печка как и тензор, оболочка самсунг, 250 Гц PWM как у всех.
спойлер
включая 7а - хуже
Нет, там снимки более контрастные и может шарпить так как матрица старенькая, зато там нет ГРИП по тому многие вещи можно без проблем фоткать на 1х, а не увеличивать предварительно до 2х что бы что то сфоткать вблизи, я скидывал ролик со слепым тестом. Более лучшего теста пока нет в интернете :-/
спойлер
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Donate: 26.06.2023 19:42
snapdragon999: 26.06.2023 18:55 Мне важнее экран с минимальным шим и 12 битной матрицей 3200х1440 чем камера пикселя))Больше ничего не вижу в этих пикселях такого привлекательного .
Вы тут так написали будто у нас есть что то кроме 8 битного контента :laugh:
Голый андроид, ну такое себе сомнительное преимущество, одни баги обновлять постоянно на другие.
А когда сяоми залатают то свои баги? У гугла баги есть, будут новые, и будут фиксить старые. У сяоми сейчас отношение типичных китайцев которые просто предпочитают игнорировать проблему дабы "не терять лицо".

Когда будет нормально будет автояркость? 100500 телефонов на руках держу переодически автояркость тупо не работает и телефону надо делать переразблокировку. Багу уже года 3-4, думал про что проблема сугубо 9 про. Не нефига переодически автояркость вообще не работает пока не сделаешь переразблокировку.
Когда проблему с кешем поправят в Галерее? Она как раздувалась до конских обьёмов так и раздувается.
Когда обновление компонентов будет не вручную через apk mirror, а нормально? Местами те кто делают сборки забывают обновить апк и обновление его можно ждать годами.
Когда шрифт их придёт на глобал? А не мне его надо вручную ставить причём сторонний через их темы? Когда там новые виджеты и новые суперобои которые они ещё в мяу 13 обещали? Вот на 11т по прежнему ничего не пришло.
Когда 120 Гц будет во всех приложениях? Багу с ютубом начиная с выхода первых их 120 гц телефонов. Я думал гугл налажал. Не на самсунгах 120 Гц
Когда разрешат полностью удалить весь их хлам? Мне не нужна их очистка, антивирус, оптимизатор и т.п.
Когда сделают беcшовное переключение на AOD? И когда его вообще доделают до нормального состояния?
Когда ПО глобалки обьеденят с китайской версией уже? Ждать их апдейты по 6-12 месяцев после анонса это кринж. Из-за просто тонны устройств, тонны регионов и всего такого апдейты могут спокойно опаздывать месяца на 2 на твоей регион.
Когда там нормально откалибруют стандартные ограничения по звуку в наушниках без смены региона? Никто ж не мешает зайти конечно в инженерное меню и выставить то что пишется в теме на 4пда.
Когда там телефон не будет бешенно выгружать все приложения? Там пока вот ту всю херню их не повырубаешь нормально работать всякие охранные системы не будут вообще. Уведомление может приходить тупо с задержкой или получишь ты их вообще только когда это то самое приложение запустишь.
Когда они перестанут понижать разрешения в играх? оййййййй! простите горит от того что изображение рендерится в неродном разрешении. Текст мылит глаза :mad:
Когда поправят лаги в самом интерфейсе? Смысл от 120 Гц если переключение на 60 толком ничего не меняет? Это ты на пикселе выруби 120 будет казатся что с телефоном что то не то. На сяоми можно без проблем вырубать, а общая нестабильность делает только хуже 120 кадрам...


Опять же как аппарату за 200 баксов из разряда топ за свои деньги многое то прощать можно особенно когда рядом самсунг делает неюзабельное не что, как это было во времена Redmi Note 5 / Note 7 и девятой линейки серии ми в виде 9T Pro, в которой за 300 было всё и даже больше, кроме адекватной камеры. Но у нас за 300 есть 6а, а что уже говорить о аппаратах за 600, там конкуренция конская и сяоми там вообще не место с таким то отношением.
За всю линейку не скажу ,у меня нот 9 про 6/128 )) автояркость нормально работает и я не знаю что там выгружает какие приложения впервые слышу такое. Кому нужны разлоченые функции и какие то рюшки плюшки, то есть прошивки на основе стоковых ,например Xiaomi.eu и прочее .Хлам и реклама там вычищены .Либо самому получить рут и все это сделать .Обновления приходят нормально ,покупал 3 года назад 9 андроид ,сейчас 11 андроид 14 miui.Мне не нужны еженедельные бессмысленные обновления ,лучше раз в полгода ,но чтоб был какой то эффект ощутимый от них .
Smakolyk
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate: 26.06.2023 19:51
Smakolyk: 26.06.2023 19:46Мне пару человек ещё написали за самсунг 21 фе, я даже чутка задумался, хотя бы порыться в обзорах. Но, чутка неприятно, что он вроде с января прошлого года 🤡🤡🤡
Автономность типичный самсунг, 888 такая же печка как и тензор, оболочка самсунг, 250 Гц PWM как у всех.
спойлер
включая 7а - хуже
Нет, там снимки более контрастные и может шарпить так как матрица старенькая, зато там нет ГРИП по тому многие вещи можно без проблем фоткать на 1х, а не увеличивать предварительно до 2х что бы что то сфоткать вблизи, я скидывал ролик со слепым тестом. Более лучшего теста пока нет в интернете :-/
спойлер
Вау, автономность при активном экране - "с трудом 3-4 часа", реально, братик пикселя :shuffle:
kolesnukm
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

В дружини був 9 про, брав на старті продаж датчик приближення це жах, реклами повно, продав через пів року. А так Xiaomi користувався із note 2, а потім почалося куча реклами, ціни вверх, розблокувати завантажував кучу часу треба чекати, теми треба акаунт дизайнера і.д.
Smakolyk
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate: 26.06.2023 19:51
Smakolyk: 26.06.2023 19:46Мне пару человек ещё написали за самсунг 21 фе, я даже чутка задумался, хотя бы порыться в обзорах. Но, чутка неприятно, что он вроде с января прошлого года 🤡🤡🤡
Автономность типичный самсунг, 888 такая же печка как и тензор, оболочка самсунг, 250 Гц PWM как у всех.
спойлер
включая 7а - хуже
Нет, там снимки более контрастные и может шарпить так как матрица старенькая, зато там нет ГРИП по тому многие вещи можно без проблем фоткать на 1х, а не увеличивать предварительно до 2х что бы что то сфоткать вблизи, я скидывал ролик со слепым тестом. Более лучшего теста пока нет в интернете :-/
спойлер
Тяжело :lamer: Но, частично понял
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

kolesnukm: 26.06.2023 20:03 В дружини був 9 про, брав на старті продаж датчик приближення це жах, реклами повно, продав через пів року. А так Xiaomi користувався із note 2, а потім почалося куча реклами, ціни вверх, розблокувати завантажував кучу часу треба чекати, теми треба акаунт дизайнера і.д.
Чето у меня за 3 года он ни разу не глючил, там может стекло мешало защитное?)) Реклама выключается снятием галки. Загрузчик там неделя помоему или дней 10 надо ждать, ну ничего, нам не срочно))
kolesnukm
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Тільки гідрогель плівка була і без плівки певний час взагалі, в сяомі датчик приближення при розмові це сама частіша проблема, вони їх аж десь не давно пофіксили новим датчиком в свіжих моделях і галочка не забирає рекламу аж під 0

Відправлено через 1 хвилину 22 секунди:
Загружик теж як коли, раз чекав 45 днів
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 26.06.2023 19:56.Мне не нужны еженедельные бессмысленные обновления
А потом кек мой девайс дырявое решето. Что там зарыто в ваших девайсах.
Кому нужны разлоченые функции и какие то рюшки плюшки, то есть прошивки на основе стоковых ,например Xiaomi.eu и прочее
Делает из девайса решето, применяется в телефонах по типу Redmi Note 5 с откровенно дохлыми процессорами, накатывается туда какой то пиксель експириенс и девайс живёт.
у меня нот 9 про 6/128 )
Ну так у меня тоже в семье :laugh: И я с ним бегал где-то 1,5-2 года
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

kolesnukm: 26.06.2023 20:11 Тільки гідрогель плівка була і без плівки певний час взагалі, в сяомі датчик приближення при розмові це сама частіша проблема, вони їх аж десь не давно пофіксили новим датчиком в свіжих моделях і галочка не забирає рекламу аж під 0

Відправлено через 1 хвилину 22 секунди:
Загружик теж як коли, раз чекав 45 днів
Нету проблем с датчиком на этой модели, у меня их 2 было, один на 64гб. Нормальный телефон, я его брал до 5 тысяч шото такое. Экран приличный и батарея долго держит. Все устраивает, шустрый достаточно.
Востаннє редагувалось 26.06.2023 20:18 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 1 раз.
kolesnukm
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Ну я за Вас радий але в мене були і перед тим точно така на 8 про
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kolesnukm: 26.06.2023 20:11в сяомі датчик приближення при розмові це сама частіша проблема, вони їх аж десь не давно пофіксили новим датчиком в свіжих моделях і галочка не забирає рекламу аж під 0

Відправлено через 1 хвилину 22 секунди:
Загружик теж як коли, раз чекав 45 днів
Загузчик сейчас 7 дней ожидания.
Датчика там на сколько я знаю нет (или его нет уже 10про и выше), оно определяет вроде как по паттернам поведения и движения устройства. Почему у некоторых и горит оййййййй! ибо из за кривых движений юзернейма не понимает что оно возле уха.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

kolesnukm: 26.06.2023 20:17 Ну я за Вас радий але в мене були і перед тим точно така на 8 про
На нот 5 были проблемы с датчиком, а на этом нема. Рекламы нету, отключил все галки, ну может в очистке бывает только, но я выхожу и не смотрю ее))3 года служит уже и батарея не сильно усохла. Одна из самых удачных моделей сяоми
Востаннє редагувалось 26.06.2023 20:24 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 1 раз.
Smakolyk
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ещё вспомнил про этих китайцев. Раньше пару знакомых давали лестные отзывы о их телефонах https://www.youtube.com/watch?v=Ju3zyIP ... idmadworld
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smakolyk: 26.06.2023 20:23 Ещё вспомнил про этих китайцев. Раньше пару знакомых давали лестные отзывы о их телефонах https://www.youtube.com/watch?v=Ju3zyIP ... idmadworld
Давно уже сугубо рекламу гонят. Какие либо обзоры только в какой то мелочи ещё можно смотреть либо проф зарубежных изданиях типа NOTEBOOKCHECK. Остальные это так чтение с листочка :laugh:
Smakolyk
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate: 26.06.2023 20:32
Smakolyk: 26.06.2023 20:23 Ещё вспомнил про этих китайцев. Раньше пару знакомых давали лестные отзывы о их телефонах https://www.youtube.com/watch?v=Ju3zyIP ... idmadworld
Давно уже сугубо рекламу гонят. Какие либо обзоры только в какой то мелочи ещё можно смотреть либо проф зарубежных изданиях типа NOTEBOOKCHECK. Остальные это так чтение с листочка :laugh:
Хорошо, учту, спасибо
kolesnukm
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

snapdragon999: 26.06.2023 20:18
kolesnukm: 26.06.2023 20:17 Ну я за Вас радий але в мене були і перед тим точно така на 8 про
На нот 5 были проблемы с датчиком, а на этом нема. Рекламы нету, отключил все галки, ну может в очистке бывает только, но я выхожу и не смотрю ее))3 года служит уже и батарея не сильно усохла. Одна из самых удачных моделей сяоми
що в оглядах що на 4pda що в мене скарги на датчик приближення. Для мене Xiaomi це як що більше не має чим зайнятися (свого часу користувався напевне 16-18 різними телефонами даного бренду), розблокуй завантажувач, постав який порт китайської прошивки де більше функцій і яка стабільніша, колись вже навіть не памятаю за який мод але треба було платити, приховай рут що б нормально оплачувати, скриптом видали всю рекламу, постав gcam для фото і надійсь що під ча цього всього нічого не заглючить)) Тому для себе обрав виробників які мені кращі, так само комусь подобається самсунг, сяомі, хуавей, поко, айфон і т.д. і люди ним користуються і навіть можуть не знати що на форумі мільон багів описаних)), всіх різний підхід і критерії при виборі телефону.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kolesnukm: 26.06.2023 22:32всіх різний підхід і критерії при виборі телефону.
Питання цього всього є в тому що більшість обзорів на які username'ы і рівняються скрізь проплачені. Взагалі повинно бути з дебільшою негативної сторони (хоча б 50/50) але негативна сторона це зразу в чорний список. Чорний список для блогера це кінець якщо він не мільйонник або має звязки. А ще мінус рекламні гроші. І ось так ютуб та більшість сайтів в нас перетворилися взагалі в магазин тільки не на дивані, а в телефоні або креслі. Сенс той самий тобі намагаються продати лайно. Якщо роки так 6 назад був пік обзорів і кожен намагався підвищити якість то зараз все знову скотилося в лайно. Обзори не те що слабкі, вони прямо дуже поверхні, вам призентують кожен ролик якісь ультимативні рішення, до яких вони взагалі не мають ніякого відношення. Да навідь маючи зайві 60000 гривень можна побігти купляти ROG Phone 7 Ultimate, і побачити що в ньому камера трішки краще чим у пятирічного сяомі за 200 баксів с gcam і 2 річна підтримка :laugh: Навідь гроші не допоможуть знайти ультимативний смартфон :gigi: І ось це повинно бути в голові кожного, що у кожного девайса є своє ТАК і АЛЕ.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

kolesnukm: 26.06.2023 22:32
snapdragon999: 26.06.2023 20:18

На нот 5 были проблемы с датчиком, а на этом нема. Рекламы нету, отключил все галки, ну может в очистке бывает только, но я выхожу и не смотрю ее))3 года служит уже и батарея не сильно усохла. Одна из самых удачных моделей сяоми
що в оглядах що на 4pda що в мене скарги на датчик приближення. Для мене Xiaomi це як що більше не має чим зайнятися (свого часу користувався напевне 16-18 різними телефонами даного бренду), розблокуй завантажувач, постав який порт китайської прошивки де більше функцій і яка стабільніша, колись вже навіть не памятаю за який мод але треба було платити, приховай рут що б нормально оплачувати, скриптом видали всю рекламу, постав gcam для фото і надійсь що під ча цього всього нічого не заглючить)) Тому для себе обрав виробників які мені кращі, так само комусь подобається самсунг, сяомі, хуавей, поко, айфон і т.д. і люди ним користуються і навіть можуть не знати що на форумі мільон багів описаних)), всіх різний підхід і критерії при виборі телефону.

Мне разблокировка загрузчика нужна была 1раз,после покупки я перепрошил на Индонезию чтоб была запись звонков,потом заблокировал и 3 год на ней сижу. Хлама там нету особо, некоторые гугл приблуды можно просто отключить.Gcam уже вылизали для моего аппарата за столько времени, куча модов. А зачем ещё рут? Сейчас тот рут нафиг не нужен. Любой андроид такой, что-то надо постоянно допиливать,хоть немного.

Я к бренду не привязан, просто есть модели сбалансированные по цене качеству. Можно конечно взять какой нибудь самсунг s серии или iPhone последних версий в 2-3 раза дороже Poco f5 pro.Но у меня психологический порог для покупки телефона это 17-20 макс тысяч)) Пока не вижу нормальной альтернативы. Пиксель не заходит. Оne plus тоже. Samsung s23 plus или ультра не нравится высокий шим и цена.Iphone за 50-60 тысяч, ну это если бы как в США взял на пару лет под выплату по 50 баксов в месяц то ещё можно, для их кармана это незаметно, но сразу отвалить столько бабок это бред полный,даже если они и есть.Потом через 2 года обновил таким же образом.
Engineer_1988
Member

Повідомлення

snapdragon999: 27.06.2023 08:24 Сейчас тот рут нафиг не нужен. Любой андроид такой, что-то надо постоянно допиливать,хоть немного.
Ну дивись, наприклад я люблю щоб реклами взагалі не було в апк(все що з маркета - реклама), той же телеграмм чи його аналоги(бграм, граф тощо - все це завдяки root, встановленням LP блокується. Навіть вайбер - моди, все вичищено, лишні меню відсутні)В мене поріг до 10000 грн, так я к окрім месенджерів, гортання новин в браузері мені більше нічого не треба.
Звістно до бюдж. аппарату вимоги є: якісний динамік(що слухати), озу ВІД 6 ГБ і ПЗУ ВІД 128 ГБ, батарея від 4500 мАг. Ну а чистий андроїд то є круто)))..
Я на свою бюджетку 2016 J510H вичистив ор. прошивку по максимуму, ось і root знадобився, бо в самсунг багато хлама полюбляє додавати

УСЕ
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Engineer_1988: 27.06.2023 08:42
snapdragon999: 27.06.2023 08:24 Сейчас тот рут нафиг не нужен. Любой андроид такой, что-то надо постоянно допиливать,хоть немного.
Ну дивись, наприклад я люблю щоб реклами взагалі не було в апк(все що з маркета - реклама), той же телеграмм чи його аналоги(бграм, граф тощо - все це завдяки root, встановленням LP блокується.

УСЕ
Я такой дро-ей занимался лет 10 назад ,а сейчас мне важнее Gpay чтоб нормально работал чем заморачиваться с костылями ,которые постоянно отваливаются))
Відповісти