ТВ приставка MINIX Neo U9-H не подключается к роутеру

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет. Не могу подключить тв приставку MINIX Neo U9-H к роутеру. Ни своему, ни соседскому. Раньше такой проблемы не было (работал в связке с тем же роутером ASUS RT-AX82U).
Пишет "не удалось найти сеть". При этом если раздавать инет с телефона - к нему подключается без проблем. С чем это может быть связано?
moonlight49
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Яке ім'я мережі (SSID), куди не під'єднується?
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

moonlight49
Starlink
Learjet
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Возможно роутер "прыгнул" на каналы которые приставке не нравятся. Бывает такое. У меня принтер тоже не видит сеть если канал выше сотни, а с 40 по 60 норм.
Dinner
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Попадалось такое у мибоксов, помогала смена ширины канала на роутере. а вообще кабелем лучше подключить
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Learjet: 25.05.2023 03:24 Возможно роутер "прыгнул" на каналы которые приставке не нравятся. Бывает такое. У меня принтер тоже не видит сеть если канал выше сотни, а с 40 по 60 норм.
Вот на старом роутере в связке с этой приставкой я что-то настраивал по каналам. Но не помню что. По-моему это было связано с 12-13 каналами в 2.4ГГц. Но в данном роутере их активация не помогла.
Dinner: 25.05.2023 04:22 Попадалось такое у мибоксов, помогала смена ширины канала на роутере. а вообще кабелем лучше подключить
Попробую отключить 160МГц. Хотя я убрал Smart Connect и пробовал подключиться к 2.4ГГц отдельно - не помогло.

Відправлено через 2 години 55 хвилин 23 секунди:
Отключение 160МГц прогнозируемо ничем не помогло. Зато роутер теперь подключается к соседскому Xiaomi (модель не знаю).
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dinner: 25.05.2023 04:22 Попадалось такое у мибоксов, помогала смена ширины канала на роутере. а вообще кабелем лучше подключить
А что именно настраивали? У меня нет возможности кабелем подключить.
Настройки на роутере сейчас такие:
спойлер
Зображення
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Уже другую прошивку поставил на приставке - тоже не коннектиться по WiFi к ASUS RT-AX82U.
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Varzek
А якщо для експерименту роутер на заводські скинути?
Dinner
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Varzek: 27.05.2023 13:00
Dinner: 25.05.2023 04:22 Попадалось такое у мибоксов, помогала смена ширины канала на роутере. а вообще кабелем лучше подключить
А что именно настраивали? У меня нет возможности кабелем подключить.
Настройки на роутере сейчас такие:
спойлер
Зображення
Там был тплинк 841й, стояло по дефолту как обычно 20/40, поставил только 20 и китайская хрень снова стала коннектится к роутеру
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Васильович: 29.05.2023 00:37 Varzek
А якщо для експерименту роутер на заводські скинути?
Сбросил, во время первичной настройки роутер нашёл и скачал новую прошивку, которой нет даже на сайте. После этого роутер и приставка стали видеть друг друга.
Настройки в новой прошивке отличаются WiFi только тем, что теперь по умолчанию включен "Автовибір каналу, включаючи канали DFS".
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Varzek: 30.05.2023 16:49После этого роутер и приставка стали видеть друг друга.
Чудово.
Класичне "вимкнути і ввімкнути заново" ніколи не застаріє :gigi:
Відповісти