Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
er[socrates]
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Artem_M: 05.02.2023 23:12 Привіт.
Тут є хтось, хто має Nothing phone? Що хорошого можете про нього сказати?
Хочеться спробувати щось альтернативне на андроіді. Подобається дизайн, та й начиння наче більш-менш норм. Маю galaxy s20 ultra, непоганий смарт, але вже набрид. Оновлення на новіші із S серії самсунга не розглядається, оскільки ціна там за межами.
Судя по обзорам, в нём еще больше багов, чем в сяоми. Причем правя пак текущих багов с обновлением прошивки, вендор присылает юзеру еще новые баги, которые потом героически правит в следующем обновлении. Да и по внешнему виду там ничего особенного. Я не заметил сильных отличий от тех же ванплас.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

sergey_m: 05.02.2023 23:09

Так без спору, с20 фе лучше в камерах намного, по железу хуже, по прошивке считаю 50/50, прошивка realme не хуже точно, быстрее так точно и стабильная. Gt neo 2 можно купить около 12тыс новый на олх и около 10000тыс на али. Да, без гарантии от производителя. Тут каждый выбирает по бюджету. Если Самсунг можно взять за 13-16тыс, то можно подумать,но тел 2020года, обновлений скоро не будет.. А s21fe совсем другой бюджет..
По поводу поддержки :
Samsung galaxy s20 fe 5g вышел в 2022 году, поддержка самсунга до 5 лет, даже обычный s20 fe вышедший в 2020 ещё 2 года будет поддерживатся как минимум. Железо слабее, ну как бы сна 865, это тот же самый 870 только с чуть ниже частотой, считай одно и тоже .
У меня знакомый купил тот нео 2, там зарядка 65вт, то говорит батарея за год усохла процентов на 30,либо брак либо такой китайский хлам. Не очень доволен. Камеры тоже ни о чем. Поэтому такое брать без гарантии я б не хотел, за 12999 тысяч на олх))
Единственное что мне не нравится в самсунгах это большой шим, но многим на это пофиг,не замечают.Но зато на 20фе экран динамик амолед, это лучшее что есть из амоледом и ip68. На китайцах среднего уровня этого не будет.
The_Rusik
Member
Звідки: UA

Повідомлення

snapdragon999
Поддержка самсунга до 5 лет :lol:
Ну да, 1 год это ДО 5 лет :gigi:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

The_Rusik: 06.02.2023 08:24 snapdragon999
Поддержка самсунга до 5 лет :lol:
Ну да, 1 год это ДО 5 лет :gigi:
Флагманы точно будут не менее 4 лет обновляться.
Hells Angels
Member

Повідомлення

що є нормального в сигменті до 11к?
Signature
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

Hells Angels: 06.02.2023 12:41 що є нормального в сигменті до 11к?
Realme 9 pro, OPPO Reno7 Lite 5G 8/128GB, OnePlus Nord CE 2 Lite 5G 6/128GB

Отправлено спустя 29 минут 40 секунд:
Signature: 06.02.2023 13:03
Hells Angels: 06.02.2023 12:41 що є нормального в сигменті до 11к?
Realme 9 , OPPO Reno7 Lite 5G 8/128GB, OnePlus Nord CE 2 Lite 5G 6/128GB
Alexsandr
Member

Повідомлення

mertvei: 05.02.2023 06:14 Нет сяоми сейчас,испортились сильно это так,лагают по страшному,ну мне не удобно пользоваться может для других приемлемо.
У малого какой-то 11 5G. не замечал тормозов на нем каких-то.

Отправлено спустя 2 минуты :
sanya555: 05.02.2023 09:19 Так же в новых линейках режут камеру, если Redmi Note10 умеет снимать 1080р60, то в 11 уже только 30 кадров в стоковой камере.
Еще многие на том же 4 пда задавали вопрос, а пойдет на этом телефоне геншин, код, танки :laugh: Я лично и не пробовал, но думаю и так все понятно что будет на бюджетнике стоимостью 5499 на старте продаж.
Интересно. 1080р60 тянет ноте 8 про, и прогресс пошел вспять что бы потом опять показывать циферки.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
snapdragon999: 05.02.2023 10:38 у меня последняя прошивка 13 миу 12 андроид ,не исправили.Кастомные ядра от дяди васи это еще тот гимор.Я думаю программная проблема ,потому что исчезает она после блокировки разблокировки экрана сразу же пропадает,если б была железная то не исчесло бы .Хотя хазешка я не спец,но больше это фуфло брать не буду точно .
У меня такое бывает на китайских не дорогих зарядках и если экран давно не протирал (несколько месяцев).

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Avenger80: 05.02.2023 12:01 Signature
Тоже глюк с черным экраном после звонка был... :gigi:
У меня бывает тоже. Датчик приближения и стекло битое похоже причина. Датчик приближения вообще беда у этой конторы. Наверно основная проблема.
mertvei
Member
Аватар користувача
Звідки: львов

Повідомлення

Alexsandr
Полетел старый сяоми,ми мах 3, взял на свою голову,редми нот 10 про на замену это было давнее акум в нем дно,тормоз лагает при переходе в другое пространство.Поиздевался с жены отдал ей на замену ее старого редми нот 4х, насколько она не притязательна к телефонам и то не довольна.После этого я к сяоми не ногой взял другую марку ,хотя ми мах 3 их был супер,но устарел уже. А новые их телефоны ну не то стали какие раньше были.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
А ещё у сотрудника был Леново,много лет полетел он поменял на сяоми и тоже матерится совпадение ? Не думаю.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Испортились они во всяком случае в среднем бюджете,а это не хорошо это в свое время их ниша была теперь,увидите они будут лететь на дно с телефонами мое мнение,если не исправят софт.
Alexsandr
Member

Повідомлення

У жены был леново, поменял на ксиоми, полет нормальный (только с датчиком приближения пришлось чудить). Возможно причина в том, что ОС новее, загруженее, а проц у ноте 10 не очень. Практически на уровне ми мах 3. Тогда да, прироста не будет. ксиоми к сожалению уже не топ цена/производительность/качество.
mertvei
Member
Аватар користувача
Звідки: львов

Повідомлення

Alexsandr
Проц там в 10 редми нот про,на голову выше чем в ми мах 3 явно не в процессоре дело.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
В софте там явно дело испортится он у них очень сильно.
Alexsandr
Member

Повідомлення

mertvei: 06.02.2023 23:48 Alexsandr
Проц там в 10 редми нот про,на голову выше чем в ми мах 3 явно не в процессоре дело.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
В софте там явно дело испортится он у них очень сильно.
Как владелец аппарата на который ставил андроиды от 2.х до 4.4, софт легче не становится. Браузеры и прочее за время жизни устройства легко могут вырасти в размерах в 10 раз и более, поэтому это легко может покрыть небольшую разницу в производительности. А если еще упор в память идет, вообще плохо все. Вспоминаю аппарат от лыжи (после этого я их не беру) где свободной памяти удалось добиться только 70 мегабайт на кастоме, на родной прошивке вообще только около 30 мегабайт. Заявлено было 512 мб кажется. HTC 310 при раза в три менее производительного ЦП был быстрее и приятнее. Свободной памяти там было 170-230 мб. Зато лыжа сделала виртуальный диск в оперативке. Я им н верю больше в показателях, маркетологи все равно испортят все.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

mertvei: 06.02.2023 23:48 Alexsandr
Проц там в 10 редми нот про,на голову выше чем в ми мах 3 явно не в процессоре дело.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
В софте там явно дело испортится он у них очень сильно.
если он будет летать ,кто их гамнофлагманы будет покупать ?


Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
snapdragon999: 05.02.2023 10:38 у меня последняя прошивка 13 миу 12 андроид ,не исправили.Кастомные ядра от дяди васи это еще тот гимор.Я думаю программная проблема ,потому что исчезает она после блокировки разблокировки экрана сразу же пропадает,если б была железная то не исчесло бы .Хотя хазешка я не спец,но больше это фуфло брать не буду точно .


У меня такое бывает на китайских не дорогих зарядках и если экран давно не протирал (несколько месяцев).
зарядка ориг
Alexsandr: 07.02.2023 09:12 . HTC 310 при раза в три менее производительного ЦП был быстрее и приятнее. Свободной памяти там было 170-230 мб. Зато лыжа сделала виртуальный диск в оперативке. Я им н верю больше в показателях, маркетологи все равно испортят все.
у меня был Galaxy S Plus там памяти было 512мб по моему ,ставил всякие циаоногены и он летал ))
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Порадьте будласка магазин де можна безпечно купити б/у iphone.
voodoo
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

er[socrates]: 06.02.2023 00:12
Artem_M: 05.02.2023 23:12 Привіт.
Тут є хтось, хто має Nothing phone? Що хорошого можете про нього сказати?
Хочеться спробувати щось альтернативне на андроіді. Подобається дизайн, та й начиння наче більш-менш норм. Маю galaxy s20 ultra, непоганий смарт, але вже набрид. Оновлення на новіші із S серії самсунга не розглядається, оскільки ціна там за межами.
Судя по обзорам, в нём еще больше багов, чем в сяоми. Причем правя пак текущих багов с обновлением прошивки, вендор присылает юзеру еще новые баги, которые потом героически правит в следующем обновлении. Да и по внешнему виду там ничего особенного. Я не заметил сильных отличий от тех же ванплас.
Користуюся приблизно три місяці, при моєму сценарії використанні (хром, месенджери, дзвінки,музика,аудіокнижки,фото) не помітив жодного "багу", хіба що інколи телеграм зависає з діалогом закрити чи чекати, схиляюся що це сам додаток такий глючний.
Спочатку слідкував за темою на 4пдару, а потім здалося що у людей чи руки з дупи, чи вони з іншого світу,здуріти можна читати профільну тему про девайс зі спамом від домогоспадарок. Нюанс: дійсно практично голий андроід, тому треба заморочитися та рукми ставити все своє,особисто мені таке подобається, хоча може комусь буде навпаки. Смартфон як смартфон, вочевидь швидший у порівнянні з попереднім Xiaomi Mi 9 Lite. Переходити на нього з S20 ULTRA
не бачу сенсу, вангую буде шило на мило.
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

The_Rusik: 06.02.2023 08:24 snapdragon999
Поддержка самсунга до 5 лет :lol:
Ну да, 1 год это ДО 5 лет :gigi:
В дружини Samsung M30S - зовсім не флагман з 2019. І security онови на нього прилітають досі :dontknow:
The_Rusik
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Васильович
Так обновление безопасности, это совсем не обновления. Я про полноценные, 1 год и все... До свидания...
Я пока еще не встречал ни одного производителя, чтобы поддерживал смартфоны как Apple. У меня iphone 7 только в конце 2022 года не получил ios16, но патчи безопаности еще приходят. Работает шустро как и раньше. А эти гнусмасы даже бесплатно не возьму.
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

The_Rusik: 09.02.2023 10:55 Так обновление безопасности, это совсем не обновления.
Це просто дешева маніпуляція :)
Оновлення є оновлення - це, як мінімум, показник того, що телефон готовий для роботи з "чутливими" даними (платіжні сервіси, наприклад).
Нові фічі просто нереально в оновах давати на всі Android телефони через велику фрагментацію модельного ряду. Щоб таке щось реалізувати, треба ціни рівня вище за iPhone робити - і я дуже сумніваюся, що це буде економічно доцільно в кінцевому результаті.
В мене у власності теж є iPhone - і я сам особисто бачу, які там справи з оновленнями.
І не можу не сказати, що у випадку нових фіч в апдейтах в Apple теж бувають свої приколи.
Наприклад, з останнього - на моєму XR до 16.2 версії так і не було доступної функції включити відображення рівня заряду акумулятора у відсотках (власники Android голосно ржуть).
А в колеги на X моделі в 16.0 не працювала нова функція копіювання об'єктів з фото :rolleyes:
За нові баги в нових iOS взагалі мовчу, куди ж без них.
Так що, мій скромний досвід каже, що програмна підтримка в Apple хоч і краща, ніж в будь-кого з виробників телефонів на Android - але водночас вона і не така ультимативна, як змальовують її Apple-фанатики.
І за значно менші гроші купити Android телефон, щоб замінити його новим за років 2-3 - теж для когось непоганий варіант :learn:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

The_Rusik: 09.02.2023 10:55 Васильович
Так обновление безопасности, это совсем не обновления. Я про полноценные, 1 год и все... До свидания...
Я пока еще не встречал ни одного производителя, чтобы поддерживал смартфоны как Apple. У меня iphone 7 только в конце 2022 года не получил ios16, но патчи безопаности еще приходят. Работает шустро как и раньше. А эти гнусмасы даже бесплатно не возьму.
Так они сами признались что в обновах занижали частоту проца, чтоб старые телефоны тормозили и шли покупать новые))как после такого вообще можно покупать данную продукцию не понимаю.
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 09.02.2023 11:33 Так они сами признались что в обновах занижали частоту проца, чтоб старые телефоны тормозили и шли покупать новые))
Та ні, вже ж розібралися чому так було: частоту занижали в моделях до iPhone X, бо через малу ємність акумулятора, яка з роками ще більше просідала, процесор на максимальній своїй частоті вимагав ампераж, якого просівший до ~20% акум не міг видати.
І в результаті телефон просто виключався б чи перезагружався. Тому зробили такий "чіт" з пониженою частотою.
Після заміни акумулятора на новий частота знову ставала максимально доступною.
er[socrates]
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Васильович: 09.02.2023 11:27 Нові фічі просто нереально в оновах давати на всі Android телефони через велику фрагментацію модельного ряду. Щоб таке щось реалізувати, треба ціни рівня вище за iPhone робити - і я дуже сумніваюся, що це буде економічно доцільно в кінцевому результаті.
хех, такого оправдания для вендоров с зоопарком устройств даже не ожидал. они не обновляют, потому что наплодили необновляемый зоопарк)))
Відповісти