Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
j3s0n
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Metroa: 02.02.2023 13:42Підкажіть на рахунок Google Pixel 6a . Хочу придбати, але мені обов'язково потрібен 3.5mm вихід на навушники. Подивився, що використовують перехідники Type-C на mini-jack 3.5 і адаптер. Але в когось працює, а в когось ні.
Стабільно працюють тільки ті що епл робить, маю кілька брав під айпад - от з будь-яким андроїд телефоном без проблем, а наприклад Ugreen чи базеус тупо не бачать 3.5мм джек. Може вони роблять lightning нормальний, але type-c => міні джек дуже фіговий.

Цікавий факт. Був андроїд у мене з 120гц екраном, коли налаштовував ойфон з 60гц екраном, то помітив, що яке ж воно все на андроїді дьоргане, лагуче, а потім узяв в руки 120гц від айфону і взагалі отримав екстаз, бо наче у акваріум дивишся, все таке живе.
Не знаю може що змінилося у андроїда за кілька років.
sergey_m
Junior

Повідомлення

j3s0n: 04.02.2023 02:16
Metroa: 02.02.2023 13:42Підкажіть на рахунок Google Pixel 6a . Хочу придбати, але мені обов'язково потрібен 3.5mm вихід на навушники. Подивився, що використовують перехідники Type-C на mini-jack 3.5 і адаптер. Але в когось працює, а в когось ні.
Стабільно працюють тільки ті що епл робить, маю кілька брав під айпад - от з будь-яким андроїд телефоном без проблем, а наприклад Ugreen чи базеус тупо не бачать 3.5мм джек. Може вони роблять lightning нормальний, але type-c => міні джек дуже фіговий.

Цікавий факт. Був андроїд у мене з 120гц екраном, коли налаштовував ойфон з 60гц екраном, то помітив, що яке ж воно все на андроїді дьоргане, лагуче, а потім узяв в руки 120гц від айфону і взагалі отримав екстаз, бо наче у акваріум дивишся, все таке живе.
Не знаю може що змінилося у андроїда за кілька років.
По переходникам type c на 3.5 имел дело только с китайцами- любые переходники работали и передавали без проблем. На пиксель не знаю, нужно ветку по телефону читать на 4пда.
Який був андроїд з 120гц та при цьому дьорганий? У жінки мі10t pro, взагалі ніяких проблем, все чітко працює, плавна анімація, все літає. Єдиний мінус-датчик руху та велика вага, важкий.
На моєму gt2 pro взагалі,таке відчуття що ще не встигнув нажати,а дія вже є)). Все максимально плавно та безглючно. У реалмі дуже класна та швидка прошивка.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Screenshot_2023-02-04-08-08-06-40_0ba066473b79d6e213a1f6f52505e2ee.jpg
Вот мой скрин сегодня по разрядке- офисное такое,без игр. Мессенджеры, браузеры, звонки.
j3s0n
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergey_m
Та це ж класика: салямі телефон, все чітко проблем нема, вже років 5 таке читаю. Реально люди пишуть які нічого більше не мали.
sergey_m
Junior

Повідомлення

j3s0n: 04.02.2023 13:00 sergey_m
Та це ж класика: салямі телефон, все чітко проблем нема, вже років 5 таке читаю. Реально люди пишуть які нічого більше не мали.
Не зрозумів.. Якщо сарказм, то треба дивитись не на марку, а на конкретний девайс. Можна написати, що самсунги (будь-який бренд) класні, але ми розуміємо,що сердньо/низькобюджетні девайси будуть більш проблемні,ніж флагмани чи наближені до флагманів моделі.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

sergey_m
Да не обращайте внимания тут больные бегают теребонькают на японокачество и прочие брендофилы
j3s0n
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergey_m
та я про те, що це стара пісня, наслухаєшся оце "апарат топ, все літає", купуєш, бачиш лаги, баги в таке інше, пишеш людині по типу "ти ж казав, що телефон пісня", а тобі "а так, є такі проблеми, але враховуючи ціну я не зважаю".

То ж ще раз - хвалити дешевий китайський шлак це для тих кто не мав нормального телефона.
sergey_m
Junior

Повідомлення

odessitmws: 04.02.2023 13:59 sergey_m
Да не обращайте внимания тут больные бегают теребонькают на японокачество и прочие брендофилы
Да,действительно)) Ситуация тяжелая :beer:
Alexsandr
Member

Повідомлення

j3s0n: 04.02.2023 17:50 та я про те, що це стара пісня, наслухаєшся оце "апарат топ, все літає", купуєш, бачиш лаги, баги в таке інше, пишеш людині по типу "ти ж казав, що телефон пісня", а тобі "а так, є такі проблеми, але враховуючи ціну я не зважаю".
Обычно такое бывает если с более дорогого бренда и аппарата переходишь на более дешевый,хотя и новый. Тут проблемы бывают даже если владелец того же самсунга с S серии старой пересядет на А новую. Новая быстрее, но вс еранво не то после S серии.
mertvei
Member
Аватар користувача
Звідки: львов

Повідомлення

Нет сяоми сейчас,испортились сильно это так,лагают по страшному,ну мне не удобно пользоваться может для других приемлемо.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Бюджетные Сяоми сейчас "ниочнинь" потому что в miui 12.5,13, и в последней 14 начали резать анимации в лаунчере. Типа вот флагманам, и ближе к ним да, а бюджетникам и так сойдет, хотя бюджетники по процам эту анимацию вполне тащат. Это очень хорошо видно на примере моего Redmi Note10 4/64, все исправляется костылями в виде замены лаунчера, возвратом анимации, или той же прошивкой EU, где все уже сделано, либо вообще кастом Пиксель. Но на такое мало кто готов, потому что это разблокировка загрузчика, рут, магиск и тд.
Так же в новых линейках режут камеру, если Redmi Note10 умеет снимать 1080р60, то в 11 уже только 30 кадров в стоковой камере.
Еще многие на том же 4 пда задавали вопрос, а пойдет на этом телефоне геншин, код, танки :laugh: Я лично и не пробовал, но думаю и так все понятно что будет на бюджетнике стоимостью 5499 на старте продаж.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Владел сяоми разными 7 лет, раньше было ок. Но последнее время они реально скурвились и цены такие что можно купить флагман получше. По поводу рекламы, она убирается, но не это главное. Например несколько лет подряд были проблемы с датчиком приближения на разных моделях, проблемы с экранами потому что они пхают туда что есть в наличии. Например у меня матрица tianma, на прошлом телефоне нот8т и нот 5 было остаточное изображение и дергался сенсор (рандомное срабатывания периодически, сейчас на нот 9 про такое, появилось через 1,5 года) .Некоторые говорят что это перетирается шлейф за время использования, но я думаю это чисто программный баг, чтоб сливали старый и покупали новый телефон. Больше я телефоны этого китайского бренда покупать не хочу, в том числе и по политическим причинам.
Alextret
Member

Повідомлення

посоветуйте пожалуйста смартфон до 4к на б.у рынке,что б батарея норм,и проц норм,можно с паскудными камерами,и пофигу каким дизайном :)
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

sanya555: 05.02.2023 09:19Бюджетные Сяоми сейчас "ниочнинь" потому что в miui 12.5,13, и в последней 14 начали резать анимации в лаунчере.
Все сяоми "ниочнинь" из-за мерзкой, лагающей фигни, которая зовётся miui. Всегда советую владельцам у которых "все летает" посидеть на кастомной прошивке месяц, а потом вернутся на miui и попробовать повторить свои слова про "все летает".
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

:rolleyes:
Grava: 05.02.2023 09:38
sanya555: 05.02.2023 09:19Бюджетные Сяоми сейчас "ниочнинь" потому что в miui 12.5,13, и в последней 14 начали резать анимации в лаунчере.
Все сяоми "ниочнинь" из-за мерзкой, лагающей фигни, которая зовётся miui. Всегда советую владельцам у которых "все летает" посидеть на кастомной прошивке месяц, а потом вернутся на miui и попробовать повторить свои слова про "все летает".
Не только оболочка, но и железо, всякое фуфло ставят из того что есть в наличии. Одному один экран другому другой может попадать и т.д. Рандомная история
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

snapdragon999
У меня тоже на Redmi Note 8T проявляется остаточное изображение, которое потом исчезает (поисковая строка браузера, например, в верху экрана). Заметил это несколько месяцев назад. Телефону почти три года.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Avenger80: 05.02.2023 10:04 snapdragon999
У меня тоже на Redmi Note 8T проявляется остаточное изображение, которое потом исчезает (поисковая строка браузера, например, в верху экрана). Заметил это несколько месяцев назад. Телефону почти три года.
ну это еще не самое страшное ,бывает что сенсор сам самопроизвольно начинает нажиматься ,это кумарит .На всех было такое и сейчас на 9 про .Начинается через год как по заказу )) на 8т датчик приближения глючил постоянно .Еще бывает телефон сам перезагружается,но связано с сим или картой памяти ,как повезет .Поэтому многие сейчас отказываются от сд карт .Особенно у ксяоми бывают такие приколы летом когда жара .
Востаннє редагувалось 05.02.2023 10:37 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 1 раз.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

snapdragon999: 05.02.2023 10:29ну это еще не самое страшное ,бывает что сенсор сам самопроизвольно начинает нажиматься ,это кумарит .На всех было такое и сейчас на 9 про
Самое интересное что это софтовая проблема, замена ядра помогает. При этом на кастомах от этого избавились РАНЬШЕ чем на офф прошивках. Ну а не некоторых офф так и не избавились, судя по отзывам.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Grava: 05.02.2023 10:37
snapdragon999: 05.02.2023 10:29ну это еще не самое страшное ,бывает что сенсор сам самопроизвольно начинает нажиматься ,это кумарит .На всех было такое и сейчас на 9 про
Самое интересное что это софтовая проблема, замена ядра помогает. При этом на кастомах от этого избавились РАНЬШЕ чем на офф прошивках. Ну а не некоторых офф так и не избавились, судя по отзывам.
у меня последняя прошивка 13 миу 12 андроид ,не исправили.Кастомные ядра от дяди васи это еще тот гимор.Я думаю программная проблема ,потому что исчезает она после блокировки разблокировки экрана сразу же пропадает,если б была железная то не исчесло бы .Хотя хазешка я не спец,но больше это фуфло брать не буду точно .
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

snapdragon999: 05.02.2023 10:38это еще тот гимор
Кастомные прошивки уже давно обновляются по воздуху как офф, какой гимор? :laugh:
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Grava
Ну не знаю, на днях держал в руках 12х, причем уже забитый прогами, вроде все нормалек, ну так там и экран 120Гц, а у меня то 60. Пока нравилось играться сменой тем, иконок, лаунчер с недавними из ios, ходил с miui исправленной косытлями. Потом надоело, поставил пиксельную на 13 ведре, и с октября на ней. Теперь только одна фигня, хочу телефон Пиксель :lol:
Відповісти