Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
7mindfields
Member

Повідомлення

Hum: 15.01.2023 08:18 А я то все время думал почему владельцы сяоми так странно разговаривают по телефону держа его перед собой, а не прикладывая к уху.
:lol:
Volodimir
Member

Повідомлення

MSI-PC User: 15.01.2023 07:47жутко ШИМ-ящий Самсунг S20FE
Запомните: самсунги шимят только у блогеров, к которым они попали на обзор на 15 минут. У обычных пользователей с этим проблем не возникает. Совсем.
ervin: 15.01.2023 07:52 Цей сенсор наближення налаштовувала обізяна з біполяркою.
У сяоми нет сенсора приближения. Там его функцию выполняет датчик положения в пространстве, он трудится, как может. ))))
Artem_K
Member

Повідомлення

Volodimir: 15.01.2023 14:38 Запомните: самсунги шимят только у блогеров, к которым они попали на обзор на 15 минут. У обычных пользователей с этим проблем не возникает. Совсем.
Слово совсем, это громкое заявление. Если 3/4 пользователей не реагируют на ШИМ, это не означает, что его нет. Например, у меня от ШИМ (некоторых экранов, экраны Сяоми мне заметно тяжелее даются, чем OnePlus или Самсунг) глаза болеть начинают через пару минут пользования, а брат спокойно к нему относится в любых экранах.
shatun
Member

Повідомлення

ervin: 15.01.2023 07:52 ...Цей сенсор наближення налаштовувала обізяна з біполяркою...
Hum: 15.01.2023 08:18 А я то все время думал почему владельцы сяоми так странно разговаривают по телефону держа его перед собой, а не прикладывая к уху.
Не знаю, що там саме з сяомі - частіше це "привіт" від смартів з незнімними АКБ і як наслідок заклеєними задніми панелями.
Дуже часто слуховий динамік не паяний, а стоїть у двоконтактному гнізді - смарт гепнувся - динамік частково "вивалюється" втрачаючи контакт.
Залишається або гучномовець, або ковиряти задню кришку, щоб поправити динамік.
Особисто я змушений тепер так розмовляти просто через поганий слух, бо до вуха прикладаєш - наче дрібізжить щось, а на гучномовці наче більш-менш зрозуміло...
Cirax
Member

Повідомлення

Volodimir
Там очень технологическая вещь. Используется искусственный интеллект, динамик, микрофон, и датчик положения. Правда оно никогда толком не работало.
MSI-PC User
Member

Повідомлення

Artem_K: 15.01.2023 16:34Слово совсем, это громкое заявление.
Поддерживаю. Я чувствителен к ШИМ. Был оригинальный планшет Samsung Note 10 (2014 Edition) - сдыхался от него при первой же возможности, ибо глаза вытекали. У старшего сына POCO F3 на матрице Samsung E4 воспринимаю спокойно.
Foxgl
Member

Повідомлення

ervin: 15.01.2023 07:52
Cirax: 15.01.2023 07:25

После этого телефона, Xiaomi явно никогда больше не возьму. Оно конечно неплохое устройство, единственное не выполняет нормально свою функцию, а именно звонки.
Люди конечно любят оправдать свой выбор, но, если телефон нужен для звонков - правильно, обойти стороной.
Китайці цим багато де хворіють. Ходив з ЗТЕ axon 10 pro - все ок. Тимчасово перейшов на oneplus 7t і це якийсь триндець. Цей сенсор наближення налаштовувала обізяна з біполяркою. До цього дешевенький ксіомі показав усю свою "технологічність"... Чекаю можливості перейти назад на самсунг, отам з тим ніколи не було проблем
Користуюсь OnePlus з 6-ї серії зараз 10r жодного разу не було проблем з датчиком наближення, така проблема є тільки у Сяомі в дешевому сегменті. Самсунг нажаль гальмує при тривалому активному користуванні, брав на півтора місяця s22 ultra, все добре, але їх софт...
snapdragon999
Member

Повідомлення

Все самсунги стробоскопы, при минимально допустимом пороге шима 300,у них 240-250, а есть и ещё меньше до 200 по моему у А52,это жесть просто. Вот например обзор флагмана так называемого. Кому глаза пофиг можете смело покупать
https://www.notebookcheck-ru.com/Obzor- ... 002.0.html

Можете на этом сайте вбить и другие модели проверить и сравнить например с айфоном.
Nutbar
Member

Повідомлення

snapdragon999
В самсунги давным-давно завезли что-то вроде dc диминга, нужно только в шторке иконку ткнуть. Нужно сказать, что не самая удобная реализация, но в то же время с шимом картинка куда более разборчивая чем с димингом, хоть выбор есть.
Jura
Member

Повідомлення

Підскажіть хто детальніше порівнював.
3 роки як юзаю редмі ноут 8 про. Треба купить ще один хаомі щоб камера була не гірша як ноут 8 про (в плані шумів в умовах недостатнього освітлення).
Нинішні бюджетники ноут 11 будуть гірші і обирать як мінімум ноут 11s/10 про?
er[socrates]
Member

Повідомлення

Jura: 26.01.2023 19:13 Підскажіть хто детальніше порівнював.
3 роки як юзаю редмі ноут 8 про. Треба купить ще один хаомі щоб камера була не гірша як ноут 8 про (в плані шумів в умовах недостатнього освітлення).
какой бюджет?
Ostin
Member

Повідомлення

Таке питання: дата кабель type-c -> type-c завжди підтримує OTG?
Jura
Member

Повідомлення

er[socrates]
Бігло в магазині порівняв Редмі Ноут 10 про зі своїм Редмі Ноут 8 про. Камера у 8рці меньш шумна і трохи детальніша незважаючи що там 108мп )))
Тому зрозумів щоб дійсно щось краще в камері то це обирать старшу серію Мі.
Беру на пробу LG V50 там стабілізатори оптичні на стандартному модулі і теле модулі + 40К60фпс.
er[socrates]
Member

Повідомлення

er[socrates]: 27.01.2023 23:00
Jura: 26.01.2023 19:13 Підскажіть хто детальніше порівнював.
какой бюджет?
я о бюджете, а вы мне о сортах сяоми)
если финансы позволяют, берите пиксель 6а
Відповісти