Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

7mindfields
Тоже поржал, лежит дома сейчас первый айпад мини, лет ему уже... племянница его юзала в хвост и в гриву, заряжался в основном родным зарядником. Сейчас на отключения электрики забиваю его видео, до сих пор на пять часов хватает.
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ascord: 01.12.2022 12:57 Доброго времени суток. Решил избавиться от своего м21. Решил избавиться по причине просто хочу новый смартфон. В мае 2023 года трубке будет 3 года. Работает как часы и батарея, такое чувство, что в ёмкости не потеряла, хотя за почти 3 года эксплуатации такое не возможно, но оазницы между новым устройством и тем, что есть сейчас я не замечаю, а может уже и не помню. Помню бывало юзал я айпады, но за год там батарея просаживалась до 88%, оставляя отличные воспоминания о производительности устройства и негативные воспоминания о его автономность.

Чего хочу от нового аппарата. Хочу 2 симки, можно, чтобы 1 была есим. Хочу экран 120 герц, иниересно пощупать. Хочу быструю зарядку. Смотрел xiaomi 12 про с батареей 4500 заряжается за 31 минуту зарядкой на 120 ватт. Были у меня в жизни 3 ксяоми, продал их и перекрестился. Как сейчас у них с качеством и с батареей? На ми макс 3 помню батарея 5500 просела за 5 месяцев, в цитрусе сказали, что гарантии на батврею нет. И так, кто может посоветовать? Бюджет 1000€ максимум. В эту сумму можно купить 14+, но как сейчас дела у апле с просадкой акб? Спасибо, всем кто прочитал и кто что-то посоветует.
S21Fe створений для тебе. Болячки китайців нікиди не ділись :insane: Не муч себе.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Відповідаю на своє раніше поставлене питання :D Motorola G200 LDAC підтримує, зайшов магаз і протестував на
Sony WF-1000XM4, активувавши режим максимальної якості в додатку, LDAC кодек запрацював в режимі розробника всі опції на нього підсвітились частота 96 і тп.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

ervin: 02.12.2022 11:36
ascord: 01.12.2022 12:57 Доброго времени суток. Решил избавиться от своего м21. Решил избавиться по причине просто хочу новый смартфон. В мае 2023 года трубке будет 3 года. Работает как часы и батарея, такое чувство, что в ёмкости не потеряла, хотя за почти 3 года эксплуатации такое не возможно, но оазницы между новым устройством и тем, что есть сейчас я не замечаю, а может уже и не помню. Помню бывало юзал я айпады, но за год там батарея просаживалась до 88%, оставляя отличные воспоминания о производительности устройства и негативные воспоминания о его автономность.

Чего хочу от нового аппарата. Хочу 2 симки, можно, чтобы 1 была есим. Хочу экран 120 герц, иниересно пощупать. Хочу быструю зарядку. Смотрел xiaomi 12 про с батареей 4500 заряжается за 31 минуту зарядкой на 120 ватт. Были у меня в жизни 3 ксяоми, продал их и перекрестился. Как сейчас у них с качеством и с батареей? На ми макс 3 помню батарея 5500 просела за 5 месяцев, в цитрусе сказали, что гарантии на батврею нет. И так, кто может посоветовать? Бюджет 1000€ максимум. В эту сумму можно купить 14+, но как сейчас дела у апле с просадкой акб? Спасибо, всем кто прочитал и кто что-то посоветует.
S21Fe створений для тебе. Болячки китайців нікиди не ділись :insane: Не муч себе.

Спасибо. Хочу посмотреть на с22 ультра и м52 5g, поеду завтра гляну
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Народ, що можете порадити на заміну Xiaomi Note 9 :puke:

Бюджет 6к грн.
Вимоги: автономність та нелагучість (бо той сяомі всім виносить мозок, своїми рандомними тормозами, то камера зависне і пів року закриває/відкриває, то виклик зависне, кароче жуть :horror: .... Останніми в око падали Пікселі 3, 4)
Tesseract
Member

Повідомлення

Vitalio
Motorola Moto G32
berkaz
Junior

Повідомлення

Привет ребята! нужна ваща помощь в выборе :rotate:

бюджет скромный до 100$ смартфон или планшет

основная задача:просмотр фильмов/сериалов/можно ютуб, пока выключен свет,что бы держал заряд 4часа+-

лучше б.у планшет ipad/смартфон или новый redmi A1 в эту ценовую категорию улаживается?
Alex646
Member

Повідомлення

Всім привіт! Може хтось зорієнтувати по бюджетних смартфонах? Бюджет - до 5к грн. Бажано, щоб можна було б придбати в Україні. Дуже бажано новий.
Хотєлкі:
1) хоча 4 гб ОЗУ, кількість пзу непринципова, ну, хай, 32 гб мінімум, процессор и гпу - пофіг, в ігри грати на смартфоні не буду, крім самих примітивних.
2) екран - любий, хотілось би поменше, але не з таким бюджетом, я розумію :(
3) камера - будь-яка, зрідка будуть фоткатися документи
4) NFC, сканер відбитку пальця, обличчя - не принципово.
5) батарея - чим більша, тим краще, з швидкою зарядкою.
6) більш-менш безпроблемний - без косяків в прошивці, без тормозів і зависань.
Дякую!
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

berkaz
3g/4g треба в планшеті? Якщо не треба, то купуй Амазон 10 дюймів і буде тобі щастя. Дешево і сердито.
er[socrates]
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Чуть отстал от андроидов. Нужен телефон товарищу на смену старенького Хуавея. Цель - надежный аппарат особо без игр на 4-5 лет. Что посоветуете в бюджете 10-15 тыс?

Я пока остановился на таком коротком списке:
OnePlus Nord 2 5G 128GB 8GB
Google Pixel 6a 6/128GB Charcoal
OnePlus Ace 8/128GB Black

Сяоми и Самсунги изначально не рассматриваю. Первые из-за тормозов и рекламы, вторые из-за оверпрайса.

Не думая остановился бы на Пикселе. Но посмотрев обзоры, меня чуть пугает тамошний ШИМ. Говорят, он как-то аномально зашкаливает там. А я не ес-но не понимаю, будет ли у товарища реакция на ШИМ.
Еще Орро Рено 7 попадает в эту ценовую категорию, но я как-то не уверен, обзоры на него неоднозначные. Говорят, не самая удачная модель Орро. И видно, что спустя несколько месяцев после появления на него почти все ставят акции, скидывая цену, будто желая побыстрее их распродать.
Krupik
Member
Аватар користувача
Звідки: Поділля

Повідомлення

er[socrates]
я за піксель :)
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

er[socrates]: 23.12.2022 20:00 Чуть отстал от андроидов. Нужен телефон товарищу на смену старенького Хуавея. Цель - надежный аппарат особо без игр на 4-5 лет. Что посоветуете в бюджете 10-15 тыс?

Я пока остановился на таком коротком списке:
OnePlus Nord 2 5G 128GB 8GB
Google Pixel 6a 6/128GB Charcoal
OnePlus Ace 8/128GB Black

Сяоми и Самсунги изначально не рассматриваю. Первые из-за тормозов и рекламы, вторые из-за оверпрайса.

Не думая остановился бы на Пикселе. Но посмотрев обзоры, меня чуть пугает тамошний ШИМ. Говорят, он как-то аномально зашкаливает там. А я не ес-но не понимаю, будет ли у товарища реакция на ШИМ.
Еще Орро Рено 7 попадает в эту ценовую категорию, но я как-то не уверен, обзоры на него неоднозначные. Говорят, не самая удачная модель Орро. И видно, что спустя несколько месяцев после появления на него почти все ставят акции, скидывая цену, будто желая побыстрее их распродать.
Посмотрите Galaxy A52s. Модель далеко не новая, но за 13к на 778G ничего более достойного имхо не найти. Вариант для без игр как раз норм. Но не на 5 лет. На такой срок я даже не представляю чего может хватить. Где сейчас Galaxy S9 или Iphone 8/X?..
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nutbar: 23.12.2022 23:24
er[socrates]: 23.12.2022 20:00 Чуть отстал от андроидов. Нужен телефон товарищу на смену старенького Хуавея. Цель - надежный аппарат особо без игр на 4-5 лет. Что посоветуете в бюджете 10-15 тыс?

Я пока остановился на таком коротком списке:
OnePlus Nord 2 5G 128GB 8GB
Google Pixel 6a 6/128GB Charcoal
OnePlus Ace 8/128GB Black

Сяоми и Самсунги изначально не рассматриваю. Первые из-за тормозов и рекламы, вторые из-за оверпрайса.

Не думая остановился бы на Пикселе. Но посмотрев обзоры, меня чуть пугает тамошний ШИМ. Говорят, он как-то аномально зашкаливает там. А я не ес-но не понимаю, будет ли у товарища реакция на ШИМ.
Еще Орро Рено 7 попадает в эту ценовую категорию, но я как-то не уверен, обзоры на него неоднозначные. Говорят, не самая удачная модель Орро. И видно, что спустя несколько месяцев после появления на него почти все ставят акции, скидывая цену, будто желая побыстрее их распродать.
Посмотрите Galaxy A52s. Модель далеко не новая, но за 13к на 778G ничего более достойного имхо не найти. Вариант для без игр как раз норм. Но не на 5 лет. На такой срок я даже не представляю чего может хватить. Где сейчас Galaxy S9 или Iphone 8/X?..
Все там нормально с айфонами, даже 7 айфон 16 года получил обновление на 16 iOS, а вот всякая бюджетная дрисня от Самсунга точно не стоит внимания, за 13к берется шестой пиксель, у которого куда дольше будет поддержка.
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

Вот кстати да, где сейчас Samsung s9? На ебей, вроде новые, по 170$. В таких габаритах, андроида по гуманной цене не бывает. Еще и на 845 снапе. Непонятно только как батарея себя чувствует в таком возрасте.
er[socrates]
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Nutbar: 23.12.2022 23:24 Посмотрите Galaxy A52s. Модель далеко не новая, но за 13к на 778G ничего более достойного имхо не найти. Вариант для без игр как раз норм. Но не на 5 лет. На такой срок я даже не представляю чего может хватить. Где сейчас Galaxy S9 или Iphone 8/X?..
Я с 8 ходил донедавна, и очень он устраивал. Вполне живой аппарат даже на иос16, хоть и стал чуток медленнее на ней, чем был на 15. Обновился на SE 2020 - вообще летает.
Средние и бюджетные Самсунги вот категорически не хочу советовать кому-либо. Другой товарищ имел опыт с А52 4/128, там такие тормоза интерфейса из-за их перегруженной UI системы... Да и по ТТХ/цена они сейчас совсем неинтересные имхо.
Krupik: 23.12.2022 22:41 er[socrates]
я за піксель :)
Вот я тоже не вижу конкурентов Пикселю. Единственное, чего не хватает до флагмана - беспроводной зарядки. Но это мелочи. А вот загадочный ШИМ все же смущает для покупки вслепую...

Есть еще Nothing Phone, и он вроде весьма неплох, хоть и чуток выбивается за бюджет. Но я пока не понимаю, насколько долго его будут поддерживать, и не накроется ли эта контора медным тазом. Он вроде как сильно забагованным в мелочах интерфейса вышел, и пока еще не все баги поправили. Но это прямой конкурент Пикселя 6а.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
7mindfields: 23.12.2022 23:33 Все там нормально с айфонами, даже 7 айфон 16 года получил обновление на 16 iOS, а вот всякая бюджетная дрисня от Самсунга точно не стоит внимания, за 13к берется шестой пиксель, у которого куда дольше будет поддержка.
7 не обновился, для него 15 версия последняя. Ну а пиксель американец/европеец от 15.5 тыс у нас.
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

er[socrates]
гнусмас на снепі з сша бомба від 20 серії гелексі :up:
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

7mindfields: 23.12.2022 23:33 Все там нормально с айфонами, даже 7 айфон 16 года получил обновление на 16 iOS, а вот всякая бюджетная дрисня от Самсунга точно не стоит внимания, за 13к берется шестой пиксель, у которого куда дольше будет поддержка.
Не вижу на улице ни одного человека с айфоном старше 11. Что толку от обновлений, если там уже третий сменный аккумулятор умирает? Да и технически уствойство не актуально.
kollos: 23.12.2022 23:46 Вот кстати да, где сейчас Samsung s9? На ебей, вроде новые, по 170$. В таких габаритах, андроида по гуманной цене не бывает. Еще и на 845 снапе. Непонятно только как батарея себя чувствует в таком возрасте.
Плохо себя чувствует батарея. И чипсет уже тоже совсем уставший. Тот же 778G и бодрее и энергоэффективней. Остались с тех времён и S9 и S10 в качестве запасных телефонов, оба на снапах. Первый совсем плох по батарейке, второй норм.
er[socrates]: 24.12.2022 00:59 Я с 8 ходил донедавна, и очень он устраивал. Вполне живой аппарат даже на иос16, хоть и стал чуток медленнее на ней, чем был на 15. Обновился на SE 2020 - вообще летает.
Вы сами себе противоречите. Если SE2020 летает, то восьмёрка выходит была совсем печальной, тем более даже вы решили её заменить не отходив и 4 лет. Речь ведь об этом.
er[socrates]: 24.12.2022 00:59Другой товарищ имел опыт с А52 4/128, там такие тормоза интерфейса из-за их перегруженной UI системы... Да и по ТТХ/цена они сейчас совсем неинтересные имхо.
Ну само-собой. А52 на совсем старом паршивом чипсете 720G. Его не стоило брать. А52s на 778G. Это небо и земля.
Krupik: 23.12.2022 22:41 Вот я тоже не вижу конкурентов Пикселю. Единственное, чего не хватает до флагмана - беспроводной зарядки. Но это мелочи. А вот загадочный ШИМ все же смущает для покупки вслепую...
Взять пиксель на эксиносе ("гугл тензор", чтоб никто не догадался). :up: :up: :up: :lol: Поголовно жалобы на автономность, что имхо непреемлимо в текущее время. И есть нюансы по связзи у нас, как с японской так и со штатовской версиями. Что тоже непреемлемо. А на бумаге типа да, неплох. Чего не отобрать - камера хороша, на этом всё.
Krupik: 23.12.2022 22:41Есть еще Nothing Phone, и он вроде весьма неплох, хоть и чуток выбивается за бюджет. Но я пока не понимаю, насколько долго его будут поддерживать, и не накроется ли эта контора медным тазом. Он вроде как сильно забагованным в мелочах интерфейса вышел, и пока еще не все баги поправили. Но это прямой конкурент Пикселя 6а.
И чем носинг фон лучше A52s самса? По пунктам и с аргументами почему отходит дольше. Только не надо этого бреда про перегруженную оболочку, когда банально выбрали очень слабое устройство.

Я вашей логики с этими обновлениями совсем не понимаю. Ну допустим пректатили обновлять какое-то устройство. Так что его, выкидывать? Или можно спокойно ещё ходить пока не надоест/не умрёт? И наоборот. Приходят обновления и что? Если там уже аккум дохлый, экран в трещинах, да и сам по себе телефон далёк от былой бодрости. Можно бесконечно спорить об актуальности, но итог один: люди обновляются сильно раньше, чем перестают приходить обновления. Потому что обновления никак не связаны с актуальностью.
cosoy
Member
Звідки: Energodar, Zaporozhye region

Повідомлення

Всім привіт.
Порадьте планшен будь ласка.

З вимог:
1) Більш меньш якісний екран.
2) Чіталка книг з можливістю перкладу виділеного слова \ слів з англіської (можливо це є всюди, я не обізнаний).
3) Браузер.
4) Не китай.

Кипівля скоріше за все буде на амазон, але не принципово.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

er[socrates] да, дезинформировал оказывается, пардон :gigi:

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
cosoy: 24.12.2022 05:24 Всім привіт.
Порадьте планшен будь ласка.

З вимог:
1) Більш меньш якісний екран.
2) Чіталка книг з можливістю перкладу виділеного слова \ слів з англіської (можливо це є всюди, я не обізнаний).
3) Браузер.
4) Не китай.

Кипівля скоріше за все буде на амазон, але не принципово.
iPad 5 2017 года из бюджетных вариантов (даже не смотря на 2 ядра) с живой батареей

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Nutbar: 24.12.2022 03:25
7mindfields: 23.12.2022 23:33 Все там нормально с айфонами, даже 7 айфон 16 года получил обновление на 16 iOS, а вот всякая бюджетная дрисня от Самсунга точно не стоит внимания, за 13к берется шестой пиксель, у которого куда дольше будет поддержка.
Не вижу на улице ни одного человека с айфоном старше 11. Что толку от обновлений, если там уже третий сменный аккумулятор умирает? Да и технически уствойство не актуально.
kollos: 23.12.2022 23:46 Вот кстати да, где сейчас Samsung s9? На ебей, вроде новые, по 170$. В таких габаритах, андроида по гуманной цене не бывает. Еще и на 845 снапе. Непонятно только как батарея себя чувствует в таком возрасте.
Плохо себя чувствует батарея. И чипсет уже тоже совсем уставший. Тот же 778G и бодрее и энергоэффективней. Остались с тех времён и S9 и S10 в качестве запасных телефонов, оба на снапах. Первый совсем плох по батарейке, второй норм.
er[socrates]: 24.12.2022 00:59 Я с 8 ходил донедавна, и очень он устраивал. Вполне живой аппарат даже на иос16, хоть и стал чуток медленнее на ней, чем был на 15. Обновился на SE 2020 - вообще летает.
Вы сами себе противоречите. Если SE2020 летает, то восьмёрка выходит была совсем печальной, тем более даже вы решили её заменить не отходив и 4 лет. Речь ведь об этом.
er[socrates]: 24.12.2022 00:59Другой товарищ имел опыт с А52 4/128, там такие тормоза интерфейса из-за их перегруженной UI системы... Да и по ТТХ/цена они сейчас совсем неинтересные имхо.
Ну само-собой. А52 на совсем старом паршивом чипсете 720G. Его не стоило брать. А52s на 778G. Это небо и земля.
Krupik: 23.12.2022 22:41 Вот я тоже не вижу конкурентов Пикселю. Единственное, чего не хватает до флагмана - беспроводной зарядки. Но это мелочи. А вот загадочный ШИМ все же смущает для покупки вслепую...
Взять пиксель на эксиносе ("гугл тензор", чтоб никто не догадался). :up: :up: :up: :lol: Поголовно жалобы на автономность, что имхо непреемлимо в текущее время. И есть нюансы по связзи у нас, как с японской так и со штатовской версиями. Что тоже непреемлемо. А на бумаге типа да, неплох. Чего не отобрать - камера хороша, на этом всё.
Krupik: 23.12.2022 22:41Есть еще Nothing Phone, и он вроде весьма неплох, хоть и чуток выбивается за бюджет. Но я пока не понимаю, насколько долго его будут поддерживать, и не накроется ли эта контора медным тазом. Он вроде как сильно забагованным в мелочах интерфейса вышел, и пока еще не все баги поправили. Но это прямой конкурент Пикселя 6а.
И чем носинг фон лучше A52s самса? По пунктам и с аргументами почему отходит дольше. Только не надо этого бреда про перегруженную оболочку, когда банально выбрали очень слабое устройство.

Я вашей логики с этими обновлениями совсем не понимаю. Ну допустим пректатили обновлять какое-то устройство. Так что его, выкидывать? Или можно спокойно ещё ходить пока не надоест/не умрёт? И наоборот. Приходят обновления и что? Если там уже аккум дохлый, экран в трещинах, да и сам по себе телефон далёк от былой бодрости. Можно бесконечно спорить об актуальности, но итог один: люди обновляются сильно раньше, чем перестают приходить обновления. Потому что обновления никак не связаны с актуальностью.
11й настолько неактуальный, что до сих пор официально продаётся и является одним из самых популярных устройств :lol: батареи надо нормальные покупать (nohon или оригинал с разборки), а не котях за пару сотен, и будет тебе счастье.
Tesseract
Member

Повідомлення

cosoy
На Амазоні можна взяти їхній Amazon Fire HD 10.
Відповісти