Проблема с Kindle Paperwhite

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

У кого есть Kindle paperwhite 2021 или 2018, у вас такое наблюдается, это норма вообще? https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing
Neuromantic
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

У меня 2018, нет такого.
В параметрах чтения включено "Обновление страницы"?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

21, ні такого немає. без "оновлення сторінок" теж не помічав
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Neuromantic: 30.11.2022 08:47 У меня 2018, нет такого.
В параметрах чтения включено "Обновление страницы"?
Ничего не дает кроме того что добавляет черный кадр при пролистывании. Я знаю что эти экраны должны частично обновляться каждую страницу, а полностью каждые 5 страниц, но у меня следы часто и после второй остаются. Браузером вообще невозможно пользоваться, если откинуть то что он медленный, там фоны страниц накладываются друг на друга и читабельность в 0 падает.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

не нормально, у мене на трьох кіндлах з 2015 року не помічав такого
Sh@G
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

У меня Kindle Paperwhite 6th gen 2014 - подобных проблем не наблюдал ни разу...
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Paradox1306: 30.11.2022 08:48 21, ні такого немає. без "оновлення сторінок" теж не помічав
То есть если ползунки яркости, температуры покрутить, следы не остаются? С браузером тоже заметных проблем нет?
Походу придется гемороиться с возвратом на амазон. :-/
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Pw21. В браузері теж є залишкове зображення, але я ним ніколи не користуюся, в книгах зустрічається дуже рідко. Я так розумію, що це норма, воно з'являється у місцях, які не оновлюються при переході на наступну сторінку.
Спробуйте увімкнути анімацію перегортання сторінки(шрифты->ещё, там знизу є перемикач)
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

MobileLord
если не ошибаюсь, в Е-инк читалках должна быть настройка "рефреша" экрана, чтобы удалять остаточные чернила.
У меня на Нуук тач бывает иногда такое остаточное изображене - но пролистнув одну-две страницы пропадает. Еще видел что в Нуке в сторонних прошивках есть настройки "разгона" матрицы и этого рефреша - но не копался и не помню есть ли оно в стандартной прошивке.

Есть еще какойто старый Киндл - его я не использовал, но вроде там все окей с "рефрешем"...


Попробуйте сбросить настройки на дефорл - "хард ресет" , если есть такая возможность в этом девайсе. Может рефреш стоит более "быстрый" и из-за этого экран не успевает очиститься.
Neuromantic
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ні, це точно не норма, у будь-якому випадку. ТС лише співчуваю, бо з гарантією на Кіндли у нас, переважно, взагалі ніяк.
Yaroslav308
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня выглядит как-то так. Напрягало только при просмотре увеличенной картинки, при прокрутке оно полностью рефрешит страницу только после того как уберешь палец.
MobileLord: 30.11.2022 14:37Ничего не дает кроме того что добавляет черный кадр при пролистывании. Я знаю что эти экраны должны частично обновляться каждую страницу, а полностью каждые 5 страниц, но у меня следы часто и после второй остаются.
Сейчас алгоритм немного сложнее, анализируется насколько сильно изменилось изображение и полное обновление может быть хоть каждую страницу. Это хорошо заметно если в начале главы есть небольшая заставка, тогда при переходе на/с этой страницы экран обновляется полностью каждый раз.
Bender911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MobileLord
Можливо не на всіх сайтах така проблема. Ніколи не використовував рідер для цього, бо я на мене він не про інтернет.
На 11-му пейпервайті на регуляторі яскравості теж є таке, але помітив тільки після того як ви написали.
https://ibb.co/d0Lcy0L
При читанні книжок ніколи такого нема зовсім. Сайти якщо сильно не придивлятися, то можна подивитись, але звісно це страждання на такому єкрані дивитись сайти)
https://ibb.co/ngChRWt
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Bender911
Все полностью аналогично. В браузере тоже таблицы, прямоугольники, картинки могут просвещаться на след страницу, потом через какое-то время уходит. С громкостью может связано с тем что не обновляется в это время страница.
Я просто могу отправить в амазон чтобы поменяли (пишут даже можно за доставку выбить), но есть вероятность что все PW5 такие и это в пределах нормы и мне пришлю тоже самое.
Відповісти