Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

VovaII
Если дешево и ночная съемка, это выбирать какой нибудь Сяоми и тд. по карману, на Снепе, и подбирать для себя мод гугл камеры
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Вот что то типа такого получалось на Redmi Note 10, фоткал правда через стеклопакет. Посредине где сквер, вообще темно если смотреть из окна. Не знаю как кому качество, это фотки разными портами были сделаны, но даже такое только со штатива, в руках сделать качественно фиг получится.
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Еще пробовал на даче в полной темноте астрофото (сидел в трусах посреди огорода, а телефон лежал к верху камерами на табуретке :lol: )
спойлер
Зображення
Зображення
Востаннє редагувалось 27.11.2022 11:18 користувачем sanya555, всього редагувалось 1 раз.
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

er[socrates]
Сейчас все оверпрайснутое. А52 на вторичке можно от 7000 взять. Кроме камеры получите хороший экран и батарейку. Можно чуть доплатить за б/у и взять уже А52s если нужен быстрый проц. Тогда от флагманов будет отличие разве что беспроводная зарядка и материалы корпуса. М52 камера хуже.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Charger: 27.11.2022 11:15 er[socrates]
Сейчас все оверпрайснутое. А52 на вторичке можно от 7000 взять. Кроме камеры получите хороший экран и батарейку. Можно чуть доплатить за б/у и взять уже А52s если нужен быстрый проц. Тогда от флагманов будет отличие разве что беспроводная зарядка и материалы корпуса. М52 камера хуже.
Проще уже доплатить косарь и взять бу s8, чем этот оверпрайснутый котях в лице а52/а52s
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Питання таке, motorola g200 підтримує аудіокодек LDAC, якщо купити бездротові затички з підтримкою цього кодека. Загалом пишуть що не підтримує, але в режимі розробника наче можна вмикнути. Де правда, підтримка цього кодека це чисто софтварна тема, чи треба щось по залізу?
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

7mindfields: 27.11.2022 13:37
Charger: 27.11.2022 11:15 er[socrates]
Сейчас все оверпрайснутое. А52 на вторичке можно от 7000 взять. Кроме камеры получите хороший экран и батарейку. Можно чуть доплатить за б/у и взять уже А52s если нужен быстрый проц. Тогда от флагманов будет отличие разве что беспроводная зарядка и материалы корпуса. М52 камера хуже.
Проще уже доплатить косарь и взять бу s8, чем этот оверпрайснутый котях в лице а52/а52s
Тут скоріше потрібно уточнити що значить конкретно для нього "недорогий" і "гарна камера" а то в кожного свої представлення цих понять і відносно чого порівнювати ще
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

VovaII: 26.11.2022 18:13 Доречі що скажете про oukitel wp21, з Аліекспресс? За нього зараз просять 11300грн. Чи він того не вартий?
Ти wp19 відгуки/обзори бачив? Як пощастить, то 4 дні активного використання.
При цьому ніхто не наводить скріну - скільки саме було активного екрану. І є відгуки, що буває з нов'я взагалі від розетки не відійдеш.
І це батарея на умовну 21000. А у wp21 батарея менша, бо треба було ще задній екранчік впритулити, який хоч і маленький, але теж займає місце і щось жере.
Уся ця "автономність" автономна лише у режимі звичайної дзвонилки з вимкненим інетом.
Ну а що, норм - телефон + плеер на 256 ГБ = 0,5 кг в кишені - про таке тільки мріяти можна було 20 років тому. :laugh:
Камера на 64 МП? :think: Порівнював з звичайним фотіком-мильницею 10 МП - десь рядом валялись ті 64 МП у wp19. :dontknow:
Там едине, що може зацікавити - заявлену можливість камери працювати в режимі інфрачервоного бачення.
Та ніхто з обзорщиків її так і не тестив норм, навіть на wp19, а ні на час використання, а ні на дальність/деталізацію.
Мав би він на борту повноцінну рацію і коштував би 350$, то я б ще подумав про таку цеглину і те лише в розрізі блекаутів, а не для повсякдення.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

shatun
Только у фотика-мыльницы в 10Мп матрица больше и оптика лучше, чем у большинства смартфонов. :)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Фото ночью на телефон с посредственной камерой. Прошлый год, азовское море. Фото без ретуши, как есть. Нужно поиграться выдержкой и диафрагмой и любой телефон будет делать весьма неплохие ночные фото. Недостаток - любое движение в кадре или дернется рука и фото смажется, а на большой выдержке желательно телефон на что то ставить.
спойлер
Зображення
Поэтому даже дорогие телефоны хреново фотографируют ночью, на короткой выдержке хорошие фото очень тяжело сделать.
До 15к что есть хорошего ?
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Купил Poco F4 8/256 на замену старому , Honor 20. , В общем только положительные эмоции.
Фото лучше стало днём где-то на 20%, ночью нужно будет сравнить ещё.
Но по общим функциям чувствуется конечно улучшения 👍

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Советую серебряную версию👍
Krupik
Member
Аватар користувача
Звідки: Поділля

Повідомлення

Стосовно хороших нічних фото за дешево це до пікселів. Ось є хороший pixel 4a 5g на ebay https://www.ebay.com/itm/194633160374
Не лякайтесь, що залочений, все розблоковується самостійно за 5 хв.
Купував в цього продавця в свій час lg g8x для дружини, собі pixel 4 xl. Стан в обох випадках супер як для вживаних.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

китайский нонейм со всеми вытекающими. готовьтесь к тому, что ваших нервов хватит на полгода максимум
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 27.11.2022 20:10До 15к что есть хорошего ?
Realme Gt neo 3/3T
1+9RT
Xiaomi 12x
по ценам с али
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

yupi
а как pixel 6a? из того что посмотрел (в обзорах) больше всего понравился.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
Лучше тогда просто 6
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

yupi
цена уже совсем другая, 6А стоит 15к, а 6-ка чуть дороже 20к. Покупать реф на ебее не хочется.
Разница как я понял основная в камере и экран чуть проще.
Alexsandr
Member

Повідомлення

VovaII: 25.11.2022 16:34 А не підкажете недорогий андроїд але з гарною камерою?
Окремо цікавить нічна зйомка.
Дякую.
Главное что бы туда ставилась гуглкамера и снимки сразу становятся куда лучше.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Доброго времени суток. Решил избавиться от своего м21. Решил избавиться по причине просто хочу новый смартфон. В мае 2023 года трубке будет 3 года. Работает как часы и батарея, такое чувство, что в ёмкости не потеряла, хотя за почти 3 года эксплуатации такое не возможно, но оазницы между новым устройством и тем, что есть сейчас я не замечаю, а может уже и не помню. Помню бывало юзал я айпады, но за год там батарея просаживалась до 88%, оставляя отличные воспоминания о производительности устройства и негативные воспоминания о его автономность.

Чего хочу от нового аппарата. Хочу 2 симки, можно, чтобы 1 была есим. Хочу экран 120 герц, иниересно пощупать. Хочу быструю зарядку. Смотрел xiaomi 12 про с батареей 4500 заряжается за 31 минуту зарядкой на 120 ватт. Были у меня в жизни 3 ксяоми, продал их и перекрестился. Как сейчас у них с качеством и с батареей? На ми макс 3 помню батарея 5500 просела за 5 месяцев, в цитрусе сказали, что гарантии на батврею нет. И так, кто может посоветовать? Бюджет 1000€ максимум. В эту сумму можно купить 14+, но как сейчас дела у апле с просадкой акб? Спасибо, всем кто прочитал и кто что-то посоветует.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ascord: 01.12.2022 12:57 Помню бывало юзал я айпады, но за год там батарея просаживалась до 88%, оставляя отличные воспоминания о производительности устройства и негативные воспоминания о его автономность.
:lol:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

ascord: 01.12.2022 12:57Работает как часы и батарея, такое чувство, что в ёмкости не потеряла, хотя за почти 3 года эксплуатации такое не возможно
А ви яку зарядку юзали, ту що в комплекті на 15 Ват чи кастомну?
ascord: 01.12.2022 12:57заряжается за 31 минуту зарядкой на 120 ватт
Бо з такою зарядкою акум може деграднути на багато швидше :gigi:
Відповісти