Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

rhianon: 07.01.2022 09:54 А за 250-300 енотов сейчас можно взять что-нибудь более-менее адекватное? Для фоточег/инстаграмчигов ну и поиграть поко х3 про и рилми 8про не предлагать - у первого камера и ПО ужас у второго проц тухлый.
Samsung Galaxy M52 на Snapdragon 778G за 9999 грн ТОП)
python
Member

Повідомлення

Engineer_1988
Бестолковый телефон. Стерео нет, влагозащиты нет, оптостаба нет. Даже жирной батарейки нет, как у предшественников.
Ухудшеная версия a52s.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

python
оптостаб и влагозащита в телефоне за 350 баксофф - это уже норма? :idea:
python
Member

Повідомлення

anatolikostis
Оптостаб пока нет, хотя в А52 есть. А влагозащита и стереозвук уже де-факто стандарт. Пусть не IP68 как в А52, но какой никакой рейтинг имеют почти все актуальные модели.
Jeron
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Походу я много пропустил. Вроде по поводу предыдущего поколения А писали, что влагозащита идёт не для всех стран. К нам, в Московию и в страны СНГ он, вроде, поставлялся без ввлагозащиты. :(
python
Member

Повідомлення

Не знаю какой есть смысл делать так с несколькими версиями одной модели но все возможно. Сейчас линейка а52/а72 с ip67.
Смотрел канал по разборке телефонов, сейчас почти все идут с какими то ухищрениями для защиты от попадания воды, хотя может и официально рейтинг не заявлен - резиновые уплотнители на лотке сим карт и кнопках, герметик при сборке корпуса, залитые эпоксидкой разъемы. У риалми видел даже все элементы на плате эпоксидкой залиты. Пару лет назад так не заморачивались с моделями среднего бюджета, может только на флагманах.
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ребята, а что случилось с самсунгом? Цены улетели просто в космос :eek: И это уже считай, перед выходом S22
Вкладення
S21U.png
pe4ivko
Member

Повідомлення

Yaroslav: 04.02.2022 01:42 Ребята, а что случилось с самсунгом? Цены улетели просто в космос :eek: И это уже считай, перед выходом S22
То розетка полетіла, hotline вам в поміч
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Yaroslav
Доллар на целую гривну подорожал. :laugh:
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

pe4ivko: То розетка полетіла, hotline вам в поміч
В тому-то й справа, в усіх офіціалів така ціна (moyo, алло та інші). "Сірі" апарати можливо теж полізуть в ціні :insane:

Makc1968UA
Так, їм тільки дай привід :insane:
TSMatvey
Member

Повідомлення

Всім привіт. придивляюсь до Realme gt neo 2
Офіційно возить ніби тільки цитрус, але там версія тільки на 12/256гб за 15тис, що = 535у.е. -дороговато.
на всяких STYLUS, FISHKI.UA, Цифра -ціна 11,5 за 8/128., ще є Sota, Mobus.com.ua - де він по 10,5т.
Хтось чув хороші відшуки по магазинам із ціною за 11,5тис?
У соти гарантія 3 місяці, тому мимо. А у мобуса відгуків немає, + вони не в Києві.
alexs_alexs
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Друзья, всем привет! Хотел попросить помощи в выборе смартфона.
В связи с постоянной нехваткой внутренней памяти телефона (32 гига) на моем стареньком сяоми, решил подобрать обновку.
В игры особо не планирую играть. В основном смартфон нужен для работы. Хочется нормальную камеру (по работе частенько фотки надо делать оборудования), нормальный экран, в котором можно хоть что-то увидеть в солнечную погоду, хорошую батарею.
Бюджет для себя выбрал в +-7тыс грн. Думаю для телефона середнячка норм буджет. Лучше в авто и комп вложить больше))
Сначала хотел xiaomi, но почитав форум - передумал и подобрал Realme 8 6/128. Много хороших отзывов про него.
Есть ли альтернатива этому телефону? И стоит ли именно сейчас брать, когда доллар в цене вырос?
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

alexs_alexs: 10.02.2022 12:55 Сначала хотел xiaomi, но почитав форум - передумал и подобрал Realme 8 6/128. Много хороших отзывов про него.
Норм, под ваши запросы подходит.
alexs_alexs: 10.02.2022 12:55 И стоит ли именно сейчас брать, когда доллар в цене вырос?
Можно подождать пока ещё вырастет. Вон народ полтора года назад уже отложил покупку видеокарты до подешевения :lol:
А если серьёзно, то весной обычно выходит много новинок, можно подождать по крайней мере анонсов, хотя в таком бюджете вряд ли будет что-то сильно интересней.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

TSMatvey: 09.02.2022 11:03придивляюсь до Realme gt neo 2 ...535у.е. -дороговато
Начинка практически идентична POCO F3 8/256, разница в 4 Гб лишней и ненужной памяти, а также модуль камеры может быть чуть хуже у Поко. Зато ценник 11000 будет приятнее. Дома есть такой Покофон - впечатления положительные.
alexs_alexs: 10.02.2022 12:55Есть ли альтернатива этому телефону?
POCO X3 NFC или Pro.
alexs_alexs
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Makc1968UA: 10.02.2022 20:24
alexs_alexs: 10.02.2022 12:55Есть ли альтернатива этому телефону?
POCO X3 NFC или Pro.
Имел неосторожность купить poco x3 pro родителям (повелся на обзоры ютуб). Экран с его частыми фантомными нажатиями - это просто песТня. Да и 120гц такое себе удовольствие. Только заряд выжирает, а толку особо не видно.
Не хотел конечно обидеть владельцев этих телефонов, но меня лично не впечатлил.
Брал еще в сентябре за 6 с копейками. Но даже и по такой дешевой цене сейчас его не взял бы.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

alexs_alexs: 10.02.2022 22:26Экран с его частыми фантомными нажатиями - это просто песТня
Самое смешное что на кастомах poco x3 nfc(да и про скорее всего) фантомы давно починили, а на миюай - нет. А вот не видно толку от 120гц это странно. Хотя, на миюай раньше 120 не везде были, после сна часто на 60 залипал, приходилось какое-то системное приложение убивать, очищать данные и перезапускать, тогда на 120 работало. Мне недели до разблокировки загрузчика хватило на миюай, больше никогда на этот ужас не вернусь.
legioner
Member
Аватар користувача
Звідки: Cyber Universe

Повідомлення

alexs_alexs: 10.02.2022 22:26
Makc1968UA: 10.02.2022 20:24

POCO X3 NFC или Pro.
Имел неосторожность купить poco x3 pro родителям (повелся на обзоры ютуб). Экран с его частыми фантомными нажатиями - это просто песТня. Да и 120гц такое себе удовольствие. Только заряд выжирает, а толку особо не видно.
Не хотел конечно обидеть владельцев этих телефонов, но меня лично не впечатлил.
Брал еще в сентябре за 6 с копейками. Но даже и по такой дешевой цене сейчас его не взял бы.
Купил poco x3 год назад тестю, ему очень нравится. Прошка конечно получше.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

alexs_alexs: 10.02.2022 22:26 Имел неосторожность купить poco x3 pro родителям (повелся на обзоры ютуб).
такой большой, а в сказки веришь (в проплаченные кетаезами обзоры+чушь от армии форумных бойцов)
python
Member

Повідомлення

alexs_alexs: 10.02.2022 22:26
Makc1968UA: 10.02.2022 20:24

POCO X3 NFC или Pro.
Имел неосторожность купить poco x3 pro родителям (повелся на обзоры ютуб). Экран с его частыми фантомными нажатиями - это просто песТня. Да и 120гц такое себе удовольствие. Только заряд выжирает, а толку особо не видно.
Не хотел конечно обидеть владельцев этих телефонов, но меня лично не впечатлил.
Брал еще в сентябре за 6 с копейками. Но даже и по такой дешевой цене сейчас его не взял бы.
Ну с фантомами не повезло, что ж по гарантии не вернул? Хотя если верить 4пда то фантомы победили софтово 2 версии прошивки назад.
У меня в семье 2 поко х3 про, фантомов нет на обоих. И не было, когда купили уже стояла исправленная версия прошивки.
По поводу 120 герц - включал вывод текущей частоты, 120 только в интерфейсе андроида, в браузере, Ютубе - 60. Можно через сторонний софт настроить чтобы было везде 120 или 90, но я забил. Увеличенного расхода от 120 тоже не заметил, что так что так 2-3 дня держит и часов 10 экрана.

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Makc1968UA: 10.02.2022 20:24
TSMatvey: 09.02.2022 11:03придивляюсь до Realme gt neo 2 ...535у.е. -дороговато
Начинка практически идентична POCO F3 8/256, разница в 4 Гб лишней и ненужной памяти, а также модуль камеры может быть чуть хуже у Поко. Зато ценник 11000 будет приятнее. Дома есть такой Покофон - впечатления положительные.
Поко ф3 имеет такой же недостаток как и серия редми ноте 10 - программный датчик приближения, который нестабильно работает. Как я смотрел в 2 из 10 раз не тушит экран при разговоре или не включает после завершения.
У gt neo 2 этот датчик нормальный.
alexs_alexs
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

python: 11.02.2022 00:31
alexs_alexs: 10.02.2022 22:26
Имел неосторожность купить poco x3 pro родителям (повелся на обзоры ютуб). Экран с его частыми фантомными нажатиями - это просто песТня. Да и 120гц такое себе удовольствие. Только заряд выжирает, а толку особо не видно.
Не хотел конечно обидеть владельцев этих телефонов, но меня лично не впечатлил.
Брал еще в сентябре за 6 с копейками. Но даже и по такой дешевой цене сейчас его не взял бы.
Ну с фантомами не повезло, что ж по гарантии не вернул? Хотя если верить 4пда то фантомы победили софтово 2 версии прошивки назад.
У меня в семье 2 поко х3 про, фантомов нет на обоих. И не было, когда купили уже стояла исправленная версия прошивки.
По поводу 120 герц - включал вывод текущей частоты, 120 только в интерфейсе андроида, в браузере, Ютубе - 60. Можно через сторонний софт настроить чтобы было везде 120 или 90, но я забил. Увеличенного расхода от 120 тоже не заметил, что так что так 2-3 дня держит и часов 10 экрана.
Самое интересное, что в самом начале ничего этого не было. Установил все необходимые проги в первый день, подарил родителям и потом на каком-то этапе все началось... Если бы сразу заметил, можно было в первые 14дней отдать. Буду забирать, наверное, на выходные телефон у родителей и смотреть все ли обновы поставлены и так ли часто эти фантомы возникают. По гарантии еще успею сдать :)

heidfeld: 11.02.2022 00:03
alexs_alexs: 10.02.2022 22:26 Имел неосторожность купить poco x3 pro родителям (повелся на обзоры ютуб).
такой большой, а в сказки веришь (в проплаченные кетаезами обзоры+чушь от армии форумных бойцов)
Решил время сэкономить, мимо форума пройти. За что и поплатился :weep:
Відповісти