Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Мобилка - вещь чтоб ей пользоваться, а не чахнуть как кощей над золотом.

Народ выбирает смарт с дораха-бахата сделанным корпусом, чтобы запаковать его в китайский пластиковый кожух и никогда не видеть/не слышать про дороха-бахатые материалы. Народ клеит на экран защитные плёнки и стёкла из-за причиняемых их психике страданий от созерцания царапинок и в итроге весь срок эксплуатации пялится на царапины/размытия/огрызки/обрывки на защите. А потом отдают своих тщательно сберегаемых мамонтов спиногрызам, которые за неделю превращают аппараты в кирпичики прошедшие пескоструйку. Такая себе философия ИМХО.
Перепродажу своих аппаратов я не рассматриваю, ибо это полнейшая тупость. Телефоны и винчестеры продавать НЕЛЬЗЯ. Это еще более такая себе практика.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Wahoo: 01.12.2021 12:32Народ выбирает смарт с дораха-бахата сделанным корпусом, чтобы запаковать его в китайский пластиковый кожух и никогда не видеть/не слышать про дороха-бахатые материалы.
Что мешает купить не дешман пластиковый, а дорого-богатый чехол? Ну там из кожи-рожи, металла, софт тачей всяких и т.д.?
Все современные флагманы капец какие скользкие, я телефон в чехле ношу просто для того, чтобы он не улетал у меня из рук и не разбивался каждый день.
Эх, вот помню раньше были смартфоны Motorola в кевларовых корпусах - вот то была вещь, и на ощупь как очень приятный софт тач, и неубиваемые вообще, очень износостойкий материал :up:
А сейчас везде стекло, как будто специально лепят, чтобы их разбивали чаще :-/
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

fantomrulezz: 01.12.2021 12:59Что мешает купить не дешман пластиковый, а дорого-богатый чехол? Ну там из кожи-рожи, металла, софт тачей всяких и т.д.?
и нацепить на аппарат из овна и палок...
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fantomrulezz: 01.12.2021 12:59Что мешает купить не дешман пластиковый, а дорого-богатый чехол?
Зачем тогда покупать телефон из премиум материалов, приятных на глаз и ощупь? Рекурсия, однако..
DimaNeroda
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir
Потому что флагманов из не премиум материалов не делают, очевидно же. Покупают дорогой смартфон не потому, что там премиум материалы, а из-за характеристик/ПО/внешнего вида/имиджа (нужное подчеркнуть), и в довесок к ним уже идут премиум материалы.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Volodimir: 01.12.2021 13:43
fantomrulezz: 01.12.2021 12:59Что мешает купить не дешман пластиковый, а дорого-богатый чехол?
Зачем тогда покупать телефон из премиум материалов, приятных на глаз и ощупь? Рекурсия, однако..
А есть хорошие телефоны из плохих материалов?.. Увы, с некоторомы хотелками пакетом идут и не особо нужные фичи. Вот у самса S21 с пластиковым задником - имхо плюс, или по крайней мере уж точно не минус. Единственное что важно в корпусе телефона это металлическая рамка/каркас, а из чего сделан задник вообще всё равно.

По поводу плёнок: сам много лет ходил без них и без чехлов. Потом взял S10, где плёнка с завода была поклеена. Но она настолько хорошего качества, что не сразу даже понятно, что она там есть, на ощущения совсем не влияет. Через год сам поклеил другую, тоже норм. А олеофобка с экранов за два года я уж даже не знаю как может не стереться, это реально телефон нужно даже из коробки не вынимать. И от царапин вообще никто не застрахован, хотя и страшного в них ничего нет. Огрызков, пузырьков, неровностей и т.д. на хороших (и хорошо поклеенных) плёнках вы не найдёте и почти наверняка даже не сможете разглядеть наличие той самой плёнки с полуметра.

Народ вон тачки обклеивает себе если не целиком, то как минимум оптику. Тут не все миллионеры и почему бы лишний раз не поберечь технику, если это почти ничего не стоит. Я, например, свои старые устройства раздаю бедным родственникам, все рады. И куда приятнее отдать телефон в хорошем состоянии, чем подёртый после носки в чемодане с бриллиантами в перемешку с пачками нала :gigi:
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

народ. хочется наклеить гидрогелевую пленку на свой samsung s9 ... а какую выбрать не знаю, не сталкивался. Никогда их не клеил и понятие не имею чем они отличаются.
вот на примере https://bigl.ua/search?search_term=s9&category=5090318 , тыкните какую подобрать, а то на олх вроде дешево тоже, но там нонейм
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wahoo: 01.12.2021 12:32винчестеры продавать НЕЛЬЗЯ.
Здесь не понял вообще ничего. Если речь про утечку конфиденциальной инфы - это чушь вообще-то. Остальных причин даже придумать не могу. Покупал себе б/у не однократно.
Dub1k
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

fantomrulezz: 01.12.2021 12:59
Wahoo: 01.12.2021 12:32Народ выбирает смарт с дораха-бахата сделанным корпусом, чтобы запаковать его в китайский пластиковый кожух и никогда не видеть/не слышать про дороха-бахатые материалы.
Что мешает купить не дешман пластиковый, а дорого-богатый чехол? Ну там из кожи-рожи, металла, софт тачей всяких и т.д.?
Все современные флагманы капец какие скользкие, я телефон в чехле ношу просто для того, чтобы он не улетал у меня из рук и не разбивался каждый день.
Эх, вот помню раньше были смартфоны Motorola в кевларовых корпусах - вот то была вещь, и на ощупь как очень приятный софт тач, и неубиваемые вообще, очень износостойкий материал :up:
А сейчас везде стекло, как будто специально лепят, чтобы их разбивали чаще :-/
Чехол UAG Monarch вирішує практично всі проблеми.
Виглядають добротно і захищають при падіннях. У мене не однократно падав на асфальт та бетон, декілька разів на плитку. Телефон не то що живий, на ньому жодних дефетів та царапин. Все на себе бере чехол. Єдиний нюанс цих чехлів це ціна. Але у наш час якісні речі не можуть бути дешевими. Ще сходу можна кидати на бездротову зарядку не знімаючи чехла. Дуже практично особливо у машині, кинув на полку і заряджаєш телефон. І не потрібно робити зайвих рухів.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dub1k: 06.12.2021 14:58
fantomrulezz: 01.12.2021 12:59
Что мешает купить не дешман пластиковый, а дорого-богатый чехол? Ну там из кожи-рожи, металла, софт тачей всяких и т.д.?
Все современные флагманы капец какие скользкие, я телефон в чехле ношу просто для того, чтобы он не улетал у меня из рук и не разбивался каждый день.
Эх, вот помню раньше были смартфоны Motorola в кевларовых корпусах - вот то была вещь, и на ощупь как очень приятный софт тач, и неубиваемые вообще, очень износостойкий материал :up:
А сейчас везде стекло, как будто специально лепят, чтобы их разбивали чаще :-/
Чехол UAG Monarch вирішує практично всі проблеми.
Виглядають добротно і захищають при падіннях. У мене не однократно падав на асфальт та бетон, декілька разів на плитку. Телефон не то що живий, на ньому жодних дефетів та царапин. Все на себе бере чехол. Єдиний нюанс цих чехлів це ціна. Але у наш час якісні речі не можуть бути дешевими. Ще сходу можна кидати на бездротову зарядку не знімаючи чехла. Дуже практично особливо у машині, кинув на полку і заряджаєш телефон. І не потрібно робити зайвих рухів.
Кроме одной, выглядит максимально всрато и абсолютно любой телефон превращает в кирпич. Про то, что есть куча подделок на uag’и можно не вспоминать даже
Dub1k
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

7mindfields: 06.12.2021 19:32
Dub1k: 06.12.2021 14:58
Чехол UAG Monarch вирішує практично всі проблеми.
Виглядають добротно і захищають при падіннях. У мене не однократно падав на асфальт та бетон, декілька разів на плитку. Телефон не то що живий, на ньому жодних дефетів та царапин. Все на себе бере чехол. Єдиний нюанс цих чехлів це ціна. Але у наш час якісні речі не можуть бути дешевими. Ще сходу можна кидати на бездротову зарядку не знімаючи чехла. Дуже практично особливо у машині, кинув на полку і заряджаєш телефон. І не потрібно робити зайвих рухів.
Кроме одной, выглядит максимально всрато и абсолютно любой телефон превращает в кирпич. Про то, что есть куча подделок на uag’и можно не вспоминать даже
Не помічав падлелок. В магазинах. До того ж ти можеш придбати любий чехольчек офіційну на пряму у них.
Об'єму такого роду чехол не добавляє. Але суттєво добавляє зручності користування, оскільки такий телефон чудово сидить в руці. І не скользить як мило.
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Dub1k: 07.12.2021 08:43Об'єму такого роду чехол не добавляє.
Ну а теперь очевидно, что ты несешь дичь.
Иногда, отстаивая свое мнение, постарайся не скатываться в откровенную ложь. Так то ты имеешь полное право на свое мнение и вкусовые предпочтения. Но вот нести откровенную х... не нужно.
Не добавляет объема, мать моя женщина, объема он не добавляет.
спойлер
Зображення
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dub1k: 07.12.2021 08:43
7mindfields: 06.12.2021 19:32
Кроме одной, выглядит максимально всрато и абсолютно любой телефон превращает в кирпич. Про то, что есть куча подделок на uag’и можно не вспоминать даже
Не помічав падлелок. В магазинах. До того ж ти можеш придбати любий чехольчек офіційну на пряму у них.
Об'єму такого роду чехол не добавляє. Але суттєво добавляє зручності користування, оскільки такий телефон чудово сидить в руці. І не скользить як мило.
Я видел как он не добавляет размера :lol:, особенно на таких лопатах, как XR (и подобных)
У официалов это чехол - адовый оверпрайс, такой же как и кевларовый питака, только у этого ещё и внешний вид максимально ущербный (даже с учетом того, что это защитный чехол, лучше смотреть в сторону tech21 или spigen)
Dub1k
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

7mindfields: 07.12.2021 09:06
Dub1k: 07.12.2021 08:43
Не помічав падлелок. В магазинах. До того ж ти можеш придбати любий чехольчек офіційну на пряму у них.
Об'єму такого роду чехол не добавляє. Але суттєво добавляє зручності користування, оскільки такий телефон чудово сидить в руці. І не скользить як мило.
Я видел как он не добавляет размера :lol:, особенно на таких лопатах, как XR (и подобных)
У официалов это чехол - адовый оверпрайс, такой же как и кевларовый питака, только у этого ещё и внешний вид максимально ущербный (даже с учетом того, что это защитный чехол, лучше смотреть в сторону tech21 или spigen)
tech21 или spigen це чехли зовсім іншої якості та функціоналу. Для людей, які люблять підкреслювати всім лого свого огризка, не більше.
UAG в смою чергу робочий інструмент для захисту телефона. Такий чехол на сам перед для захисту та зручності користування, а не як додатковий аксесуар для телефона який підкреслює чи доповнює його дизайн.

Відправлено через 7 хвилин 5 секунд:
Wahoo: 07.12.2021 09:04
Dub1k: 07.12.2021 08:43Об'єму такого роду чехол не добавляє.
Ну а теперь очевидно, что ты несешь дичь.
Иногда, отстаивая свое мнение, постарайся не скатываться в откровенную ложь. Так то ты имеешь полное право на свое мнение и вкусовые предпочтения. Но вот нести откровенную х... не нужно.
Не добавляет объема, мать моя женщина, объема он не добавляет.
спойлер
Зображення
Тут варто розуміти що більшість чехлів зробить твій телефон об'ємнішим. Різниця тільки в тому наскільки вони прибавлять його.
Якщо брати до уваги інші чехли то UAG із іншими Алліекспрес чехлами ідентичний по розмірам. Але не відміну від цього він відчувається значно зручніше в руці. У мене чимало є і було чехлів і є із чим порівняти. То ж порівнюй ергономіку і далі по картинкам із інтернету.

Відправлено через 6 хвилин 36 секунд:
Ах да забув дописати ... Ультра тонкий чехол який практично не добавляє обєму не захистить від падінь на плитку чи бетон. Такого роду чехол максимум захистить від царапин та дасть можливість зафіксувати телефон в руці. Оскільки скло на дорогих телефонах як мило дуже слизьке. Особливо коли ти витягуєш його із кишені наприклад зимою. Drop test на даний чехол знайти можна чимало.
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Dub1k: 07.12.2021 09:44Різниця тільки в тому наскільки вони прибавлять його
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Правильно. В моём случае прибавка к габаритам всего 5 мм: вместо 75 мм по ширине стало 8 мм. Пустяки на фоне современных размеров "лопат". ;)
MaxZema
Member
Аватар користувача
Звідки: Чорноморськ

Повідомлення

Доброе утро! Посоветуйте смартфон на подарок для матери в районе 4-5к грн. А то у нее сейчас J5 2016 и он нереально тупит. Спасибо!
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxZema: 16.12.2021 08:00 Доброе утро! Посоветуйте смартфон на подарок для матери в районе 4-5к грн. А то у нее сейчас J5 2016 и он нереально тупит. Спасибо!
В этом треде не принято проявлять неуважению к корейскому производителю электроники, даже если речь идёт о бюджетных пародиях на нормальные телефоны, шильдик самсунг - перед друзьями не стыдно :learn: :lol:
По сабжу, любого китайца на ips и 6gb озу
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fantomrulezz: 01.12.2021 12:59Все современные флагманы капец какие скользкие, я телефон в чехле ношу просто для того, чтобы он не улетал у меня из рук и не разбивался каждый день.
вот прямо +.
сидел долго на windows phone (lumia 920>1020>950) и там с этим как то было все хорошо
пришлось перейти снова на андроид (в силу объективных причин) и вот там уже второй тел, без чехла круто смотрится, хорошо сидит в руке, но зараза такой скользкий, что приходится носить в чехле, чисто чтобы не выпадал из рук.
rhianon
Junior

Повідомлення

MaxZema
Narzo 30a, realme c25/c25s, oppo a53.
За эти деньги я бы не расчитывал на 6Гб озу. Т.к. брать какой-нибудь кубот или аукител это как играть в русскую рулетку с тт.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields: 16.12.2021 08:07любого китайца на ips и 6gb озу
rhianon: 16.12.2021 09:01это как играть в русскую рулетку с тт.
:gigi:
Советовать "любого китайца" - это хамить человеку в лицо, как минимум.
Відповісти