Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Alexsandr
Member

Повідомлення

zmax: 28.09.2021 20:25 а еще неправильная цветопередача, красивая, но все же неправильная и низкий ресурс работы бонусом. Сейчас наверное опять начнется срач, но бОльшинство, если не все OLED панель через годик страдают остаточным изображением. А если не через год, то через 2. Да не смертельно, да их можно незамечать, но это жирный недостаток.
Цветопередача сейчас получше стала, есть режимы стандартного RGB. Выгорание панели, зависит от многих факторов. Иногда это сильно заметно, иногда не заметно абсолютно. Все зависит от режима использования.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

7mindfields: 18.10.2021 14:30
Alexsandr: 18.10.2021 14:25

Есть и китайский. На всех амоледах есть те или иные косяки (как и на ипс впрочем). Все амоледы подвержены выгоранию, где больше, где меньше, но физика едина.
Жди, сейчас набегут адепты святого амоледа и расскажут тебе, что выгорания на статических объектах давно в прошлом, и вообще можно ставить динамическую смену обоев и чёрный фон :lol:
Про шим я вообще молчу
Если юзать на макс яркости выгорание произойдет 100% и по мимо выгорания дешевые амоледы еще и грешат остаточным изображением и низкочастотным Шим
А по поводу китайских амоледов это правда.Китайцы купили у самсунга старые производственные линии по производству амоледов.Поэтому у ксяоми не факт что экран будет от самсунга,они такое количество клепают что ставят что могут,что есть в наличии .Вот эти нот 10 ,редми 10 там врятли самсунг или рандом.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

OdiNRC: 18.10.2021 12:24 покупал у этого продавца LG G6, оказался америкос АТ-шный, по сборке и батарее нормальный, но с не правильным стеклом на "блоке" камер. Вспышка рассеивает свет по стеклу, что мешает камерам ,искажая картинку. Без оной
проблемы нету.
Покупался такой именно ради камеры, ибо для пользования как телефоном/серфинга новый китаец за те же деньги лучше.
У G6 болячка со стеклом камер была. Очень нежное просветляющее покрытие, которое царапалось в первый же день от дуновения ветра, а через месяц активного пользования там живого места не оставалось, все фотки выходили мутными и с кучей бликов от точек света. Но и решалось всё элементарно: любым подручным средством (сода и тряпка пойдут) снималось всё покрытие, а само стело так просто не поцарапать, служит годами. Но некоторые умники не искали простых решений, заказывали на али замену стекла, отклеивали оригинальное и меняли на китайски кусок чего-то. Скорей всего с потерей влагозащиты, ну и с нюансами при съёмке. Я бы поискал где-то оригинальное стекло. Может, с убитого донора :beer:

Ну и ещё ложка дёгтя вам: в g6 очень слабая камера, стандартная вообще треш, с gcam чуть получше, но всё равно такое себе. По качеству с последним где-то около S7 (и, внезапно, G4), такой себе камерофон по современным меркам, бюджетки нынче щёлкают сильно лучше и из коробки. Автономность средненькая, производительность ниже 720g, но при этом люто греется, на жаре вообще пользоваться невозможно - тормозит. Два года назад это был ещё неплохой б/у вариант, но брать его сейчас точно не стоит. Экран там только прикольный и дизайн, да и всё.
DimaNeroda
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields: 18.10.2021 14:07 То, что такие, как ты, ведутся на шильдик самсунга и мозг автоматически отключается. Достаточно вспомнить j3 на спредтруме и 1.5гб озу (модель 16го года, карл) по цене нормального китая с 3гб озу и нормальным процессором или все те же самсунги А серии 16,17 года которые позиционировались как средний сегмент, стоили дурных денег и при этом имели всратые камеры.
Сначала говорите за все серии кроме S/Note, а потом приводите в пример отдельные модели. И да, у A серии были преимущества в виде материалов, водозащиты, стабильности ПО и амоледа. А J3 этот 2016 года стоил 3 копейки, имел официальную гарантию и плюшки вроде подписок на гугловские сервисы. То, что вам это не надо - не значит, что никому не надо. Нормальный сяоми на 650/625 снапе тогда стоил дороже.
И я вот например до сих пор помню, как на мой Ми Макс 2 так и не пришло ни одного обновленяи андроида, как вышел на 7, так и помер на нем. Так что косяки можно найти у всех производителей.
И да, я бы себе не взял A серию, которая была до 2019 года, но я и не говорю, что это шлак. Просто то, что они предлагали - было не нужно мне. А сейчас у них есть годные для меня аппараты, если бы не нашел S10, то выбирал бы между A72, S20Fe, Mi 11 lite 5g и redmi note 10 pro.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

viperest1: 18.10.2021 01:03 Тому не пишіть дурниць. А стосовно магазину , то в мене там друг працює .
"Дурниць" писать не будем, просто выложите фото того, что в алло вам выдали вместо фискального чека...суммы можете затереть :popcorn:
Наверное потому и знают вас, что не часто ходите, а "друг працює", потому что алло и отношение к клиентам - вещи очень разные.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

DimaNeroda: 18.10.2021 16:32
И да, я бы себе не взял A серию, которая была до 2019 года, но я и не говорю, что это шлак. Просто то, что они предлагали - было не нужно мне. А сейчас у них есть годные для меня аппараты, если бы не нашел S10, то выбирал бы между A72, S20Fe, Mi 11 lite 5g и redmi note 10 pro.
Mi 11 lite 5g годный,остальное шлак
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 18.10.2021 17:24Mi 11 lite 5g годный
Китайский амолед и полдня автономности - это годнота?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Тему пора переименовать в "Выбор геймерского смартфона от сяоми".
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Volodimir: 18.10.2021 20:03
snapdragon999: 18.10.2021 17:24Mi 11 lite 5g годный
Китайский амолед и полдня автономности - это годнота?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Тему пора переименовать в "Выбор геймерского смартфона от сяоми".
Откуда инфа что китайский и почему полдня? Потому что батарея 4500, а не 5000?))
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis: 18.10.2021 16:57
viperest1: 18.10.2021 01:03 Тому не пишіть дурниць. А стосовно магазину , то в мене там друг працює .
"Дурниць" писать не будем, просто выложите фото того, что в алло вам выдали вместо фискального чека...суммы можете затереть :popcorn:
Наверное потому и знают вас, что не часто ходите, а "друг працює", потому что алло и отношение к клиентам - вещи очень разные.
Я щось не зрозумів - що і кому я тут маю доказувати?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

viperest1
не нужно ничего никому доказывать: аллЁ давным-давно торгует серяком через фоп-ы, не оформляя продажи черех фискальные чеки, и не важно работает там друг или швагро.
документы на фоп-ов там меняют каждые два-три месяца, поэтому в случае негатива вам даже не удастца найти того фоп-а васю пупкина, которым вам товар отпустил.
работники там тоже либо наемпники у фоп-ов, которых они никогда в галаза не видели и даже не знают их пол, либо один кто-то из магазина имеет отношение к самой аллЁ для галочки, абы принимать претензии.
набили аудиторию, а теперь косят с лохов бабло, увы.
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis: 19.10.2021 00:40 viperest1
не нужно ничего никому доказывать: аллЁ давным-давно торгует серяком через фоп-ы, не оформляя продажи черех фискальные чеки, и не важно работает там друг или швагро.
документы на фоп-ов там меняют каждые два-три месяца, поэтому в случае негатива вам даже не удастца найти того фоп-а васю пупкина, которым вам товар отпустил.
работники там тоже либо наемпники у фоп-ов, которых они никогда в галаза не видели и даже не знают их пол, либо один кто-то из магазина имеет отношение к самой аллЁ для галочки, абы принимать претензии.
набили аудиторию, а теперь косят с лохов бабло, увы.
Да походу что на витринах то и усе), ибо складов видимо нет. Я как то заказывал ребенку коляску, 3 менеджера говоридло разную инфу, на сайте "в наличии", в итоге через 5 дней отказался, ибо тупо искали его где купить и перепродать. Подобная политика в магазах EVA, товар делают по скидке, нарож жмакает "купить", неделю ждешь и потом звонок " Извините, товар нет на складе", но сайт при єтом продолжает принимать заказ
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

anatolikostis: 19.10.2021 00:40 viperest1
не нужно ничего никому доказывать: аллЁ давным-давно торгует серяком через фоп-ы, не оформляя продажи черех фискальные чеки, и не важно работает там друг или швагро.
документы на фоп-ов там меняют каждые два-три месяца, поэтому в случае негатива вам даже не удастца найти того фоп-а васю пупкина, которым вам товар отпустил.
работники там тоже либо наемпники у фоп-ов, которых они никогда в галаза не видели и даже не знают их пол, либо один кто-то из магазина имеет отношение к самой аллЁ для галочки, абы принимать претензии.
набили аудиторию, а теперь косят с лохов бабло, увы.
Немного не так. Сейчас крупные ритейлеры типа розетки или алло используют свой сайт как площадку для торговли. На ней торгуют разные фирмы, ФОПы, с которых они берут мзду. А там могут торговать кто угодно, часто это неизвестные интернет магазины перекупы или дропшипперы.

Мне лично никогда не нравился этот алло, описание самое скудное, товара часто нет в наличии, а цена есть.Нормальный магазин типа фокстрота пишет дату на когда доступен товар.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

snapdragon999
я говорю за факт, который присутствует в любом магазине этой сетки аллЁ: у них вся структура так выстроена, потому что во главе сидят мамкины оптимизаторы и все думают, как-бы налоги не заплатить да сяоми под видом зеленого горошка провезти.
по розетке все последние товары за пару лет приходили с фискальными чеками от ООО, видимо при януковоще их сильно трухнули и они встали на путь истинный :laugh:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

anatolikostis: 19.10.2021 10:52 snapdragon999
я говорю за факт, который присутствует в любом магазине этой сетки аллЁ: у них вся структура так выстроена, потому что во главе сидят мамкины оптимизаторы и все думают, как-бы налоги не заплатить да сяоми под видом зеленого горошка провезти.
по розетке все последние товары за пару лет приходили с фискальными чеками от ООО, видимо при януковоще их сильно трухнули и они встали на путь истинный :laugh:
да мне пофиг с какими чеками и кто там что куда платит или нет,мне ничего с этого не капает,главное чтоб цена была нормальная и гарантия.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

snapdragon999
тебе не капает, просто когда учителям или врачам недоплачивают, то все любят тыкать в сторону Киева, не понимая, что дело не в Киеве, а в жулье, типа аллЁ, BAT, очень небедных сетевых компаний и пр.
но сознательный пофигизм - то, что этим компаниям и нужно в обмен на продажу товаров для viperest1 от "знакомых" в "новых упаковках" ;)
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
Ну реально мене вже щось почали під :censoured: ці наїзди в мою сторону. Може вже досить ?
Що ж я зроблю, що не такий ідеальний , як ви шановний :pray:
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не понимаю этого треша с выкладыванием чека - что пугает? Ладно, если своего нет то выложу я:
приобретались в одном месте с интервалом около полугода. Если что не так с чеками - пишите, обычно я все беру в Розетке, но тут цена была одинакова и возможность помять в руках.
Вкладення
IMG_20211020_134603.jpg
IMG_20211020_134708.jpg
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

movi
ничего не пугает, просто в вашем случае товар проводился вбелую, но это только в вашем случае. всегда во время наездов на аллЁ у них резко подскакивает соц.ответственность и необходимость реализации через РРО.
в 2021 году у них было два больших скандала с изъятием контрафакта и занижением стоимости.
у меня суммы были по-больше и чеки неФискальные выдавал некий фоп, который уже ликвиднулся: 2019 и начало 2020 года, в магазине в "Оазисе" вечно висят свежие докуенты на ФОПа ;)
спойлер
photo_2020-12-26_23-07-10.jpg
Шикарный схематоз: ты вроде пришел в аллЁ, а обслужил тебя ФОП Купец :D
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

anatolikostis: 20.10.2021 14:58Шикарный схематоз
франшиза, так оно щас часто :(
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Fishnya
как и в случае с реализацией сигаретных стиков, это называется другим словом, когда эти фейковые "фоп-ы" даже не знают кто и где сдает за них отчеты и платит налоги (просто отдают копии паспорта и кода дяде, потому что "так надо") :laugh:
PS Я поэтому х3 про вбелую купил в Китае, заплатил ввозную пошлину+ндс и сплю спокойно. При получении на укрпоште можно все сразу заплатить и получить тело.
Відповісти