Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 18.10.2021 00:24
viperest1: 18.10.2021 00:22 Йой ви таке всяке пишете :D , особисто для мене телефон , як презерватив - розпечатати і зняти заводську пломбу маю я :-P :gigi: .
Да есть хомяки, которые каждые полгода новый телефон покупают. То почему бы не взять в идеале с гарантией от какого то известного магазина.
Та воно , то так. Но просто коли уявляю , що він десь падав чи був в мазуті чи в руках якогось рукоблудника :lol: , то аж мурашки по шкірі :laugh: . Я завжди купляю в "Алло" і там продавці вже знають, що коли я або жінка йдемо купляти , то заводські пломби мають бути на місці :shuffle:
Скажу вам чесно б/у купив лише відяху і монітор в свого друга , якому на 100% довіряю , а так чомусь переживаю :shuffle: ( вентилятори і дрібниці в ціні до 500 грн не рахую ;) ).
Михута
Member

Повідомлення

viperest1: 18.10.2021 00:29
snapdragon999: 18.10.2021 00:24

Да есть хомяки, которые каждые полгода новый телефон покупают. То почему бы не взять в идеале с гарантией от какого то известного магазина.
Та воно , то так. Но просто коли уявляю , що він десь падав чи був в мазуті чи в руках якогось рукоблудника :lol: , то аж мурашки по шкірі :laugh: . Я завжди купляю в "Алло" і там продавці вже знають, що коли я або жінка йдемо купляти , то заводські пломби мають бути на місці :shuffle:
Скажу вам чесно б/у купив лише відяху і монітор в свого друга , якому на 100% довіряю , а так чомусь переживаю :shuffle: ( вентилятори і дрібниці в ціні до 500 грн не рахую ;) ).
В селе одно алло?2к население?ну,что б вас узнавали и что б пломбы были на месте,я без сарказма, просто интересно :gigi:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

viperest1: 18.10.2021 00:29
snapdragon999: 18.10.2021 00:24

Да есть хомяки, которые каждые полгода новый телефон покупают. То почему бы не взять в идеале с гарантией от какого то известного магазина.
Та воно , то так. Но просто коли уявляю , що він десь падав чи був в мазуті чи в руках якогось рукоблудника :lol: , то аж мурашки по шкірі :laugh:
Он же в чехле был, чехол можно новый купить.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Михута
Ви так пишете ніби моє село десь :censoured: знати де в лісі Сибіру і маршрутки, автобуси їздять раз в тиждень, а на все село жодної машини лише на конях їздимо , як козаки колись по сіль..
Тут де я живу 9 магазинів , школа , муз.школа, 3 будівельних маг , аптека , церква і будинок культури з кінозалом на 400 чоловік зданий в експлуатацію 10 років тому. Тому не пишіть дурниць. А стосовно магазину , то в мене там друг працює .


snapdragon999
Мабуть так ;) :beer:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

viperest1: 17.10.2021 22:49 snapdragon999
Мені якось топчик А серії підходить і жодних проблем від 2015 року з ними не було :shuffle: ;) . А за S серію не бачу сенсу переплачувати.
Вот именно, что А серия у самсунга с бородатых времён (с 14го года) ничем не обоснованный оверпрайс, или s/note или ничего, столько раз уже разжевали...
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields: 18.10.2021 02:01 А серия у самсунга с бородатых времён (с 14го года) ничем не обоснованный оверпрайс
В основном так и есть. М серия одно время очень удачная была, но они ее быстро завернули, так как А перестали брать.
DimaNeroda
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields: 18.10.2021 02:01 Вот именно, что А серия у самсунга с бородатых времён (с 14го года) ничем не обоснованный оверпрайс, или s/note или ничего, столько раз уже разжевали...
Что конкретно разжевали? Что в ценообразовании главное процессор, а все остальное - бесплатно или по весу должно считаться? Тогда да, только сяоми и реалми не оверпрайс.
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 17.10.2021 22:47 Самсунг хорошие только s серия, остальное дешевая фуфляндия
Я в теме OLX бросал ссылку, где рэф s7 по 4300 грн (удалил олх). А s9+ по 7000). Но опять же, что в нем плохого? Проц свежий почти 8хх.
Сейчас если брать, то s20fe 2021, исходя с отзывов он получше А72 особенно в плане автономности, получше s10, s20 и р30(по видео особенно).

Но меня тянет на рэф, цена не облачная, может он реально нормальный, не знаю не было ни разу опыта в приобретении такого товара.
спойлер
https://www.olx.ua/list/user/8ZhRi/
OdiNRC
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

Engineer_1988
покупал у этого продавца LG G6, оказался америкос АТ-шный, по сборке и батарее нормальный, но с не правильным стеклом на "блоке" камер. Вспышка рассеивает свет по стеклу, что мешает камерам ,искажая картинку. Без оной
проблемы нету.
Покупался такой именно ради камеры, ибо для пользования как телефоном/серфинга новый китаец за те же деньги лучше.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Engineer_1988: 18.10.2021 11:51
snapdragon999: 17.10.2021 22:47 Самсунг хорошие только s серия, остальное дешевая фуфляндия
Я в теме OLX бросал ссылку, где рэф s7 по 4300 грн (удалил олх). А s9+ по 7000). Но опять же, что в нем плохого? Проц свежий почти 8хх.
Сейчас если брать, то s20fe 2021, исходя с отзывов он получше А72 особенно в плане автономности, получше s10, s20 и р30(по видео особенно).

Но меня тянет на рэф, цена не облачная, может он реально нормальный, не знаю не было ни разу опыта в приобретении такого товара.
спойлер
https://www.olx.ua/list/user/8ZhRi/
не,братан ,рефы не в коем случае не брать,там может быть все что угодно и оно может повторится .Если реф с водозащитой,то забудь .Я когда то взял реф самсунг с5 ,поменяли экран оригинал в офиц сервисцентре ,но водозащита уже не работает .Так извините я и беру такой телефон ради водозащиты .Еще один htc one был ref ,все ок казалось бы ,но когда играешь,нагревается процессор и идут артефакты по экрану.А на вид идеальный новый. Если не играть ,не нагружать,то можно юзать.Итог - ушел в ломбард))
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DimaNeroda: 18.10.2021 11:23
7mindfields: 18.10.2021 02:01 Вот именно, что А серия у самсунга с бородатых времён (с 14го года) ничем не обоснованный оверпрайс, или s/note или ничего, столько раз уже разжевали...
Что конкретно разжевали? Что в ценообразовании главное процессор, а все остальное - бесплатно или по весу должно считаться? Тогда да, только сяоми и реалми не оверпрайс.
То, что такие, как ты, ведутся на шильдик самсунга и мозг автоматически отключается. Достаточно вспомнить j3 на спредтруме и 1.5гб озу (модель 16го года, карл) по цене нормального китая с 3гб озу и нормальным процессором или все те же самсунги А серии 16,17 года которые позиционировались как средний сегмент, стоили дурных денег и при этом имели всратые камеры.
Востаннє редагувалось 18.10.2021 14:15 користувачем 7mindfields, всього редагувалось 3 разів.
Alexsandr
Member

Повідомлення

Avenger80: 26.09.2021 08:19 Так я не пойму - Amoled - это good или не good? Запутался... Многие говорят, что amoled круто, реклама говорит, что amoled - круто, а IPS - это признак бюджетности. Во флагманском сегменте всех телефонов, а также телефонах Самсунг сплошной Amoled. Т.е. всё кричит - Amoled топовый экран и точка, круче его ничего нет, тем более IPS, который удел только бюджетных телефонов и рядом не валялся. А теперь, что я вижу - фу, Amoled - какая гадость и это сплошь и рядом на форуме. Так где правда?
На вкус и цвет. У амоледов может быть сильное мерцание (самсунг S20 к примеру), но далеко не все люди чувствительны к нему. Главное у амолед - высокая контрастность, высокая яркость (1300 у среднего сегмента уже бывает). Текст на низкой яркости за счет высокого контраста гораздо лучше читается. У амоледа в среднем ниже потребление, олвейс он только у амоледа работает нормально. В целом амолед лучше, а дальше начинается реализация конкретного экрана.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

7mindfields: 18.10.2021 14:07
DimaNeroda: 18.10.2021 11:23

Что конкретно разжевали? Что в ценообразовании главное процессор, а все остальное - бесплатно или по весу должно считаться? Тогда да, только сяоми и реалми не оверпрайс.
То, что такие, как ты, ведутся на шильдик самсунга и мозг автоматически отключается. Достаточно вспомнить j3 на спредтруме и 1.5г озу (модель 16го года, карл) по цене нормального китая с 3гб озу и нормальным процессором.
Ну а как тебе А52, казалось бы неплохой адекватный смартфон, но самая дешевая версия 10 тыс. и это 4/128,ну согласитесь не серьёзно в 2021 году на 11 андроиде. Более дорогая версия 8/256 уже 12 тысяч.
За эти деньги вы получаете пластиковый корпус, бюджетный процессор и пр. А теперь сравним за 12 что можно взять от xiaomi или realme.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Del
L E V
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

snapdragon999: 18.10.2021 14:12
7mindfields: 18.10.2021 14:07
То, что такие, как ты, ведутся на шильдик самсунга и мозг автоматически отключается. Достаточно вспомнить j3 на спредтруме и 1.5г озу (модель 16го года, карл) по цене нормального китая с 3гб озу и нормальным процессором.
Ну а как тебе А52, казалось бы неплохой адекватный смартфон, но самая дешевая версия 10 тыс. и это 4/128,ну согласитесь не серьёзно в 2021 году на 11 андроиде. Более дорогая версия 8/256 уже 12 тысяч.
За эти деньги вы получаете пластиковый корпус, бюджетный процессор и пр. А теперь сравним за 12 что можно взять от xiaomi или realme.
спойлер
больше 50% стоимости это оплата маркетинга
Востаннє редагувалось 18.10.2021 14:22 користувачем L E V, всього редагувалось 1 раз.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 18.10.2021 14:12
7mindfields: 18.10.2021 14:07
То, что такие, как ты, ведутся на шильдик самсунга и мозг автоматически отключается. Достаточно вспомнить j3 на спредтруме и 1.5г озу (модель 16го года, карл) по цене нормального китая с 3гб озу и нормальным процессором.
Ну а как тебе А52, казалось бы неплохой адекватный смартфон, но самая дешевая версия 10 тыс. и это 4/128,ну согласитесь не серьёзно в 2021 году на 11 андроиде. Более дорогая версия 8/256 уже 12 тысяч.
За эти деньги вы получаете пластиковый корпус, бюджетный процессор и пр. А теперь сравним за 12 что можно взять от xiaomi или realme.
Нет, самсунг умеет только из крайности в крайность - или хорошо (флагманы, где цена оправдана) или дорогой шлак (все остальное), субъективно конечно, видел я эти свежие самсунги А и М серии, за исключением хорошей автономности там нет ничего нормального.
В отличии от некоторых я не гнушаюсь покупать б/у, лучше взять какой-то условный s9 или пиксель 3 (если не так важна автономность), чем брать поделки по типу м52 и иже с ними.
Востаннє редагувалось 18.10.2021 14:25 користувачем 7mindfields, всього редагувалось 1 раз.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

7mindfields: 18.10.2021 14:22
snapdragon999: 18.10.2021 14:12

Ну а как тебе А52, казалось бы неплохой адекватный смартфон, но самая дешевая версия 10 тыс. и это 4/128,ну согласитесь не серьёзно в 2021 году на 11 андроиде. Более дорогая версия 8/256 уже 12 тысяч.
За эти деньги вы получаете пластиковый корпус, бюджетный процессор и пр. А теперь сравним за 12 что можно взять от xiaomi или realme.
Нет, самсунг умеет только из крайности в крайность - или хорошо (флагманы, где цена оправдана) или дорогой шлак (все остальное), субъективно конечно, видел я эти свежие самсунги А и М серии, за исключением хорошей автономности там нет ничего нормального.
камера 1 по сути нормальная,ну 2 пускай,те 2 просто муляж ни о чем и эта срань стоит 12 000 грн .Просто есть хомяки ,который видят шилдик,характеристики для них не важно,главное хороший бренд.У меня у знакомого А51,так постоянно пропадает интернет,надо включать режим самолета и выкл,тогда появляется.Эта болячка у них уже лет 5 точно.Еще помню у меня на с5 такое было часто.
Востаннє редагувалось 18.10.2021 14:26 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 1 раз.
Alexsandr
Member

Повідомлення

Volodimir: 26.09.2021 22:21 Сяоми замутили какой-то свой китайский, народный амолед? На самсунге м21 и древней мотороле дроид турбо отличные амоледы без разных потеков, дерганий и выгораний... Но для сяоми важнее характеристики на бумаге, наверное, поэтому и лепят барахло.
Есть и китайский. На всех амоледах есть те или иные косяки (как и на ипс впрочем). Все амоледы подвержены выгоранию, где больше, где меньше, но физика едина.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Кстати говоря ,самсунги часто на бюджетные модели ставят экраны не своего производства ,особенно если это ips,ну сейчас уже их нет .Многие телевизоры бюджетные от самсунг только шилдик имеют .
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexsandr: 18.10.2021 14:25
Volodimir: 26.09.2021 22:21 Сяоми замутили какой-то свой китайский, народный амолед? На самсунге м21 и древней мотороле дроид турбо отличные амоледы без разных потеков, дерганий и выгораний... Но для сяоми важнее характеристики на бумаге, наверное, поэтому и лепят барахло.
Есть и китайский. На всех амоледах есть те или иные косяки (как и на ипс впрочем). Все амоледы подвержены выгоранию, где больше, где меньше, но физика едина.
Жди, сейчас набегут адепты святого амоледа и расскажут тебе, что выгорания на статических объектах давно в прошлом, и вообще можно ставить динамическую смену обоев и чёрный фон :lol:
Про шим я вообще молчу
Востаннє редагувалось 18.10.2021 14:32 користувачем 7mindfields, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти