Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Cirax
У меня тоже на моем Redmi Note 8T иногда бывает такое (не часто, но бывает), что экран после разговора - черный и как вы говорите, чтобы положить трубку и засветить экран нужно кнопку включения раза два тыкнуть. Да, косяки то там, то сям какие-то вылазят, мелкие, некритичные, но вылазят... :) Интересно, а у других марок за одни и те же цены всё намного лучше или идеал... Чего-то сомневаюсь... Везде какая-то своя хрень вылазит...
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Cirax
Проверить гироскоп и при необходимости - провести повторную калибровку. Для включения экрана после звонка включил опцию "завершать звонок кнопкой питания" - костыль для редких случаев, когда экран остаётся погашенным. Прилетела прошивка MI 12.5.4.0 - все настройки, темы, прочие режимы работы остались на месте, никаких проблем не выявлено. Появилась опция расширения памяти за счёт виртуальной, работает или нет - не проверял.
Собственно, на Mi 10T Pro как была единственная проблема с датчиком, и то не у всех, так и осталась. Больше претензий к аппарату нет - он идеален. Равно как и сама оболочка MIUI 12.5 - на современном мощном железе всё летает. ;)
Avenger80: 18.09.2021 08:08что за фильмы вы смотрите в HDR на телефоне, с какого ресурса и какой объём?
Здесь обычно ролики беру для теста смартфонов, ТВ и компьютерных систем. Малый объём файлов, номинальные характеристики роликов позволяют их хранить на флешке и быть хорошим тестовым материалом для выявления недостатков в тестируемом железе. Касательно смартфонов, то не каждый плеер может их воспроизводить с аппаратным декодированием и в режиме HDR10. Я обычно использую MX Player, который с нынешнем виде "из коробки" для своей полноценной работы умеет подставлять нужные кодеки и включать все режимы видео. Если процессор MTK 80-85 не умеет декодировать такие файлы без рывков и пропусков, то даже MX Player ему не поможет. Уже многое говорит о смартфоне и его ценнике. :)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

MSI-PC User
Ролики хорошо - это как продукты с усилителями вкуса, как в магазине демо-режим - красиво и только... :) Но на практике, если смотреть фильмы, то обычно это громадные файлы с большим разрешением, именно для хороших больших телевизоров, а смартфоны - это блаж, мне кажется. На счёт плеера, не знаю, так как использую приставку и телевизор. Плеер - Vimu, VLC...
rhianon
Junior

Повідомлення

Lion_E3: 14.09.2021 00:18пределах 4000-5500
Realme c25s искать.
murzik
Member

Повідомлення

Маю redmi 4 pro 2/32,
Що по продуктивності йому рівня або краще 3-4/64? І акум не менше 4000
Hells Angels
Member

Повідомлення

Avenger80: 18.09.2021 09:08экран после разговора - черный и как вы говорите
proximity sensor reset с плеймаркета, настроить и перегрузить смарт
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

murzik
Redmi 9 4/64 с NFC. Это минимум на сегодня. По железу и возможностям.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Hells Angels
Последняя прошивка 12.5.4-5.0 для тех смартов, кому уже доступна, исправила проблему с датчиком приближения.
Hells Angels
Member

Повідомлення

MSI-PC User: 20.09.2021 14:18Последняя прошивка 12.5.4-5.0
нету на 8т 12,5.. там вроде как максимум что стоит 12,0,2
Lion_E3
Junior

Повідомлення

murzik
Redmi 9T на драгоне лучше 9-го, немного дороже, и внимательно есть версии без NFC
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Avenger80: 18.09.2021 09:08Интересно, а у других марок за одни и те же цены всё намного лучше или идеал...
3,5 года назад брал Хуавей, еще с гапсами. Цена была 9к грн на момент покупки. Глюков или нет, или я их не замечал. Нормальная рабочая лошадка. Хотя нет один все же появился не так давно, но мне кажется что я сам виноват в этом. Если бы не проблемы с санкциями и гапсами, мог бы смело всем рекомендовать телефоны этой марки.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

zmax
Моему брату на работе выдали Хуавей P40 Lite - это кошмар без сервисов Гугл... Так неудобно, столько танцев с бубном... Да, санкции хорошо так дали о себе знать. Не зря они скатились со второго места на... не знаю какое.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я перепрошую , но в старшого сина хуавей Р Smart Z 2019 і в нього всі функції Google працюють :super: . Чи вже в нових прошивках з цим проблеми ? В нього стоїть прошивка андроїд - 10.0.0.255
Чому перепитую , бо племінниця хоче собі купляти теж хуавей , а там кажуть , що програми можна скачувати через їх спец прогу і із компа лише. Якщо чесно , то особисто для мене ну :censoured: такий секс :gigi:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

viperest1: 21.09.2021 22:57 Я перепрошую , но в старшого сина хуавей Р Smart Z 2019 і в нього всі функції Google працюють :super: . Чи вже в нових прошивках з цим проблеми ? В нього стоїть прошивка андроїд - 10.0.0.255
Чому перепитую , бо племінниця хоче собі купляти теж хуавей , а там кажуть , що програми можна скачувати через їх спец прогу і із компа лише. Якщо чесно , то особисто для мене ну :censoured: такий секс :gigi:
Уже несколько лет как хуавеи новые идут без гапсов, помянем, хорошие были трубки
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields: 22.09.2021 01:34 Уже несколько лет как хуавеи новые идут без гапсов, помянем, хорошие были трубки
гапсы там ставятся но через пень-колоду, оплата не работает, со всем остальным более менее.
сам смотрю в сторону P40 Pro Plus - но именно это и отпугивает.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

viperest1: 21.09.2021 22:57 Я перепрошую , но в старшого сина хуавей Р Smart Z 2019 і в нього всі функції Google працюють :super: . Чи вже в нових прошивках з цим проблеми ? В нього стоїть прошивка андроїд - 10.0.0.255
Чому перепитую , бо племінниця хоче собі купляти теж хуавей , а там кажуть , що програми можна скачувати через їх спец прогу і із компа лише. Якщо чесно , то особисто для мене ну :censoured: такий секс :gigi:
P Smart Z старая трубка, там гугл сервисы ещё были и с обновлениями деться никуда не должны были. Вся эта тема затронула только новые на тот момент устройства. Собственно, все текущие модели так же будут без гугл сервисов. Танцы с бубном с некоторой вероятностью могут помочь, но далеко не факт.

Недостатков фактически два: отсутствие Google Pay и маркета приложений от гугла в принципе. Есть альтернативный маркет от самих хуавей и вроде как там почти всё основное есть. Однако, как подсказывает мой личный опыт с люмией, у мелкомягких тоже был свой маркет, где тоже вроде как было всё нужное, да вот только на деле оказалось, что совсем не всё, а то что таки было - было старых версий. А потом и вовсе всё забросили, рынок порешал. Имхо, так же будет и с хуавеем и их маркетом.

А так да, отличные были аппараты. С завышенным ценником, но тем не менее. Сейчас эту нишу заняли Oppo.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977: 22.09.2021 01:39
7mindfields: 22.09.2021 01:34 Уже несколько лет как хуавеи новые идут без гапсов, помянем, хорошие были трубки
гапсы там ставятся но через пень-колоду, оплата не работает, со всем остальным более менее.
сам смотрю в сторону P40 Pro Plus - но именно это и отпугивает.
Не знаю, в своё время интересовался, альтернативные маркеты приложений и тд, в любом случае все гуглосервисы не отрабатывают
Young
Junior
Звідки: Київ

Повідомлення

Что скажите о Nokia 5.4 4/64?Или g20?Какой выбрать?Не для игр.Ютуб,тикток ,соцсети.И камера где лучше?
rhianon
Junior

Повідомлення

Young: 22.09.2021 21:59 Nokia 5.4 4/64?Или g20?
Что то, что другое дрова. 5.4 мощнее и из этой пары однозначно он,НО там есть болячка с нестартом прошивки, которая рандомно вылазит и лечится только полным сбросом до заводских настроек с потерей данных.
За эти деньги обратите внимание на redmi note 8 2021, redmi 9 4/64, realme c25, c25s. Либо самый бюджет narzo 30a и zte blade 20 smart ( он же v2050 на helio р60)
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пару бюджетных zte смотрел - это что-то вообще никакое. Типа брависа, номи, дуги, только даже работает и можно попользоваться от безысходности. В отличии от тех муляжей.
Alexsandr
Member

Повідомлення

Почему считается, что IPS без ШИМ? Там так же могут впихнуть регулировку яркости на ШИМ.
Volodimir: 25.09.2021 12:18 Пару бюджетных zte смотрел - это что-то вообще никакое. Типа брависа, номи, дуги, только даже работает и можно попользоваться от безысходности. В отличии от тех муляжей.
Номи пользовался. Гоа два отработал без хлопот, потом уже не вытягивал, оперативы маловато стало. Но и покупался как очень бюджетное устройство.
Відповісти