Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

s20фе уже как полгода официально на снапе в Украине продаётся.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 02.08.2021 13:55 на занюханом 720 квалкоме
Мне занюханного эксиноса с головой хватает. Ну не играю я в игры. А покосям на незанюханном снапе умудряется тупить в браузере и интерфейсе. Из-за занюханной оптимизации и оболочки.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

neo89skynet: 02.08.2021 13:58как там с сервисами гугла?

у меня телефон еще до эры выпиливания гапсов, так что проблем нет и не было. Как там у современных Хуавей я не знаю, но к покупке их рекомендовать уже не стал бы. А так за свои бабки отличные аппараты были и по начинке и по качеству и по материалам.


Volodimir: 02.08.2021 14:15Мне занюханного эксиноса с головой хватает. Ну не играю я в игры.

это все понятно и правильно, но блин и цена же должна быть соответствующая. Платить 500 баксов за телефон с бюджетным 720 квалкомом это зашквар. Или я чего то не понимаю. Я не утверждаю что 720 хреновый, он хороший, но для телефонов в другой ценовой категории.
Igbin
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

zmax: 02.08.2021 13:55 Пользуюсь Хуавей уже три года, покупал его чуть больше 300 баксов. Смотрю сейчас на рекомендуемые к покупке самсы а52/а72 и плакать хочется. Пластиковые побрякушки на занюханом 720 квалкоме за 10/14 к грн.
Назовите конкуренты А52 8/256 не дороже 12к
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Igbin
любий сяомі за цю ж ціну
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

А52 говорят совсем игрушечный по материалам, это его главный минус. Сам юзаю M51 - отличный смарт, но очень нежный корпус, рассчитан на носку в чехле, а лучше в плоточке :laugh: . Среднее время экрана 9-10ч с алвейзон и кучей мессенджер в фоне. Не могу сказать что это отличный результат для 7000мАч, но плавность и производительность отличная, ровно как и камера :up: .
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Igbin: 02.08.2021 14:26Назовите конкуренты А52 8/256 не дороже 12к
без понятия, я не в теме.
наверное какой то реф с сша смотрел бы, типа такого. Станет тут в $250-260 или по месту на 1000 грн дороже. Снэп 855 да и сам телефон намного приятнее A52/A72, единственное чего мне не хватает , так это 2sim.
Igbin
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Filabatya: 02.08.2021 14:37 Igbin
любий сяомі за цю ж ціну
за эти деньги только Xiaomi Mi 10T Pro, у него не Amoled экран и соответственно always on display нет.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
zmax: 02.08.2021 14:53
Igbin: 02.08.2021 14:26Назовите конкуренты А52 8/256 не дороже 12к
без понятия, я не в теме.
наверное какой то реф с сша смотрел бы, типа такого. Станет тут в $250-260 или по месту на 1000 грн дороже. Снэп 855 да и сам телефон намного приятнее A52/A72, единственное чего мне не хватает , так это 2sim.
Ну тут экран 60 Гц, да и рефы немного рискованно.. сам задумывался о таком но не знаю, батарея может быть ушатана, экран поменянный и тд
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Igbin: 02.08.2021 12:30 а что вы бы посоветовали samsung A52 8/256 или Samsung S20Fe вот это серый или же вообще S10e ?
Из этой тройки - исключительно S20FE на снапе. Перегревается версия на эксиносе 990, но с ним везде проблемы, даже на S20 ультра. 865 снап работает отлично , да и даже в лютом перегреве он будет бодрее убогого 720G в А52.
Уж простят меня предыдущие комментаторы, но вот прям совсем безотносительно того, что вам надо от смартфона, он тупо лучше вообще во всём. У них ровно двукратная разница в производительности, а это не только игрушки, но и общее быстродействие, включая скорость обработки тех же снимков и видео, например.

S10e неплох, но батарейка там совсем дохлая, в сравнение с А52 скорее просится S10+, там батарейка приятней. И вся десятая линейка сильно быстрее "ашки". И даже S9 будет быстрее. Это так, для полноты картины)

Если можете взять S20FE, то А52 вам вообще ни разу не упал.
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Igbin
в них і з амоледами не завжди олвейс он є. а решта заліза будуть кращі в 1 ціну з самсунгом. А бренди є зміст брати топ лінійки, в середньому і нижчому діапазоні китайці кращі
Foxgl
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Igbin: 02.08.2021 14:26
zmax: 02.08.2021 13:55 Пользуюсь Хуавей уже три года, покупал его чуть больше 300 баксов. Смотрю сейчас на рекомендуемые к покупке самсы а52/а72 и плакать хочется. Пластиковые побрякушки на занюханом 720 квалкоме за 10/14 к грн.
Назовите конкуренты А52 8/256 не дороже 12к
OnePlus 8 или Oneplus nord 8/128GB оба телефона в личном использовании были.
Смартфон Google Pixel 4a 6/128GB был как 2 телефон, он отличный за исключением автономности
Poco F3 8/256 Night Black - очень приятный телефон, но камера...
Xiaomi Mi 10T 6/128 - телефон неплохой, но его нужно смотреть вживую, чтобы оценить подходит или нет
Motorola Edge 5G XT2063-3 6GB/128GB - очень интересный телефончик, но подойдет не всем, тоже надо вживую смотреть
Это из тех поделей, что были у меня на руках может еще что-то вспомню
Igbin
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Foxgl
Спасибо за ответ, да у них у всех как и у самсов есть свои + и -, подскажите а есть ли на Мотороле always on display?
Foxgl
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Igbin: 03.08.2021 15:24 Foxgl
Спасибо за ответ, да у них у всех как и у самсов есть свои + и -, подскажите а есть ли на Мотороле always on display?
Плюсы и минусы есть у каждого смартфона, у Моторолы свой собственный аналог AOD, лучше посмотрите обзоры на Ютубе. Телефон интересный, но дисплей водопад ни всем подойдёт.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если из самого бюджета за 3000-3500 с 3/32 сяоми или самс? Хотя, наверное, что там, что там - одинаково... ddr3, emmc, шлакипс экран
ROCCAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Volodimir
Посмотри Galaxy M115
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Volodimir: 04.08.2021 14:35Если из самого бюджета за 3000-3500 с 3/32 сяоми или самс?
брали отцу зимой этот, вполне годный аппарат . Это самый дорогой в линейке девяток, есть еще две модели дешевле, но мое мнение лучше брать именно этот.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Самс А02s - вообще дичь. Не рекомендовал бы.
М11 - чуть лучше, можно рассматривать.

Осталось глянуть вживую редми 9.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
На бэушку забил. Барыги на олх такие барыги, что аж тошно.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
И понял, что мой м21 - вообще самолет-телефон :gigi:
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Volodimir: 05.08.2021 12:16глянуть вживую редми 9
Именно этот не смотри, особенно версию 3/32. Смотри Redmi Note 9 4/128. Здесь объём памяти всё решает, чипсеты одинаковые. Да, чуть дороже, но лучше Ноту9. Оба аппарата есть в наличии, сравнивал лично.
кря-кря
Member

Повідомлення

Други, лучшая камера из бюджетников у кого?

Нужен смартфон важна только камера и диагональ экрана. Все остальное по минимуму. Бюджет... ну чем меньше тем лучше. Но если есть что реально что стоящее того, то можно и дороже. Но не более 5000.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

кря-кря: 07.08.2021 17:29 Други, лучшая камера из бюджетников у кого?

Нужен смартфон важна только камера и диагональ экрана. Все остальное по минимуму. Бюджет... ну чем меньше тем лучше. Но если есть что реально что стоящее того, то можно и дороже. Но не более 5000.
В этом ценовом сегменте разве что у б/у третьего пикселя, но главное не нарваться на выгорание дисплея
Я смотрю тут до некоторых таки с запозданием начинает доходить, что самсунги не s/note серии (а именно весь этот бюджетный и среднебюджетный шрот А, М серии) таки каловый оверпрайс, на фоне которого всякие сяоми и их суббренды в лице поко выглядят просто шикарно. :lol: Раньше ещё хуавей можно было прикупить, но палки в колёса с отсутствующими гапсами им нормально ставят, даже с учетом альтернативных маркетов приложений.
Ниже посредством минусов предлагаю посчитать тех, кто до сих пор не смыслит в мобильной технике ничего абсолютно :lol:
Відповісти