Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

movi
Навызявать..?
Ты же понимаешь зачем нужна быстрая зарядка ?
дед, прими таблетки
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Михута: 16.07.2021 17:01Зы читать отзывы на розетке
отзывы есть отзывы, неважно где они расположены. если телефон УГ то и на Розетке напишут.

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
Teazzie: 17.07.2021 14:59дед, прими таблетки
внучек, иди бегай.
Teazzie: 17.07.2021 14:59Ты же понимаешь зачем нужна быстрая зарядка ?
для тех нужна кто ночью не спит, ерунду пишет. Иди поспи.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

дед, уже 1530, какая ночь ?
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Я тоже сторонник Редми или Поко. Дома есть и то, и другое и Самсунг, и два Хуавэя. Сяомистые телефоны выше всяческих похвал. Обычно их хейтят те, кто на старте продаж брал аппарат на пару дней или кто только на Ютубе их видел. Я же реальный пользователь Mi 10T Pro, Redmi Note 9, POCO X3 NFC и говорю со знанием ситуации с данными телефонами. Обращайтесь с вопросами - расскажу и покажу. Прошивки на всех глобальные MI.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Есть POCO X3 и Samsung M21. Вообще не понимаю, чем Поко лучше. Чем? Экран хуже, связь хуже, миуи проигрывает, лагать умудряется в интерфейсе на модном снапе, дебильный разговорный динамик он же второй основной. Камера дико мылит, "шоб красивше казалось". В игры не играю и музыку на лавочке не слушаю через динамик, если что.
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Накидал обвинений. Может обзор сделаешь и покажешь, чем один аппарат лучше другого и наоборот? Единственное, с чем отчасти соглашусь - недавно появились подёргивания интерфейса на POCO X3. Обновлений прошивок не было, поэтому скорее всего что-то из гугловского мусора обновилось и начало барахлить. Оно и не удивительно: поддержка 10-го и 11-го Андроида заставляет разработчиков стороннего ПО раскарячиваться, поэтому не всегда получается с первого раза. Подправят обновлениями.
Igbin
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Всем привет, ребят задумываюсь о покупке Samsung Galaxy S20 FE и заметил такую ситуацию, почти везде в известных сетях он стоит сейчас 16 999, но есть несколько магазинов не особо известных где его цена существенно ниже 13-14 к, не знаете с чем это может быть связанно? быть может они продают какие-то рефербишеды или что-то в этом роде?
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Igbin
Не офіційний телефон, сірий! Не реєстрований в укрчастот нагляді
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Igbin
Обычно это значит, что завозили не по оффиц. каналам и без уплаты таможне. Из возможных неприятностей - отказ в оффиц. сервисных центрах ремонтировать, эти магазины дают какбы свою гарантию, чаще всего. Но не всегда, был случай, когда такой смарт спокойно взяли оффициалы в ремонт без вопросов. Стоит перед покупкой расспросить продавца с пристрастием о всех особенностях. Ну и не забываем про недостатки данной модели, основной из которых - перегрев.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Makc1968UA: 17.07.2021 15:46 Я тоже сторонник Редми или Поко. Дома есть и то, и другое и Самсунг, и два Хуавэя. Сяомистые телефоны выше всяческих похвал. Обычно их хейтят те, кто на старте продаж брал аппарат на пару дней или кто только на Ютубе их видел. Я же реальный пользователь Mi 10T Pro, Redmi Note 9, POCO X3 NFC и говорю со знанием ситуации с данными телефонами. Обращайтесь с вопросами - расскажу и покажу. Прошивки на всех глобальные MI.
Соями калл сделанное из кала и палок. Было 3 аппарата сяоми. Самый вменяемый оказался мимакс 3, но после 4х месяцев использования упала ёмкость батареи. Ми а2 после обновления на 9 андроид появился глюк с яркостью экрана. При том же значении в 50% от яркости яркость была как на 10%, причём это никак не пофиксили. Как итог яркость выкручена в максимум и зарядка телефона 2-3 раза за день. Редми нот 5, всё было не плохо, но однажды поставив на ночь на зарядку и как всегда сняв с утра с зарядки на дисплее обнаружились оранжевые пятна. Вот так приколюха, ставишь на зарядку и думаешь вылезут пятна или нет.

Ныне с 5 мая 2020 года юзаю самсунг М21. Батарея как была в начале покупки, так и держит по сей день. Хочется пристебаться к нему, да не получается, единственный телефон, который задержался у меня больше года. Обычно через полгода трубка менялась, сейчас даже такого желания не возникает. Хотя года пол назад было желание сменить его на самсунг m51 с батареей 7000, но пока я чухался, он как-то быстро пропал из продажи.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ascord: 02.08.2021 11:42юзаю самсунг М21. Батарея как была в начале покупки, так и держит по сей день. Хочется пристебаться к нему, да не получается
Аналогично.
Igbin
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

ADv: 02.08.2021 10:20 Igbin
Обычно это значит, что завозили не по оффиц. каналам и без уплаты таможне. Из возможных неприятностей - отказ в оффиц. сервисных центрах ремонтировать, эти магазины дают какбы свою гарантию, чаще всего. Но не всегда, был случай, когда такой смарт спокойно взяли оффициалы в ремонт без вопросов. Стоит перед покупкой расспросить продавца с пристрастием о всех особенностях. Ну и не забываем про недостатки данной модели, основной из которых - перегрев.
Спасибо! а что вы бы посоветовали samsung A52 8/256 или Samsung S20Fe вот это серый или же вообще S10e ?
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Бимба, если не нужна камера, как у а72.

Отправлено спустя 15 минут 1 секунду:
Такое впечатление, что самсунги хейтят те, кто ими не пользовался. А я пользовался сяоми и пользуюсь иногда. Но переходить даже с бюджетного самса на сяоми не хочется почему-то...
Rex
Member

Повідомлення

В защиту Сяоми могу написать, что у меня был Redmi 3, ходил с ним забивал им гвозди 2,5 года. Он и сейчас работает, и батарею держит хорошо, никаких проблем нет.
Сменил его на Redmi Note 8. 1,5 года полет нормальный. Не зависает, батарею держит как и 1,5 года назад, все работает как и должно.
По Самсунгу. Работаю в компании, за одну неделю из партии 150 штук вышло из строя 3 телефона с разницей в несколько дней. Всем телефонам около 1,5 года. Все с одинаковой проблемой - зависает на заставке с названием модели. Выключить невозможно, нужно ждать разряда в 0. Приговор - замена МП.
Я не спорю, Сяоми (и любые другие смартфоны) тоже ломаются. Но Самсунг не такой идеальный, как многие себе его представляют.
Ну и субъективно - оболочка MIUI (сделана по образу Эпла) намного удобнее, чем классический Андроид на Самсе.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rex: 02.08.2021 13:33чем классический Андроид на Самсе.
Там нет его... Есть one ui.
И у вас есть статистика по двум сяоми и 150 самсам. Нормально. :gigi:
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Volodimir: 02.08.2021 13:18
Бимба, если не нужна камера, как у а72.

Отправлено спустя 15 минут 1 секунду:
Такое впечатление, что самсунги хейтят те, кто ими не пользовался. А я пользовался сяоми и пользуюсь иногда. Но переходить даже с бюджетного самса на сяоми не хочется почему-то...
Вообще нет желания. Между ними пропасть, не в пользу сяоми.
Rex
Member

Повідомлення

Volodimir
Там нет его... Есть one ui.
Я имел ввиду "классический" в том понимании, что там есть "Меню" и "Рабочие столы". В MIUI такого разделения нету.
И у вас есть статистика по двум сяоми и 150 самсам. Нормально. :gigi:
А я и не говорю, что статистика реперзентативная. Конечно нет.
Просто как я и написал, 3 телефона у разных людей, вышли из строя в течении недели. С идентичными симптомами. Хотя может там просто партия глючная.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Пользуюсь Хуавей уже три года, покупал его чуть больше 300 баксов. Смотрю сейчас на рекомендуемые к покупке самсы а52/а72 и плакать хочется. Пластиковые побрякушки на занюханом 720 квалкоме за 10/14 к грн.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

zmax: 02.08.2021 13:55Пользуюсь Хуавей уже три года
как там с сервисами гугла?
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Igbin: 02.08.2021 12:30
ADv: 02.08.2021 10:20 Igbin
Обычно это значит, что завозили не по оффиц. каналам и без уплаты таможне. Из возможных неприятностей - отказ в оффиц. сервисных центрах ремонтировать, эти магазины дают какбы свою гарантию, чаще всего. Но не всегда, был случай, когда такой смарт спокойно взяли оффициалы в ремонт без вопросов. Стоит перед покупкой расспросить продавца с пристрастием о всех особенностях. Ну и не забываем про недостатки данной модели, основной из которых - перегрев.
Спасибо! а что вы бы посоветовали samsung A52 8/256 или Samsung S20Fe вот это серый или же вообще S10e ?
Всё зависит от того, что Вам надо от смарта в первую очередь, и чем готовы пожертвовать. На рынке нет идеальных смартов, у всех свои плюсы и минусы. Если в первую очередь важны игры, особенно тяжелые и чтоб долго играть - тогда самс a52. s20фе играть можно, но не долго - горячий и тротлить начинает. Хотя некоторые спец. чехлы с винтилятором докупают чтоб добавить охлада и играть комфортней... Далее, s10e основная фишка - компактность и хорошие камеры, но относительно слабая батарейка и довольно высокий шим, в играх тоже не идеал, как и все компакты. Можно подыскать версию не на екситносе, а на снапе, но там будет только одна сим и отутствовать аггрегация частот 4г - т.е. потенциально ниже скорость загрузок, зато более прохладный и чуть более быстрый проц.
У всех самсов имеет место шим, особенно на средних и низких яркостях, не так, чтоб ужос, но просто надо это иметь в виду, если имеется шимобоязнь.
Відповісти