Клуб владельцев ноутбуков Alienware (Dell) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Vlad_1984
Junior

Повідомлення

Привет всем
Наконец то приобрёл олень 17 r4
Хотелось бы наушники объемного звучания 5.1-7.1 ...насколько это реально и возможно ли то что заявляют в характеристиках.
Asiabell
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток.
Интересует следующий вопрос.
При запуске на ноутбуке Alienware 15 r3 игры Black Desert, ноутбук меняет всю подсветку на другой цвет. Попытка сменить цвет подсветки при включенной игре не дают результатов и сама подсветка не хочет вообще выключатся. Как только выключаю игру, подсветка меняет свой цвет на ту которая была установлена мной.
Пожалуйста подскажите как убрать автоматическое изменение подсветки, облазил все так ничего и не нашел.
Операционная система win 10.
yoptoo
Member

Повідомлення

Блин, вот не понимаю людей покупающих пришельцев на впаянном железе. Мне кажется куда проще, дешевле и приличнее купить бэу 17" R1 (R5) или последние из 18" моделей с железом соответствующим "настоящей" идеологии аленвар. А то что они делают сейчас это тупо маркетинг без души и прочего. Если нужна именно новая машинка, то имхо лучше взять Clevo на настольном железе (типа i7-6700k) и не париться, чем брать новые побрякушки от алинвар, которые как внутри так и снаружи стали похожими больше на пластиковые китайские побрякушки типа Asus. Жаль конечно :-/
Vatoarte
Member

Повідомлення

Asiabell:Доброго времени суток.
Интересует следующий вопрос.
При запуске на ноутбуке Alienware 15 r3 игры Black Desert, ноутбук меняет всю подсветку на другой цвет. Попытка сменить цвет подсветки при включенной игре не дают результатов и сама подсветка не хочет вообще выключатся. Как только выключаю игру, подсветка меняет свой цвет на ту которая была установлена мной.
Пожалуйста подскажите как убрать автоматическое изменение подсветки, облазил все так ничего и не нашел.
Операционная система win 10.
В трее AlienFX
Жмякаем ПКМ
убираем галочку включить доступ AlienFX третьим сторонам

"Проблема" часто обсуждалась тут, плохо облазили
Asiabell
Junior

Повідомлення

Большое спасибо вам!)
Еще есть вопросик, облазил тему но толком четкого ответа не нашел.
Ноут с процом i5 core + GTX 1060 на 6gb температура проца при обычной роботе 55-65, видео 55-63 градуса так же с лева от клавы постоянно очень теплое пятно модель ноута 15 r3
при игре в тяжелые игры температура проца бывает и до 85 скачет, видео стабильно 65.
Это нормальные робочие температуры?
Ноут без подставки, просто стоит на ровной поверхности стола.
Vatoarte
Member

Повідомлення

Наткнулся на этот пост
-Shadow-:Кому интересно, вот здесь можно почитать за мод драйвер, который на вин10 обеспечивает видяхам на maxvell (970м и 980м) хороший прирост произодительности даже на стоковом vbios'е... в частности на M17X-R4 прирост почти 25%. Но не подходит для sli версий...
Будет ли написанное актуально для моего Alienware 17R3 с впаянной gtx 970m? Если да, то какую версию лучше скачать из списка, какая моделька из представленных будет ближе к моей?
PavelFuntov
Junior
Звідки: Ставропольский

Повідомлення

Доброго времени суток .Подскажите что из видео можно поставить на данный Alienware M15X R2 ?
frostheritage
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, решил преградить свой alienware m17 r5 сейчас стоит gtx765x хочу поставить gtx 980m. На ebay куплена голая карта о приятной цене, стал вопрос где взять термопрокладки и какие, из чего сделать наклейку "бекплайт". Парни кто сталкивался поделитесь опытом. (Новый радиатор не покупал бп 240 ватт.)
TheTelek
Junior

Повідомлення

Всем привет.
Думаю брать нового Алиена с FullHD IPS и 1070.
Новые мобильные видяхи скакнули сильно вперед, и этот Алиен актуален уже который год подряд,
Потому вопрос:
Актуально ли его брать, про новые поколения видеокарт не слышно или что-то все таки появится в ближайшем будущем?

И вопрос про разгон матрицы экрана, в инете у кого то удалось на этой модели разогнать матрицу до 95+ герц, а у кого-то всего лишь до 75 или вообще до 64.
Как узнать какая панель стоит в ноуте? Или новые версии с процами 7700 все разгоняются до 95? Спасибо!
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

PavelFuntov:M15X R2
Чтобы особо без танцев, то вот эти карты -
Может еще 780М.

frostheritage
Лучше было бы купить новый радик, так как от карты 765М он 75Вт, а для топ карт нужен 100Вт. Кроме несовместимости могут быть проблемы с перегревом, нужно пробовать. Прокладки любые, 0.5мм и 1мм, теплопроводность 3.2Вт и выше. Бекплейт не нужен.

TheTelek
Речь идет о 17" ноуте? Разгон это бонус. Не берите ноут чисто из-за желания халявы. Не выдавите 1мгц - спать потом не будете. Лучше брать AW с G-Sync.
По картам новостей нет, может к концу года что-то выпустят. По процам - примерно апрель, обновление до 6-ти ядерников Coffe Lake
TheTelek
Junior

Повідомлення

Tem4ik: TheTelek
Речь идет о 17" ноуте? Разгон это бонус. Не берите ноут чисто из-за желания халявы. Не выдавите 1мгц - спать потом не будете. Лучше брать AW с G-Sync.
По картам новостей нет, может к концу года что-то выпустят. По процам - примерно апрель, обновление до 6-ти ядерников Coffe Lake
Спасибо!
Да, 17".
Мне нужен IPS экран по работе, а 95гц было бы супер для игр. Поэтому два этих фактора в одном ноуте - было бы универсально и для всех моих нужд. Потому мне и интересно, какие конкретно модели с fullhd IPS гонятся до 95гц, как узнать какая панель стоит или новые с 7700 процами все гонятся до 95?
amadeus7
Junior

Повідомлення

Всім доброго дня скупив недавно alienware m17x R4 дискретка gtx675m (прогріта ) захотів поміняти на 680м і нічого не вийшло спрошив біос 10 розблокований біос бачить дискретку але вінда при встановленях драйвера как код 43 і наглухо відказується з нею працювати, шо можете порадити шо не так роблю?!
amadeus7
Junior

Повідомлення

Tem4ik
Сдесь есть тот кто сможет мне помочь 680 в биосе определилась но вот с нее не запускается темный экран но видно что включеный и дальше ничего, если загрузится с интел и переключится с виндовс на дискретку винда загружается но экран темный. Что за фигня пдскажитеЗображення

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
https://file-up.net/big_c4f6f21ae4c417b ... 32115.html
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

amadeus7
Лучше поставить мод биос на R4, на 680М, отключить встройку и тестировать.
amadeus7
Junior

Повідомлення

мод биос стоит 10 без всторки темный екран но вижу что подсветка работает!

Отправлено спустя 12 минут 31 секунду:
уже неделя прошла, а я так и не запустил, 2 раза биос угробил прошивали в сервисном, а вторая карта так как первая умерла gtx675m, gtx680m напрочь не хотела ставится . все сил нет ! Был раньше Asus Rog что-то таких заморочек не было! и мод биос ставил и карточку менял и розлочил , а тут сами косяки пошли!)

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
может прошить биос видяхи нужно но на какой ? вроде все побывал деловские
karabasius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

на мой взгляд у вас дохлая 680
17r4 нативно работает с 6 серией карт от любых вендеров
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

amadeus7
Тут ставили какие хош карты в Алиены, ветке не первый день. Если не заводится - ищите проблему у себя. Возможно карта дохлая, возможно настройки не те.

Чью 680М вы брали? 2гб/4гб, какую версию мод биоса ставили на карту?
amadeus7
Junior

Повідомлення

МОД БИОС СТОИТ [FPT]-M17x_R4_BIOS_A11_-_[unlocked]V2 КАРТА gtx680M С НОУТА Alienware M18XR1 ВОТ ТАКАЯ ЖЕ БИОС НАМОЕЙ ТОТ ЖЕ!
https://www.ebay.com/itm/NVIDIA-GeForce ... SwfaZZrW-A

Отправлено спустя 22 секунды:
МОД БИОС СТОИТ [FPT]-M17x_R4_BIOS_A11_-_[unlocked]V2 КАРТА gtx680M С НОУТА Alienware M18XR1 ВОТ ТАКАЯ ЖЕ БИОС НАМОЕЙ ТОТ ЖЕ!
https://www.ebay.com/itm/NVIDIA-GeForce ... SwfaZZrW-A

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
stas1985
Вот все версии Dell vBios GTX 680M
GTX 680M.rar
БИОС СТАВИЛ ВОТ ИЗ ЭТОГО АРХИВА
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

amadeus7
Тут все зрячие, уберите капс.

На M18xR1 680М не шла, только 580М. Еще раз детальнее, где была карта до этого, работала ли она до установки в R4, 2Gb или 4Gb карта (биосы там разные), работает ли карта сейчас не в R4?
amadeus7
Junior

Повідомлення

До этого она не работала на R4, видео 2GB. Сейчас снял ее так как кулер не крутится вообще боюсь чтоб не перегрелась. дрова все удалил через прогу DDU. Стоит тестовый режим.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Владелец говорил что видео рабочее. Но я так понимаю что нет :(

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
не начем попробывать рабочая или нет - вот незадачка

Отправлено спустя 35 секунд:
не начем попробывать рабочая или нет - вот незадачка :weep:
Відповісти