Выбор смартфона / коммуникатора

Мобильная техника: Ноутбуки, КПК, Мобильные телефоны и связь
Автор
Member

Сообщение 12.10.2017 16:37

snapdragon999:плюс ван следят за пользователями ,собирают личные данные

почитал статью на 4пда. в приницпе не вижу в тех данных чего-то особо секретного (лично для себя). к тому же там есть описание как эти службы остановить
меня больше в нем смущает, что пишут о проблемах с wifi. якобы отваливается пару раз в месяц. теоретически с последующими обновами это исправят.
а вот то, что пишут, что на экране очень быстро появляются микроцарапины (даже при аккуратном использовании) меня уже совсем не радует. га(в)рилла5 блин, а царапается как пластмасса((

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
M1Z0:snapdragon999
А эпл, самсунг, в конце концов гугл не следит, вообще :D

в наше время все за всеми следят))

snapdragon999
Member

Сообщение 12.10.2017 16:38

Gavri1a:
snapdragon999:плюс ван следят за пользователями ,собирают личные данные

почитал статью на 4пда. в приницпе не вижу в тех данных чего-то особо секретного (лично для себя). к тому же там есть описание как эти службы остановить
меня больше в нем смущает, что пишут о проблемах с wifi. якобы отваливается пару раз в месяц. теоретически с последующими обновами это исправят.
а вот то, что пишут, что на экране очень быстро появляются микроцарапины (даже при аккуратном использовании) меня уже совсем не радует. га(в)рилла5 блин, а царапается как пластмасса((

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
M1Z0:snapdragon999
А эпл, самсунг, в конце концов гугл не следит, вообще :D

в наше время все за всеми следят))

cяоми у меня тоже следит .На данный момент сяоми редми 3с имею уже год с лишним ,не знаю какое там стекло ,какой то драгонглас ,не 1 микроцарапины ,так что то все маркетинг и вытягивание бабок,стекло ,в плане царапин даже лучше горилл .До этого были на горилле 2 ,3 и 4 телефоны.Да оно марается больше ,но зато без царапок .

Volodimir
Member

Сообщение 12.10.2017 17:03

snapdragon999:не знаю какое там стекло ,какой то драгонглас ,не 1 микроцарапины

Asahi Glass Dragontrail. У меня такое на Prestigio Grace R7 было. Реально классное. Горилла- отстой.

MaJ0r
Advanced Member

Сообщение 12.10.2017 22:32

Gavri1a:
snapdragon999:Я б взял S8 ,видел его на выставке ,прикольный ,если была лишняя штука зелени

я бы тоже взял, но дороговато получается(

вот сижу смотрю обзоры на one plus 5
вроде и неплохой аппарат, но и проблемы тоже есть

ну вроде между ван и самсунгом 5к грн разница. Хотя по мне это тоже дофига за аппарат(за самс). Прицениваюсь к LG G6 уже больше месяца, пока не поборол себя )

Gavri1a
Member

Сообщение 13.10.2017 00:08

MaJ0r:
Gavri1a:я бы тоже взял, но дороговато получается(

вот сижу смотрю обзоры на one plus 5
вроде и неплохой аппарат, но и проблемы тоже есть

ну вроде между ван и самсунгом 5к грн разница. Хотя по мне это тоже дофига за аппарат(за самс). Прицениваюсь к LG G6 уже больше месяца, пока не поборол себя )

смотрел несколько обзоров - тоже аппарат понравился. но как-то психологически не могу себя перебороть и потратить такую сумму на телефон))
ванплюс5 и то на грани фола для меня по цене)

snapdragon999
Member

Сообщение 13.10.2017 10:42

С таким курсом USD ,лучше xiaomi или meizu не найдешь,остальные не оправдано дороги .

papkasasha
Member

Сообщение 13.10.2017 20:41

А до 4000грн. есть что-нибудь более-менее?

Shandor1982
Member

Сообщение 13.10.2017 21:02

Я після apple 4s взяв meizu m5 note. Нормальний апарат за такі гроші. Порівнював із сяомі. В живу цей сподобався більше. Я не граю на телефоні. Для сьорфінгу та дзвінків нормальний фаблет. Камера не подобається в цьому ціновому сегменті, але це не критично. Сподобався Flyme. Проста і стабільна ос. Швидко все налаштував. У мене живе до двох діб.Головне довго не перебирати, бо голова вспухне. Треба брати, що подобається. Навіть якщо помилишся, то потім буде щось інше :)

Volodimir
Member

Сообщение 13.10.2017 23:13

Shandor1982:meizu m5 note

как у него с динамиками после айфона? Разговорный динамик не вызывает желания побыстрее положить трубку?

Shandor1982
Member

Сообщение 13.10.2017 23:23

Абсолютно ні. Дуже гарно чутно. Звук чистий, як поряд людина. Хоча в епл, після бюджетного самсунга, звук був бімба :)

Gavri1a
Member

Сообщение 14.10.2017 02:27

snapdragon999:С таким курсом USD ,лучше xiaomi или meizu не найдешь,остальные не оправдано дороги .

ну вот в xiaomi меня немного смущает стабилизация
https://www.youtube.com/watch?v=HVKlY4H ... e=youtu.be

MaJ0r
Advanced Member

Сообщение 14.10.2017 09:03

Gavri1a:
MaJ0r:ну вроде между ван и самсунгом 5к грн разница. Хотя по мне это тоже дофига за аппарат(за самс). Прицениваюсь к LG G6 уже больше месяца, пока не поборол себя )

смотрел несколько обзоров - тоже аппарат понравился. но как-то психологически не могу себя перебороть и потратить такую сумму на телефон))
ванплюс5 и то на грани фола для меня по цене)

LG G6 дешевле же :)
Если не гоняться за UACFR

Jampwnz
Member

Сообщение 14.10.2017 15:39

В отличии от meizu у сяоми там стоит 4к батарейка и снэпдрегон, поэтому их и советую. Так бы был вообще паритет, да и сейчас вся разница компенсируется ценой. Тот же Meizu m5c 2800 в цитрусе, плохо что-ли!?

Alexey1977
Member

Сообщение 14.10.2017 17:38

Jampwnz
придерживаюсь такого же мнения - не нравятся мне MediaTek и все.

Avenger80
Member

Сообщение 14.10.2017 17:42

Взял себе на днях Xiaomi Redmi 4x ( http://4pda.ru/devdb/xiaomi_redmi_4x#specification ) - очень приятный аппарат, после моего старого Samsung I8160 ( http://zoom.cnews.ru/goods_card/item/21 ... 2-gt-i8160 ), которому 5 лет было. :) Прогресс не стоит на месте - Самсунг я брал за 300 долларов, а этот чуть больше 100 долларов. В Самcунге 2 ядра, а в Сяоми 8 ядер и батарея 4100mah :gigi:
Последний раз редактировалось Avenger80 14.10.2017 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Jampwnz
Member

Сообщение 14.10.2017 17:48

Alexey1977
Я о том же. Холодный старт GPS на моей трубке до 10 сек. Если солнце светит тучь нет может и за 2 словить штук 5 первых спутников. Даже под крышей ловит. Это только одна часть преимуществ, есть и другие. Как-бы у них не монополия, но все-таки дракон впереди.

Avenger80
а я о чем. Сегодня еще один 3/32 продал за 3500 по месту, думаю за эти деньги тяжело найти конкурента.

Avenger80
Member

Сообщение 14.10.2017 18:03

Jampwnz
Единственное, что смущает в Сяоми - люди пишут, что экран там царапается чуть ли не от пальца, типа очень нежный - хотя там вроде какое то защитное стекло - странно... И экраны двух типов - сам лично наблюдал - у меня чуть более теплый в плане цветовых температур экран, а у сотрудницы, которая брала его на пару месяцев раньше - в более холодные тона уходит (лежали телефоны рядом для сравнения).

Jampwnz
Member

Сообщение 14.10.2017 18:10

Avenger80
от типа экрана его цветовая температура не зависит. Больше скажу, даже телефоны одного месяца производства(на коробке написано) могут иметь разную цветовую температуру. Такое вот "качество". Отсюда и цена. На счет царапин не уверен - возможно царапается олеофобка, сам хожу без стекла, царапки есть, но неглубокие, не знаю как описать.

M1Z0
Member

Сообщение 14.10.2017 18:15

Jampwnz
Дело не в "качестве", просто комплектующие разных производителей. Разные "модели" экранов стоят. При чем не только экранов касается, поэтому одна и та же модель телефона может быть разной.

jimbo
Member

Сообщение 14.10.2017 18:18

Jampwnz:от типа экрана его цветовая температура не зависит. Больше скажу, даже телефоны одного месяца производства(на коробке написано) могут иметь разную цветовую температуру. Такое вот "качество". Отсюда и цена.

Устанавливают матрицы разных производителей. То же самое касается камер.

Вернуться в «Мобилити»