Планшетные компьютеры

Мобильная техника: Ноутбуки, КПК, Мобильные телефоны и связь
Автор
Member

Сообщение 16.03.2017 22:22

Я бы из недорого брал ксайоми, да не 10 дюймов, но и не 7, на 8ке удобно читать, играть, в одной руке держать, и это не 700 грамм, а 300, батарею держит очень хорошо

jimbo
Member

Сообщение 16.03.2017 22:24

Inspiring:на 8ке удобно читать, играть, в одной руке держать, и это не 700 грамм, а 300, батарею держит очень хорошо

поддержу. 10ки тяжеловаты для чтения и серфа, руки устают.

yaroslav_cpp
Junior

Сообщение 23.05.2017 17:01

Здравствуйте.

Нужен планшетный агрегат для просмотра фильмов, веб-серфинга и "легких" настольных игр на 10 дюймов. Словом, бюджетный вариант.
Нагуглил это - http://www.fidget.com.ua/products/fidget-pad-10. Сего китайца мне давно советовали, в принципе все устраивает. Меня интересует ваше мнение о данном устройстве.

Погуглив еще немного, столкнулся с забавной ситуацией: вот тут - https://bigl.ua/Planshetnye-netbuki?sor ... ss6=115559 полно китайских товарищей по той же (и даже меньшей) цене. Смущает что они почти все восьмиядерные с 2ГБ ОЗУ и состояние помечено как "новое", а не Б/У. Отчего так и где подвох? :D Хотелось бы увидеть ваши коментарии на этот счет.

Спасибо за внимание.

nochance
Junior

Сообщение 17.07.2017 10:48

Добрый день. Прошу помочь в выборе бюджетного планшета до 2000грн +/-. Планшет 7-8 дюймов, больше не нужно, с выходом в инет в любом месте. Планшет нужен в основном для общения в скайпе и лёгкого сёрфинга в инете. Заранее спасибо! :rotate: :super:

Krupik
Member

Сообщение 17.07.2017 13:07

nochance
раджу трохи розширити бюджет і пошукати на olx zte trek 2 hd. За свою ціну поза конкуренцією https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=825359

Engineer_1988
Member

Сообщение 19.07.2017 21:24

Добрый вечер. Команды, помогите подобрать человеку планшет 10 дюймов, с 3g или без (пару вариантов того и того), бюджет до 3500 грн, дочка 11 лет :gigi:

Отправлено спустя 17 минут 22 секунды:
И камера, все таки хотят как телефон с 3g

TheBlackFox
Member

Сообщение 19.07.2017 21:32

Engineer_1988
Как я понял, камера в телефоне и планшете сегодня это большая проблема, в основном везде 5 мегапикселей и ужасное качество.

Engineer_1988
Member

Сообщение 19.07.2017 21:33

TheBlackFox:Engineer_1988
Как я понял, камера в телефоне и планшете сегодня это большая проблема, в основном везде 5 мегапикселей и ужасное качество.

та черт с той камерой кр2той, главное процык и память не менее 2 гб, ибо игры и интернет фильмы

Makc1968UA
Member

Сообщение 30.07.2017 16:01

Недели три пристально изучал современные планшеты с диагональю не менее 9" и пришёл к выводу, что производители ушли на шаг назад по сравнению с 2014-м годом - и памяти меньше, и экраны попроще стали ставить, и функционал в средней ценовой категории не вырос, а скорее наоборот. За процессоры и графику только молчу - как минимум на том же уровне. В итоге купил себе б/у планшет Samsung Galaxy Note 10.1 (2014 Edition) SM-P601. Шикарный аппарат с шикарным железом и ПО. Важным критерием отбора был качественный экран, процессор, объём памяти, стилус, обязательное 3G и размер дисплея - всё здесь соединено в один классный планшет. Жаль, что версия Про с диагональю 12.5" всплыла на вторичке уже после заказа этого, ну да ладно...
:up:

Engineer_1988
Member

Сообщение 30.07.2017 16:06

Makc1968UA:Недели три пристально изучал современные планшеты с диагональю не менее 9" и пришёл к выводу, что производители ушли на шаг назад по сравнению с 2014-м годом - и памяти меньше, и экраны попроще стали ставить, и функционал в средней ценовой категории не вырос, а скорее наоборот. За процессоры и графику только молчу - как минимум на том же уровне. В итоге купил себе б/у планшет Samsung Galaxy Note 10.1 (2014 Edition) SM-P601. Шикарный аппарат с шикарным железом и ПО. Важным критерием отбора был качественный экран, процессор, объём памяти, стилус, обязательное 3G и размер дисплея - всё здесь соединено в один классный планшет. Жаль, что версия Про с диагональю 12.5" всплыла на вторичке уже после заказа этого, ну да ладно...
:up:

не знаю, самсу за бренд отваливать бабки не горю и не горел желанием)

взял бы Acer Iconia Tab W500

как то когда держишь в руках, чувствуется качество)))

TheBlackFox
Member

Сообщение 30.07.2017 16:07

Makc1968UA
Похоже просто на наш рынок решили весь мусор скинуть.

jimbo
Member

Сообщение 30.07.2017 16:14

Engineer_1988:взял бы Acer Iconia Tab W500

старый, как советская власть, целых полтора гига доступной оперативки, горячий и виндовый.
w510 вообще с кучей проблем.

TheBlackFox
Member

Сообщение 30.07.2017 16:27

jimbo
Ставишь любой последний Андроид и пользуешься.

MaxMDR
Member

Сообщение 30.07.2017 18:28

Пользовался Chuwi vi8, dual os 2/32Gb, не хватало 3g и отдельной зарядки. Dell venue 8 pro 2/64 gb-вообще катастрофа с разъемами, но камера норм. Сейчас имею Dexp ursus 10w 3G, все в принципе устраивает HDMI/3G/OTG+док станция, отдельная зарядка.
Когда-нибудь мечтаю взять MS surface.

jimbo
Member

Сообщение 30.07.2017 19:33

TheBlackFox:jimbo
Ставишь любой последний Андроид и пользуешься.

ну да, еще пару десятков костылей, и норм ;)

TheBlackFox
Member

Сообщение 30.07.2017 19:35

jimbo
Никаких костылей - всё спокойно ставится и работает.

Makc1968UA
Member

Сообщение 02.08.2017 23:48

Engineer_1988:когда держишь в руках, чувствуется качество

Дизайнеры не зря хлеб сожрали. :laugh: Внутренняя начинка не интересна, да? Главное: "взял в руки - имеешь вещь!" :lol:
TheBlackFox:на наш рынок решили весь мусор скинуть.

Ещё один "не читал, но осуждаю"... :gigi: Внутренности не имеют значения, да? :laugh: Мусором сейчас торгуют в ценовой категории от 6000 до 9000 гривен за новые аппараты. Вот там реально мусор.

Мой Самс - отличная железяка со стабильной ОС Андроид 5.1.1 и "причёсанным" софтом, хороший вариант переползти с проклятой и сидящей в печёнках Винды на Андроид. :up:

TheBlackFox
Member

Сообщение 03.08.2017 11:15

Makc1968UA
У меня китайфон трёхлетней давности снимает лучше большинства новых, стоит ли говорить, что ещё тогда там был 8ми ядерный процессор и т.д.
Объективно нам на рынок сбросили весь мусор - телефоны друг от дргуга ничем не отличаются.
Года три назад у меня был планшет 3Q с IPS экраном и A9 на борту - это была ракета, причём очень качественная и красивая, а сейчас такого не производят или производят, но стоит это невменяемо.

Makc1968UA
Member

Сообщение 03.08.2017 13:18

TheBlackFox:это была ракета, причём очень качественная и красивая, а сейчас такого не производят или производят, но стоит это невменяемо.

Ну так о чем я и говорю - сейчас хламом завалили среднюю ценовую категорию планшетов, ничего достойного до 8000-9000 гривен не купишь. Поэтому лично мой выбор пал на топовый планшет из недалекого прошлого. Уже купил к нему на всякий случай запасную батарею, также взял родную самсунговскую блютуз-клавиатуру и жду посылку с родной самсунговской блютуз-мышкой. Полный комплект топового железа за нормальную цену.

Makc1968UA
Member

Сообщение 05.08.2017 06:54

Пришли все мои дополнительные заказы к планшету, а именно: б/у мышь, б/у клава, новый чехол и совершенно новая запасная родная батарея, хотя и комплектная батарея работает нормально. Симка и карта памяти уже были в наличии, использовались на старом планшете BRAVIS, поэтому в общую сумму не входят. Посчитал и прослезился - 7572 гривны с учётом услуг "Новой почты". При обменном курсе ~26 получается ~290 долларов. ЧТО можно купить в Украине за эти деньги из нового в такой комплектации и с такими характеристиками? :gigi:
Изображение
:-P

Вернуться в «Мобилити»