Клуб владельцев ноутбуков Sager (Clevo) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bloodsadas:
Tem4ik:bloodsadas
Чуть внимательнее нужно быть) Fn+1 а не Fn+F1. Проверяем отпечаток: вытираем старую пасту, наносим новую, прикручиваем охлад, не включаем ноут, снимаем охлад, проверяем как распространилась паста по чипу. Если только в центре - плохой прижим, если почти полностью - хороший.

Вот тут есть полезные статьи, спойлер, по поводу мод биосов - viewtopic.php?f=21&t=60195
спойлер
http://savepic.ru/14545575.jpg
под сполером ссылка на скриншот ,а то не знаю как залить на прямую его
А что выключает FN+1?

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Tem4ik:bloodsadas
Чуть внимательнее нужно быть) Fn+1 а не Fn+F1. Проверяем отпечаток: вытираем старую пасту, наносим новую, прикручиваем охлад, не включаем ноут, снимаем охлад, проверяем как распространилась паста по чипу. Если только в центре - плохой прижим, если почти полностью - хороший.

Вот тут есть полезные статьи, спойлер, по поводу мод биосов - viewtopic.php?f=21&t=60195
А биос подойдёт от ноута clevo?
у меня просто eurocom p370em
Sager/Eurocom/Dream machine это всё Clevo.Пора бы уже знать )
radionyanya
Junior

Повідомлення

bloodsadas:
Tem4ik:bloodsadas
Чуть внимательнее нужно быть) Fn+1 а не Fn+F1. Проверяем отпечаток: вытираем старую пасту, наносим новую, прикручиваем охлад, не включаем ноут, снимаем охлад, проверяем как распространилась паста по чипу. Если только в центре - плохой прижим, если почти полностью - хороший.

Вот тут есть полезные статьи, спойлер, по поводу мод биосов - viewtopic.php?f=21&t=60195
спойлер
http://savepic.ru/14545575.jpg
под сполером ссылка на скриншот ,а то не знаю как залить на прямую его
А что выключает FN+1?

FN+1 максимальные обороты ветиляторов

Отправлено спустя 21 минуту 22 секунды:
Blablablashow:radionyanya
Вы заблуждаетесь и вводите в заблуждение человека.
В Штатах есть avadirect - самые низкие цены из мною виденных. Качеством не должны уступать, поскольку всем продавцам (sager и eurocom - не исключение) ноуты приходят уже собранными, а продавцы их перепроверяют, заменяют термоинтерфейс на нормальный, смотрят на матплату и прочие части, чтобы брак не дошел до конечного потребителя. Ну и лепят свой навязчивый логотип, будто без него все развалится нафиг.
Да неужели? Вы Кастомизацию внимательно у них смотрели ? Нашпигуйте его нормальной начинкой и выйдите на те же цены если не больше . Обычный ход вываливать на витрину минималку и бить себя в гоудь. А SAGER по крайней мере мной уже проверенный бренд. А этот сайт у меня только через VPN открылся. Видимо и с доставкой могут быть проблемы .
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

bloodsadas
Лучше погоняйте минут 20 Valley с оверлеем MSI Afterburner - Rivatuner.

По температуре за бортом: если весной на улице было 15-20С, в затененной комнате чуть больше 20С, то сейчас у меня за окном 36С, соответственно в комнате тоже прибавилось существенно. Просто учитывайте это.
И если след термоинтерфеса нормальный, кулеры и ПО в исправности, а температура ядер уходит за 85-90, то подумайте над поиском подставки с возможностью подгонки кулеров (типа Cooler Master Notepal).

Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
radionyanya
Выбираете Avant нужной модели, собираете начинку и выходит, что у них цены ниже. Собственно, свой ноут я брал в конце ноября, тогда же и мониторил всех возможных продавцов. Их цена всегда была ощутимо ниже + всяческие бонусы за выбор акционных комплектующих.
На данный момент самым удобным вариантом, по-моему, является покупка ***( :) ), поскольку не требует денег за доставку с другого континента, но нужно быть готовым к засохшему эякуляту вместо термоинтерфейса.
bloodsadas
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

вот заменил снова темопасту всё равно в достигает 90 градусов
разница при нажатие FN+1 Не заметил
или в win10 не работает?
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

bloodsadas
в вин10 работает, но этим лучше не злоупотреблять.
olegt-20
Member
Аватар користувача
Звідки: Kishinev

Повідомлення

Privet vsem !
Rebeata priobreol I7 7700K na Ebay za neplohie dengi ya dumayu :) . kak dumaete zavedeotsa on na P870DM-G s 6700K na bortu i budet li prirost proizvoditelnosti i esli ohlajdenia spravitsa s nim, ili pridiotsa vseo taki delati skalip?
Zaranee blogadaryu.
bloodsadas
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

У меня почему то не открывает ссылку смод биосами под p370me
Может у кого есть уже?
А и как понять сработала сочетание FN+1 или нет
В играх температура не мепняеться
кулеры как шумели так и шумят слабо
Celin
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

bloodsadas:У меня почему то не открывает ссылку смод биосами под p370me
Может у кого есть уже?
А и как понять сработала сочетание FN+1 или нет
В играх температура не мепняеться
кулеры как шумели так и шумят слабо
шуметь заметно сильнее должно.
у вас либо они уже не полную шумят и вы не видите разницы, либо биос не от премы.
bloodsadas
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

ну биос я скачивал с офф сайта eurocom и прошивал его
а есть у кого модбис??(а то по ссылка в шапке не доступно :( :( :( :(
Celin
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

bloodsadas:ну биос я скачивал с офф сайта eurocom и прошивал его
а есть у кого модбис??(а то по ссылка в шапке не доступно :( :( :( :(
Жесть. Разработчик прикрыл лавочку. Кто не успел, тот опоздал. Сайт пустой и на форуме:
"This project is no longer being supported by Prema on TI due to ideological differences
For support kindly contact the author directly"

В общем ищите тех кто скачивал это всё дело ранее или просите дампы у тех, кто прошился.
bloodsadas
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Celin:
bloodsadas:ну биос я скачивал с офф сайта eurocom и прошивал его
а есть у кого модбис??(а то по ссылка в шапке не доступно :( :( :( :(
Жесть. Разработчик прикрыл лавочку. Кто не успел, тот опоздал. Сайт пустой и на форуме:
"This project is no longer being supported by Prema on TI due to ideological differences
For support kindly contact the author directly"

В общем ищите тех кто скачивал это всё дело ранее или просите дампы у тех, кто прошился.
Я как раз и спрашивал , что есть у кого либо
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

bloodsadas
Что ты хочешь получить от мод биоса? От еврокома биос последний? FN+1 не раскручивает вентили на максимум? Кроме биосе есть еще EC firmware, она отвечает за перефирию, включая работу вентиляторов. Попроси у еврокома последний ЕС и биос, инструкцию они должны дать.
Orion
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

olegt-20:Privet vsem !
Rebeata priobreol I7 7700K na Ebay za neplohie dengi ya dumayu :) . kak dumaete zavedeotsa on na P870DM-G s 6700K na bortu i budet li prirost proizvoditelnosti i esli ohlajdenia spravitsa s nim, ili pridiotsa vseo taki delati skalip?
Zaranee blogadaryu.
Смысл есть. Показания в марке такие Экстрим 6700 - 10419 7700К - 14094 Ультра 6700К\7700К - 11211\13914 Так что прирост неплохой.
bloodsadas
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Tem4ik:bloodsadas
Что ты хочешь получить от мод биоса? От еврокома биос последний? FN+1 не раскручивает вентили на максимум? Кроме биосе есть еще EC firmware, она отвечает за перефирию, включая работу вентиляторов. Попроси у еврокома последний ЕС и биос, инструкцию они должны дать.
Биос стоит последний(который перед биос на gtx 980 идёт, bios x)
Fn+1 вообще не реагирует
А как у eurocom попросить этот EC FIRMWARE?
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

olegt-20
10% может прибавить, оч рекомендую скальп сделать. Спокойно держит 4.5 под нагрузкой при адекватных Т.

bloodsadas
Написать им в саппорт и попросить последний биос, ес и инструкцию по прошивке для твоего ноута.
bloodsadas
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Tem4ik: bloodsadas
Написать им в саппорт и попросить последний биос, ес и инструкцию по прошивке для твоего ноута.
Написал , а про инструкции забыл :(
То есть по новой им писать?
Celin
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

bloodsadas:
Tem4ik: bloodsadas
Написать им в саппорт и попросить последний биос, ес и инструкцию по прошивке для твоего ноута.
Написал , а про инструкции забыл :(
То есть по новой им писать?
Не парься. Там батники именованые будут. First. Second и т.д.
bloodsadas
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Celin:
bloodsadas:
Написал , а про инструкции забыл :(
То есть по новой им писать?
Не парься. Там батники именованые будут. First. Second и т.д.
То есть прошивают флешку rufus , потом гружусь с неё
Командой DIR проверяю что на ней , а прошивают .bat файлы в последовательности , 1,2,3 и ТД , последующей перезагрузкой после каждого?
bloodsadas
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

А как прошить карты sli ?
Как одну прошить я знаю , через nvflash -6 vbios.rom!
А как обе прошить?

Отправлено спустя 19 минут 9 секунд:
А вся разобрался , он после предложил сам вторую прошить
Кстати eurocom ответили мне и типо ждать понедельника

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
После прошивки vbios из шапки пропал sli!что делать ?

Отправлено спустя 11 минут 17 секунд:
Кроме отката на стоковый биос!мне просто нужно , что бы карта была на vbios прошита , и так же работал sli
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

bloodsadas
Многабукаф :D Давай по порядку, у тебя две карты 680М 4Гб, ты ОБЯЗАТЕЛЬНО сделал бекап стокового биоса, прошил обе карты, перезагрузился и SLI в системе нет? Что показывает диспетчер устройст, в GPU-Z корректно отображется информация по обеим картам?
Відповісти