Разгон FX 8300 /FX 8320 / FX 8350: перегревы и прочие вопросы

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

thunder_blade: за ВРМ сцыкотно было
та да, радиатор там жидковат :gigi:
:beer:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

avtoelectrik:без кукурузы скажу тебе ф икс на 4ггц намного лучше чем на даже 4.7 с кукурузой
а у самого в профиле 4.7 :rotate:
Inspiring:зачем вообще память трогать ? спортивный интерес ? система от этого быстрее не будет, и загрузка, и тд.
ну вообще-то заметно.
или предлагаешь оставить 1333 9-9-9?

я тоже со скорбью на лице перевариваю темпы выше 60 на чём бы то ни было.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Fishnya
дык видать так как и у меня в профиле , разогнал по гонял в это время выставил в профиль , потом разгон умерил до приемлимых темп и сидишь а про профиль забил :gigi: :beer: тоже считаю что выше 4,2 смысла большого нет на постоянку оставлять :shuffle:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

вот на счёт кукурузы не соглашусь, поднятие частот позитивно сказывается на результатах winrar и linx тестов.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Fishnya
:) ну если ставить к нему в пару 1070 или 480тую то может быть а так 4.2 с головой
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Fishnya:а у самого в профиле 4.7 :rotate:
естественно!!! и у меня эти 4.7 НАСТОЯЩИЕ !!! не кукурузные ..при этом кп на 2600 и память 2133 :),и для мамки моей это детский лепет :)
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

thunder_blade:Fishnya
дык видать так как и у меня в профиле , разогнал по гонял в это время выставил в профиль , потом разгон умерил до приемлимых темп и сидишь а про профиль забил :gigi: :beer: тоже считаю что выше 4,2 смысла большого нет на постоянку оставлять :shuffle:
да нет у меня 4.7 на постоянке ,всегда :)
спойлер
4.7.jpg
кстати ,вот вам материальчик к размышлениям
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Fishnya:


вот на счёт кукурузы не соглашусь, поднятие частот позитивно сказывается на результатах winrar и linx тестов.
а эта штука -КУКУРУЗА- она падла в самые не подходящие моменты проявляет себя и прогон линкса 10 проходов тебе это покажут,даже в игре например,перегрев по ядрам или врм буде приводить к тротлингу и сбросу частот что будет приводить местами к сильной просадке фпс ,в линксе флопсы не должны сильно прыгать не более одного гфлопс

ну звиняйте ..с форумом поиздевались а посты склеиватся не научили как было раньше :D
thunder_blade:Fishnya
:) ну если ставить к нему в пару 1070 или 480тую то может быть а так 4.2 с головой
есть одна игра однопоточная ,это корабли от варгейминг ,и она как раз не дает мне попустить частоту ,но это пока...там обещают скоро дикс11 как и в танках.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

:up:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

avtoelectrik:и прогон линкса 10 проходов тебе это покажут
ну вот прогон linx ничего и не показал. :rotate:
avtoelectrik:перегрев по ядрам или врм буде приводить к тротлингу
будет, а кто сказал, что у меня перегрев, 60 градусов - перегрев? 85 питальника в пике - перегрев?
вы, батенька, наговариваете того, чего нет
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

avtoelectrik:
thunder_blade:Fishnya
дык видать так как и у меня в профиле , разогнал по гонял в это время выставил в профиль , потом разгон умерил до приемлимых темп и сидишь а про профиль забил :gigi: :beer: тоже считаю что выше 4,2 смысла большого нет на постоянку оставлять :shuffle:
да нет у меня 4.7 на постоянке ,всегда :)
спойлер
4.7.jpg
кстати ,вот вам материальчик к размышлениям
Интересный обзорчик :up:
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Fishnya
скриншот линкс покажи а там и посмотрим ,возле линкса мониторинг НМ на протяжении всего процесса ,тогда и будет видно что там да как у тебя .
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

avtoelectrik:а там и посмотрим
а что там смотреть? или ко мне есть фактор недоверия?
дык я не новичок на форуме и космическую информацию никакую не говорил.

повторюсь - комп работает нестабильно и ждёт нового графония. точнее, пока я на него заработаю.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Fishnya
ну если скрин сделать такая проблема и срабатывает фактор типа доверия.....тогда вопросов нет . :-/ ....хотя бы покажи скрин с VID своего камня это то уже не спалит к чертям твою материнку ... :) тогда можно будет хоть какие то выводы сделать...да и если бы ты его прошел то ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! заскринил ...такую инфу просто так обычно не закрывают

пс...я не хочу тебя там попускать или еще чего в этом роде..наоборот хочу помочь вывести систему на правильную работу без кукурузы
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

avtoelectrik:ну если скрин сделать такая проблема
да, проблема. комп работает 1-2 минуты нормально. мне его мучать ради твоего самоудовлетворения?
avtoelectrik:это то уже не спалит к чертям твою материнку
зачем выдумывать того, чего нет? я уже писал по этому поводу
avtoelectrik:хотя бы покажи скрин с VID своего камня
пара страниц раньше была запись с vid
viewtopic.php?p=1964902#p1964902

если мсье и дальше будет брызгать желчью и делать вид, что ему все обязаны, то данного мсье буду вынужден игнорировать :dontknow:
---
avtoelectrik:да и если бы ты его прошел то ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! заскринил ...такую инфу просто так обычно не закрывают
:facepalm: а потом еще распечатывают и молятся на неё :weep: :lol:
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Fishnya
сли мсье и дальше будет брызгать желчью и делать вид, что ему все обязаны, то данного мсье буду вынужден игнорировать :dontknow:
ну раз так тогда пользуйся наздоровье как есть ,вид у твоего камня кстати высокий и на 1.42в при 4.5ггц там у тебя 99.9% будет сплошная кукуруза :yes:
удачи B-)
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

1,42 это ещё что, у меня на 1,45 вообще попкорн при 4,7 :laugh:
какая кукуруза, что вы несёте, дни 4го Пня давно канули в лету
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

вернулся домой, разобрался с выключениями и сделал кукурузный скриншот:
ЗображенняЗображення

проц работал на 4.5Ггц, память была в стоке 1333 9-9-9-24, напруга на проце 1.416

---
виновником выключений была звуковая карта.
она чё-то у меня всегда сбоила, но на старой системе просто пропадала из устройств, а на этой ведёт себя иначе.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

У меня беда. Влючил комп. Он загрузился. Ребутнул его резетом. И он не загрузился. Горит красный диод CPU. Значит что-то с процом. Все крутится но процессора как будто нет. Вытащил видео карту, оперативку. Все тоже самое. Система не грузится. Вытащил проц - при включении реакция таже, горит красный диод цпу. Ничего не пищит. Проц визуально в порядке. Когда вставлен греется. Какие варианты ? Проц сгорел ? Мама глючит ? Разгона небыло. Блок питания хороший. Свет не пропадал. И тд. Мама асус m5a97 pro проц 8350
Щелчок
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Вариант ИЗИ : Сбросить БИОС > Если Ок радоватся жизни.
Вариант ХАРД: Нести в сервис пускай ищут проблему в цепи питания, есть вероятность что проц не получает питалово.
Відповісти