Разгон FX 8300 /FX 8320 / FX 8350: перегревы и прочие вопросы

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

напряжение на cpu\nb, или как мы его тут называем кп.
Востаннє редагувалось 10.01.2017 11:16 користувачем avtoelectrik, всього редагувалось 1 раз.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

анимешный обзорщик из твоей ссылки наоброт говорит что гипер тащит на 3000.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

maxn
не,он говорит что типа поднимается скорость обмена между компонентами ,но выше 2600 нет смысла да и эта частота это сток для вишеры,ну если сильно хочется можешь оставить 3000 :)
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

3 минута
и сток 2400.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

maxn
для вишеры сток 2600 ,просто в биосе ты можешь выбрать 2200 2400 2600 просто если у тебя например видяха не полное дно то надо 2400-2600,ну как там с разгоном?
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ну если брать бенч марк фар края примал . То на водопаде в стоке с турбобустом минимальный фпс был 42, сейчас, с параметрами которые выше давал, около 50

В батлу не играл, да и наверно сложно будет равные условия в мультике сделать чтобы оценить.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

maxn
ну вот ,вот вам и прибавка на ровном месте :)
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ну вот что вы за люди ?! Полезу и я в биос, а всё из-за вас :D
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Inspiring
главное не спеши.....можешь скопировать настройки у maxn и да,память старайся на 2133 вывести
:beer:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Inspiring
Смотри, подсядешь :gigi:
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Измерил пальцометром температуру северного моста. на стоковых настройках показание такие: - 3-6 секунды до ожога пальца, в разгоне с указанными выше параметрами 2-3. Ему кердык не наступит? он и так не сильно теплый по умолчанию.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

maxn
ты разогнал не тот северник что трогаешь пальцем :) ,он находится в цп,у меня обдув врма ,а радиатор его соединен трубкой с северником тот что 990 :) ,от этого он сильно не греется у меня,и да,все вольтажи зафиксируй руками,авто не должно быть..то с разгоном может задрать любой .
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

все вольтажи на картинке, там все ок
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

maxn
прилепи мелкий вентиль,да так чтоб обдувал и врм и север тот что на мамке ,заодно и врм полегчает...а почему ты проц выше не подымешь? маман же эво..она может легко 4.5-4.6 на постоянку.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Проц не проходит FPU тест в аиде. перегревается, охлад не справляется. Хотя вроде большой, не знаю почему так. icewing 5 pro. Но врм и около сокетное пространство он охлаждает. наверно потому что это дешевый китайский кулер, я его за копейки покупал в свое время.
спойлер
Зображення
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

maxn
этот тест фпу в аиде ОБХОДИ ЕГО десятой дорогой !!!
линкс меньше греет чем он,хочешь выжечь врм на мамке вместе процом?....там можно запускать разве что с вкл одновременно тремя галками на цпу
лучше если хочешь на стабильность проверить запускай линкс ,ну не на пол часа а хотя бы на 10 мин ,три прогона и смотри флопсы что бы не гуляли +-3 и все .
кстати ,на кулер твой я бы лучше поставил 120тку или 90 какой там больше подойдет ,но чтобы был с хорошим потоком ,померь его какой там станет?
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

avtoelectrik:на кулер твой я бы лучше поставил 120тку или 90 какой там больше подойдет ,но чтобы был с хорошим потоком ,померь его какой там станет?
там норм пропеллер 120. с оборотами 500-1800
iMakaron
Junior
Звідки: Khabarovsk

Повідомлення

Здравствуйте форумчане! Прошу помощи с моим камушком.
Собственно всё видно в CPU-Z
CPU
Зображення
Motherboard
Зображення
БП 550W
Пытался разгонять на разных частотах, от 3.8 до 4.8 по множителю с поднятием напряжения до 1.45, но всё безуспешно - ПК или не запускается с надписью Failed Overlclock или же всё таки система стартует нормально, температура в порядке (в простое 28C-30C), но через 10 минут резко BSDOS с ошибкой Whea Uncorectable Error, или же может стоять в простое нормально, без колебаний, но при нагрузке (Например DOOM\CS:GO да или любое другое приложение с использованием D3D) сразу BSDOS с этой же ошибкой. (При бенчмарке в CPU-Z на CPU - BSDOS не наблюдалось) Охлаждение стоит активное, пробовал 2 разных (ICE HAMMER IH-4330\DeepCool Wing 5 PRO)
Подскажите, в чём может быть причина? (Уже задумываюсь над покупкой новой матери т.к. говорят, что в ней все проблемы, хотя она уже CoreUnlocked, то есть как я понял - для разгона она подходит)

P.S. (При разгоне куллер выкручивал на МАКС значения, то есть постоянно максимальное охлаждение, TurboBoost отключал, Core-что-то там для понижений частот во время простоя отключал)
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

iMakaron:Здравствуйте форумчане! Прошу помощи с моим камушком.
Собственно всё видно в CPU-Z
CPU
Зображення
Motherboard
Зображення
БП 550W
Пытался разгонять на разных частотах, от 3.8 до 4.8 по множителю с поднятием напряжения до 1.45, но всё безуспешно - ПК или не запускается с надписью Failed Overlclock или же всё таки система стартует нормально, температура в порядке (в простое 28C-30C), но через 10 минут резко BSDOS с ошибкой Whea Uncorectable Error, или же может стоять в простое нормально, без колебаний, но при нагрузке (Например DOOM\CS:GO да или любое другое приложение с использованием D3D) сразу BSDOS с этой же ошибкой. (При бенчмарке в CPU-Z на CPU - BSDOS не наблюдалось) Охлаждение стоит активное, пробовал 2 разных (ICE HAMMER IH-4330\DeepCool Wing 5 PRO)
Подскажите, в чём может быть причина? (Уже задумываюсь над покупкой новой матери т.к. говорят, что в ней все проблемы, хотя она уже CoreUnlocked, то есть как я понял - для разгона она подходит)

P.S. (При разгоне куллер выкручивал на МАКС значения, то есть постоянно максимальное охлаждение, TurboBoost отключал, Core-что-то там для понижений частот во время простоя отключал)
Ваша проблема в мат.плате.
На ней вообще разгон противопоказан.
А тем более 8350...
iMakaron
Junior
Звідки: Khabarovsk

Повідомлення

Adamantium:А тем более 8350...
8320E. Хорошо, тогда какую лучше взять мать до 8к?
Відповісти