Разгон FX 8300 /FX 8320 / FX 8350: перегревы и прочие вопросы

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Morfu1986
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FX:
Morfu1986:Подскажите пожалуйста, вчера столкнулся с такой проблемой. Выключаю комп, монитор выключается и в режим ожидания переходит а комп продолжает работать, то есть кулера все крутятся. Выключил токо через выключатель на бп.Может это из за выключения энергосберегаек в биосе,делал по видео в Ютубе ?Другого ничего не менял, только оперативку настраивал.
Так включити збірігайки і сробувати.
Ще цікаво чи пройде командочка "shutdown /s /f" (без лапок в командій стрічці)
уже не помню что выключал.Короче,примерно всё повключал и заработало :))Теперь комп выключается :))А то первый раз за всё время такое с ПК))
Востаннє редагувалось 18.12.2019 14:19 користувачем Morfu1986, всього редагувалось 1 раз.
FX
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Morfu1986:
FX: Так включити збірігайки і сробувати.
Ще цікаво чи пройде командочка "shutdown /s /f" (без лапок в командій стрічці)
уже не помню что выключал.
На дефолт тоді налаштування скинути. Але перед тим зберегти профіль біоса (якщо материнка таке вміє)
Morfu1986
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что то пробовал в Ютубе посмотреть 8к разрешения видео и не тянет,наверно видеокарта не тянет ,подвисает asus rx 580 ?
Morfu1986
Member
Аватар користувача

Повідомлення

кто нибудь обновлял адреналин радион ?Там что нету настроек как в старой версии,вольтаж ??
Morfu1986
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Блин играл в танки и комп ре3ко начал тормо3ить и фпс упал до 15 ,что 3а фигня,перегрелось что то ?Оxлаждение стоит xорошее и летом не было такиx проблем ,ещё и вольтаж на проц упал
спойлер
https://ibb.co/QQjMLV5
Urik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Morfu1986:Что то пробовал в Ютубе посмотреть 8к разрешения видео и не тянет,наверно видеокарта не тянет ,подвисает asus rx 580 ?
Не тянет интернет , скачай на комп файлом и смотри :beer:
Grechihin
Junior

Повідомлення

Имеется Asus M5A97 R1.02 AM3+,биос последний,поднимаю вольтаж на оперативку с 1.5 до 1.65,сохраняю но в виндовс сpuz и аида показывает вольтаж оперативки все равно 1.5,выключаю комп захожу в биос там 1.65 как и ставил,а виндовс все равно 1.5
vadosi4ek
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Доброго времени суток форумчане.
Вот такой конфиг
AMD FX-8320
ASUS m5a97 r2.0
Kingston 4GB DDR3 1600 HyperX Fury KHX1600C10D3/4G * 4 планки
MSI GTX 1060 Gaming X 6Gb

Ядро разогнал до 4400Ghz вольтаж 1,450
Память 1866 вольтаж 1,5
NB 2600 вольтаж 1,450

По тестам прирост только в Cinebench

В играх ничего не заметил, может делаю, что то не то делаю?

Может в биосе нужно что то еще выставить


Столкнулся с такой проблемой не могу разогнать память выше 1866, тайминги повышал, вольтаж ставил 1,7

Вообщем прошу помощи в разгоне.
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

Относительно чего прирост? Так разгон нормальный только можно и нужно снизить вольтаж ЦПУ-НБ и ЦП 1.45 это много для НБ и воздуха. А для 4,4 тоже 1.45 с запасом.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
4 планки всегда плохо гоняться. У меня к примеру 2 планки брали и 2000-2133 а с 4мя больше 1960-1980 не идут.
Essex
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

vadosi4ek
Разгон делать только по шине, на нб 1.3 вольтаж не больше ставить. Прироста в играх может и не быть ,но будет минимальный фпс выше и без фризов. Был фх 8350 у меня. Когда скучно я разгонял его)))
vadosi4ek
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

!!!

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Pathfinder:Относительно чего прирост? Так разгон нормальный только можно и нужно снизить вольтаж ЦПУ-НБ и ЦП 1.45 это много для НБ и воздуха. А для 4,4 тоже 1.45 с запасом.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
4 планки всегда плохо гоняться. У меня к примеру 2 планки брали и 2000-2133 а с 4мя больше 1960-1980 не идут.
Спасибо, сейчас уменьшу вольтаж, протестировал в играх, что в стоке, что в разгоне показатели почти идентичны,
В Cinebench в стоке было - 1124, в разгоне - 1421.
А вот в играх разницы нет, минимальный fps почти не поднялся

ОЗУ наверное поменяю
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

vadosi4ek:
Спасибо, сейчас уменьшу вольтаж, протестировал в играх, что в стоке, что в разгоне показатели почти идентичны,
В Cinebench в стоке было - 1124, в разгоне - 1421.
А вот в играх разницы нет, минимальный fps почти не поднялся
ОЗУ наверное поменяю
Вольтаж снижайте и тестируйте. Прироста в играх может и нету из-за того что пока не упирается в ЦПУ.
Dad_xoxol
Junior

Повідомлення

Парни,прошу поделиться опытом по разгону fx 8350. Я не супер геймер,пк чаще использую для учебы,поэтому хочу попробовать "безопасно "его разогнать.Хотел узнать о целесообразности такого разгона процессора и подсистемы памяти и какие вложения на сегодняшний день могут себя окупить.
Конфиг-мать gigabyte lmt78-usb3r2(760чипсет)
Процессор-fx8350
Видюха-1060 6gb
Озу-ddr3 1600 2 плашки по 4gb(вроде kingston)
Башенный кулер-Zalman cnps5x performa
Бпшник corsair cx 750
Цель подразогнать процессор,чтобы компенсировать редкие события(тротлинги,статеры),как бы "залатать" слабые места fx8350.
P.s. Я чайник в этой теме,заранее прошу прощения за кривые,косые понятия или аббревиатуры )))))
Current21
Junior

Повідомлення

Разогнал свой fx8320 по turbo core на всех ядрах 4.2 и Макс на ядро 4.6. Разгонял множетелем бустится нормально так, напряжение не трогал энергосберегайки выключены. ОЗУ 1600 разогнал 1866
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

У фиников главное разгон CPU-NB. Его нужно гнать до 2500-2600 в комплексе с памятью. Частота ядер не так сильно влияет. 4.2-4.4-4.5 достаточно.
Current21
Junior

Повідомлення

Nb не гнал боюсь полыхать синим пламенем будет в осст за 1 минуту под 90 градусов мост греется, мне достаточно для успокоения.

Отправлено спустя 1 час 39 минут 59 секунд:
спойлер
ЗображенняЗображення
31% прирост, проверить бы ещё по редким событиям и средний фпс позже.
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

Current21:Nb не гнал боюсь полыхать синим пламенем будет в осст за 1 минуту под 90 градусов мост греется, мне достаточно для успокоения.
31% прирост, проверить бы ещё по редким событиям и средний фпс позже.
ФХу нужен разгон как раз ЦПУ-НБ и памяти. Частота сверх 4,2 не особо решает.
31% это прирост частоты разгона, а не производительности.
Вот мой скрин.
спойлер
ЗображенняЗображення
eevviill
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Розкажу про свій розгін.
m5a99x evo r2
fx8320
2*8 ram 1600

Єдине шо реально дає приріст це розгін шини.
Банальне збільшення з 200 до 210 дає конкретний приріст.
Опціонально можна множник процесора 20 поставити і частоту оперативки 1959(1866+5%).

Результат.
https://www.userbenchmark.com/Software
Зображення
eevviill
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ше до цих 3-ох пунктів.
-NB Fre 2528
-HT Fre 2528
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

eevviill:Ше до цих 3-ох пунктів.
-NB Fre 2528
-HT Fre 2528
Гоните еще память.
Відповісти