Разгон FX 8300 /FX 8320 / FX 8350: перегревы и прочие вопросы

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
matthewdemin
Member
Звідки: Россия - Краснодар

Повідомлення

купил новый проц 8350
вот думаю стоит гнать или нет
биос сбросился когда проц поставил
конфиг такой

мать асус м5а97 эво2
память ддр3 корсар 1600мг хмс3
блок корсар сх750
куллер термалтэйк мачо рев А
видео гигабайт жтх760 2гига ОС
вроде все
ну и проц 8350
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

matthewdemin
мать хорош, память норм, бп чудовый, охлад гуд, вобщем есть всё для разгона, кроме видяхи, для 760й его и без разгона достаточно, зачем мучать если не занимаешь кодировкой чего нибудь ИМХО (я бы то сам полюбому гнал, потому что гонится)
matthewdemin
Member
Звідки: Россия - Краснодар

Повідомлення

Inspiring:matthewdemin
мать хорош, память норм, бп чудовый, охлад гуд, вобщем есть всё для разгона, кроме видяхи, для 760й его и без разгона достаточно, зачем мучать если не занимаешь кодировкой чего нибудь ИМХО (я бы то сам полюбому гнал, потому что гонится)

а чем видяха плоха? поделись
и еще памяти надо планку нупить чтобы 8 было я думаю
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

она всем хороша, но проц не на столько быстра что бы проца не хватало в играх
памяти полюбому и ссд
matthewdemin
Member
Звідки: Россия - Краснодар

Повідомлення

ну да все понял
то есть норм система вышла
то есть не стоит гнать получается
CKA3O4HuK
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

С такой видяхой нет смысла гнать. Проца хватает с запасом, а гонется он до 4.8-5.0, но зачем
Юрій
Member
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Хм... Якось не православно ... для такого проца я би поставив Радеон 7950,хоча ціни на них ... :weep:
Я також згоден,що для такої відяхи гнати його непотрібно
gamerUA
Junior
Звідки: ясиноватая,донецкая область))

Повідомлення

да.ребята верно говорят...для такой видяхи-разгон проца не имеет смысла,всё упрётся в видео,но я сам обладатель 8320 с видеокартой на порядок ниже-печ660-и я разогнал всё равно свой фх с 3,5 до 4,5ггц :D аж неожидал,работает как часы,охлад перформа цпнс10икс)))
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

Юрій
какие цены? :gigi: их нет ни в одном магазине,чтобы иметь цены :dispute: и что тут такого в в паре: амд процессор + нвидиа? :insane: 760 сейчас оптимальный выбор в middle-end ;)
wessonsm
Member
Аватар користувача
Звідки: це Європа

Повідомлення

да.ребята верно говорят...для такой видяхи-разгон проца не имеет смысла,всё упрётся в видео
Тесты говорят другое.
Даже из этих нескольких примеров видно, что "все упирается в видео" далеко не всегда.
Видео там, кстати, всего лишь 660Ti (правда разогнанная).
И она довольно близка по производительности к GTX760.

Поэтому с высказываниями выше я категорически не согласен.
Этот проц не просто имеет смысл гнать. В некоторых случаях разгон ему жизненно необходим. :learn:
Востаннє редагувалось 29.01.2014 01:10 користувачем wessonsm, всього редагувалось 1 раз.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

matthewdemin
Проц, охлад, мать, так и просят - погони меня, хотя бы для спортивного интереса :up:
Даже не особо "насилуя" можно отключить ТС оставить КуКушку и поднять множитель до 21, на штатном напряжении работать будет 100%, толку от ТС все равно "0", а так постоянные 4200 будут греть душу :gigi:
Ser_NSA
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Поддержу YumaX...
Сам свой 8120 без напряга разогнал на постоянных 4ГГц. Глаз радует)) Цифра красивая, круглая))
Но, это больше для эстетики и самоудовлетворения.
А так, в сегодняшних играх в связке с 760-й вашего камня и в стоке хватит...
matthewdemin
Member
Звідки: Россия - Краснодар

Повідомлення

YumaX:matthewdemin
Проц, охлад, мать, так и просят - погони меня, хотя бы для спортивного интереса :up:
Даже не особо "насилуя" можно отключить ТС оставить КуКушку и поднять множитель до 21, на штатном напряжении работать будет 100%, толку от ТС все равно "0", а так постоянные 4200 будут греть душу :gigi:

чуть не понял ваший аббревиатур о кукушках :gigi: :gigi: :gigi: и ТС
можно поподробней тк пару проб с разгоном не увенчались успехом

и еще вопрос
мою видяху тоже получается можно чуть гнать? или нет
wessonsm
Member
Аватар користувача
Звідки: це Європа

Повідомлення

matthewdemin,
Turbo Core и Cool'n'Quiet.
C'n'Q я бы тоже отключал, кстати. На мой взгляд, для десктопных процессоров эта технология не нужна вовсе.
matthewdemin
Member
Звідки: Россия - Краснодар

Повідомлення

ааааааа вот оно что
ну теперь понял и сделаю как вы посоветовали
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Аффтару следовало бы почитать книжку "ПК для чайников" а не разгоном заниматься, активно игнорирует гугл и чтение, такое обычно до добра не доводит. :learn:
matthewdemin
Member
Звідки: Россия - Краснодар

Повідомлення

Martix:Аффтару следовало бы почитать книжку "ПК для чайников" а не разгоном заниматься, активно игнорирует гугл и чтение, такое обычно до добра не доводит. :learn:

да читал я
с чего ты взял что я игнорирую что то
просто во всех обзорах что я прочитал разные конфиги компов и матери
а как мне сказали тут на форуме уже не раз у всех все по разному вот и узнаю что и как лучше под конкретно мой конфиг
:super:
wessonsm
Member
Аватар користувача
Звідки: це Європа

Повідомлення

matthewdemin, есть общие принципы, которые применимы всегда и везде.
Их следует знать назубок.
Зная их, уже совсем просто адаптировать к каждому конкретному случаю. :super:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

matthewdemin
Перед тем как что-то делать нужно знать что ты хочешь получить и для чего, а не лезть в дебри непонятно зачем.
matthewdemin
Member
Звідки: Россия - Краснодар

Повідомлення

Martix:matthewdemin
Перед тем как что-то делать нужно знать что ты хочешь получить и для чего, а не лезть в дебри непонятно зачем.

ну блин друг я знаю то
просто хочу сделать максимум из моего конфига раз и не лазить туда больше и радоваться жизни))
всего то!! с учетом того что я распродав все старое свое добро вернул 8000!! апгрейд обошелся ваще в отличные денежки!!!
Відповісти