Платформа 1366 стоит ли?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Да в курсе я, благодарю.
Досрочное погашение сейчас не штрафуется. Опять же, всё это оговаривается. Но я не сильно спешу и галопом бежать за кредитом не буду. Не исключено что и без него обойдусь. То так, в случае чего чтобы добавить. До июля так точно ничего брать не стану. А там может и что нить словлю, мониторя барахолки страны.
P.S. Карту свою я брал тоже в рассрочку (три платежа за три месяца), так ещё будучи в АТО, зимой, досрочно погасил и никаких штрафов.
fhntv_smart
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Не гони.
Зачем тратить на комп деньги которых нет?
Смысл? Тот комп что есть не устраивает совсем?
Новый позволит заработать больше?

Кредит на комп это такой-же бред как кредит на сотовый, на отпуск и на свадьбу.
Разумеется, кроме случая, когда работа без компа станет совсем.
46Tolik
Member

Повідомлення

Сейчас самое привлекательное x99 и v3. Самый оптимальный 2683 v3. Все хорошо только память дороговата.
Andrewshko
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

fhntv_smart с учетом инфляционных рисков нашей страны - рассрочка с 0% в грн, последние 2 года выгоднее покупки сразу, с ходу за $
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

fhntv_smart:Не гони.
Зачем тратить на комп деньги которых нет?
Смысл? Тот комп что есть не устраивает совсем?
Новый позволит заработать больше?
Я хочу сменить платформу не потому что меня мой профильный конфиг не устраивает.
Мне мой комп зарабатывать не помогает и я его использую совсем не на профит.
Я хочу апнуть потому что хочу. Мне этих аргументов достаточно. А то что мои хотелки внезапно непонятны абсолютно посторонним гражданам, меня не волнует от слова совсем.
То что память дорогая меня тоже не сильно тревожит.
Главная проблема - выбор.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Я хочу апнуть потому что хочу. Мне этих аргументов достаточно
Я такие изречения в слышал от детей из садика в последний раз. Человеку свойственно делать поступки ради достижения какой то цели. Какую цель приследует апгрейд если профильный ПК устраивает? От добра добра не ищут :-P
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Святой:
Я хочу апнуть потому что хочу. Мне этих аргументов достаточно
Я такие изречения в слышал от детей из садика в последний раз. Человеку свойственно делать поступки ради достижения какой то цели. Какую цель приследует апгрейд если профильный ПК устраивает? От добра добра не ищут :-P
Ну не на бухло ж гроші спускати?
Я думаю, тут у переважної більшості комп - для розваг. Ті хто використовує для заробітку, просто купують необхідне (при можливості зекономити - зекономлять). Решта ж вирішує - чи по карману нова іграшка, все.
І замінити одне іншим тільки тому що "хочу!" - нормальна тенденція. Поколупатися хоча б з новою залізякою, купленої за свої - нормальна поведінка дорослого мужика.
Я зажав бабло на 4770 і взяв 3440, бо різницю я можу пустити на інші захоплення, наприклад прикупити якихось велосипедних залізяк ;) (а там ціни для сторонніх зовсім поза межею добра і зла :D )
Traibles
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Добрый день, заранее приношу извинения, если нарушаю какие-то правила, я здесь новичок.

Ищу опытных людей из Донецка, кто юзает данный чипсет, возможно поможете советом.
Имеется парочку х5570, которые отказываются у меня стартовать, а в наличии только одна МП на данном чипсете.

Спасибо за внимание.
Fetjoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Traibles
Яка у Вас материнка для початку? І чи остання версія біос в ній зашита?
Бо ми тут не ясновидці :)
Zt@Z
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Traibles
заполните профиль, что за мать-то
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Тем временем х5650(6х2.66) на али по 660грн, цена падает все стремительнее.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Grava:Тем временем х5650(6х2.66) на али по 660грн, цена падает все стремительнее.
Ну не 600, а почти 700, хотя не суть. И что с того?
Такое впечатление что и матеря под него внезапно стали стоить по 500грн :laugh: :lol: А тот мусор что продают за цену лома... так оно и работает на эту сумму.

P.S. тем временем мне моя обнова (Asus Sabertooth X79 + E5-1660v2 QS 3,4 unlock) стоило аж 370$ :laugh:
А старую систему скорее всего не буду продавать: денег за неё выручить не получится, зато у сына будет мощная система. :-/
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

Всем доброй ночи, внезапно купил проц на ебее за 15$+4$ usd доставка( E5640 2.66gHz ), сделал ставку просто ради прикола. Оплатил это добро, и теперь ищу материнскую плату под него.
Вопросов четыер: у кого найдется материнка под 1366, ее цена.
Еще один вытекающий вопрос: не дорого ли я взял проц?
Есть материнки под 2 сокета. Посвятите, можно ли задействовать только один, или надо в оба ставить процессоры, и обязательно ли одинаковые.
P.S. собираю систему на каждый день, играть не планирую, в основном чертежи, 3д макс, рендер
Kronus
Member

Повідомлення

MaxMDR:Всем доброй ночи, внезапно купил проц на ебее за 15$+4$ usd доставка( E5640 2.66gHz ), сделал ставку просто ради прикола. Оплатил это добро, и теперь ищу материнскую плату под него.
Вот не вижу смысла собирать LGA1366 с 4-ядерным процем. Тут же мать на первом месте. Цена на нормальную плату тебя сильно расстроит.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Kronus: Вот не вижу смысла собирать LGA1366 с 4-ядерным процем. Тут же мать на первом месте. Цена на нормальную плату тебя сильно расстроит.
Абсолютно согласен. 1366, 2011, 2011v3 - тут всё крутится вокруг матерей.
И если на последнюю позицию процы ещё ого-го по стоимости, то на остальные весьма демократичные цены.
А вот мамки стоят дорого. Даже китайско-ноунеймо-китайские.
Не говоря уже о тех, на которых можно разгонять. ;)
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Smurniy
На сегодняшний день по определению нету дешевого железа среднего и более высокого уровня.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Так я это на себе прочуйствовал уже :gigi:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Smurniy
Вобще такого бреда с ценами никогда не было, даже при резком скачке цен при скачке курса доллара.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Козлы, сэр :gigi:
chif
Member

Повідомлення

народ подскажите как отключить логотип на рампаге2, запарил он меня. не могу найти в биосе
Відповісти