Платформа 1366 стоит ли?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Jura
Member

Повідомлення

Та сижу с x5650 на 4.0гц. просто не слижу за актуальностю платформы вот и спросил. Поскольку помню что был асасин без avx не хотел запускаться.
з.ы.
С етим карантином решил что-то попробывать поиграть.
Igor_UA
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

асасин без avx не хотел запускаться
Какой из?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Jura
Ну так поиграй , хватит тебе 6ти ядер на 4,0 ггц ) главное память погони хотя бы на 1866 ггц

60 фпс более менее выдает
Igor_UA
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

асасин без avx не хотел запускаться
Какой из? Последние два запустились

Отправлено спустя 21 секунду:
асасин без avx не хотел запускаться
Какой из? Последние два запустились
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Igor_UA
это была проблема Одисей , но там пофиксили . Мой друг на дешманском 5670 прошел игрушку эту ... ему хватило производительности )
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SHARMAN:Правда в стоке даже 6 ядерники не дают нагрузить на 100% карты уровня 1060/580
Как человек, пересевший на райзен со стокового х5680, заявляю; в стоке х5680 вытягивает 1070. Переезд на АМ4 дал ощутимый пророст в... ГТА5 и Скайриме с модами. Тот же Дивижн2 как упирался в 1070, так и продолжил упираться. В всяком "онлайне" по счетчику прирост есть, на глаз - нет.
Jura:Та сижу с x5650 на 4.0гц. просто не слижу за актуальностю платформы вот и спросил.
ИМХО сейчас основной боттлнек - старые интерфейсы, потом - кеши и вся подсистема памяти.
Здесь и сейчас, обычному юзеру, платформы достаточно для всего. Но если есть возможность сменить - менять.
Старое железо отдано другу, так пока одни восторги, жалоб нет.
Jura
Member

Повідомлення

Меня в первую очередь интересовало или "софтверно" из-за отсуцтвия инструкций 1366 не отправляют на покой.
А так производительности мне еще точно достаточно.
SHARMAN
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

lewerlin:в стоке х5680 вытягивает 1070
Вполне возможно. Разница в частотах 533 мг особенно в диапазоне до 3,5 Ггц дает точно не менее 15% производительности. У меня тоже в старых играх 1063 на 100% загружалась... а вот Фульфенштей, НФС Хеат и Дуум упераются в камень/память и грузят карту в среднем на 75-80%. Даже выходит порой, что 9400Ф в связке с 1050Ти оказывается в том же НФС быстрее, чем моя система. Хотя в равных условиях у 1063 превосходство на 1050Ти не менее чем в 1,5 раза.

Хотя в целом система жизнеспособна в бытовых задачах и не было такого, чтоб не запускался софт или игры. Да и ситуация пока такая, что апгрейд не в приоритете. Так что пока карантин, можно и в Дуум побегать.
SaShaDelas
Junior
Звідки: Черновцы

Повідомлення

Привет,думаю напишу здесь...
Есть мать асус Р6Х58D-E проц х5650 Неустанавливается виндовс 10 на установка дальше лого не идет.
бут флешку делал через руфус для MBR для старых биосов
в биосе все переключил с IDE на AHCI
Secure boot нету если вдруг кто то спросит
Может кто знает или у кого была такая мать
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

SaShaDelas:Есть мать асус Р6Х58D-E проц х5650 Неустанавливается виндовс 10 на установка дальше лого не идет.
На старых матерях ASUS 775/1366 иногда нужно ждать до 20ти минут на логотипе W10. У меня самая долгая загрузка была на P5K 15 минут. Просто подождите :gigi:
На всякий случай перезапишите флешку через UltraISO
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

SaShaDelas
Да , бывало у меня такое .

SaShaDelas
Банально другую сборку пробовал ?
SaShaDelas
Junior
Звідки: Черновцы

Повідомлення

Вчера установилось с отключением пару настроек в том числе и Intel VT-d,установка идет до 1 мин ждать надо
но если ее включить то винда не запускается зависает на лого
Одни из тех что отключал еще
Execute disable bit
Intel Virtualization tech
Omelya
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Привіт всім! А яка нормальна температура для проца Х5650 в розгоні, ну коли іде максимальна загрузка? давно не внікав і забув вже...
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Omelya
Коли тротлінг почався, вже багато :laugh:
Worfer
Junior

Повідомлення

Значит собираю себе ПК
Asus P6T SE (s1366)
Xeon E5645 6/12
12 gb ddr3 1600 mhz
Inno 3D ichill Gtx 970 4gb
Hdd 160 gb/ windows 10 x64
БП qube 600w
До 10.06.20 всё необходимое для сборки заберу и соберу.
Хотел бы узнать какие либо нюансы разгона на этой матери/сокете
Собираюсь разгонять шину pci, оперативную память и проц
Куллера 30мм для северного моста не скоро приедут, поэтому не собираюсь искать пик в разгоне. Система собирается для современных игр.
46Tolik
Member

Повідомлення

зачем гнать шину pci ? :eek:
Worfer
Junior

Повідомлення

Повысить пропускную способность и производительность видеокарты. Она же поддерживает pci 3.0, а на матери 2.0.
46Tolik
Member

Повідомлення

Worfer:Повысить пропускную способность и производительность видеокарты. Она же поддерживает pci 3.0, а на матери 2.0.
ничего не даст.... она и на первой версии будет работать точно так же
Worfer
Junior

Повідомлення

Производительность видеопамяти повысится
И это только из того, что я знаю
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Worfer
И много даст?
Відповісти