Платформа 1366 стоит ли?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
46Tolik
Member

Повідомлення

Prophecylife:не всегда ;)
2011, 1155, 1150 - есть или будут по 2 поколения
и что что два? по скорости полностью идентичны, т.е. взяв топ менять его смысла не будет. Другое дело раньше - взял 965 под пентиум д, потом и 45 нм 4х ядерник всунуть можно было.
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

а 2 это просто опровержение твоим словам, ибо сам написал что 1, вне зависимости от производительности.
человек топ все равно не будет брать :facepalm: Поэтому я предложил взять поновее сокет, а потом и проапгрейдиться.
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Prophecylife:а 2 это просто опровержение твоим словам, ибо сам написал что 1, вне зависимости от производительности.
человек топ все равно не будет брать :facepalm: Поэтому я предложил взять поновее сокет, а потом и проапгрейдиться.
Так а зачем брать более слабый проц "поновее" сокета, если пожна взять 6 ядерный топ на более старом сокете, все равно не на 1150 не на 1155 уже более мощных процов не будет, а владельцам 6 ядерников на 1366 сейчас рыпаться смысла нет.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Prophecylife:Поэтому я предложил взять поновее сокет, а потом и проапгрейдиться.
Это путь боли и страданий :gigi:
Что в него входит:
- заведомо идем на меньшую производительность чем хотелось бы.
- какое-то время "наслаждаемся" этой производительностью.
- дополнительные расходы на апгрейд через не слишком большой период, по сравнению если брать нормальный конфиг.
- апгрейд будем делать скорее всего когда выйдут следующие процы от интела, и сегодняшние топы появятся б\\у , и опять будем покупать "не топ" а компромисс :gigi:

Не знаю с чем можно сравнить ...
Это как покупать авто без сидений и некоторое время ездить сидя на табуретке кухонной, планируя и собирая деньги на спортивные ковши. Вроде и машине есть, а поцонам показывать не хочется :gigi:
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

TheBlackFox:Я просто айтишник, у меня другое мышление...
Это в миру называется "инакомыслием".
Fetjoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Mixx
Сам твердо вже вирішив, якщо і буду переходити з 1366 сокета, то лише на 2011-3, якось переходити з інтузіаст платформи на мейстрім 1055/1050 не хочеться :-P ,так і історія з гі*ном під кришкою у хасфелів не спонукає їх купувати. І Х79 чіпсет у порівнянні з тим же Z87 знається якимось збитковим - лише 2 сата6 і немає чіпсетного юсб3 :( . 2011-3 же дасть плюшки у вигляді ДДР4 і....можливо народного шестиядерника INTEL :pray:, а якщо мрії не справдяться, я завжди можу купити 6-ти ядерний ксеон на 1366 і забути про апгрейд мінімум ще на 3 роки :gigi:
chik1812
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Были в использовании две системы на 1366,практически одинаковые ,одна служила на протяжении трёх лет,в самом начале платформы...продана,и недавно собрал ,для ностальгии ,проработала пару месяцев и тоже продал на форуме сдесь. Честно говоря ...психологические ощущения уже не те :gigi:
А если серьёзно , то пробовал ставить на них вин 7,вин 8,вин 8.1...На вин 7 нормально, остальное как то своеобразно...отзыв системы не такой и какие то внутренние расхождения...тоесть ты понимаешь что при такой мощности как то должно работать по другому и немножко быстрее.
Доплатил 400 грн и взял и5 3330+z77 .Вин 8 и вин 8.1 стали работать несколько отзывчивее . По тестам в играх разницы какой то не чувствую,зато выиграл на потреблении системы ,и не надо было менять блок питания ,+ тишина+температура :)
Jumper007:Не знаю с чем можно сравнить ...Это как покупать авто без сидений и некоторое время ездить сидя на табуретке кухонной, планируя и собирая деньги на спортивные ковши. Вроде и машине есть, а поцонам показывать не хочется
Я понимаю вы не мне отвечали ,но всё же добавлю ,у меня были чёткие задачи, чтобы БФ4 шёл нормально ,то есть нормально без просадок, который бы мешали игровому процесу иногда и редко покодить видео, поработать с музыкой,интернет ,фильмы . У в моём случае это получилось ,ценою разницы 400 грн , конечно это можно назвать каким то общим компромисом, но по тем пунктам которые мне нужны были разницы нет.

Возможно если искать и пытаться найти разницу в сторону плохого...то мы её обязательно найдём ,потому что старый топ и средный сегмент или был гипертрейдинг и нет его ,или количество линий PCI-e ,а я ограничился поиском разницы в периметре четырёх пунктов .
Да ..Со временем планирую апгрейд,но только в том случае когда больше чем половина нужных мне задач ,будут выполнятся так чтобы меня это раздражало :gigi:

...Когда это случится...Не знаю...Но внутреннего самобичевания нет. Если бы постоянно или профессионально играл в игры или кодил постоянно видео-да,однозначно разговор другой, раздражение и понижение скорости в работе, потому что ты знаешь как оно должно работать очень мучает :)
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Платформа 1366, стоИт ли?

Нет :gigi:
Waskator
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Я наоборот собрал две системы на 1366. Точнее говоря одна была, а одну купил здесь на форуме.
Мат. плата хорошая была, не мог мимо пройти. У меня вообще три машины, на одной стоит АМ3+. Видно невооружённым глазом насколько слабее АМД. Решил тоже подыскать 1366, если найду при памяти. Производительности ещё за глаза, даже 8350 хотел поставить вместо своего 960т, но по цене это сопоставимо покупке матери и процессора на 1366. Что касается более современным платформ, то конечно это более перспективно, что тут скажешь. И производительность повыше, энергии меньше, современные интерфейсы, доступность в продаже, в общем много плюсов. Так что лучше современный сокет. А 1366 это такое увлечение, дань любимой платформе, как у некоторых 775. Хотя повторюсь ещё довольно производительное увлечение.
Зображення
Зображення
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Waskator
монструозная мамка :up:
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Waskator
Где? Когда? Как? :spy:
:laugh:
Gamabunta
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

46Tolik: раньше - взял 965 под пентиум д, потом и 45 нм 4х ядерник всунуть можно было.
Не правда, как сейчас помню, воткнул q8400 в g965 с последним биосом - не завелось, пришлось p35 брать, лет эдак 5 назад...
sc_pc
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

вы лохи ..... платформа 1366 - для профи
а хомяки берут 1150 и прутся

1366 - это шестиядерник :eek: XEON и +5лет актуальности

а клоуны беруть огрызки 1155/1150 и гонют их аж до 4.5 ......
Дауны
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

д'артаньян 80lvl :gigi:
Diamond
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

kollos
плюсанул

По теме, не стоит с 0 соберать 1366. Целесообразней взять 1150 http://www.anandtech.com/bench/product/444?vs=836
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

1366 умеет восьмигиговые планки. Их просто еще не было без ECC, когда спеки писали.
И 970 есть, продал бы кому, если нужен, у меня немного сместились приоритеты в использовании ПК :)
46Tolik
Member

Повідомлення

просто есс 8 гиговые тоже не умеет, не вводите людей в заблуждение
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

46Tolik
Вводишь в заблуждение всех как раз ты.
Платформа 1366 умеет до 288ГБ памяти на процессор при использовании соответствующих Xeon'ов.
Что касается обычных i7, они отлично умеют восьмигиговые планки, и если уж так тяжело поверить на слово владельцу машины на базе 1366, то вот тебе коммерческий пруфлинк. Если ты не в курсе, серия EX тарифов у этого хостера собирается на обычном десктопном железе.
46Tolik
Member

Повідомлення

xe-xe:46Tolik
Вводишь в заблуждение всех как раз ты.
Платформа 1366 умеет до 288ГБ памяти на процессор при использовании соответствующих Xeon'ов.
Что касается обычных i7, они отлично умеют восьмигиговые планки, и если уж так тяжело поверить на слово владельцу машины на базе 1366, то вот тебе коммерческий пруфлинк. Если ты не в курсе, серия EX тарифов у этого хостера собирается на обычном десктопном железе.
1366 умеет 8 гиговые планки только РЕГИСТРОВЫЕ и то только на материнках распознающих REG память
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

46Tolik
Месье нуб, потому что не знает, что материнка понятия не имеет про память ничего от слова "совсем", потому что контроллер живет в процессоре? Кроме того, i7 от того же слова "совсем" не умеет ECC, однако в приведенном дедике (как и у меня в домашней машине, впрочем) спокойно работают 6 планок по 8 гигабайт обычной дешевой DDR3.
Відповісти