Платформа 1366 стоит ли?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Grava
Процентов 1~5. Ниочем.
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Worfer:Производительность видеопамяти повысится
И это только из того, что я знаю
Извини, добрый человек но это :facepalm:
Если имеется ввиду абуз картой оперативки, при нехватке видеопамяти - то это мертвому припарки, разницу даже в синтетике, с лупой, попробуй намерять.

Единственный резон гнать PCI-Е на 1Мгц был на некоторых чипсетах 775го соккета - что бы FSB дальше пнуть, там был такой прикол.
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

lewerlin:разницу даже в синтетике, с лупой, попробуй намерять.
Я проводил тестирование после аппаратной модификации гиги уд3 или уд5 уже не помню с модом стабильно держала 120 и прирост по пропускной способности и без лупы заметен.
Igor_UA
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Мне кажется всё это бесполезно, т.к. упрётся в CPU и RAM
Вкладення
Untitled-1.png
Shadow OTTR Test RTX 2070S RTX Off RTX DLSS Off.jpg
Shadow OTTR Test RTX 2070S RTX On RTX DLSS Off.jpg
Worfer
Junior

Повідомлення

Посмотрим
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

я чисто про синтетику, да и уже давно не актуально так просто для себя смотрел есть ли профит
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Уже обсуждалось, в этот треде в том числе, неоднократно
Видео, особенно условно старые, в шину пока не упираются и псие 2.0 для всего, что не 1080ти+ - с головой, а с тишкой один фиг в проц упрется
mch-mixa
Junior

Повідомлення

Здравствуйте всем. Ssd m2 работает или нет на x58 через переходник pci-e?
Если да то на что обратить внимание при покупке?
Хотелось бы заказать из Китая.
Сам не опытный пользователь.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Ssd под систему.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

mch-mixa
Junior

Повідомлення

Читал. Не понял. То про x58 то 79. Кому не трудно можно на пальцах.

Отправлено спустя 36 секунд:
Читал. Не понял. То про x58 то 79. Кому не трудно можно на пальцах.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

mch-mixa
Сата будет, нвме - только через кловер или прочую эмуляцию уефи
mch-mixa
Junior

Повідомлення

Простой ssd через сата понятно. Но вот на странице 158 сообщения от 30.01 и от 01.02 пишут что без проблем и мода.и программ.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

mch-mixa
А, так там самсунг прошка, в нем вшит кусок кода, позволяющий в ахси режиме грузиться. Но это же не совсем :) нвме выходит. Да и цена так себе (оемные не подходят, у них нет такой фичи)
mch-mixa
Junior

Повідомлення

Тоесть чтоб работало без посторонних программа нужна поддержка ahci самого ssd. Я правильно понял?
А мне не нужно чтоб было прям нвме. Просто увидел что скорость не плохая. Просто перейдя с механики на ssd сата системник ожил.с 63мб до 300мб. А тут аж 1600мб. Должно же еще быстрей работать. Тем более хотел помять свой 120gb на 256-512.цена у китайцев не сильно отличается. вот и голову себе ломаю.
Кроме поддержки ssd ahci нет преград?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

mch-mixa
Ты в виндоус не заметишь разницы . Я когда пересел с сата 3 самсунг 860 про на самс nvme - то не ощутил ничего . Прям разочарование ....
А вот если ты реально работаешь на тех ссд и там что-то экспортируешь и считываешь оттуда например рабочие проекты . То тогда да , прирост ощутим .
mch-mixa
Junior

Повідомлення

Я простой пользователь игрушки фильмы да фотошоп. Серьезной работой не занимаюсь. Да и не буду мозгов мало.
Тоесть получается между 300мб и 1600мб. В скорости работы и загрузки виндовс нет разницы? Вы серьезно? Цифры то разнятся как ни как в 5 раз.

Отправлено спустя 22 минуты 44 секунды:
Действительно. Разница минимальна. Так тогда такой вопрос. Есть адаптеры под PCI с sata 3 и usb 3.0. есть ли подводные камни если я поставлю такой адаптер и запущу все диски с адаптера? Будет ли прирост. Сейчас сижу на sata 2.
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mch-mixa:Просто перейдя с механики на ssd сата системник ожил.с 63мб до 300мб. А тут аж 1600мб. Должно же еще быстрей работать.
Не должно. Вау от перехода дает скорость случайной мелкоблочки(разница, против ХДД, может до двухсот раз доходить). А что у сата ссд, что у НВМЕ ссд она примерно одинакова, для одних и тех же сочетаний контроллер-память, интерфейс тут не боттлнечит.
Я, в плане скорости, переходя с МХ500 на профильный, разницы не почувствовал вообще. Заявленные линейные скорости, на практике, можно увидеть только при копировании с НВМЕ на НВМЕ.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
mch-mixa:Есть адаптеры под PCI с sata 3 и usb 3.0. есть ли подводные камни если я поставлю такой адаптер и запущу все диски с адаптера? Будет ли прирост. Сейчас сижу на sata 2.
Заметить можно(сам переезжал с 1366 на АМ4 сата2-сата3), но толку ИМХО никакого. Лиса, с кучей вкладок, стала запускаться на секунду быстрей, и то нет факт, что заслуга интерфейса, а не более мощной платформы.
ИМХО, оно не стоит городить огород.
botva
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mch-mixa:Здравствуйте всем. Ssd m2 работает или нет на x58 через переходник pci-e?
Если да то на что обратить внимание при покупке?
Хотелось бы заказать из Китая.

Ssd под систему.
если просто m.2, то работает, если nvme включить, то нужно биос модифицировать. в сети модов полно.
еще надо определиться что нужно - просто сата или pci-e, если pci-e, то х4 минимум.
в идеале нужно брать универсальный с поддержкой sata и pci-e. хотя, если просто m.2 sata, то оно беспонтово, разве-что не хватает sata на плате.
вот ссылка на поиск модов.
mch-mixa
Junior

Повідомлення

Всем спасибо.
amarokwf
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрий

Повідомлення

Збираю дешман комп під 4к телевізор як медіацентр та прості ігии яких немає на xbox. Є відеокарта rx480 8gb. Думаю зібрати 1366 тому як упор буде в карту завжди так як телевізор 4к інколи 2к буде. Які варіанти може хтось порадити? Процесор, материнка. Чи можоиво є варіанти на рівні по ціні і характеристиках?

Дивлюс на інженерники 6700, але по ціні виходить досить дороще
Відповісти