Платформа 1366 стоит ли?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
jorka3333
Member

Повідомлення

У меня 3*4 =12гиг думаю хватит. С такими ценами лучше уже на райзен переходить пусть и дороже но память ддр4 по цене как и ддр3. Переплата чисто за проц
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

jorka3333
я вообще чуть больше, чем полгода назад, только на эту перешел с ам3 фетлона :gigi:
следующий апгрейд года через 3-4 наверно если ничего не сгорит, на какой-нить б/у 8700/рузен2/2011-3/(фиг знает, что сейчас из приличного есть)
Zt@Z
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Graveworm:jorka3333
и еще слышал где-то, что W серия память хуже переваривает, но опять же - не точно
стоят 3*8гиг китайской(1600 - клирс называется) там же спроцом брал, дк она на 2133 норм пашет, но для такой частоты уже нужно слегка насиловать кп и мост (косяк етой платформы вцелом) на постоянку без 1866-2000 не напрягаясь.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Graveworm:jorka3333
я вообще чуть больше, чем полгода назад, только на эту перешел с ам3 фетлона :gigi:
следующий апгрейд года через 3-4 наверно если ничего не сгорит, на какой-нить б/у 8700/рузен2/2011-3/(фиг знает, что сейчас из приличного есть)
переходить отсюда уже возможно на кофелэйки тоже 6-ти котловые - но пока они выйдут, пока ценник уляжется, тетсы все покажут - если они норм будут то можно бут перейти, а пока и так норм вполне :)
jorka3333
Member

Повідомлення

Graveworm:jorka3333
я вообще чуть больше, чем полгода назад, только на эту перешел с ам3 фетлона :gigi:
следующий апгрейд года через 3-4 наверно если ничего не сгорит, на какой-нить б/у 8700/рузен2/2011-3/(фиг знает, что сейчас из приличного есть)
Я тоже с АМ3 тубана, думал оба продать и на райзен прыгнуть но блин жалко мать продавать, а прирост будет не большой. Её аж в руках приятно держать делали на совесть да и райзен ещё токо обкатывают уже со второго поколения думаю точно альтернатива будет норм :)
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Zt@Z
у меня выставлены 10-10-10-27 т1, 1.6В (вроде), анкор 3.4, шина 200, множитель памяти третий
память можно и 9-10-10, но работает хуже, чем на десятках :think:

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
jorka3333
так отож, рампагу в руки берешь - чувствуется, что вещь, а сейчас - картон покрашенный и с ргб :weep:

Zt@Z
так я ж и пишу - на бу 8700
ну или 2011 какой
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Smurniy:У них у всех одинаковый частотный потанцевал. Разница лишь в том, что нужно по шине гнать разными значениями.
А то что пишут до 1,35 и дальше ни-ни, то это всё чёс.
Ух ти, так може розкажи, що нам не відомо? Проци і (головне власні) дохлі тримав в руках? Так скоро будуть. Дати посилання на анломовний форум. Там про це на 400сторінок начесали-неучі то які...
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ничё что у меня максимально установленное напряжение (на ещё 930м проце) было на уровне 1,46в при 4610МГц. И что там могло сгореть? А?
Что до моего поста, то я не вижу ничего страшного, когда напругу ставят 1,38-1,4в. И все живы.
А то что там палят процыки - так сдуру можно и х*й сломать. :laugh:
И речь шла о разнице между X5650 и W3680/90. Так что прежде чем подгорать, нужно понимать про что шла речь.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Smurniy
Так-то 45нм при большем напряжении живут
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Graveworm
Всё верно, просто джентльмен ввязался в спор, не совсем поняв кому и про что я писал.
А писал я как раз ответ на твой пост:
Graveworm:хотя сам бы не отказался от 5680/90 - 3680/90
Речь шла про отличие в разгоне данных процыков: 5650 и 5680/90
При особо удачных экземплярах напряжение будет в очень гуманных рамках.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Smurniy:Graveworm
Всё верно, просто джентльмен ввязался в спор, не совсем поняв кому и про что я писал.
А писал я как раз ответ на твой пост:
Graveworm:хотя сам бы не отказался от 5680/90 - 3680/90
Речь шла про отличие в разгоне данных процыков: 5650 и 5680/90
При особо удачных экземплярах напряжение будет в очень гуманных рамках.
Cпросили о Х5650/Х5660 и тут Леша со своим розоблочением всех и вся.... Иш ты мировой заговор устроили.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

ОК. У 5650 и у 5690 сильно разнятся потолки по частоте?
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

sensey
Слишком глубоко копаешь, уважаемый. Не стоит так близко к сердцу всё воспринимать.
Если возникли подозрения что я 1366фоб, то это напрасно. Второй комп (тот что раньше у меня основным был) успешно продолжает нести производительность в массы и далее.
Только сейчас он радует не меня, а моего сыночка.
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет, товарищи. У одного парня нет личного компьютера, приходится приходить к родственникам, чтобы поиграть или заниматься учёбой. Просят помочь. Поэтому встал вопрос о сборке личного ПК.
Бюджет +/- 6000-7000 грн.
Я смотрел в сторону гиперпня, но тогда на видеокарту, по сути, ничего не остаётся. А поиграть то пацану хочется.
Поэтому мне посоветовали глянуть на 1366, на olx нашёл людей, которые, я так понимаю, возят железки с Китая, собирают и продают здесь у нас.
- Материнская плата X58 LGA 1366
- Процессор Intel Xeon X5650 2.66-3.06 GHz, 12M кеш, 6 ядер/12 потоков ( аналог Intel Core i5-4690 3.50GHz )
- Оперативная память DDR3 8GB ECC (2 х 4 ГБ)
- Кулер для процессора Deepcool GAMMA ARCHER (1500 об/мин, тихий)
Продают за 3300 грн. Если собирать похожую систему на пне, обойдётся +/- 4к грн.
Что вы думаете? Дайте, пожалуйста, дельный совет.
Всем добра и мира.
Востаннє редагувалось 08.09.2017 23:01 користувачем JIPOCTO_AHAHAC, всього редагувалось 1 раз.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC
viewtopic.php?f=26&t=134915
вот есть материнки без разгона по 1.3к грн + серверная оперативка копейки и проц за 100грн не ну а что 8 потоков
зато можно будет норм видяшку и бп купить
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws:JIPOCTO_AHAHAC
viewtopic.php?f=26&t=134915
вот есть материнки без разгона по 1.3к грн + серверная оперативка копейки и проц за 100грн не ну а что 8 потоков
зато можно будет норм видяшку и бп купить
Я на олх нашёл контору, собственно предлагают тот комплект, который я скинул за 3300.
Может знаете, на форуме тут в Киеве кто-то продаёт 1366 комплекты/железо?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC
а чем вам моя ссылка не понравилась?
зачем ему 6 ядер? что бы на оставшиеся деньги купить какое то г@вно прогретое?
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws:JIPOCTO_AHAHAC
а чем вам моя ссылка не понравилась?
зачем ему 6 ядер? что бы на оставшиеся деньги купить какое то г@вно прогретое?
Меня смущает форм-фактор E-ATX, какая-то она огромная, боюсь, не в каждый корпус ещё и поместится. :-/
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

odessitmws:вот есть материнки без разгона по 1.3к грн + серверная оперативка копейки
Делл т3500 серверную есс память(та, которая за копейки) не поддерживает.
Zt@Z
Member
Аватар користувача

Повідомлення

прошу модеров почистить ветку - хватит тут уже флудить - выбор комплектующих в других темах обсуждайте
Jura
Member

Повідомлення

собираюсь брать платформу на сокете 1366, вопрос 1366 (х58) поддерживает Windows 10? И будет бут с сата3(контролер на самой плате) ?
спс.
Відповісти