Платформа 1366 стоит ли?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

TheBlackFox
?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Graveworm
Кнопку с мат платы вынести на стол, подпаяв провода.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

TheBlackFox
да ну, мне жалко :insane:
хотелось бы менее травматичное решение на жаркий сезон, тем более, что комп используется в основном для интернета и всякого 2д инди-треша
EvgenyDET
Member

Повідомлення

есть в Киеве владельцы i7-920/940 или других первых процессоров для платформы 1366?

Может, кто-то поможет с проверкой материнки 1366? На ней точно очень древний биос и проверять ее желательно с обычными 4-ядерными Core
TheGuy
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

EvgenyDET
щоб уточнити список,можна глянути на оф сайті плати підтримку проців.Якщо їх список змінювався,то буде вказано,в яких версіях біосу.І,відповідно,буде видно,які підтримувались з самого початку,щоб знати,кого шукати.


Ну,і в мене є такий проц на роботі,раптом шо.
EvgenyDET
Member

Повідомлення

TheGuy
на официальном сайте дается такой список совместимых процессоров с платой https://www.intel.com/content/dam/suppo ... DX58SO.pdf

судя по всему, пробовать запуск надо с процессорами I7-920, i7-940, i7-965 Extreme
Busilo
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Народ, приветствую.
У меня просьба к обладателям материнок на 1366 сокете.
Имеется Xeon X5550, и есть подозрения на проблемный контроллер памяти. Работает 2канала памяти из 3х.
Есть ли такие ребята, которые в состоянии проверить мой процессор на работоспособность?
Отзовитесь. :weep:
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

Busilo
легко но 100км, пересылка туды сюды половина стоимости проца :gigi:
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

Накидал я графики частот процов X5650 (20$), X5660 (25$), X5670 (45$) X5680 (82$) иX5690. (120$), их цен на текущий момент, а также рекомендованных Intel'oм цен. Поразмышлял немного, и делюсь с вами пищей для размышления.
Первая картинка - график частот, вторая - цены на данный момент, третья - сравнение с рекомендованными
Графики
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Как по мне, свою цену оправдывает только x5660, хотя, если сравнить с новеньким R5 1600, даже x5690 дешевле выходит.
Востаннє редагувалось 10.08.2017 20:55 користувачем MaxMDR, всього редагувалось 3 разів.
46Tolik
Member

Повідомлення

Busilo:Народ, приветствую.
У меня просьба к обладателям материнок на 1366 сокете.
Имеется Xeon X5550, и есть подозрения на проблемный контроллер памяти. Работает 2канала памяти из 3х.
Есть ли такие ребята, которые в состоянии проверить мой процессор на работоспособность?
Отзовитесь. :weep:
Проц стоит 250 грн, какой смысл с ним возиться из за одного канала?
Busilo
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

46Tolik: Проц стоит 250 грн, какой смысл с ним возиться из за одного канала?
Всмысле "возиться"? Мне нужна проверка работоспособности? Чего мне с ним возиться? Я ж не прошу мне его отремонтировать, в случае неработоспособности. :laugh:
46Tolik
Member

Повідомлення

Busilo:
46Tolik: Проц стоит 250 грн, какой смысл с ним возиться из за одного канала?
Всмысле "возиться"? Мне нужна проверка работоспособности? Чего мне с ним возиться? Я ж не прошу мне его отремонтировать, в случае неработоспособности. :laugh:
а собрать стенд это по вашему не возня?
ALEX-SS
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

46Tolik
У меня было такое - оказалось дело в ножках сокета - в общем в материнке а не в проце.

MaxMDR
x5680 - на али - 1748грн - это же вобще дешево да?
46Tolik
Member

Повідомлення

ALEX-SS: x5680 - на али - 1748грн - это же вобще дешево да?
x5650 у нас на украине 550
Busilo
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

46Tolik:
Busilo: Всмысле "возиться"? Мне нужна проверка работоспособности? Чего мне с ним возиться? Я ж не прошу мне его отремонтировать, в случае неработоспособности. :laugh:
а собрать стенд это по вашему не возня?
лол) что вы делаете на этом форуме, если для вас переставить проц в мамке - это "возня"? :lol:

Отправлено спустя 58 секунд:
ALEX-SS:46Tolik
У меня было такое - оказалось дело в ножках сокета - в общем в материнке а не в проце.
Собсно потому и "интересуюсь". :beer:
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

46Tolik:
ALEX-SS: x5680 - на али - 1748грн - это же вобще дешево да?
x5650 у нас на украине 550
Да по такой цене я бы их (5680) взял парочку. Графики я нарисовал, ориентируясь с Ebay цен на бу, не рефабришед процы.
ALEX-SS
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

MaxMDR
Незнаю имеет ли смысл искать дешовые 5680 или 5690 даже - а с али стремно как-то.
46Tolik
Member

Повідомлення

Busilo:
46Tolik: а собрать стенд это по вашему не возня?
лол) что вы делаете на этом форуме, если для вас переставить проц в мамке - это "возня"? :lol:
расскажите потом кто вам на этом форуме поможет с вашей затеей которая "выеденного яйца не стоит"
Одно дело помочь человеку с дорогим оборудованием а другое тратить время на того кто из ничего проблему делает
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

ALEX-SS:MaxMDR
Незнаю имеет ли смысл искать дешовые 5680 или 5690 даже - а с али стремно как-то.
Да, али как-то несерьезно выглядит, поэтому перешел на ебей. Хотя недорогие и простые железки иногда там и беру.
Скупой платит дважды. Скорее всего возьму пару x5660 на Ebay.
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxMDR:Скорее всего возьму пару x5660 на Ebay
а подивитися звідки продаван - релігія не дозволяє?
Всі ці проци з Китаю. На Алі вони дешевші, сенс переплачувати?
Відповісти