Платформа 1366 стоит ли?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

гкхм, откуда у вас проблемы с 2000 озу ? на обеих гигах ud3-r и ud5 легко переваривает. Главный нюанс trfc задрать по максимуму.
Вкладення
mem.jpg
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Death
у меня, например, в биосе максимум 160 доступно, поэтому стоит на авто в 232
зы: в 9-10-10 у меня работает ощутимо хуже, чем в 10-10-10
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

Graveworm
у меня на обеих 255 потолок. 9-10-10 прирост относительно 10, возможно у вас непереносимость материнкой конкретных чипов :insane:

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
дополнительно спрошу.
В системе загрузочный ссд SAMSUNG MZMPC128HBFU мини сата + рейд 0 из 2 шустрых 500винтов. Твердотельнику комфортно работать в режиме raid контроллера ? там нету подводных камней ? (все висит на ich10)
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Death:Твердотельнику комфортно работать в режиме raid контроллера ?
там тільки софтові ньюанси. Працює - знач норм.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

кстати, на рампаге3 есть разьем case open? :lamer:
ZGrooWee
Junior

Повідомлення

есть z400+ камень х5680 . если я правильно понял моя мать не умеет гнать процы потому оно будет работать в стоке. Сможет ли он расскрыть 1070 на 100% ? и чем данный набор будет лучше в играх того же i5 6400 + B150 ?
Andreus47
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Привет.
Кто знает как запустить Xeon 5690 без разгона со всеми энергосберегающими опциями но с частотой памяти выше 1333, например 1600, 1866? Материнская плата - Asus Rampage II Gene.

Разогнать его я могу без проблем, только вот мощи и без разгона мне хватает. А вот электроэнергию палить не охота. Всё прекрасно работает на частоте 1333, но память у меня 1866 как минимум тянет. Хотелось бы и энергосберегающие опции подключить и частоту памяти поднять. Однако, либо то, либо то пока что.

Т.е. когда разгоняешь, то энергосберегающие опции я отключаю и он работает без проблем over 4,4 Ghz. Но мне такое не надо пока что.
А надо сток режим проца и памяти в 1866 МГц.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

К сожалению только у i7 процессоров 1366 есть разблокированный множитель для памяти. У зионов только х10 максимум.
Это базовые понятия.
Перед тем как собирать эту платформу нужно было хоть чуть спеки прочитать. :gigi:
Про
электроэнергию палить не охота
откровенно улыбнуло.
Полагаю что при разгоне потребление подскакивает с 250 до 5000Вт? :laugh:
Что вы все с этим потреблением носитесь?
И зачем энергосберегайки отключать? Или это авторитетное мнение очередного интернетно-ютубного говноблогера?
160 шина, х10 память и х23 проц. Вот искомые 1600 памяти и сток проца.
Ну или 186 шина, х10 память и х19 проц.
Или до такого додуматься сложно?
Andreus47
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Smurniy:К сожалению только у i7 процессоров 1366 есть разблокированный множитель для памяти. У зионов только х10 максимум.
Это базовые понятия.
Перед тем как собирать эту платформу нужно было хоть чуть спеки прочитать. :gigi:
Про
электроэнергию палить не охота
откровенно улыбнуло.
Полагаю что при разгоне потребление подскакивает с 250 до 5000Вт? :laugh:
Что вы все с этим потреблением носитесь?
И зачем энергосберегайки отключать? Или это авторитетное мнение очередного интернетно-ютубного говноблогера?
Я эту платформу собрал 9 лет назад. А дособрал на днях, проапгрейдив проц. Собственно, про x10 уже нашёл инфу, спасибо хоть на этом. Но, что теперь с этим делать то?

Ну, а теперь про электроэнергию. Лет десять назад я тоже улыбался с этих энергопотреблений, особенно на винтах, где экономили по 5 Вт с винта. Да смешно, однако, когда пользуешься компом в режиме длительного использования, это реально экономит деньги. Т.к. проц даже в играх работает на пониженной частоте, а в порстое и вовсе сбрасывает частоты, выставляя напряжение порядка 0,9 В на проце, приблизительно. Это же вообще то здорово, когда за просто так экономишь хотя бы 50 грв. в месяц (а то и больше).

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Smurniy: Или до такого додуматься сложно?
Видать сложно, коли здесь решил спросить. А ты я вижу, такой шибкоумный??
Это здорово, помог. Спасибо. Но за эмоциональный контекст и подачу, вообще то хотелось сразу послать на юух.
Востаннє редагувалось 29.01.2018 13:56 користувачем Andreus47, всього редагувалось 1 раз.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Так я ж написал что делать? Или вы по пол поста читаете?
Andreus47
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

забей
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Andreus47:А ты я вижу, такой шибкоумный??
Это здорово, помог. Спасибо. Но за эмоциональный контекст и подачу, вообще то хотелось сразу послать на юух.
:laugh: :lol:
Я умный, такой шо аж самому чтрашно бывает.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Smurniy:К сожалению только у i7 процессоров 1366 есть разблокированный множитель для памяти. У зионов только х10 максимум.
Псссс, парень, Xeon W36** не пробегал?
:gigi:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

А разница какая? Я про 2 QPI процыки речь вёл. ;)
И таки да: всегда не понимал почему такая тяга к покупке именно 56хх если есть 36хх. :rotate:
Ладно в 2015 году, когда я свой брал, не было в достаточном кол-ве w36xx, но сейчас... :-/
Zt@Z
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smurniy:почему такая тяга к покупке именно 56хх если есть 36хх. :rotate:
дк все экономят... даже при таких-то ценах :gigi:
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Smurniy:Я про 2 QPI процыки речь вёл
не было нигде указано :dontknow:
чет по отзывам они хуже много памяти переваривают и обычно с большим vid'oм идут

я вообще себе ищу что-то, что можно разогнать в хламину при напряжении до 1.35 вольта, смотрю в сторону L серии, но там множитель низкий. да и ничего интересного пока не нахожу :dontknow:
Andreus47
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Здравствуйте.
Ставлю вас в известность, что произвёл замену процессора Core i7 920 на Xeon X5690 на материнской плате ASUS Rampage II Gene. Всё работает отлично. Процессор заказал на АлиЭкспресс за сто баксов. До этого работал с разогнанным 920, но напрягало высокое энергпотребление, этак на 50-100 кВт*ч больше приходилось платить из-за отключенных режимов энергосбережения, которые приходилось отключать, чтобы разогнать проц. Теперь же, произведя небольшие манипуляции с изменением частоты системной шины (поставил 188 МГц), система работает со всеми энергосберегающими плюшками. Проц очень холодный. Конечно, я использую жидкостную обслуживаемую систему охлаждения, однако отметил, что и температура на этом процессоре достаточно низкая про сравнению с 920-м. Резюме, отличный вариант апгрейда. Частота на стоковом напряжении проц 3,7 ГГц, память 1,886 ГГц. Температура - 50-55 градусов.

Благодарю за внимание!
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ставлю вас в известность, что произвёл замену процессора Core i7 920 на Xeon X5690 на материнской плате ASUS Rampage II Gene
Аплодисменты в студию :gigi:
Headin
Member

Повідомлення

А как вы серверные процы в материнские платы устанавливаете? Сокеты же разные?
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Поздравляю и искренне за вас рад :up: Получили 6\12 проц для платформы 9 летней давности.
Советую апнуть процессор до 4.00Ггц, Rampage 2 мамка должна его вытащить на том же напряжении.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Headin:А как вы серверные процы в материнские платы устанавливаете? Сокеты же разные?
Зеоны от 5650 под LGA1366 прекрасно видятся всеми матерями на этом сокете, за очень малым исключением.
Востаннє редагувалось 31.01.2018 14:32 користувачем Shaolin_Style, всього редагувалось 2 разів.
Відповісти