Платформа 1366 стоит ли?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrewshko:
Volosaty:Я б особисто не розраховував на хоч якесь відчутне зниження цін на скайлейки ще років 5 мінімум.
Если менеджеры Санта-Клары пустят HEDT платформу в массы - то цена на это барахло сильно упадет очень скоро.
І на чому вони будуть рубати бабло? Враховуючи, що теперішні 4С8Т беруть пересічні громадяни.
Andrewshko:Вот потому и "рука лицо" сравнение поколений и бюджеты озвученные Вами не сопоставимы.
Карман він така штука - або його вистачає або ні. Можна довго спорити, але якщо карману вистачає або на 5670, або на 6100 - вибір майже очевидний. З "докуплю проц як подешевшають" - ну дуже часто бачив що вся платформа мінялась, а проц лишався старий.
Я ще раз повторюсь - якби не ці розібрані датацентри з мішками дешевих зіонів, ніхто б особливо не замислювався 1366вс1051, а просто йшли б в магазин (хто за 6100, а хто сидів би на мівіні зате з 7700К)
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Smurniy
А альтернативы особо и нет.
Остаётся надеяться, что с выходом райзена начнётся оптимизация под многопоток.
Fetjoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Smurniy:Та я уже давно хочу сменить платформу, вот только нема по ценам ничего вменяемого.
Думал брать Х79, но теперь сильно не уверен и склоняюсь к Х99. Особенно в свете анлока ТБ у зионов.
Навіщо? В яких задачах вам зараз не вистачає профільного Х5650, щоб зараз міняти платформу і вкладати овер 500 уо на зміну платформи, особливо при теперішніх просто нереальних цінах на оперативку? Там же 4 канали DDR4, так буде працювати і на одному, но "зачем же" :gigi:
Andrewshko
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Volosaty:І на чому вони будуть рубати бабло? Враховуючи, що теперішні 4С8Т беруть пересічні громадяни.
Вот как-то же рубали бабло на +5% к производительности - так и продолжат. Пересични завтра же начнут брать 6С если у них будет выбор, а он уже есть и вырисовывается потребительская ниша в этом плане, которую надо заполнять.
Volosaty: Карман він така штука - або його вистачає або ні. Можна довго спорити, але якщо карману вистачає або на 5670, або на 6100 - вибір майже очевидний. З "докуплю проц як подешевшають" - ну дуже часто бачив що вся платформа мінялась, а проц лишався старий.
Я ще раз повторюсь - якби не ці розібрані датацентри з мішками дешевих зіонів, ніхто б особливо не замислювався 1366вс1051, а просто йшли б в магазин (хто за 6100, а хто сидів би на мівіні зате з 7700К)
Если есть бабло на 1151 - бери 1151 и нефиг страдать нафтализмом по 1366, что тут оспаривать?
1151 из коробки способно на то, что 1366 не сделает под диким разгоном, я имею повседневную задачу... а не теорию :beer:
46Tolik
Member

Повідомлення

Andrewshko: 1151 из коробки способно на то, что 1366 не сделает под диким разгоном, я имею повседневную задачу... а не теорию :beer:
ну да ну да.
плата с двумя шести ядерниками x5670 стоиткак один i7 1151 а быстрее как минимум в два раза. Память на 1366 копейки.
Andrewshko
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

46Tolik:
Andrewshko: 1151 из коробки способно на то, что 1366 не сделает под диким разгоном, я имею повседневную задачу... а не теорию :beer:
ну да ну да.
плата с двумя шести ядерниками x5670 стоиткак один i7 1151 а быстрее как минимум в два раза. Память на 1366 копейки.
И где ж это "чудо" применять?
46Tolik
Member

Повідомлення

там же где 1151. Хуже точно не будет (разве что в потреблении)
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

46Tolik
Сколько система на 1151 кушает по ваттам?
46Tolik
Member

Повідомлення

TheBlackFox:46Tolik
Сколько система на 1151 кушает по ваттам?
1366 с двумя процами будет кушать на 200-250 вт больше. За 4 часа в нагрузке намотает на 1.6 грн больше ;)
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

46Tolik
У меня весь комп тянет 300 ватт :-)
От того и вопрос...
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrewshko:
Volosaty:І на чому вони будуть рубати бабло? Враховуючи, що теперішні 4С8Т беруть пересічні громадяни.
Вот как-то же рубали бабло на +5% к производительности - так и продолжат. Пересични завтра же начнут брать 6С если у них будет выбор, а он уже есть и вырисовывается потребительская ниша в этом плане, которую надо заполнять.
6С були давним-давно - 980Х, 3960Х і ще кучка, і там і 8С і кажись 10С були. Ціна правда - для десктопа таки ну геть дика.
Якщо НЕ спустять в мейнстрім - всі селерони/пеньки доведеться ліквідувати, а вони таки основна маса. Правда, АМД може показати як продавати складніші м/с дешевше, але ж так само вона показала що при цьому стає з прибутком ;)

Коротше, поживемо - побачимо.

І про бабло. Як казав дімон, "денег нет", через те і ці всі викрутаси з 1366 і Ко.
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

у китайцев есть толковые платы 1366 с разгоном?
Встречал отзывы, что даже кто-то доволен платами китайскими 2011, а по 1366 отзывов не находил. На али есть пару вариантов X58, но все micro-ATX с 2-мя слотами памяти, по цене $88-125 и с заявленной поддержкой "core i3/i5/i7" и иногда пишут 4х ядерных процессоров :laugh: . А что там с разгоном - одним лишь китайцам известно.
спойлер
Зображення ЗображенняЗображення
об одной даже есть вполне информативные отзывы, но из них следует что разгона нет. Насчет ecc reg - инфа противоречивая присутствует.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

andrey.nk
На ютубе находил видео с обзором китайцев 1156/1366, модификаций плат огромное количество, везут к нам в основном с таобао(там вроде дешевле), есс работает, но не на всех. Разгона нет точно. Если не забуду, постараюсь скинуть ссылку на видео.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Думаю 1366 скоро забросят, есть уже такие железки на 2011:
Мать: https://world.taobao.com/item/546111434 ... 0b3k3t6f60 64$
Проц: https://world.taobao.com/item/548139566 ... MSU#detail 18$
fhntv_smart
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

О, это уже повеселее.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Fetjoy: Навіщо? В яких задачах вам зараз не вистачає профільного Х5650, щоб зараз міняти платформу і вкладати овер 500 уо на зміну платформи, особливо при теперішніх просто нереальних цінах на оперативку? Там же 4 канали DDR4, так буде працювати і на одному, но "зачем же" :gigi:
По сути да, особой жгучей необходимости нет. С другой стороны хочется обновить платформу. Перепрыгнуть если не на хасвелло-бродвелл-Е, то хотябы на ивик-Е/ЕР.
А то, чем чёрт не шутит, может и на АМ4 :-P
Никто не собирается всё гамузом брать и покупать. Потихоньку так, по одному. :)
TheBlackFox:Думаю 1366 скоро забросят, есть уже такие железки на 2011:
Думаю именно такое нет смысла брать даже если очень хочется и нет денег.
Ну отстой же, особенно мать.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

TheBlackFox:Думаю 1366 скоро забросят, есть уже такие железки на 2011:

Проц: https://world.taobao.com/item/548139566 ... MSU#detail 18$
:down: Проц слабший за 4 ядерний неахелем.

Отправлено спустя 27 секунд:
Smurniy
Підтримую. Дурниця.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Я для себя примерно вывел цену, которая мне приемлема за мать (200 +/-10-20$). Другое дело что свободных денег нихрена нема (но я держусь :laugh: ) с моим спиногрызом и всякими сессионными отчислениями (второе высшее), да ещё и... живая жена, до сих пор... тоже требует золотого (да как смеешь ты... :gigi: ).
Но тут, как аццкий сотона из кустов, звонят из ПБ и вещают сладким голоском прекрасной блудницы, что типа вы избранный Алексей. Да-да, именно вы, и мы хотим вам дать карточку голд, в связке со специально-обученным манагером и кредитной линией.
Пока отослал их на июль, но думаю таки да.
В планах взять кредит, собрать новую платформу, продать старую, погасить часть кредита и потом с зарплаты частями догасить остальное (благо не особо бедствую).
Думаю так и сделаю.
Вот только осталось определиться что брать вместо 1366: 2011, 2011v3 или АМ4. Стартовые вливания страха не внушают, потому что либо сейчас, либо потом, но будешь себя всё это время упрекать и всё равно купишь, но нервы потратишь.

На китайские мамки шота не встаёт во всех смыслах. Да цена их примерно до 1000 юаней (600, 700, 850 ), но как-то шота не того. Стремает, да и попадаются там такие франкенштейны, что уже думаешь: нахрен ты на то тао зашёл... :gigi: Опять же остро стоит вопрос разгона, а они не сильно ему рады.
Так что хрен его ото знает...
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Smurniy
Внимательно смотри услови кредита, у знакомы было такое,что насчитали штраф за досрочное погашение кредита. :insane:
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Smurniy:Пока отослал их на июль, но думаю таки да.
В планах взять кредит, собрать новую платформу, продать старую, погасить часть кредита и потом с зарплаты частями догасить остальное (благо не особо бедствую).
Думаю так и сделаю.

Если будете брать в кредит, то по возможности ищите место, где можно оплатить через "Оплата частями". Это беспроцентный кредит от привата. Только личные средства каждый месяц надо заносить на счет универсальной карты, чтоб оно 4% на кредитные средства не насчитывала.
Відповісти