Платформа 1366 стоит ли?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Zt@Z
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jura
а с чего-бы ей не работать
сата 3 и усб3 на последних ревизиях плат есть.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Всё там поддерживается. Другое дело что нативной поддержки сата3 нет и всё идёт через доп контроллер, поэтому полной скорости не получить.
TheGuy
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Jura
Доволі таки непогано підтримує.Ось система,яку,правда,сьогодні продам,але працювала в мене в такому конфігі довго і справно.
спойлер
Зображення
ZGrooWee
Junior

Повідомлення

Ребят, сейчас стоит комплект х5680( проц пока в стоке) + z400 ( есть возможность сделать апгрейд на z270 + i7700 ( без к) )будет ли кардинальный прирост в ФПС в играх ? И раскроет ли полностью x5680 видик 1070 ?
Zt@Z
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ZGrooWee
мою 1080 вполне "раскрывает" :) на счет "кардинально" ет врядли, прирост должен быть - но лучше карту сменить имхо ;)
ZGrooWee
Junior

Повідомлення

Zt@Z:ZGrooWee
мою 1080 вполне "раскрывает" :) на счет "кардинально" ет врядли, прирост должен быть - но лучше карту сменить имхо ;)
да вот втом то и суть вопроса =) сейчас стоит в сборе z400( кстати не знаю сможет ли данная мать разогнать данный проц) + 5680 ( 3,33 в стоке) пока предложили 3700 за комплект , я думал продать и собрать себе на z270+7700 ( но изучив цены на рынке думаю лучше взять видик 1070) будет больше профита чем 7700+ 1060

Отправлено спустя 15 минут 23 секунды:
точнее 461438-001
kss
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

ZGrooWee не знаете как на z400 отключить F1 при старте системы, кроме как поставить пятипин куллер???
Zt@Z
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ZGrooWee
профита на етой платформе с 1070 больше бут - вот ток мать разгонную найди (а не етот хлам) и прогони камень хоть до 4 :up:
ZGrooWee
Junior

Повідомлення

kss:ZGrooWee не знаете как на z400 отключить F1 при старте системы, кроме как поставить пятипин куллер???
ну у меня на 4 слота, и у меня нет проблемы сейчас с ф1 ( покупал с корпусом). У тебя скорее всего та что на 6 слотов
kss
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Да, у меня на 6 слотов памяти, да и куллер 4 пиновый, а там родной идет 5 пин., по ходу в этом весь гемор.
Jura
Member

Повідомлення

на плате msi x58a-gd65 есть сата 6гиг. Но в биосе приоритета бут имено с сата 6 нет или при посте ф11 подключенные харды не показываются на сата 6 =( только обнаружение в самой винде, и программы смарт мониторинга по этим хардам нет инфы через контролерный сата 6.
Вопрос как сделать, что б через сата 6 был бут устройств? (з.ы. биос самый последний для моей msi x58a-gd65) или полноцн=еной поддержки сата 6 на х58 нет?
TheGuy
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Jura
з харда,який підключений до сата6,взагалі завантажитись можна?

на рівні чіпсету Х58 нема сата6,тільки через контролер.Але в мене на MSI Big Bang XPower з сата6 все грузилось.Інше питання,що воно бачилось без всяких додаткових відміток в бут-меню,тільки окремий ПОСТ-екран з ініціалізацією хардів,підключених до портів сата6.

а у Вінді можна CrystalDiskInfo запустити,і вона покаже потенційну і фактичну швидкість підключення.
спойлер
Зображення
ось хард,який підключений по Сата 3Гб/с,але може працювати в режимі 6Гб/с.
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

нет ли у кого господа дешманского камня 1366 за копейки ? абсолютно любой хоть 2 котловый лиш бы на х58, нужно проверить мать ремонтную ато уже 2 камня ушатала.
ZGrooWee
Junior

Повідомлення

Zt@Z:ZGrooWee
профита на етой платформе с 1070 больше бут - вот ток мать разгонную найди (а не етот хлам) и прогони камень хоть до 4 :up:
да тут надо думать , просто пока что есть =) простая мать под ксены =)
Jura
Member

Повідомлення

TheGuy:Jura
з харда,який підключений до сата6,взагалі завантажитись можна?
не не хоче, запускає після поста контролера якусю фічу infiniti 2.2 (всі харди до 2тб).
TheGuy: Але в мене на MSI Big Bang XPower з сата6 все грузилось.Інше питання,що воно бачилось без всяких додаткових відміток в бут-меню,тільки окремий ПОСТ-екран з ініціалізацією хардів,підключених до портів сата6.
пост екран з контролерного сата 6 є також і бачить хард. Але бута з нього немає.
TheGuy
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Jura
ну блін...не продав би,то скинув би скріни.
Там було окремим пунктом перемикання функції Інфініті(у Вашій ситуації вона не потрібна,вимикайте сміливо),і іншим пунктом - режим роботи контролера Сата 6Гб/с.Може він у Вас вимкнутий взагалі?В мене це все було в одному розділі з Інфініті.В принципі,фотка цього розділу могла б прояснити ситуацію.
Jura
Member

Повідомлення

а можно с вами через кайп видеотрансляцию сделать? Я вам покажу биос и всё что там есть в інфініті 2.2тб.
Fetjoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

kss:Да, у меня на 6 слотов памяти, да и куллер 4 пиновый, а там родной идет 5 пин., по ходу в этом весь гемор.
Виведи додатковий провід з маси на цей 5 пін і проблема з f1 зникне
TheGuy
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Jura
можна було б,якщо ще актуально.
Jura
Member

Повідомлення

Хтось пробував на х58 чіпсеті pci e x4 adapter m2 ?
Вкладення
713QoAu+c-L._SY355_.jpg
Відповісти