Платформа 1366 стоит ли?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
46Tolik
Member

Повідомлення

sensey:
46Tolik: Умник, ты почитал бы хотя бы что такое b-sel мод а потом бы доказывал с пеной у рта. Или b-sel мод не считаешь разгоном?
Тебе пора уже пред давать. Опять нагло лжешь, как его можно применить на 1366 ответ никак.... :gigi:BSEL модификации возможны только для AthlonXP, Socket 370, Socket 478, Socket T. Я понимаю что утебя комерчекий интерес но не вводи людей в заблуждение...
Ну тебе не понятно как его применить на 1366, потому что суть этого метода не знаешь. Применять его можно везде где используется внешний клокер. на 775 и 771 латчи клокера выведены в сокет. в 1366 не выведены т.к. все процы имеют одну частоту. Но кто мешает управлять латчами непосредственно на клокере? Естественно не на 100% работает и не так просто как в биосе кнопочки понажимать, но отрицать что это есть на сокете 1366 просто глупо.
и вообще чего я тебе доказываю, судя по твоим отжигам тут на форуме ты все равно ничего не поймешь.

кстати вечером скину тебе скрин мода на сокете J, посмотрим что ты потом будешь доказывать
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

46Tolik:
Ну тебе не понятно как его применить на 1366, потому что суть этого метода не знаешь. Применять его можно везде где используется внешний клокер. на 775 и 771 латчи клокера выведены в сокет. в 1366 не выведены т.к. все процы имеют одну частоту. Но кто мешает управлять латчами непосредственно на клокере? Естественно не на 100% работает и не так просто как в биосе кнопочки понажимать, но отрицать что это есть на сокете 1366 просто глупо.
и вообще чего я тебе доказываю, судя по твоим отжигам тут на форуме ты все равно ничего не поймешь.
Дам... :( оказывается не только я не знаю но и http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... start=1020
Там не одинажды дан ответ.

Добавлено через 18 минут 45 секунд:
46Tolik: кстати вечером скину тебе скрин мода на сокете J, посмотрим что ты потом будешь доказывать
Ты дай на 1366 будь добр ;) А то что 775 и 771 почти одно и тоже я думаю многие знают...
46Tolik
Member

Повідомлення

sensey:
46Tolik:
Ну тебе не понятно как его применить на 1366, потому что суть этого метода не знаешь. Применять его можно везде где используется внешний клокер. на 775 и 771 латчи клокера выведены в сокет. в 1366 не выведены т.к. все процы имеют одну частоту. Но кто мешает управлять латчами непосредственно на клокере? Естественно не на 100% работает и не так просто как в биосе кнопочки понажимать, но отрицать что это есть на сокете 1366 просто глупо.
и вообще чего я тебе доказываю, судя по твоим отжигам тут на форуме ты все равно ничего не поймешь.
Дам... :( оказывается не только я не знаю но и http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... start=1020
Там не одинажды дан ответ.

Добавлено через 18 минут 45 секунд:
46Tolik: кстати вечером скину тебе скрин мода на сокете J, посмотрим что ты потом будешь доказывать
Ты дай на 1366 будь добр ;) А то что 775 и 771 почти одно и тоже я думаю многие знают...
материнку дай мне
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Кстати, двухсокетные матери есть на ибей, относительно недорого даже с доставкой, но формат совсем не для обычных корпусов.
46Tolik
Member

Повідомлення

Капитан Немо:Кстати, двухсокетные матери есть на ибей, относительно недорого даже с доставкой, но формат совсем не для обычных корпусов.
Там разные есть. Куча Е-АТХ а это вполне стандартный
akoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Капитан Немо:Кстати, двухсокетные матери есть на ибей, относительно недорого даже с доставкой, но формат совсем не для обычных корпусов.
зачем ебей ;) ...есть и в Украине B-) ...и главное по цене ебей-амазона :up:
kachetkar
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Почему бы и нет.
Камешек очень мощный мне кажется его с головой года на 3 ещё хватит как для игр так и для работы.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

46Tolik:
материнку дай мне
А без мамки? Можно проще дай ссылку на удачный пример такого мода. ;)
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

46Tolik:
Ну тебе не понятно как его применить на 1366, потому что суть этого метода не знаешь. Применять его можно везде где используется внешний клокер. на 775 и 771 латчи клокера выведены в сокет. в 1366 не выведены т.к. все процы имеют одну частоту. Но кто мешает управлять латчами непосредственно на клокере? Естественно не на 100% работает и не так просто как в биосе кнопочки понажимать, но отрицать что это есть на сокете 1366 просто глупо.
и вообще чего я тебе доказываю, судя по твоим отжигам тут на форуме ты все равно ничего не поймешь.
Дабы Толя не выглядел сыльно умным и дай Бог не попытался сделать мод на 1366 :laugh:
Дам ответ который нашел на сайте Екстрим Системс (раз ру оверы не котиркются)
спойлер
http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... -available
zanzabar: socket 1366 all run 133mhz default base clocks so no bsel, there is nothing you can do to overclock them unless the MB lets you change the bclock and there was some that did for it.
Ну и кто из нас балабол? :shuffle: очередной берд от мега "умного" юзера.
foxbat
Member

Повідомлення

ИМХО, смысла нет
И дело даже не в вычислительной мощи проца, его как раз еще хватит надолго, а в двух факторах -производительности на ватт и отсутствии на материнской плате 1366 современных интерфейсов, то есть уже как минимум от SSD на такой платформе будет мало толку, так как только SATA 2, я уже не говорю про USB 3, PCIE 3 и так далее
А еще смысла гнаться за i7 тоже нет, для игр будет более чем достаточно i5
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

foxbat:ИМХО, смысла нет
И дело даже не в вычислительной мощи проца, его как раз еще хватит надолго, а в двух факторах -производительности на ватт и отсутствии на материнской плате 1366 современных интерфейсов, то есть уже как минимум от SSD на такой платформе будет мало толку, так как только SATA 2, я уже не говорю про USB 3, PCIE 3 и так далее
А еще смысла гнаться за i7 тоже нет, для игр будет более чем достаточно i5
Ну тут больше для рабочих задач идет вопрос. Типа рендинга
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Polaris
Под рендеринг платформа 1366 одно из мощнейших решений. Лучше только 2011 но там цена системы просто дикая.
akoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

foxbat:ИМХО, смысла нет
И дело даже не в вычислительной мощи проца, его как раз еще хватит надолго, а в двух факторах -производительности на ватт и отсутствии на материнской плате 1366 современных интерфейсов, то есть уже как минимум от SSD на такой платформе будет мало толку, так как только SATA 2, я уже не говорю про USB 3, PCIE 3 и так далее
А еще смысла гнаться за i7 тоже нет, для игр будет более чем достаточно i5
очень много материнок 1366 (небюджетных ;) ) имеют практически все перечисленные возможности B-) ...так что эта платформа еще остается очень и очень востребована :super: ...особенно из за дешевой цены на 6 ядерные камни :up:
foxbat
Member

Повідомлення

akoy
У них эти возможности реализованы левыми контроллерами, которые и близко не показывают той производительности, как чипсетные интел

http://www.overclockers.ua/blogs/blog/storage/867.html

статья в тему
akoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

foxbat
уж больно много желающих ;) искать минусы в 1366 платформе - при этом ни разу ее в руках не держал :rotate:
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

foxbat
вы способны увидеть "на глаз" разницу в работе SSD между сата 2 и 3 ? :eek:
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Кто юзал Рампадж 2 Екстрим знает что в 2.0 юсб есть такой режимым Хайджспид. Флешка которая раньше считывала со скоростью ( к примеру 10-14 Мб на сек. теперь читает 20-24 Мб). Так что потенциала 2.0 вполне хвататет даже в обычном режиме. :-/ Дискомфорта не замечал по крайней мере.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

странно, у меня флешки на USB 2.0 и так до 25 мб читаются, наверное потому что нет этого Хайльспида)
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Читаем внимательно
sensey: ( к примеру 10-14 Мб на сек. теперь читает 20-24 Мб).
Данные не почные :laugh:

Добавлено через 24 минуты 14 секунд:
Если быть точным то там написано до 480Мб (High-speed mod)
rety1968
Junior

Повідомлення

Я не юзал Рампадж 2 Екстрим говорят неплохая-у меня ASUS Rampage III Extreme там usb 3.0 and sata 3 есть .SSD с новым интерфесом хорошо работают (samsung pro и corsair force gt),а пропускной способности pci-e 16 (2.0) мне впольне хватает для моих расч. (2х6990).
Відповісти