Разгон процессоров без "К"

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
aaron_benward
Member
Аватар користувача
Звідки: Владимир-Волынский

Повідомлення

Maxiler
Можливо в програмі має бути механізм для сбросу, якщо полетять таки сині екрани просто завантаж безпечний режим, зайди в прогу і поміняй налаштування
aaron_benward
Member
Аватар користувача
Звідки: Владимир-Волынский

Повідомлення

Підкажіть будь ласка як правильно розганяти по шині на хасвелі, бо не вдається опорну підняти більше чим на пару мгц. В Інтернеті лазив, в основному статті за К, а у мене Xeon 1271v3, чи це затія без сенсу?
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

aaron_benward:Підкажіть будь ласка як правильно розганяти по шині на хасвелі, бо не вдається опорну підняти більше чим на пару мгц. В Інтернеті лазив, в основному статті за К, а у мене Xeon 1271v3, чи це затія без сенсу?
А Хасвелы разве гонятся по шине? Вроде только Скай/Каби умеют такое.
aaron_benward
Member
Аватар користувача
Звідки: Владимир-Волынский

Повідомлення

Ray2000gt
Принаймі можливість міняти шину є
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

aaron_benward
Вниз - можно, вверх - 3-5-7%, в зависимости от камешка
aaron_benward
Member
Аватар користувача
Звідки: Владимир-Волынский

Повідомлення

gehka3
Якщо ставити 102.8мгц вже завісон. При розгоні по шині може треба ще якісь параметри міняти? Напруг пов'язаних з процом так багато що очі розбігаються
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

aaron_benward
Нет, здесь не поможет ничего
victorK
Junior

Повідомлення

всем привет. подскажите пожалуйста может у кого остался биос для asrock z170 extreme под разгон i5 6500? спасибо

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
всем привет. подскажите пожалуйста может у кого остался биос для asrock z170 extreme 4 под разгон i5 6500? спасибо
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

victorK
там даже официальные биосы гонят скаи
victorK
Junior

Повідомлення

odessitmws
у меня что-то на офф не как. а на какой конкретно может подскажешь?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

victorK:asrock z170 extreme 4
https://www.asrock.com/mb/Intel/Z170%20 ... u.asp#BIOS
3.4 точно умел...
7 и 7.2 вроде тоже
Judge13
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

victorK
да, тут у чела на 7.2 тоже работало viewtopic.php?t=158616&start=1860
victorK
Junior

Повідомлення

спасибо будем разбираться
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Не совсем разгон процессора, но про разгон контроллера памяти. Не знаю, как это получилось, или я отстал от жизни, и это всем давно известно, но:
Celeron G3930, у которого, как я думал, контроллер памяти залочен на 2133, оказывается, на Z270 берёт разгон памяти до 3400, выше уже, наверное, дешёвые планки не тянут.
ru_andrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Капитан Немо:Не совсем разгон процессора, но про разгон контроллера памяти. Не знаю, как это получилось, или я отстал от жизни, и это всем давно известно, но:
Celeron G3930, у которого, как я думал, контроллер памяти залочен на 2133, оказывается, на Z270 берёт разгон памяти до 3400, выше уже, наверное, дешёвые планки не тянут.
Все материнки на Z чипсете умеют гнать память в не зависимости от того какой проц (за исключением некоторых ньюансов типа sandy bridge заставить работать на 2400MHz и тп).
schpermuller
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Можно ли сделать максимальную частоту не на одно ядро, как при Турбо бусте, а на все ядра держать 4.6?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

schpermuller
нет, максимум это +2%-2,5% шиной поднять
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

только если есть возможность на z мамке поднять турбо на +3-4 пункта, но это после сандаля ещё пофиксили, вроде как
schpermuller
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

мать на z чипсете. жаль.
Wafer777
Junior

Повідомлення

В наличии процессор i5 6600. Подскажите какую лучше z170 взять, чтобы можно было без проблем погнать по шине? Слышал, что от MSI даже на официальных биосах можно было гнать?
Відповісти