Разгон процессоров без "К"

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

gehka3
Ну, да. Точно. :gigi:
ket[CHUP]
Junior

Повідомлення

Узнал что при 4 ядрах турбобуст всего 3600(x36). Как заставить работать на 3900(x39)?
Мать вродебы позворляет, но чтото неработает( B150M-DS3H)
Заранее благодарен!
Вкладення
Advanced CPU Core Settings_[12-35-25].jpg
Advanced CPU Core Settings_[12-35-29].jpg
11motor
Member
Аватар користувача
Звідки: North Saltovka Kharkov

Повідомлення

ket[CHUP]
Запустить однопоточное приложение и получите заветные 3,9ГГц или дайте нагрузку на 2 ядра и будет 3,8. Для 4-х ядер только 3,6ГГц ;)
ket[CHUP]
Junior

Повідомлення

фигово.Надо на 4 ядрах - игры. Надо было брать K.
quasar1993
Junior

Повідомлення

Есть кто владеет данным процом? Кто гнал его по шине? посмотрев много видосов о его разгоне появилось много воросов.
1)Насколько безопасно гнать данный проц? датчики отрубаются, как мне узнать реальную температуру?
2)Если купив материнку с крякнутым биосом на нем будет биос выше, я смогу сделать даунгрейд биоса?
3)500w блока с i5 6400 и gtx 1060 хватит, если разогнать проц до 4.5?
4) Если разогнать его до 4.5 и он будет стабильно работать на данной частоте, то сколько он может проработать?
5)Подводные камни в разгоне оного проца?
inka
Member

Повідомлення

Есть вопрос. Суть его в следующем. В наличии процессор i5-6500. Без индекса "К". Система пишет (в биосе), что он unlocked, т.е. не заблокирован. Как такое может быть? :shuffle:
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ket[CHUP]
На процессорах с к та же ситуация. Чем больше ядер в нагрузке, тем меньше частота. Просто гонятся они до изначально более высокой частоты.

Добавлено через 4 минуты 15 секунд:
quasar1993
Процессор без К не гонится до такой частоты.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

inka
Так множителем до 4800 гонитсо? :rotate:
inka
Member

Повідомлення

gehka3
У мну плата на Н110 :) Просто любопытно на будущее. Собираюсь переезжать в мини ITX, а там платы в основном на Z170-м. Вот и думаю, раз плата модная, хватит мне моего тамагоча, аль придётся менять на 6600К :)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

inka
Присылай - потестирую, заодно и нрав ему остужу.
А вдруг попался без блокировки и действительно гонится множителем? :)
inka
Member

Повідомлення

gehka3
Ага... Присылай :) А шо я буду делать без своего самоката? Без КуЧи виртуалок? Без прокси и домена? Не-не-не! Я потом сам как-нить попробую :) Если не съеду на 7770 :spy:

Он кстати и так не холодный. Со штатным куллером не греется более 50-ти градусов.
Arrayz
Junior

Повідомлення

Вот попросили собрать хороший игровой комп. Начал изучать тему, немного отстал на время в железе. Попал на такие вот темы в ютубе (видео ниже скину). Вот решил зайти сюда, на форум которому доверяю. А на форуме Оверлокеров не нашел специализированой темы! Что очень странно. И5 6400 тащит как и7 6700к заманчивая тема. Судя по видео надо перепрошить мать на (есть тема со списком дров для матерей который "могут" http://overclocking.guide/asrock-z170-n ... ing-guide/" target="_blank) и увеличить шину в биосе.
Кто-то побывал?


Куча видео по теме в интеренете:



Нашел еще их видео. И тему с дровами на матери других производителей: http://overclocking.guide/intel-skylake ... bios-list/" target="_blank. Чувак даже видео инструкцию заснял.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Разгон нелигитимен, как и чудик, проживающий в Ростове, имей это в виду. Потеряешь в выполнении AVX/AVX2 инструкций и отключится мониторинг по температурам ядер. Ну и встроенное ядро перестанет работать, но кому оно интересно :)
usibat2015
Member

Повідомлення

Как разогнать проц и как поднять напряжения на мать асус H77LE При попитке разгона бросаэт в енергосбережения и надо ли обновить бион он у меня 2012 года :shuffle:
sensor
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

есть ли варианты разгона i5-6400 на b150 плате?
как я понял на z170 можно шиной гнать... а на дешманской матери есть варианты как поднять частоту?
VanGog
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

sensor
Нет вариантов.
Есть специальная серия у asrock, но дешевых плат я пока не видел.
unomen
Member

Повідомлення

sensor:есть ли варианты разгона i5-6400 на b150 плате?
как я понял на z170 можно шиной гнать... а на дешманской матери есть варианты как поднять частоту?
у асрока есть платы на Н110-В150-Н170 которые могут это делать
но
стоят они скажем так - дороговастенько
причем настолько что самый дешманский Z170 будет даже дешевле

Добавлено через 2 секунды:
sensor:есть ли варианты разгона i5-6400 на b150 плате?
как я понял на z170 можно шиной гнать... а на дешманской матери есть варианты как поднять частоту?
у асрока есть платы на Н110-В150-Н170 которые могут это делать
но
стоят они скажем так - дороговастенько
причем настолько что самый дешманский Z170 будет даже дешевле
Aron4uk
Member

Повідомлення

Ребята есть вопрос, если взять проц 3770 без К, и мать Z77 MPower, в которой есть фишка, что частота турбобуста делается одинаковой на все ядра, то до скольки можно разогнать 3770 таким способом ?
То что +4 к ядру я знаю, тоесть если только множителем турбобуста без шини можно максимально сделать:
4.3 для 1 ядра
4.3 для 2 ядер
4.2 для 3 ядер
4.1 для 4 ядер
НО, сработает ли эта опция одинаковой частоты турбобуста для всех ядер на процессорах не К серии ? Тоесть что б все ядра 3770 были на 4.3ГГц на этой материнке ?
Или можно допустим сделать всем 4.1 частоту буста и шиной поднять хотя бы до 4.2 ?
wessonsm
Member
Аватар користувача
Звідки: це Європа

Повідомлення

Aron4uk:Или можно допустим сделать всем 4.1 частоту буста и шиной поднять хотя бы до 4.2 ?
Можно. Эти 100 МГц все равно погоды вам не сделают.
Aron4uk
Member

Повідомлення

По новым обзорам новых игр и7 начинают требоваться уже, мой 3570к на 4.2 нормально работает, выше уже толь что смог выжать это 4.5 при 1.4в(или лыжи не едут или проц такой), потому и интересно до тех же 4.2 3770 разгонится легко или нет, что б поменять с небольшой доплатой. Имеет смысл такого апгрейда ?
Відповісти