Разгон процессоров без "К"

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

snapdragon999:
Saffa: можно и 205. Только джампер сброса КМОС держим наготове.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
лично для мну загадка-как сист. шина до сих пор осталась в цифрах 100 при таких вот оперативках на ё00500 ггц и процах не хуже :insane:
у меня стоит на 538 и ничо ))
а стояночный тормоз снят? :D
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

anatolikostis:
snapdragon999:
у меня стоит на 538 и ничо ))
а стояночный тормоз снят? :D
вот
спойлер
11.png
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mamayawarlord
На 104 не запускается ни 8700 ни 8400 :-/
Оставил 103, особо не искал в диапазоне 103-104, тк практической пользы мало
fantom4ix
Junior

Повідомлення

8700 на Asus Z370P у меня по шине не гонится больше 102.5. Итого 4.4Мгц по всем ядрам
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Ясно. И тут порезали крылья. Всеж таки Иви, хасвелл умели почти 10% сверху, что тоже хлеб
neo3703
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Сделал инструкцию по разгону старенького i7 2600 (без К) кому нужна юзайте
Для разгона других процов так же можно применить, по крайней мере семейства sandy bridge.

p.s. к сожалению мой камень не взял больше 4,1 ГГц на все ядра. По множке стабильно работал на 104,8 а выше 105 не стартовал.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Если инженерник QN8H поставить на мать на Z170 с подготовленным под кофилейк биосом, он по шине будет гнаться? Если да, то это будет бомба
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Qn8h - скайлэйк? Если да, то не будет гнаться. Даже запуск под вопросом
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

mamayawarlord
нет, QN8H - Coffee Lake

но ведь инженерники скайлейки отлично гонятся по шине, потому их и берут для Z170
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Есть камень ой5 6600 и мать мси в250 . Есть интерес поиграться с разгоном. Может кто подскажет, есть мод Биос под эту плату или нужна плата на z чипсете и мод биос или он просто будет гнаться на z плате без сторонних модификаций?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Такой вопрос:
2500 спокойно работает и проходит тесты на 41х106 шине, но напряжение 1.376 в линксе под бустом, даже на 103 шине такое напряжение. Как его понизить и стоит ли вообще его понижать? Мать p8z68 v lx, настройка cpu voltage через офсеты не даёт ничего. Напряжение под бустом не снижается и не повышается. LLC тоже, вроде как, не меняет ситуацию. Может есть где-то настройка напряжения именно для буста?
LVladislavchik
Member

Повідомлення

Всем привет, была мамка Asrock ZH77-Pro3, был i5 3450, работал в ТБ на 3,5ГГц на всех ядрах, мамку продал, лежала в запасе Gigabyte H61M-HD2, тот же проц в ТБ больше 3300МГц не может на ней, разве в однопотоке, куда копать?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LVladislavchik:Всем привет, была мамка Asrock ZH77-Pro3, был i5 3450, работал в ТБ на 3,5ГГц на всех ядрах, мамку продал, лежала в запасе Gigabyte H61M-HD2, тот же проц в ТБ больше 3300МГц не может на ней, разве в однопотоке, куда копать?
никуда не копать. Всё работает как надо.
Ты продал плату, которая сама тебе подняла множитель турбобуста до х39, потому проц мог в 3500 на все ядра и в 3.9ггц на одно ядро, гига же твоя не может в разгон, потому буст 3500 у тебя на одно ядро, как у всех других людей на офисных досках.
LVladislavchik
Member

Повідомлення

DuckRider
Нет, на Асроке что одно, что 4 ядра были 3.5, родная частота i5 3450 3.1ггц, посмотрите любой обзор, он везде бустится до 3.5 на все ядра, а у меня нет, и да, мамка ZH77-Pro3 на Н77 чипсете, а не Z77, как многие тут думают
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LVladislavchik
в биосе множитель турбобуста какой стоит сейчас? х35 и на всех ядрах?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Смог в 107 шину. Вроде как, всё хорошо, никаких бсодов или проблем. HW периодически видит, что шина подрастает с 107 до 108.6 (видно на скрине), это нормально?
1071.PNG
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Форумчане. Помогите разогнать i5-3330. Мать Asrock z77 pro-4 M. Проблема в том, что я не могу поднять CPU Voltage. Ибо в биосе такого пункта нет. :mad: Есть всякие VTT Voltage и другие вольтажи. Но CPU nety. :banghead: И видосы, я которые гуглил. Там при разгоне вольтаж никто не поднимает. Ставят авто. :puke:

Отправлено спустя 5 минут :
В общем есть CPU pull voltage 1.832 Но это явно не то. Ибо по инструкциям мне надо 1.035 сделать. А в этом пункте минимум 1.586

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Есть еще CPU voltage offset. Здесь можно минимум минус -0.295в и максимум +0.600в :banghead:

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Мне по инструкции из клокерсов нужно поднять напряжение проца моего до 1.035в . Как это сделать через этот замудреный биос. Даже гайдов нету в инете :weep:

Отправлено спустя 15 минут 51 секунду:
Заходят люди на форум, задают вопросы ибо не знают что-то. И сидят на форуме прыщавые обиженки домашние, которые посты минусуют :facepalm:
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

crisisby:CPU voltage offset
Вот оффсетом и добивайтесь нужного напряжением, только не факт что это будет 1.035.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grava:
crisisby:CPU voltage offset
Вот оффсетом и добивайтесь нужного напряжением, только не факт что это будет 1.035.
по инструкции от клокерсов. Нужно сделать 1.035 и в общем сделал по итогу 1.040 и частота 3570. Стала.
На другом сайте: (гесид) написано такое: "Нам удалось разогнать процессор до отметки в 3569 МГц, при этом для стабилизации системы напряжение было увеличено до 1,256 В"

и какую ставить?)) 1.035 или 1.256 ))) опасно как-то)

А вообще по факту, мой i5-2320 в разгоне набрал 1404 очка в СPU-Z. А i5-3330 в потолочном 3570 разгоне набирает 1377 очков )))
yurre
Member
Аватар користувача

Повідомлення

мало б на і на авто нормально працювати, хоча і 1.2V вистачить.
проц не дуже вдалий для розгону шиною і множником, стандартний турбобуст х32, на деяких платах можна виставити х34, ну і шину 105МГц = ~3.6ГГц максимум.

upd.
crisisby:по инструкции от клокерсов. Нужно сделать 1.035 и в общем сделал по итогу 1.040 и частота 3570. Стала.
якщо нормально проходить лінкс (мінімум 4гб задачу), то лишай на 1.04 (але сумніваюсь)
Відповісти